Страница 1 из 22

Лобовое стекло Kia Sportage 2 (KM)

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 10:29
Vadim-chik
Ругаться здесь не хочу... Но, блин, 200 км не проехал, а камушек в лобовуху схватил!!! Мелочь, а не приятно. Звездочка небольшая мм 8. Вот думаю, сверлить, или не пойдёт дальше?

Re: Лобовое стекло

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 10:32
Леша-Самурай
У меня приятель недавно купил недавно специальную пасту для заделки небольших трещин - заделал без проблем :D

Re: Лобовое стекло

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 10:35
novichok
Vadim'chik
летом скорее всего не пойдет, а зимой - легко.
Сейчас кмк не надо ничего сверлить, засверливают трещину с обеих сторон, чтобы дальше не пошла. А звездочку лечат загоном под давлением полимера без сверления.
тут можно почитать

Re: Лобовое стекло

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 10:47
Kelt
На выходных по КАСКО поменял лобовое стекло. Тоже звездочка от камушка образовалась, но раз каска заканчивается, решил поменять. Меняли в МОБИСКАРе, записался к ним, приехал, 1,5 часа посидел подождал и получил обратно машину с замененным лобовым стеклом (БОРовское поставили). Цена для страховой 7700 руб., но, мне там посчитали, ради любопытства спросил, сколько будет стоить замена мне как частному лицу, не от страховой - 6700 руб, это стоимость стекла + работа. Считаю довольно таки не дорого.
У них, кстати, и лечение стекол есть: сколы, звездочки, трещины, "бычий глаз" - все исправляют.
ЗЫ: цены для Спектры указал...

Re: Лобовое стекло

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 10:51
Andiart
Советую не откладывая дело на долгий ящик звездочку отремонтировать.
В специализованном сервисе рассверлят и под давлением закачают полимер.
Иначе есть риск, что пойдет лучиками трещина...
Уменя два года таким образом починили скол.
Трещина не идет.

Re: Лобовое стекло

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 11:01
F E A R
И за каким фигом надо сверлить трещины?
Вон у мен я скол смачный от пневматики или камня был. Хозяин что до меня был, заделывал её в сервисе. Залили жидким стеклом эту паутинку. И что хорошего? Перед глазом она так и маячиться. И трещины нет смысла останавливать. Трещеной она не перестанет быть. Нафига деньгами швыряться? Я вот недели две назад по дороге в Питер трещину свежую поймал. сантиментром 15 была. Сча уже около 25 см. Расходится потихоньку. Мне что ехать и останавливать её? Мешаться перед глазами будет все равно она. А посему просто откладываю на новую лобовуху....

Re: Лобовое стекло

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 11:05
VladK
Рекомендую как можно быстрее залечить!
Два года назад тоже словил камушек из-под Камаза на трассе! :cry:
Удар был на приличной скорости, поэтому образовался кратер (на первом слое триплекса, не сквозной!) диаметром более 2 см и лучи от него до 1,5 см. Поскольку скол закрыт зеркалом заднего вида (точно по середине сверху), а стекло с подогревом в зоне дворников (ждать в сервисе фирменных предложили более 2-х месяцев! :cry: ), то решил не менять, а лечить в приличном сервисе. О чём и сегодня не жалею! :roul:
Единственное, что помогло облегчить тогда ремонт, то что догадался сразу хорошенько промыть, протереть и "законсервировать" болячку прозрачным скотчем. Сервисмены по ремонту стёкол это очень советуют, чтобы место скола после ремонта было менее заметно! :roul:
Удачи тебе! :Heppy:

Re: Лобовое стекло

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 12:13
Vadim-chik
СПАСИБО!!!! Всем!!! У меня-то прикол - поехал только регистрировать - и здрасьте пожалте!!!
Кстати, наша проблема!!! у нас ПГС с Ккамы возят по регионам - отсюда и постонные камни из под колёс!!

Re: Лобовое стекло

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 12:19
MOBSTER
Vadim'chik так оно и бывает. сам на днях словил тоже теперь скол. если дальше пойдет буду менять.

Re: Лобовое стекло

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 12:40
Vadim-chik
MOBSTER
Я также думаю.

