Текущее время: 27 апр 2024, 14:58

Лобовое стекло Kia Sportage 2 (KM)

Интерьер, экстерьер.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

Сообщение Tyura » 14 авг 2010, 15:46

sansey, ладонь приложи и почувствуешь тепло. Теплее чем в других местах. Яичницу конечно поджарить не получиться. :z)
Tyura
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщения: 565
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE 4WD МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

Сообщение Gleb » 07 сен 2010, 14:35

Коллеги, устал слушать скрипы своей консервной банки - правая сторона лобового стекла скрипит как сволочь снаружи. При нажатии на пластик под дворником - пластик вместе с резинкой (вокруг стекла которая) свободно "ходит" и скрипит..у кого нить есть такое?
Чуствуется мне - не залили как следует герметиком швы оконтовки стекла наши доблестные автоторовцы..
Gleb
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 14 лет 10 дней
Сообщения: 280
Откуда: МСК, Отрадное
Имя: Глеб
Автомобиль: Полноприводный япончеГ:)
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

Сообщение Tyura » 07 сен 2010, 19:28

Gleb писал(а):Коллеги, устал слушать скрипы своей консервной банки - правая сторона лобового стекла скрипит как сволочь снаружи. При нажатии на пластик под дворником - пластик вместе с резинкой (вокруг стекла которая) свободно "ходит" и скрипит..у кого нить есть такое?
Чуствуется мне - не залили как следует герметиком швы оконтовки стекла наши доблестные автоторовцы..

У меня такого нет. Вообще не скрипит и не скрипело.
Tyura
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщения: 565
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE 4WD МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

Сообщение vasya555 » 07 сен 2010, 20:35

Всем привет!Подскажите,должны ли после замены лобовухи убирать битое стекло из под воздушки.Сегодня заменили стекло в ДАКАР,а битое стекло внутри под пластмассой осталось.Обошлось в 21000. :(
vasya555
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 24 дня
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Василий
Автомобиль: SportageKM 2WD 2.0
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

Сообщение SergZol » 08 сен 2010, 09:01

vasya555 писал(а):Всем привет!Подскажите,должны ли после замены лобовухи убирать битое стекло из под воздушки.Сегодня заменили стекло в ДАКАР,а битое стекло внутри под пластмассой осталось.Обошлось в 21000.


Конечно должны! У меня на старой машине наркоши боковое разбили, при замене в стоимость работ была включена строчка "Уборка"
SergZol
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 73
Откуда: Казань
Имя: Сергей
Автомобиль: sportage kw,2010 г.в., Словакия/Калининград, 4WD, МКПП, 2л. бензин
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

Сообщение morf » 13 сен 2010, 12:01

Всем доброго дня! Вот и у меня случилось так, что камушек попал в стекло и ему настал пипец (стеклу) :cry:. Правда это случилось 1,5 месяца назад, все ждал пока страховая разродится на выплату компенсации, и вот наконец-то на выходных менял стекло. Долго выбирал место где это сделать. Звонил офицалам, объявили за все 22000 р., а если со своим стеклом, то 5000 р. работа и машина на полтора дня у них зависает :bye: . а тут на ветке увидел сообщение Алексея (главного стекольщика Клуба) и решил воспользоваться его услугой, устроила и цена (6300 р. за все) и отзывы членов клуба. и вот в воскресение за полтора часа мне все и со знанием своей работы поменяли :roul: . Вот тока я пожалел, что новый молдинг лобового стекла не купил, старый выглядит колхозно, весь как из жо...ы :cry: ,хотя Алексей и уверил меня, что он, якобы, уляжится, но мне в это мало верится. Так, что кто щепетильно относится к машине рекомендую при замене стекла на пожалеть 1500 р. и купить новый молдинг (касается тока Спортажа). Вот это единственный огорчающий момент. Всем удачи!

