Текущее время: 19 апр 2024, 13:48

Защита картера на Kia Sportage 2 (KM)

Интерьер, экстерьер.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Какая защита стоит у вас?

Стальная защита
218
85%
Карбоновая защита
37
15%
 
Всего голосов : 255

Защита картера на Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение V-900 » 29 окт 2008, 10:11

Пришлось мне поездить на Sportage по нашим говнам. Собственно говоря не первый раз.
До этого как то ездил - загнул защиту картера :D Причем как! Передний, левый (по ходу движения) угол защиты отогнул и завернул практически вниз. Под защиту естественно набилось куча грязи. Пришлось всё снимать, править, ставить обратно.
Выявились конструктивные недостатки дополнительной защиты, штатной пластиковой защиты (брызговика двигателя) и переднего бампера.

Дополнительная стальная защита
Защиту следовало бы делать как минимум прямоугольную, а не усеченную. А ещё лучше - чтобы она спереди расширялась (по ширине от левой до правой буксировочной проушин). Но тогда следовало бы полностью пересмотреть крепеж защиты.
Усеченная защита не совсем плотно прилегает к пластиковому брызговику (в том месте где как раз срезаны углы), т.к. тот имеет в этом месте немного вогнутую форму. Зазор невелик - менее 10 мм, но он есть и этого хватает: при форсировании эта срезанная грань работает по принципу плуга, и вся грязь набивается между стальной защитой и штатной пластиковой. Причем набивается она туда со страшной силой, тем самым отгибая край защиты. В результате этого резко уменьшается угол въезда, и на кочках стальная защита задевает этим отогнутым углом за них отгибаясь ещё больше. В общем болезнь прогрессирует. У меня такое было 2 раза. Второй раз из под защиты я выгреб: внимание!!! ДВА!!! ведра грязи. Причем эта грязь очень плотно набилась между защитой, картером двигателя, коробкой, раздаткой, выхлопной трубой, что все вибрации с двигателя стали передаваться на кузов. Ощущалось при разгоне на любой передаче. Возникала довольно сильная вибрация кузова.
Набиванию грязи под защиту так же способствовали вентиляционные прорези в самой защите. Не думаю что у двигателя Sportage нет запаса по охлаждению и эти небольшие прорези способны кардинально изменить тепловой режим двигателя. В общем эти прорези я заварил изнутри двумя полуторамиллиметровыми стальными пластинами, а саму защиту подогнал по месту рихтовкой и подрезанием болгаркой.
Кстати, посмотрел тему "Защита картера": http://forum.kia-club.ru/wiki/kb_show.php?id=76
У меня защита как у bryton-а, только с вентиляционными отверстиями на горизонтальной и загнутой плоскостях (которые я заварил).
Изображение


А вот защита Carbon™ - то что нужно. Я не знаю как она по прочности, но лучшей защиты (по форме) и не придумать.

Изображение
Ставлю 6 баллов из 5 возможных (за форму). Только круглые вентиляционные отверстия нужно закрыть.
В общем защита как у меня (а я так понял что именно эта модель широко распространена и ставится на Спортаж и Туссан. На моей прямо и было написано: Hyundai Tucson) не совсем удачная, но в десятки раз лучше чем без неё. Т.к. это место - наиболее уязвимо у машины. Поэтому если вы планируете даже изредка съезжать с асфальта, то лучше её установить. Возможный последующий ремонт выйдет вам в десятки раз дороже чем стоимость защиты.

Штатная пластиковая защита двигателя (брызговик)
Очень узкая и если и выполняет функции брызговика, то только формально. Ибо стальная защита куда больший "брызговик" чем она.
Материал - армированный стекловолокном полиэтилен. Относительно гибкая, но при сильных ударах - ломается. Защищает разве только от брызг. Ввиду того, что дополнительная защита не закрывает уязвимые места в районе буксировочных проушин, то там у меня возникли (с каждой стороны) трещины от ударов. Два небольших куска защиты вообще выломал. Заплавил все трещины, дыры с помощью паяльника и старого толстого полиэтиленового подкрылка. Грамотная защита решила бы эту проблему.
Последний раз редактировалось KRIONIKA 18 авг 2020, 13:58, всего редактировалось 6 раз(а).
Причина: поправил название темы
V-900
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 16 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 64
Откуда: Н-ск
Статьи: 2
Автомобиль: Sportage KM 2.0 мкпп 2007
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM] и бездорожье

