Текущее время: 29 мар 2024, 05:15

[Sportage KM]Стекло 5-й двери

Интерьер, экстерьер.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Стекло 5-й двери

Сообщение Хоккеист » 17 фев 2010, 23:30

Я за 4 года уже 2 раза петли красил. они силуминовые какие-то и покрашены прям на метал. вот от пескоструя и облазят. в общем, мне оказалось проще самому покрасить за 5 минут чем по сервисам ездить.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Re: [Sportage KM]Стекло 5-й двери

Сообщение casperdan » 28 фев 2010, 20:40

А я попал в историю с этим стеклом.
Сломались петли држащие стекло.В результате выпадения стекла поцараполо крышку пятой двери. Сегодня, получил отказ в гарантийности случая. Есть какие мнения, где лучше сделать независимую экспертизу. Сейчас пытаюсь привлечь телевизионщиков. 11 тысяч 10 дефектов 6 месяцев эксплуатации.
casperdan
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 26
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Sportage New сборка Калиниград
Год выпуска: 2009 4 Апреля

Re: [Sportage KM]Стекло 5-й двери

Сообщение JollyAlex » 28 фев 2010, 20:52

Борец
Проблема полностью устранима путём замены петель стекла задней двери по гарантии. :vip:
На ТО-1 надо просто обратиться к инженеру по гарантии официального дилера.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
casperdan
Каким образом петли то сломались и почему замок и стойки не удержали стекло от выпадения. :think:
JollyAlex
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 212
Откуда: Лефортово
Имя: Алексей
Автомобиль: KIASportageNEW08(SK), 2MT,2WD
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM]Стекло 5-й двери

Сообщение casperdan » 01 мар 2010, 14:12

JollyAlex писал(а):casperdanКаким образом петли то сломались и почему замок и стойки не удержали стекло от выпадения.


Еду слашу сзади постороний звук, ну думаю, может что в багажнике гремит. Начинаю открывать стекло, ну может открылась сантиметра на 4-5 относительно 5-ой двери. Неожидано лопается правая петля, дальше под действием амортизатора стекло перекривляет и лопается левая петля, стекло повисает на амортизаторах. На пятой двери образуются две царапины. 1) Справа посередине стекла (скользячая) 2) Верхний левый угол ( пятно, с закручивающимся ресунком )
1и2 Появившиеся царапины, показывают, что первым разорвало правую петлю. Как следствие возникшие царапины.

Краткое обяснение дилера.
Излом петель стекла 5-ой двери, произошёл в следствии приложения усилия при закисших осях петель 5-ой двери.

Ну а на словах.

1) Надо следить за состоянием автомобиля. Непонял. Говорят, закисшие петли это ваша вина. Нормально .... так еще даже первого ТО небыло.

2) Нечего с такой силой открывать окно. Я спрашиваю, с какой силой, оно на амортизаторах. Говорят, ну оно открылось, а вы его еще в верх дернули. Нормальные люди????? Я говорю, посмотрите на следы. Ответ. вообщем разговоров больше никаких вы виноваты.

Потом фальсифицируют отпечатки отверткой на пластиковых деталях и говорят у соседа небось такая же машина.

Получил акт осмотра. Молодцы все красиво, только забыли открыть эту пластиковую накладку и сфоткать болты, а я уверен что они закручивались заводом.

Оплаченно 290 рублей.

Вот так то....., просто жуть.

Да и плюс два часа записи на диктофон. В 3-м меня окружили, все кричат, ругаются.

Ну и нужен мне такой новый авто.......

Сами оцените характер излома.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
casperdan
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 26
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Sportage New сборка Калиниград
Год выпуска: 2009 4 Апреля

Re: [Sportage KM]Стекло 5-й двери

Сообщение JollyAlex » 01 мар 2010, 21:58

casperdan
А на самом деле из-за чего всё это могло произойти? :think:
Что смогло вызвать такой неожиданный разлом петлей? :cry:
JollyAlex
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 212
Откуда: Лефортово
Имя: Алексей
Автомобиль: KIASportageNEW08(SK), 2MT,2WD
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM]Стекло 5-й двери

Сообщение casperdan » 02 мар 2010, 08:42

Да же и понятия не имею.

Но по характеру излома, мне кажется, плохой материал с внутреней стороны петель. Отдаю на экспертизу в лабароторию к материаловедам. Скоро будет ястно. Но корозия, на петлях, не просто так появляется ( агресия среда ).