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Gleb писал(а):Коллеги, устал слушать скрипы своей консервной банки - правая сторона лобового стекла скрипит как сволочь снаружи. При нажатии на пластик под дворником - пластик вместе с резинкой (вокруг стекла которая) свободно "ходит" и скрипит..у кого нить есть такое?
Чуствуется мне - не залили как следует герметиком швы оконтовки стекла наши доблестные автоторовцы..

Было дело!! Решалась проблема просто. Снимаешь весь тот пластик, что ходуном ходит, он жабо называется, моешь, обезжириваешь место где он соприкасается с лобовым стеклом, и клеишь по свей длине обычный оконный уплотнитель (продается в любом строительном магзике, цвет коричневый или белый), а в местах где жабо касается кузова подкладываешь резинку, моно от старой камеры, я брал старую дверную уплотнительную резинку, и все это хозяйство ставишь на место и притягиваешь клипсами. После вей операции скрипы ушли. Вот так! :roul: Если че не понятно могу еще подробнее описать, обращайтесь.
morf
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 56
Откуда: г. Москва
Имя: максим
Автомобиль: Sportage NEW/09г.в./2л бенз. 2WD,МКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

Сообщение lushann » 13 сен 2010, 19:36

Доброго времени суток! Возникла аналогичная проблема - на трассе "Дон" поймал камушек в лобовое стекло при возвращении из Анапы. В страховую пока не обращался (КАСКО имеется). Читая выше написанное возникло несколько вопросов. Буду благодарен, если просветите! 1). Если делать замену стекла у ОД разве СК не оплатит всю сумму ? :think: 2). Если менять у неофициалов, какую сумму выплачивает СК ? На основании чего определяется размер компенсации? :think: 3). Замена стекла у неофициала не повлияет на гарантию автомобиля ? Ведь есть вмешательство в электрику - стекло с подогревом в зоне покоя стеклоочистителей. 4). Надо ли предоставлять документы о проведенной замене или показывать автомобиль ? :think: Так ведь можно получить компенсацию и через некоторое время снова заявить о разбитом стекле. ;) ;) ;)
lushann
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 63
Стаж: 14 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 30
Откуда: Москва Новокосино
Имя: Владимир
Автомобиль: ford fusion ,КИА Спортейдж АКПП,2 л, люкс,бензин 2010 г.в.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

Сообщение morf » 14 сен 2010, 13:30

Попытаюсь ответить!
lushann писал(а):1). Если делать замену стекла у ОД разве СК не оплатит всю сумму ?
Если вы пожелаете ставить стекло у официалов, то страховая оплатит всю стоимость конечно (если такие условия предусмотрены в Вашем договоре страхования)
lushann писал(а):2). Если менять у неофициалов, какую сумму выплачивает СК ? На основании чего определяется размер компенсации?

Если менять стекло будете сами, то страховая выплатит Вам компенсацию, размер она установит сама исходя из средне рыночной стоимости детали и работы. К примеру на экзисте оригинальное стекло стоит от 9000 до 11000 плюс работа 2000-5000 вот и считайте скока примерно выплатят. Мое стекло оценили в 14500, поменял за 6300, доход в семейный бюджет 8200 :P все просто
lushann писал(а):
lushann писал(а):3). Замена стекла у неофициала не повлияет на гарантию автомобиля ? Ведь есть вмешательство в электрику - стекло с подогревом в зоне покоя стеклоочистителей.

Что касается гарантии на авто, то там вмешательства в электрику отсутствую в прицепе, подсоединить разъем к штатному месту, думаю это не вмешательство в электрику.
lushann писал(а): Надо ли предоставлять документы о проведенной замене или показывать автомобиль ?

Это специфика страховой где-то надо, где-то нет. Уточняйте у страховой!
lushann писал(а):Так ведь можно получить компенсацию и через некоторое время снова заявить о разбитом стекле.