Сообщение Ivan555 » 29 окт 2008, 11:41

V-900 Спасибо за инфу по конфигурации защиты картера!!! Кстати заметил у спортажа маслянный фильтр стоит не на самом безопасном месте: с правой стороны машины, впереди под правой проушиной, того и гляди можно им где нибудь без защиты зацепить...
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] и бездорожье

Сообщение V-900 » 29 окт 2008, 12:00

Да, вот карбоновая защита это класс! Защищает весь брызговик спереди (от бампера), и по ширине от левой до правой буксировочной проушины.
Но хороша она по форме... как по прочности... неизвестно. Ведь карбон - композитный материал, углепластик. Нити углерода скрепленные эпоксидными смолами. Удочки, лыжные палки, карбоновые рамы велосипедов - прочные, но... хрупкие.
Как поведет она себя в деле? Я понимаю, что такую как карбоновая защита - стальную, отштамповать довольно тяжело. Нужен мощный пресс чтобы выдавить форму из 3-мм листа. Кроме того при такой штамповке он может истончится, порваться. Нужно отжигать сталь... В общем целый процесс. Конечно, на промышленном предприятии это не так сложно, но существенно дороже, чем изготовить обычный лист, согнуть его по одной линии и просверлить 4 отверстия.
Самый лучший вариант: индивидуальное изготовление защиты. Но заказывать - очень дорого выйдет, а далать самому - довольно трудоемко.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Кстати посмотрел, форма моей защиты чуть-чуть отличается от формы защиты bryton-а.
Кроме того, перед задними отверстиями крепления защиты, у меня приварены накладки, защищающие головки болтов от срезания.
Вот фото моей защиты с заваренными и закрашенными вентеляционными отверстиями. Толщина листа: 3 мм.
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Иван555 писал(а): Кстати заметил у спортажа маслянный фильтр стоит не на самом безопасном месте: с правой стороны машины, впереди под правой проушиной, того и гляди можно им где нибудь без защиты зацепить...

Да, но не думаю правда что им можно зацепиться. Ведь стоит он даже выше плоскости поддона двигателя.

Изображение




Кстати, оцените запас расстояния между защитой и картером

Изображение

я не считаю себя умнее конструкторов KIA, но им можно было и более детально проработать это место, тем самым увеличить дорожный просвет.
Хочу отметить, что металлическая защита если и "съедает" просвет, то только на свою толщину, т.е. 3 мм.
Последний раз редактировалось V-900 29 окт 2008, 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).
V-900
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 16 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 64
Откуда: Н-ск
Статьи: 2
Автомобиль: Sportage KM 2.0 мкпп 2007
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM] и бездорожье

Сообщение V-900 » 29 окт 2008, 13:11

6746 писал(а):1. У меня стоит Карбон - отлично - долбался неоднократно - не грется не ржавеет и тп.

Если так, то отлично. Скажите, какова её толщина и вес. Моя стальная при толщине 3 мм весит около 10 кг., может чуть побольше. Сколько точек крепления у неё (на фото вроде видно 4). Имеет ли она какую то эластичность? Какова стоимость этой защиты?
V-900
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 16 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 64
Откуда: Н-ск
Статьи: 2
Автомобиль: Sportage KM 2.0 мкпп 2007
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM] и бездорожье

Сообщение БОЛЬШОЙ » 29 окт 2008, 15:55

V-900 писал(а):Ставлю 6 баллов из 5 возможных (за форму). Только круглые вентиляционные отверстия нужно закрыть.

Отверстия служат для охлаждения (обдува) ребер поддона двигателя.... :vip:
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM] и бездорожье

Сообщение 6746 » 29 окт 2008, 16:39

V-900 писал(а):какова её толщина и вес. Моя стальная при толщине 3 мм весит около 10 кг., может чуть побольше. Сколько точек крепления у неё (на фото вроде видно 4). Имеет ли она какую то эластичность? Какова стоимость этой защиты?

Толщина мм10, вес - а не все ли равно для авто весом 1,6 тонны... :D
Точек вроде 4, эластичность - вроде минимальная - по крайней мере удар о высокий паребрик при спрыгивании с него она выдерживала не раз и без деформаций.
Цена 3 тыра в салоне с установкой...
ЕЩЕ - когда снимали на ТО-1 то грязь там была, но не 2 ведра :P - хорошо если пригорошня...и это при том что по говнам я пока рекордсмен :P
Кстати очень интересный эффект - пару раз я к проваливался в колею - так полз на защите как на санках, пихаясь от дороги задними колесами :roul:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 13204
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] и бездорожье