при закисших осях петель 5-ой двери - пишут, они же ссертификацию российскую проходят, если климат плохой, то делай так, чтобы небыло окисления, или продавай в другой стране, где солнце и нет дождя.
casperdan
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 26
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Sportage New сборка Калиниград
Год выпуска: 2009 4 Апреля

Re: [Sportage KM]Стекло 5-й двери

Сообщение see » 02 мар 2010, 20:40

А у меня сегодня заднее стекло вообще "взорвалось" - иначе и не скажешь! Ехал утром на работу,вдруг - как из "Осы" сзади- бздыщ! Остановился, смотрю лифты заднего стекла точат наружу, стекло по всему периметру лопнуло. Я сразу в свой Автомир-он как раз рядом.К инж. по гарантии, вот,мол,свежачек!Ну и что -отказ!Стекло-то у меня затонировано!Изменение конструкции авто- за свой счет! Вот думаю теперь,надо что-то мутить....
Все лучшее в жизни дается нам бесплатно...
see
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 71
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage KM 2WD Комф+ МКП Черный

Re: [Sportage KM]Стекло 5-й двери

Сообщение JollyAlex » 02 мар 2010, 20:57

see
А если тонировку стекла сделал дилер (втридорого), то это не изменение констукции и тогда гарантия действует? :udiv:
Слышал, что плёнка при аварии спасала от осколков, а что плёнка вызвала разлом стекла нет! :think:
Хотя у китайских авто одно время заднее стекло трескалось и лопалось при включении штатного обогрева, вне зависимости от тонировки. :cry:
JollyAlex
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 212
Откуда: Лефортово
Имя: Алексей
Автомобиль: KIASportageNEW08(SK), 2MT,2WD
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM]Стекло 5-й двери

Сообщение Voff » 02 мар 2010, 21:14

see писал(а):К инж. по гарантии, вот,мол,свежачек!Ну и что -отказ!Стекло-то у меня затонировано!Изменение конструкции авто- за свой счет! Вот думаю теперь,надо что-то мутить....

Вот те на... Может и на машине ездить нельзя?! Признают изменением конструкции. Если из - за плёнки, по выводам дилеров, стекло лопается, то обращайтесь в суд, уважаемый. Этот отказ - полнейшее хамство. И мутить не нужно. (ИМХО)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM]Стекло 5-й двери

Сообщение see » 02 мар 2010, 22:13

Хамство-согласен.Я им о том,что в фирме "Мир пленок"( где я тонировал машину и куда я позвонил для справки) сказали,что это чистая "отмазка", о том что с этой пленкой я отъездил больше 2-х м-цев в 20-ти градусные морозы и -ничего, а сегодня вдруг "перегрев"??!Но парни,мне ездить-то надо!Я сейчас залепил по-быстрому скотчем кое-как под снегом-дождем,а у них даже за деньги доставка стекла 10-14 дней!А денег со всеми делами то надо "ерунда"-15000! Вот и думаю, - купить можно в Кореане ( просят 2800) доставка послезавтра, нно! в Автомире говорят,если стекло свое- не забудьте молдинги и уплотнители привезти тоже, а в Кореане удивляются- говорят, что для замены стекла больше ничего не надо! Где правда,брат!?..
Все лучшее в жизни дается нам бесплатно...
see
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 71
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage KM 2WD Комф+ МКП Черный

Re: [Sportage KM]Стекло 5-й двери

Сообщение JollyAlex » 03 мар 2010, 00:53

see
А может в каком-другом дилерском центре инженер по гарантии адекватнее будет?
В конце того - начале этого года представительство KIA Motors несколько совсем новых центров по стране открыло.
Попробуй к другим обратиться. Попытка - не пытка.
JollyAlex
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 212
Откуда: Лефортово
Имя: Алексей
Автомобиль: KIASportageNEW08(SK), 2MT,2WD
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM]Стекло 5-й двери

Сообщение Voff » 03 мар 2010, 08:00

see,
Неужели, решили ремонтироваться за свои кровно - заработанные?
Официалы обнаглели! Сплошное "кидалово" и "развод" на деньги. А может всё - таки побороться? Почему вы должны дефект производителя устранять за свой счёт? Что - то не на одной машине стекло из - за плёнки не ломалось... В конце - концов, есть независимая экспертиза, которая сможет дать официальный ответ на этот вопрос.
А кормить наглых официалов, думаю, не следует. Так можно и всю машину за свой счёт перебрать. Сегодня - стекло, завтра подвеска и т.д. Дороговато будет для "гарантийной" машины.(ИМХО)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM]Стекло 5-й двери

Сообщение GMS » 03 мар 2010, 09:28

В таких случаях хочется поскорее сделать, неприятно, когда стекло на честном слове. Вот народ и делает за свои деньги. Но я все таки посоветовал бы свои позиции с дилером на бумаге оформить. Все очень просто, берем бумагу и пишем письмо в двух экземплярах на имя директора дилерской станции. Описываем саму проблему, что лопнуло, оторвалось и тд - и дальше просьбу устранить проблему. Дальше - любой представитель от дилера подписывает ваш экземпляр, а свой забирает. После этого пошло время для дилера для устранения проблемы либо для официальной отписки на бумаге. Даже если пойдет по второму варианту, у вас будет официальный письменный ответ дилера, который вы можете использовать в суде.
GMS
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 151
Откуда: Ульяновск
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage New 2.0 2wd MT Словак
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 10 раз.