Можно, но при осмотре авто, они делают фотки повреждения и если Вы повторно обратитесь со стеклом то они, тупо могут сверить повреждения, и если они совпадут, то увы...... А вообще, опять же все зависит от страховой, они могут ограничить число обращений.
Вот вроде и все!
morf
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 56
Откуда: г. Москва
Имя: максим
Автомобиль: Sportage NEW/09г.в./2л бенз. 2WD,МКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

Сообщение DJEM » 14 сен 2010, 15:24

Менял стекло 2 раза по КАСКЕ , в хорошо известной компании занимающейся стеклом, первый раз поставили и появился скрип от лобового , второй раз когда приехал к ним же, наехал по этому поводу, за дело взялись серьезно, но результат был на лицо, все скрипы исчезли.. молдинг оба раза использовали старый, никаких следов, стоит как изначально...
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

Сообщение morf » 14 сен 2010, 16:52

DJEM писал(а):молдинг оба раза использовали старый, никаких следов, стоит как изначально...

Повезло...., а может технология у них съема молдинга иная... Мой проста взяли и в "против шерсти" выдрали и после этого он ..... :cry:
morf
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 56
Откуда: г. Москва
Имя: максим
Автомобиль: Sportage NEW/09г.в./2л бенз. 2WD,МКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

Сообщение lushann » 16 сен 2010, 23:12

DJEM писал(а):Менял стекло 2 раза по КАСКЕ , в хорошо известной компании

Если не секрет, назовите эту компанию, желательно с контактами.
lushann
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 63
Стаж: 14 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 30
Откуда: Москва Новокосино
Имя: Владимир
Автомобиль: ford fusion ,КИА Спортейдж АКПП,2 л, люкс,бензин 2010 г.в.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

Сообщение Хряк » 18 сен 2010, 19:30

По КАСКе по направлению страховой Ресо поменял лобовое стекло в АвтоДине (КЦ Шереметьево) в Химках. При оформлении никаких проблем не возникло. Дали на выбор 4-5 СЦ, выбрал АвтоДину, самый близкий сервисный центр. При заказе в СЦ сказали ждать стекло около 2-х месяцев, через 10 дней позвонили - пришло. Записался на на пятницу, вечер. Приехал, отдал ключи, в субботу вечером же и забрал. Всё сделано отлично. Прям хочется сказать большущее спасибо. По деньгам в наряде: стекло 13, молдинг 1.5, клей 1.5, ну и замена 1.5
Ещё пять тысяч вёдер и Золотой Ключик у нас в кармане
Хряк
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 535
Откуда: Химки
Имя: Саша
Автомобиль: Kia Sportage KM 4WD, MT, 2.0, бенз, 4074 EX, чёрный
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 30 раз.

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

Сообщение vla82 » 19 сен 2010, 12:03

В начале октября тоже поеду в страховую по поводу стекла, хочу менять не у оффициалов, вот думаю, молдинг покупать , или старый можно будет поставить, просто если покупать то не факт что он в наличии есть ... заказывать придется.... :think:
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 19 сен 2010, 12:41

morf писал(а):а может технология у них съема молдинга иная... Мой проста взяли и в "против шерсти" выдрали и после этого он .....

У всех одна технология сьема. Вытаскивается низ молдинга и снизу тянется вверх. Так по периметру. Сколько бывал "в гостях" у конкурентов, не видывал, чтобы по-другому снимали.
Странно... ты видел процесс демонтажа? Усилия прилагались видел какие? Естественно резино-пластик растянулся и деформировался. Один из 10-ти выходит через 5-е место. Оч часто на Спортаже стекло меняют вместе с молдингом, потому как оно плотно сидит. Мы почти всегда сохраняем, исключения бывают. Тебе сохранили, нагрели, усадили, вроде живой он, молдинг-то?
morf писал(а):что он, якобы, уляжится, но мне в это мало верится

