Текущее время: 26 апр 2024, 09:00

[Sportage KM] Порвалось кресло водителя

Интерьер, экстерьер.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

[Sportage KM] Порвалось кресло водителя

Сообщение susliatina » 02 авг 2015, 20:16

Порвалось кресло водителя, вернее порвалась само сиденье , с левой стороны. Из места разрыва сыпется раскрошенный поролон, зашить не реально да и выглядеть будет не очень.
У кого-нибудь была такая проблема. Узнавал цену на новое, можно заказать но продают все кресло целиком да и очень дорого, б/у как назло ни кто не продает. Может пробовал кто-то от другого авто сиденье прикрутить (без сварки).
susliatina
Старшина
Старшина
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 112
Имя: Димон
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Порвалось кресло водителя

Сообщение aab-2008 » 02 авг 2015, 21:22

susliatina, Чехлы? Можно хоть под кожу…
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Герр майор » 02 авг 2015, 22:51

А перетянуть? В Смоленске, например, разница в стоимости чехлов из экокожи и перетяжкой сидений всего 500 рублей.
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Порвалось кресло водителя

Сообщение МихМих » 02 авг 2015, 23:02

У меня тоже уже наядривается. Заметна полоса в том месте, где ручка регулировки по высоте. Но пока не порвалось. Надо что-то думать…
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: Порвалось кресло водителя

Сообщение Maxim BLACK » 02 авг 2015, 23:54

susliatina писал(а):б/у как назло ни кто не продает.

Чтобы на Спортика, да на разборках не было …? Не поверю. :(
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 20 дней
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Порвалось кресло водителя

Сообщение KENIG » 03 авг 2015, 07:38

Maxim BLACK писал(а):Не поверю.

А ты поищи. ;) Да, машин в эксплуатации много, а разборки — пусты. :think:
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Порвалось кресло водителя

Сообщение Ферапонт » 03 авг 2015, 09:12

KENIG писал(а):А ты поищи.

На авито в Москве -два предложения. Евроавто в СПб -два предложения.
И это я не искал, т.к. мне не нужно, а так, мельком :z)
Чем на разборках покупать комплект кресел, а по иному они не любят, проще свое раздербанить и отдать шкурку сидушки в починку. Основа из поролона, но там, все же, не он, а, скорее, латекс -тоже чинится подклейкой донорского материала и подрезкой по форме.
Но, реально, самый простой и недорогой путь -сиденье заштопать, хоть суровой ниткой через край, лишь бы дальше не шло. И сверху чехлы.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Sportage KM] Порвалось кресло водителя

Сообщение Герр майор » 03 авг 2015, 09:42

Maxim BLACK писал(а):Чтобы на Спортика, да на разборках не было …? Не поверю.

Хорошо вам в столице… В Смоленске ни Спортажей, ни Туссанов на разборках не видели. Тем более рестайлинговых (кстати, у топикстартера какой Спортаж — дорестайлинговый или нет; ибо встречал 2008 года Спортики и в старом и в новом образе). Я тут пару недель назад был в Питере, обзвонил несколько разборок и к своему удивлению левого зеркала в сборе на словака не нашёл. Правого стопаря б/у (оригинального) тоже не нашёл.
А коснись дело сидушек (на словаках они тоже кардинально отличаются от корейцев)….. чую тоже беда будет, особенно если учесть, что в сидушке подушка безопасности и цена за это сидение будет совсем негуманной. Так по мне проще перетянуть ВСЕ сидушки тысяч за 7-8, а заодно ту железку, о которую обшивка перетирается заделать (хоть изолентой замотать, лишь бы углов не было).
Р.S. У меня тоже обшивка водительского сидения начинает рваться — перетирается об один железный элемент конструкции сидушки. А учитывая, что у старого хозяина банка с краской в машине открылась :faceoff: , то склоняюсь к перетяжке сидений (и подлокотник задний будет лучше выглядеть, чем с чехлами).
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Порвалось кресло водителя

Сообщение susliatina » 03 авг 2015, 12:11

Чехлы (автопилот) у меня одеты и куплены давно, практически после покупки авто. Хотя сами чехлы то же уже пооблезли (сиденье водителя) самое обидное, что чехлы то место где порвалось само сиденье водителя, дырку не закрывают (слева сбоку ближе к спинке прям торчит железяка через дырку и дальше рвется и сыпется поролон). Так что опять чехлы покупать вроде как смысла нет, на разборке в нашем городе не чего нет, контор которые за стоимость чехлов перешьют сиденья у нас я не знаю. По этому и интересуюсь мож кто от других авто чего прикручивал.
susliatina
Старшина
Старшина
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 112
Имя: Димон
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM] Порвалось кресло водителя

Сообщение KENIG » 03 авг 2015, 18:59

susliatina писал(а): контор которые за стоимость чехлов перешьют сиденья у нас я не знаю.

А ты хочешь все перешить? Или только водительское? И стоимость чехлов — тоже разная. И за сколько ты хочешь перешить одно сиденье?
По-любому перетянуть одно сиденье будет подороже чехлов.
А сюда http://peretyazhka39.ru/ceny/ и сюда http://39tuning.ru/peretyazhka-salona звонил?
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Порвалось кресло водителя

Сообщение Герр майор » 03 авг 2015, 19:15

KENIG писал(а):По-любому перетянуть одно сиденье будет подороже чехлов.А сюда http://peretyazhka39.ru/ceny/ и сюда http://39tuning.ru/peretyazhka-salona звонил?