Сообщение Mavin » 17 мар 2009, 00:43

Решил поставить защиту картера Carbon, общался с производителем по почте, мендежер Роман ответил обращайтесь к оф. дилерам КИА в Москве. Тирекс моторс - странное отношение к клиенту у менеджера по доп оборудованию Сергея, не может дать ответ по срокам поставки защиты, хотя цена приемлемая - 4 тыр. Автомир заломил цену 12 тыр с установкой, без установки - 10% всего :o . Написал письмо производителю с вопросом об РРЦ на их защиту, тот же Роман ответил что её просто нет. и что она дорожала аж 2 раза :ooi: В Питере у двух оф дилеров есть защита по 4100 - 4300 руб в наличии... Вот и думаю а не купить ли "Шерифа".
-"Не самое ли позорное невежество - воображать будто знаешь то, чего не знаешь". c
Mavin
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 372
Откуда: Москва ВАО
Статьи: 3
Имя: Юрий
Автомобиль: Sportage KM Žilina G4GC MT 4WD G495 K6
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 29 раз.

Re: [Sportage KM] и бездорожье

Сообщение KomA177 » 17 мар 2009, 10:27

мне какую-то металлическую в салоне поставили,название даже и не помню за 4000 руб с установкой
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] и бездорожье

Сообщение Rokokoko » 17 мар 2009, 12:24

6 мес.назад заказавал защиту в Кореане, пришла через недельку. По цене 2500 "Шериф", а установил в первом павшемся автосервисе за 300 рубчиков. Вот :roul:
Rokokoko
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 41
Откуда: Спб
Имя: Паша
Автомобиль: Словак 2 АКП 08 4WD

Re: [Sportage KM] и бездорожье

Сообщение Mavin » 17 мар 2009, 17:26

Обзвонил всех дилеров Киа в Москве никто не продаёт защиту Карбон, кроме автомира ( 12 тыр и Тирекса( нет сроков). Привожу перепуску с Карбоном:

> В Пнд, 16/03/2009 в 14:13 +0300, Пинейчев Роман пишет:
>
>> Обратитесь к любому дилеру киа в Москве. В самые короткие сроки защита
>> будет у них.

Юрий пишет:
> Здравствуйте Роман!
>
> Потратил час рабочего времени чтобы обзвонить всех дистрибьюторов КИА в
> Москве:
> Восток автоцентр,
> Автоград
> Русь моторс
> Элекс моторс
> Фаворит моторс
> Стрим Авто
> Виатерра
> Вист Авто
> Никто из них не продаёт защиту Carbon и даже на заказ поставить её не
> могут.
> Автомир - не приемлемая цена 12 тыр
> Тирекс моторс - не могут сказать срок поставки.
> Предлагаю оплатить безналом на ваш счёт от моей компании с отправкой
> транспортной компанией Грузовозофф, Емс почта России, СПСР, Армадилло
> итд до Москвы и не тратить дальше ваше и моё время.

Добрый день, Юрий!

Защиты в тирексе действительно нет в данный момент. Минимальная партия 5
шт. если Вы найдете еще 4 желающих приобрести такую же защиту то ти-рекс
Вам продаст.

Надоело мне такое совковое отношение к клиенту, видимо у Карбона серьёзные проблемы со сбытом своей продукции и непрофессиональные манагеры, в моей компании за такое отншение к клиенту как минимум штраф $200. На днях куплю Шериф.
-"Не самое ли позорное невежество - воображать будто знаешь то, чего не знаешь". c
Mavin
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 372
Откуда: Москва ВАО
Статьи: 3
Имя: Юрий
Автомобиль: Sportage KM Žilina G4GC MT 4WD G495 K6
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 29 раз.

Re: [Sportage KM] и бездорожье

Сообщение ytrap » 22 мар 2009, 19:01

Mavin

Юрий, если еще не купили шерифа, готов составить Вам компанию по карбону. Работаю в Люберцах, живу в Жуковском. Итого нужно еще три человека.
ytrap
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 65
Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 69
Откуда: МО, г. Жуковский
Имя: Юрий
Автомобиль: Sportage, 2,0 A/Т, бенз, 2009,Калиниград
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] и бездорожье

Сообщение Mavin » 23 мар 2009, 22:29

ytrap писал(а):Mavin

Юрий, если еще не купили шерифа, готов составить Вам компанию по карбону. Работаю в Люберцах, живу в Жуковском. Итого нужно еще три человека.

