Текущее время: 17 апр 2024, 02:55

[Sportage KM] Коврики

Интерьер, экстерьер.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение ViNiGaL » 28 окт 2014, 09:03

Герр майор писал(а):Т.е. летает? :z)

:oops: исправил,
ViNiGaL
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 219
Откуда: г. Чебоксары
Имя: Вячеслав
Автомобиль: KIA Sportage LX Американец/Корея/2WD/2литра/бенз.АТ
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 57 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение Patya » 29 окт 2014, 16:48

ViNiGaL, чёт глянул, ценник на них на али сейчас 1600, плюс доставка из поднебесной столько же. Кучерявая такая цена получается, блин…
Автомобиль должен быть в таком состоянии, чтоб ты мог в любое время поехать на нём на любое расстояние в белой рубашке при галстуке и с чистыми руками.
Patya
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 168
Откуда: Брянская губерния 32rus
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Sportage II black pearl 2.0 бенз 5МТ Словак
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 96 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение ViNiGaL » 30 окт 2014, 00:15

Patya писал(а):чёт глянул, ценник на них на али сейчас 1600, плюс доставка из поднебесной столько же. Кучерявая такая цена получается, блин…
3D коврики всегда были дорогими, черные я покупал за 3000 у нас, а бежевые я долго искал, цена была не важна
ViNiGaL
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 219
Откуда: г. Чебоксары
Имя: Вячеслав
Автомобиль: KIA Sportage LX Американец/Корея/2WD/2литра/бенз.АТ
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 57 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение Patya » 30 окт 2014, 12:12

Интересно, как они в зиму будут. С резиновыми проще: весь снег, что на ковры натащили и он потаял в водичку, с утра на коврах замёрзший — вытянул коврик, ледышки стряхнул и чистенько. С 3Dэшными так не прокатит, ворс будет влагу удерживать и будет постоянно то болото, то болото замёрзло…
Автомобиль должен быть в таком состоянии, чтоб ты мог в любое время поехать на нём на любое расстояние в белой рубашке при галстуке и с чистыми руками.
Patya
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 168
Откуда: Брянская губерния 32rus
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Sportage II black pearl 2.0 бенз 5МТ Словак
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 96 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение ViNiGaL » 31 окт 2014, 07:22

Patya,
не было проблем с лужами и льдом, может иногда тонкая корка льда, я не обращаю на это внимания, намокнет, само и высохнет, болота нет, ворс не высокий, … садясь в машину я стучу ножу об ножку, чтоб снег стряхнуть, печка в ноги, сушит и салон быстрей прогревает.
правда зимой после мойки ковров керхером, салон сильно потеет, поэтому прошу их помыть ковры первыми, и повесить чтоб стекали пока моют машину, но это редко, чаще сухая читка, … Я не агитирую :vip: это мой выбор, я ездил на резиновых, пока не попробовал 3D.

ко нибудь знает что за ворс в 3D коврах?, название материала?, хочу купить и оклеить свои тканевые, про запас, выбрасывать жалко.

если есть кто из г. Чебоксары, поменяю на пиво черные коврики, лежат без дела.
ViNiGaL
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 219
Откуда: г. Чебоксары
Имя: Вячеслав
Автомобиль: KIA Sportage LX Американец/Корея/2WD/2литра/бенз.АТ
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 57 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение provider20 » 12 дек 2014, 17:18

Привет. вот тут писали про коврики, а что скажете про оригинальные например R81301F001 типа корыто и ZK5FQ68001 типа с низким бортом? Они резиновые? нормальные? стоят даже недорого как-то.
provider20
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 11 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 191
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage 2.0Б Корея 4WD
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение KENIG » 12 дек 2014, 20:42

provider20 писал(а): а что скажете про оригинальные например R81301F001

Эти у меня лежат уже 5,5 лет, получены в салоне в подарок. Очень доволен, особенно зимой и в дождливую грязную погоду. Небольшой недостаток задних — при посадке высадке иногда пассажиры цепляют борта, а также опираясь ногой на коврик слегка сдвигают его под переднее сиденье. К передним претензий нет!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение provider20 » 15 дек 2014, 23:26

У них же борта высокие? И как они в месте педалей стоят? Не мешают нажимать?
provider20
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 11 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 191
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage 2.0Б Корея 4WD
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение Patya » 16 дек 2014, 00:25

KENIG, Саш, а фотки этих оригинальных ковров в салоне своего спортА не сделаешь?
Автомобиль должен быть в таком состоянии, чтоб ты мог в любое время поехать на нём на любое расстояние в белой рубашке при галстуке и с чистыми руками.
Patya
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 168
Откуда: Брянская губерния 32rus
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Sportage II black pearl 2.0 бенз 5МТ Словак
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 96 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение KENIG » 16 дек 2014, 09:37

provider20 писал(а):У них же борта высокие? И как они в месте педалей стоят? Не мешают нажимать?