Re: Лобовое стекло

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 20:33
b0riss
моя история.
начало ноября 2007 - берем в кредит новую спортягу на 3 года. по договору надо КАСКО, поэтому при покупке КАСКО сделали.
декабрь 2007 - камушек в лобовое и скол (из под переднего колеса вылетел, никого на трассе не было). решил, что если будет расти - поменяю по КАСКО, а нет так нет (расти не стал, менять стекло не стал).
начало ноября 2008 - машинке год, проходит КАСКО, в той же согласии снова КАСКО (на год). при страховании занесли что у меня скол и сфоткали.
конец ноября 2008 - пид***сы разбили лобовуху. жесткая паутина, ездить можно, жду страхового направления. ждал долго (до февраля вроде) т.к. оформлено в регионе, а обратился в москве. в итоге отказали - сказали что это ИЗ-ЗА СКОЛА!!!
поставил за свой счёт. теперь для меня страховщики такие же пид***сы как и те что разбили. я понимаешь не стал их тогда дергать, так бы они мне и тогда заменили и щас бы (считай сэкономил им). кроме того с первого дня как взяли авто, оно всегда было застраховано у них - КАСКОй. короче послали вежливо. в суд не стал обращаться, т.к. время, геморрой... в ноябре бы купил сразу стекло - дешевле бы вышло (доллар то потом подорожал). ну и раз такие дела, то решено было больше каской не страховать, выплатили в июне то что осталось по кредиту (досрочно на 1,5 года). можно ещё прийти и остаток КАСКО рассторгнуть, хоть чё нибудь получить, но там дадут копейки, а тут ещё полгода кататься почти.
кризис кризисом, но страховщики поступили по скотски. и фик я у них чё буду страховать больше.

Re: Лобовое стекло

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 21:02
Алексей ЕХ V6
b0riss
Приезжай, поставим стёклышко по клубной цене...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
MOBSTER писал(а):Vadim'chik так оно и бывает. сам на днях словил тоже теперь скол. если дальше пойдет буду менять.

помогу, обращайтесь....

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 08:33
MOBSTER
Алексей ЕХ V6 а скока будет стоить вклейка стекла с подогревом в зоне щеток на спортаж2 08 года и работаете ли вы со страховыми?

Re: Лобовое стекло

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 14:45
b0riss
Алексей ЕХ V6 писал(а):b0riss
Приезжай, поставим стёклышко по клубной цене...


так в феврале поставил:

b0riss писал(а):поставил за свой счёт.

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 14:51
DJEM
Алексей ЕХ V6 И цену на установку стекла без подогрева, общую сумму с расходниками и работой.

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 21:53
KomA177
блин седня на трассе тоже словил камень :cry: :mad: , думаю че делать: ремонтировать (обзвонил парочку контор-говорят от 500 руб будет стоить) или со страховой заморачиваться, я думаю стекло менять вряд ли будут на ремонт наверно аправят :think: ? скол размером с рублевую монетку внизу лобового по середине аккурат напротив крепления левого водительского дворника (ща сходил залепил это место бумажкой и скотчем).Как думаете, что делать, за свои отремонтировать или в страховую съездить? :think:

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 09:48
Леша-Самурай
KomA177 писал(а):скол размером с рублевую монетку


ничего себе скол :ooi:

Думаю нужно не лечить а менять по страховке :o

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 20:47
KomA177
всем привет, решил съездить заклеить,на что в сервисе сказали, что "хорошо долбануло и сделать так чтобы не было видно не получится" цену объявили в 1500 руб, в общем поехал в страховую, оформил за полчаса бумажки (менять лобовое будут) теперь надо разрешение из банка получить (авто кредитное) на ремонт и ехать менять. Звонил своему дилеру- стекло стоит 10985 руб. замена 8000 руб стекло на заказ ждать 5-7 дней. В страховой дали список компаний которые стекла меняют (дилера моего нет :udiv: ), конторы какие-то "не на слуху" зато Автомир аж 4 станции.Конторы эти пока не обзванивал мож где то и в наличии есть (хотя че то сомневаюсь...), наверно в Автомир на Варшавку 127 поеду...

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 22:45
DJEM
KomA177 ты список озвучь , может и естьизвестные конторы ;)

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 12:05
U-gin
На днях починил за 500 рублей звездочку от камня прямо в центре стекла. Осталось немного видно, примерно как дефект стекла с пузырьком воздуха, такие бывали на старой классике, но в целом стало лучше. Оказывается, сколы надо немедленно заклеивать после появления, чтобы грязь не забивалась, а я больше года проездил просто так :z) Собственно, звёздочка не беспокоила, да и трескаться дальше вроде не собиралась, но случайно заехал на мойку, где рядом ремонт стёкол, вот и починился.