Купил Шериф, с таким совковым подходом как у Композита долго они не протянут и вообще возникает вопрос почему у них такие проблемы со сбытом, видимо не просто так.
-"Не самое ли позорное невежество - воображать будто знаешь то, чего не знаешь". c
Mavin
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 372
Откуда: Москва ВАО
Статьи: 3
Имя: Юрий
Автомобиль: Sportage KM Žilina G4GC MT 4WD G495 K6
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 29 раз.

[Sportage KM] защита картера

Сообщение azazel » 02 май 2009, 15:24

Сегодня во второй раз при езде по бездорожью штатный передний пыльник двигателя был разломан пополам. После этого я задумался, а может пора поставить стальную защиту картера?
Пыльник на экзисте 29110-1F000 Применяемость Дефлектор бампера переднего 3 362,63р.
что вобщем то немало за кусок пластика, стальная защита стоит 3500р, либо 4000р за безопасную, которая при аварии отстегивается. Вот теперь возник вопрос, если ставишь стальную защиту, штатный пыльник выкидывается или он все же нужен? вот он на картинке http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec= ... EURK1F004A
в теме из фака по картинкам непонятно, да и там карбоновая http://forum.kia-club.ru/wiki/kb_show.php?id=76
стальная выглядит так Изображение

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
нашел фотку как выглядит эта защита на туссане, но все равно не понятно, штатного пыльника нету.. а может его на туссане и нет вовсе?
Изображение
azazel
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет
Сообщения: 289
Откуда: Екатеринбург
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.7
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 15 раз.

Re: [Sportage KM] защита картера

Сообщение БОЛЬШОЙ » 02 май 2009, 16:34

azazel писал(а):нашел фотку как выглядит эта защита на туссане, но все равно не понятно, штатного пыльника нету.. а может его на туссане и нет вовсе?

У меня когда в салоне поставили, обнаружил, что была такая же эротика.... Пришлось возвращаться в салон, забирать пластиковый кожух, обрезать, и возвращать на место!!!!! Теперь стало прилично!!! :roul:
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM] защита картера

Сообщение azazel » 02 май 2009, 17:12

bryton писал(а):
azazel писал(а):нашел фотку как выглядит эта защита на туссане, но все равно не понятно, штатного пыльника нету.. а может его на туссане и нет вовсе?

У меня когда в салоне поставили, обнаружил, что была такая же эротика.... Пришлось возвращаться в салон, забирать пластиковый кожух, обрезать, и возвращать на место!!!!! Теперь стало прилично!!! :roul:

Блин без кожуха то хреново, туда грязь будет залетать наверное.. Надо защиту которая до бампера доходит, интересно такие бывают? кроме карбона:)
azazel
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет
Сообщения: 289
Откуда: Екатеринбург
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.7
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 15 раз.

Re: [Sportage KM] защита картера

Сообщение БОЛЬШОЙ » 02 май 2009, 17:28

azazel писал(а):интересно такие бывают? кроме карбона:)

Думаю, что сталь такую не делают...
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM] защита картера

Сообщение azazel » 02 май 2009, 17:35

bryton
должны делать, надо найти кто :)
на друшие марки же делают
вот на гетц например http://ptkautom.ru/upload/shop_1/item_c ... _546_5.jpg

Добавлено спустя 23 минуты:
вот еще фотку нашел
Изображение
но и тут похоже та же фигня
azazel
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет
Сообщения: 289
Откуда: Екатеринбург
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.7
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 15 раз.

Re: [Sportage KM] защита картера

Сообщение БОЛЬШОЙ » 02 май 2009, 18:32

azazel
Это же не до бампера, это обыкновенный, самый дешевый и распространенный "шериф" .... :think: Я под него вырезал на словаке пластик, чтоб защитить от грязи, потому, как на корейский бензин он встает, а на дизеле приходится снимать весь фартук (или кожух)... :vip:
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM] защита картера

Сообщение Vlad1 » 02 май 2009, 18:50

Неужели такая проблема с Карбоном?
Отличная штука.
Оптимально всё закрывает и не ржавеет.
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM] защита картера

Сообщение БОЛЬШОЙ » 02 май 2009, 18:54

Vlad1 писал(а):Неужели такая проблема с Карбоном?
Отличная штука.
Оптимально всё закрывает и не ржавеет.

СОГЛАСЕН!!! НО!!!
Я так понимаю, что карбоновая защита "питерское детище" и на остальной территории "как-то не очень" (фильм "брат")..... :D по причине достижения своей 2-2,5-кратной стоимости у "концевиков" в регионах.... :o
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

След.

Вернуться в [Sportage KM] Кузов и салон (включая багажник)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5