Там, где педали, бортов — нет. Ничего не мешает.
Patya писал(а): а фотки этих оригинальных ковров в салоне своего спортА не сделаешь?

Всех? Или достаточно одного, водительского? Да и есть они, по-моему, в теме.
Сделаю фото водительского, для сравнения с теми, которые сейчас на Экзист!

Добавлено спустя 11 часов 44 минуты 4 секунды:
Patya писал(а): а фотки этих оригинальных ковров в салоне своего спортА не сделаешь?

При ближайшем рассмотрении коврики оказались похожими на экзистовские, но видимо другого производителя.
Фото1180.jpg

Задние
Фото1182.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение Patya » 19 дек 2014, 02:24

KENIG, спс, но это не оригинальные, а новлайновские полиуретановые. Задние у них ваще коряво ложатся. У меня сейчас лежат сейнтексовские резиновые "сетка".
Автомобиль должен быть в таком состоянии, чтоб ты мог в любое время поехать на нём на любое расстояние в белой рубашке при галстуке и с чистыми руками.
Patya
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 168
Откуда: Брянская губерния 32rus
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Sportage II black pearl 2.0 бенз 5МТ Словак
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 96 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение KENIG » 19 дек 2014, 12:03

Patya писал(а):но это не оригинальные, а новлайновские полиуретановые

Ну, тогда "оригинальных" вообще нет! Завод ими не комплектует машины. А мои мне дали в салоне, вот и подумал, что оригинальные!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение ViNiGaL » 22 дек 2014, 12:25

возможно это оригинальные коврики,
эти фото раньше были на оф. сайте.
Изображение Изображение
ViNiGaL
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 219
Откуда: г. Чебоксары
Имя: Вячеслав
Автомобиль: KIA Sportage LX Американец/Корея/2WD/2литра/бенз.АТ
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 57 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение Ферапонт » 22 дек 2014, 13:12

KENIG писал(а):Ну, тогда "оригинальных" вообще нет! Завод ими не комплектует машины.

Завод много чем не комплектует. Официалы тоже стараются торговать всяким мусором за тройной прайс, навару больше :z), Типа этого новлайна, с фото, по которому вода улетает ровно под сиденье. Хорошие ковры, всегда сухие :z)
Но это не значит, что оригинальных ковров в природе нет :z)
Киа, конечно, не приличный бренд, оригинальных ковров выбор не особо, многие автопроизводители имеют в линейке аксессуаров резиновые и 3-4 типа ворсовых. Но выше сообщение ViNiGaL -на правой фото оригинальный спортажовый коврик. Ворсовой. На резиновой мягкой основе с шипами и креплением за заводские штыри. Прекрасный. Я на зиму такие покупал, держит воду, не скользит и вода никуда не улетает и испаряется. Из минусов -вышивку сжирает солью :)
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение KENIG » 22 дек 2014, 18:41

ViNiGaL писал(а):эти фото раньше были на оф. сайте

В разделе "Аксессуары"? Совсем не значит, что оригинал!
Ферапонт писал(а):многие автопроизводители имеют в линейке аксессуаров резиновые и 3-4 типа ворсовых

И это — оригинал? И чем они отличаются от "Новлайновских"? На другой фабрике сделаны?
На мой взгляд оригинал — это то, что ставят на заводе! Все остальное — аналоги!
Ферапонт писал(а):Типа этого новлайна, с фото, по которому вода улетает ровно под сиденье. Хорошие ковры, всегда сухие

О как! И куда же влага/снег с ног улетает? :P
А насчет "улетает под сиденье" — так это — у ленивых, которые целый день несут снег в салон на обуви, а вот вытряхнуть воду с коврика — проблема. А ворсовые — да, впитывают, строго определенное количество, только их потом либо сушить надо специально, либо эта влага потихоньку будет испаряться в салоне, долго! ;)
И у корытообразных, и у ворсовых есть свои плюсы и минусы, а дальше — кому как нравится!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение Ферапонт » 22 дек 2014, 23:27

KENIG писал(а):В разделе "Аксессуары"? Совсем не значит, что оригинал!