Перетяжка просто конских денег стОит!!!
Я в Смоленске зашёл в контору, которая шьёт чехлы. Так мне озвучили цену за пошив чехлов из экокожи с установкой 8000 рублей, а перетянуть сиденья с подголовниками той же экокожей 8500 рублей. Это никак не 35000 руб. по ссылке. :udiv:
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Порвалось кресло водителя

Сообщение susliatina » 05 авг 2015, 11:26

В итоге заехал к мастеру по перетяжке. Он сказал что просело от времени и нагрузки (провалилось) само сиденье вот от того и порвалось. Говорит можно зашить, правда будет заметно, но прежде чето надо подложить в саму сидушку и как то её поднять. Сказал три часа работы и от 1500 руб. Вот думаю мож самому. Нашел сиденья на разборке от спортика LX (USA) 2006 года, просят 3000 руб. за одно сиденье, а у меня словак рейсталинг. Вот думаю если взять купить сиденье пасажира и вынуть этот пено-поролон и заменить его, да и зашить потом. Подойдет по размеру.
susliatina
Старшина
Старшина
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 112
Имя: Димон
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM] Порвалось кресло водителя

Сообщение МихМих » 05 авг 2015, 12:12

susliatina, тут где-то проскакивало, что у рестайлинга крепления другие и просто так сиденье не заменить. Вроде кто-то пытался заменить пассажирское, чтобы складывалось полностью. Но давно было.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Сообщение Герр майор » 05 авг 2015, 13:19

Читал в рекламных проспектах на рестайл, что у словака подушка сиденья на 10 см длиннее, так что может не подойти.
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Порвалось кресло водителя

Сообщение KENIG » 05 авг 2015, 20:13

susliatina писал(а): Говорит можно зашить, правда будет заметно, но прежде чето надо подложить в саму сидушку и как то её поднять. Сказал три часа работы и от 1500 руб.

Так чего еще надо? :think:
susliatina писал(а):Нашел сиденья на разборке от спортика LX (USA) 2006 года, просят 3000 руб. за одно сиденье

Тоже продавленное и еще мутить с переделкой крепления….. :(
МихМих писал(а):тут где-то проскакивало, что у рестайлинга крепления другие и просто так сиденье не заменить.

Да, была такая инфа, надо переделывать крепление.
Герр майор писал(а):Читал в рекламных проспектах на рестайл, что у словака подушка сиденья на 10 см длиннее, так что может не подойти.

Если менять все сиденье, то это не важно.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Порвалось кресло водителя

Сообщение Герр майор » 05 авг 2015, 20:28

KENIG писал(а):Если менять все сиденье, то это не важно.

И остаться без подушки безопасности в сидушке со всем вытекающим гемором, когда невозможно скинуть ошибку после 10 "чеков" по SRS. Да и чехлы все равно покупать, ведь сидушки с разной обивкой.
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Порвалось кресло водителя

Сообщение KENIG » 05 авг 2015, 20:34

Герр майор писал(а):И остаться без подушки безопасности в сидушке со всем вытекающим гемором

Ну почему, можно купить с подушкой безопасности.
Герр майор писал(а):Да и чехлы все равно покупать, ведь сидушки с разной обивкой.

Все равно, то, что сиденье короче — не важно! ;)
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Порвалось кресло водителя

Сообщение susliatina » 06 авг 2015, 10:52

Решил сам сделаю. Сиденья у меня без airbag. Открутил водительское, четыре болта. Снял сиденье. Снял автопилотовские чехлы. И что мы видим, сидушка просела, по бокам видны железяки, которые и порвали родной чехол слева. Переворачиваю сиденье, вижу что снизу спереди крепление родного чехла соскочило с каркаса. Ладно, снимаем родной чехол, отсоединяем провода подогрева. Вижу что слева прилично порвался сам поролон (пена) самой сидушки, взял обувной клей заклеил. Родной чехол жена зашила, особо вроде не видно. Взял старый дырявый самонадувающийся матрас толшиной пару сантиметров, благо он был, отрезал кусок по размеру отверстия с пружинами в каркасе сиденья. Положил это кусок матраса и начал обратную сборку. Собрал, прикрутил, сел. В итоге стало повыше, ни каких железяк не видно, но снова соскочило крепление спереди родного оригинального чехла (Я так понял оно соскакивает из-за своей удлиненности-рейсталинг). Без снятия сиденья одеть обратно нереально. Плюнул, забыл. Мне конечно особо сравнивать не с чем, но осталось впечатление "дешевости" и "дерьмовости" конструкции.
susliatina
Старшина
Старшина
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 112
Имя: Димон
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM] Порвалось кресло водителя

Сообщение SergejGeorg » 08 апр 2019, 18:16

Герр майор писал(а):Я в Смоленске зашёл в контору, которая шьёт чехлы. Так мне озвучили цену за пошив чехлов из экокожи с установкой 8000 рублей, а перетянуть сиденья с подголовниками той же экокожей 8500 рублей.

Ну и как , поменял ? А если поменял, то как износостойкость после четырех лет эксплуатации ?

И в дополнении , похоже по каталогу , что спинка сидений водительского и пассажирского сидений ОДИНАКОВА ?
Кто менял и в курсе ?
SergejGeorg
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 744
Откуда: Витебск
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage II Корея 2WD
Год выпуска: 2006 2,0 Б/Газ
Поблагодарили: 56 раз.


Вернуться в [Sportage KM] Кузов и салон (включая багажник)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7