Уляжется, не переживай. Тем более, что он уже улегся. Волна в1мм уйдет после прогрева на солнышке.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Хряк писал(а): стекло 13, молдинг 1.5, клей 1.5, ну и замена 1.5

Не получилось молдинг сохранить. Значит мы не одни такие?
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

Сообщение mobilvip » 19 сен 2010, 12:49

vla82 писал(а):хочу менять не у оффициалов

Владимир, у нас на ЦСК неплохо делают, менял себе на сиротке мне пондравилось быстро и качественно.
Человек человеку друг,товарищ и ... корм © Папуасская народная мудрость
mobilvip
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 1741
Откуда: Рязань
Имя: Сергей
Автомобиль: Cerato 07 =>Cerato 11=> Sportage 13=> Sportage 19
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 174 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность III степени (1)

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 19 сен 2010, 12:55

Tyura писал(а): Стекло китайское и теперь с подогревом зоны покоя стеклоочистителей

Ага... Открывай вам потом секреты собственных догадок. Скоро производители меня закажут за правду)))
Не пугай людей, оно изначально немецкое, а вот где его делают- никто не знает, но не в германии, скорее всего.
ПиПиДжи(Мерседес) вообще в ЮАР отливают, но оно- Американское и стоит лобовое 120 тыс на Мерс CL 2009 года.
На ЛендРоверах фрилендерах-2 тоже стоит не английское и не финское, при стоимости в 20 тыс за тело стекла только.
Оригинал, который идет на наших авто- тоже не корейский. Либо китай, либо- бор(((
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

Сообщение vla82 » 19 сен 2010, 13:08

mobilvip писал(а):Владимир, у нас на ЦСК неплохо делают, менял себе на сиротке мне пондравилось быстро и качественно.

спасибо доеду узнаю что почем, но вообще предварительно общался вот сними
http://www.autosteklo.su/ как говорят заводской китай 2350р.. за лобовуху с подогревом,
+ 1500 р. установка, правда в наличии не было стекл, но сказали вообще бывают и если собираетесь ставить привезем, даже без предоплаты.
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

Сообщение mobilvip » 19 сен 2010, 15:18

vla82 писал(а):заводской китай 2350р.. за лобовуху с подогревом,
+ 1500 р. установка

Да это вообще даром, мне обошлось 5500р все вместе с работой, стекла в наличии были.
Человек человеку друг,товарищ и ... корм © Папуасская народная мудрость
mobilvip
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 1741
Откуда: Рязань
Имя: Сергей
Автомобиль: Cerato 07 =>Cerato 11=> Sportage 13=> Sportage 19
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 174 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность III степени (1)

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

Сообщение morf » 20 сен 2010, 15:53

Алексей ЕХ V6 писал(а):Уляжется, не переживай.

Вроде уже меньше волн, може дехствительно уляжится. За работу еще раз спасибо. :roul:
morf
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 56
Откуда: г. Москва
Имя: максим
Автомобиль: Sportage NEW/09г.в./2л бенз. 2WD,МКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM]Лобовое стекло

Сообщение lushann » 25 сен 2010, 16:04

Доброго времени суток! Вчера позвонили со СК сообщили , что 27 перечислят деньги по моему страховому случаю. Не дожидаясь их денег сегодня установили стекло у Алексея EX V6(официального стекольщика клуба). Времени это заняло часа полтора. Работа сделана профессионально, со знанием дела. Молдинг использовали старый - встал как и прежде. Конечно , немного его усадили феном. Я остался доволен. Спасибо за сделанную работу! Машинка сейчас стоит на солнышке - по рекомендации мастера. Если кому понадобиться замена стекла качественно и не дорого рекомендую эту фирму !!! :roul:
lushann
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 63
Стаж: 14 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 30
Откуда: Москва Новокосино
Имя: Владимир
Автомобиль: ford fusion ,КИА Спортейдж АКПП,2 л, люкс,бензин 2010 г.в.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Кузов и салон (включая багажник)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11