Re: [Sportage KM]Стекло 5-й двери

Сообщение Djatel » 03 мар 2010, 10:02

Гм, буквально вчера заметил, что тоже петля стекла задка стала облазить. Причем новая, недавно поменяная по каске. На старой была маленькая царапинка и спрашивается, нафига поменял заводскую на это барахло?! :mad:
Изображение
Djatel
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 56
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва(ЗАО)
Статьи: 1
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA Sportage KM(4WD) 2л.бензин,МКП, Корея
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Стекло 5-й двери

Сообщение casperdan » 03 мар 2010, 10:10

see писал(а):А у меня сегодня заднее стекло вообще "взорвалось" - иначе и не скажешь! Ехал утром на работу,вдруг - как из "Осы" сзади- бздыщ! Остановился, смотрю лифты заднего стекла точат наружу, стекло по всему периметру лопнуло. Я сразу в свой Автомир-он как раз рядом.К инж. по гарантии, вот,мол,свежачек!Ну и что -отказ!Стекло-то у меня затонировано!Изменение конструкции авто- за свой счет! Вот думаю теперь,надо что-то мутить....


Благодарить надо тонировщиков, что эти осколки тебя не повредили.


Но я все таки посоветовал бы свои позиции с дилером на бумаге оформить. Все очень просто, берем бумагу и пишем письмо в двух экземплярах на имя директора дилерской станции. Описываем саму проблему, что лопнуло, оторвалось и тд - и дальше просьбу устранить проблему. Дальше - любой представитель от дилера подписывает ваш экземпляр, а свой забирает. После этого пошло время для дилера для устранения проблемы либо для официальной отписки на бумаге. Даже если пойдет по второму варианту, у вас будет официальный письменный ответ дилера, который вы можете использовать в суде.

Я тоже сейчас так делаю, по совету Роспотребнадзора.
casperdan
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 26
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Sportage New сборка Калиниград
Год выпуска: 2009 4 Апреля

Re: [Sportage KM]Стекло 5-й двери

Сообщение GMS » 03 мар 2010, 11:12

Во всяком случае, при поломке верхних петлей отмазаться дилеру точно не получится.
GMS
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 151
Откуда: Ульяновск
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage New 2.0 2wd MT Словак
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 10 раз.

Re: [Sportage KM]Стекло 5-й двери

Сообщение Lexalan » 24 мар 2010, 02:34

Всем привет! А никто не подскажет, как это стекло снимается? В частности интересует, чтобы его снять, сначала надо пластиковые накладки на петлях снять, и под ними болты? В какую сторону накладку двигать, чтобы не повредить? Или, может, в петлях резьба, а болты под обшивкой потолка?
Откликнитесь, кто знает, плиз! Левая петля как-то неплотно к крыше прилегает, реальный зазор между резиновой прокладкой и крышей мешает спокойно жить:)) Ехать к официалам лениво...
Lexalan
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 5 дней
Сообщения: 10
Автомобиль: KIA-SPORTAGE
Год выпуска: 2008

Re: [Sportage KM]Стекло 5-й двери

Сообщение casperdan » 26 мар 2010, 18:33

casperdan писал(а):
JollyAlex писал(а):casperdanКаким образом петли то сломались и почему замок и стойки не удержали стекло от выпадения.


Еду слашу сзади постороний звук, ну думаю, может что в багажнике гремит. Начинаю открывать стекло, ну может открылась сантиметра на 4-5 относительно 5-ой двери. Неожидано лопается правая петля, дальше под действием амортизатора стекло перекривляет и лопается левая петля, стекло повисает на амортизаторах. На пятой двери образуются две царапины. 1) Справа посередине стекла (скользячая) 2) Верхний левый угол ( пятно, с закручивающимся ресунком )
1и2 Появившиеся царапины, показывают, что первым разорвало правую петлю. Как следствие возникшие царапины.

Краткое обяснение дилера.
Излом петель стекла 5-ой двери, произошёл в следствии приложения усилия при закисших осях петель 5-ой двери.

Ну а на словах.

1) Надо следить за состоянием автомобиля. Непонял. Говорят, закисшие петли это ваша вина. Нормально .... так еще даже первого ТО небыло.

2) Нечего с такой силой открывать окно. Я спрашиваю, с какой силой, оно на амортизаторах. Говорят, ну оно открылось, а вы его еще в верх дернули. Нормальные люди????? Я говорю, посмотрите на следы. Ответ. вообщем разговоров больше никаких вы виноваты.