Имеют партнамбер КИА, по которому его можно заказать в любом профильном магазине запчастей -значит, оригинал.
KENIG писал(а):О как! И куда же влага/снег с ног улетает?

Под сиденье, и к рычажку открытия лючка. У меня что, такой машины, что-ли, не было? И таких ковров новлайн? :z) Они, кстати, летом воняли. Хоть и, типа, полиуретан. А зимой дубели.
В общем,
KENIG писал(а):у ворсовых есть свои плюсы и минусы, а дальше — кому как нравится!
вот с этим согласен. Но! апологеты корыт, не пробовавшие ворсовых ковров! Попробуйте. Я тож не понимал в чем смак, пока сам не попробовал.
На вольву, кстати, оригинальные ворсовые так себе. У меня два комплекта ковров, как и на спортаже было. Но я с резиновыми оригинальными корытами зимой езжу, они бесподобны, передние -с ковролиновыми вставками, борта высокие. А вот ворсовые -кургузые в районе педалей, с ноги вода капает мимо ковра. Похоже, что дико перестраховались, чтоб ну ни при каком раскладе его под педаль не занесло, хотя ковер, как нечего делать, можно было сделать длиннее на 15 см. С ворсом езжу летом.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение KENIG » 23 дек 2014, 09:41

Ферапонт писал(а): апологеты корыт, не пробовавшие ворсовых ковров!

Пробовали и то, и другое! И, как уже писал выше, у каждых свои плюсы и минусы. На этой машине остановился на новолайновских корытах, и вполне ими доволен! Пахли только в первое время(как и вся машина), ничего никуда не затекает, если вовремя слить накопившуюся жижу, летом — просто вытряхнул то, что принес на обуви. А менять недешевые коврики как перчатки не считаю целесообразным! ;) :think:
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение Алексей11 » 27 мар 2015, 23:12

Заказал два комплекта ковриков, резконовские и автоковриковские "автоковрик.ру" поделюсь впечатлениями: автоковриковские заказал самые мохнатые и п..датые, как советовали киаводы серого цвета с подпятником, темно-серым оверлоком по периметру и резиновыми шипами на обратной стороне. Развернул посылку почты россии и задумался что я купил? кота в целофановом мешке или что? Ни один из ковров даже близко не подходит, о чем у меня были смутные подозрения до примерки по месту, передние ковры ничтожно малы по ширине и не повторяют форму напольного места, задний цельный ковер просто шире салона на 10-20 см, они наверное думали что у меня туннель на заднем ряду. Дабы поднять упавшее настроение, раскрыл пакет с новлайновскими ,увидел что ковры от тушкана, опять приуныл, но решил мерять всё до последнего. Резиновые коврики легли по месту идеально, повторяя все изгибы и выштамповки салона, точно как на фото стр.11 у вадимчика. Задний цельный резиновый ковер еще не стелил, но думаю ляжет то же хорошо. Итого по траченых денег 5660 р. и 1900 р. Написал гневное письмо автоковрику.ру жду решения по моей проблеме, склоняюсь забрать деньги, хотя качество исполнения мне понравилось, только размеры не мои. Может банально перепутали лекала, но в таком деле надо бы педантичным. Надеюсь на благоприятный для меня исход дела.
Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
[off]Покупал зимой автобраслеты, вместо шести прислали четыре, но после предоставления моей претензии в письме, дослали еще два и оплатили транспортные расходы мне на телефон[/off]
Алексей11
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 10 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 30
Откуда: Ухта, Республика Коми
Имя: Алексей
Автомобиль: спортаж КМII 2WD, барабан эдишен
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение Алексей11 » 08 апр 2015, 23:40

Коврики получили, неподходящие мне отправил взад, деньги за пересыл вернули, что можно сказать, вроде доволен, но пока не использую, жду лета, сейчас у нас такой срач в городе, каждый день машину мою, наверное зря, но грязнится черный конь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Алексей11
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 10 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 30
Откуда: Ухта, Республика Коми
Имя: Алексей
Автомобиль: спортаж КМII 2WD, барабан эдишен
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение provider20 » 26 июн 2015, 00:44

Блин потерял винты саморезы для крепления коврика водительского к полу r81301f001который. Как теперь найти их? их 2шт было. Ерзают они передние под ногами жуть как без жесткого крепежа. Может кто подскажет где найти?
provider20
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 11 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 191
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage 2.0Б Корея 4WD
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Кузов и салон (включая багажник)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3