Потом фальсифицируют отпечатки отверткой на пластиковых деталях и говорят у соседа небось такая же машина.

Получил акт осмотра. Молодцы все красиво, только забыли открыть эту пластиковую накладку и сфоткать болты, а я уверен что они закручивались заводом.

Оплаченно 290 рублей.

Вот так то....., просто жуть.

Да и плюс два часа записи на диктофон. В 3-м меня окружили, все кричат, ругаются.

Ну и нужен мне такой новый авто.......

Сами оцените характер излома.


Господа отчитываюсь.

В результате ожидания экспертизы, решил съездить в другой сервис. Приезжаю, показываю, объясняю причину излома. Мне тут же все фиксируют и говорят, вы простите, но вам придеться немного подождать, порядки десяти дней, пока запчасти по гарантии придут. Процесс занял порядка 40 минут.
Вообщем, все заменили, по гарантии, срок доставки запчастей 10 дней.
А в этом дурацком Автомире, сдал автомобиль в 9.40, в бумаге написали время , когда отдадут автомобиль 20.00 ( Вы представляите ) и заказ петель от месяца.

В последний визит прихватил диктофон ( это когда петли показывал ).Ну сделал записи часа на 3 ( и очень правильно поступил ).

Причина
1) Излом петель.
2) Замена штатной магнитолы по гарантии заказанная 15 января 2010г., для замены магнитолы потребывылась фотаграфия номера магнитолы, мне её демонтировали, а уже потом я заметил, когда демонтировали магнитолу, поставили вмятину отверткой на торпеде. Вот с этим я и приехал в этот день. ( Чтобы устраняли нанесенный деффект )

Составили акт написали.
1) Излом по твоей вине, закисшие петли надо смазывать ( 11 тысяч километров - нормально ) не гарантия
2) Потверждают, что обнаружили деффект торпеды, в виде отпечатка отвертки ( ну думаю поменяют ), спрашиваю ну, что, менять будите. Ответ, только за ваши деньги.
ПУУУУУУ

Звоню в клиентскую службу все объяснию, демонтировали, помяли, меняйте. Звонят и говорят, знаите, а о какой магнитоле вы говорите. Мы вам вообще такую не заказывали ( с момента заказа прошло 2 месяца ).

Говорю, у меня запись на диктофоне, как ваш менеджер по гарантии говорит, что заказанная магнитола лежит на согласовании. Так же как, на протяжении 3 часов записи, никто не сказал, что моя магнитола не заказана и какую замену вы просите. Так же записал как на меня ругались матом.
Клиентской службе Автомира побуку. У нас штат юристов сидит. А менять мы вам не будем. Документы, у нас в компьютере, хотим добавим, хотим уничтожим ( это я уже сам добавил ).
Магнитолы нету на заказе, след вторжения на приборке есть и плюс следы отверток на болтах держащую магнитолу, ну и какой нормальный сервис мне теперь это поменяет по гарантии.

Отзыв об Автомире - это просто жуть. Надо такие подставы лепить.
Вообщем если хотите прийти в Автомир. Берите: диктофон, свидетеля, и требуйте копии всех составленных бумаг ( иначе из компьютера сотрудники все подчистят ), иначе у вас возникнут серьезные проблемы, да и приезжайте в рабочий день, т.к. секретари по выходным не работают, а спрашивать только в письменом виде. Следите за тем, что написано в причинах обращения.

АВТОМИР ОТЗЫВ НЕГАТИВНЫЙ. САМЫЙ ХУДШИЙ ДИЛЕР ВО ВСЕЙ МОСКВЕ.
casperdan
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 26
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Sportage New сборка Калиниград
Год выпуска: 2009 4 Апреля

Re: [Sportage KM]Стекло 5-й двери

Сообщение ДжесиВод » 12 дек 2011, 19:55

Подобный вопрос вы уже задавали здесь Тема: [Sportage KM]повреждение задней двери(замена или ремонт ?)
Рекомендую вам прочитать правила форума http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?t=11648
на данный момент вы нарушили п.п 3.11.
вам предупреждения, пока устное :vip:
Стражник
Если Вы молоды и красивы - ВОН ИЗ ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ!
ДжесиВод
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 дней
Сообщения: 30
Откуда: Тюмень
Имя: Александр
Автомобиль: KIA JES(SPORTAGE,KM,KMS) 2010 Россия 2WD 2.0 Комфорт
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]Стекло 5-й двери

Сообщение bujhm70 » 25 июл 2014, 17:25

Подскажите, как правильно снять заднее стекло? Хочу затонировать.
bujhm70
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 55
Откуда: Чердынский район
Имя: игорь
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2005

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Кузов и салон (включая багажник)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2