Текущее время: 27 апр 2024, 16:35

[Sportage KM] Коврики

Интерьер, экстерьер.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение Ферапонт » 02 фев 2011, 15:48

DJEM,
Положил вместо прежних.
Если б мне кривой непонятный колхоз с многослойными ковриками был по душе, я б ковролина в леруе купил в обрезках :)
Изображение
Изображение
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение SergejGeorg » 02 фев 2011, 19:38

А похоже под левой ногой (площадка) защиты нет и все с ботинка стекает под коврик ?
SergejGeorg
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 744
Откуда: Витебск
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage II Корея 2WD
Год выпуска: 2006 2,0 Б/Газ
Поблагодарили: 56 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение KENIG » 02 фев 2011, 19:56

SergejGeorg писал(а):А похоже под левой ногой (площадка) защиты нет и все с ботинка стекает под коврик ?

А куда еще? Конечно, каждый для себя решает сам, какие ковры ложить под ноги! Я юзаю "Новлайн" второй год и очень доволен. А от текстильных давно отказался по причине постоянной сырости в салоне! Это сколько же времени надо, чтобы пропитанный влагой ворс высох зимой!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение Vadim-chik » 02 фев 2011, 20:09

Проблему с водой в коврике решает положенный на ночь снежок. Утром ни воды ни льда. ;)
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 13918
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1250 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение Ферапонт » 02 фев 2011, 20:59

Vadim'chik,
В Удмуртии, кмк, обнаружить снег белого цвета, из которого можно слепить снежок реально :) Но из московской грязной просоленной жижи, во что любой снег превращается через 2-3 часа после выпадания с небес, снежок не слепишь :) Я в командировках в регионах кайфую от свежего воздуха, незастроенных до невозможности увидеть небо городов и небешенных спокойных людей.
Юзал снежки, клизьму, ковролиновые обрезки, газеты, тряпки. Не то. Всякий раз лесть в грязную лужу под ногами чото впитывающее вынимать или клизьмой прицеливаться -не прикольно. 15 лет ездил с корытами, а вот новлайн достал. На фото в районе рычажка отпирания лючка бензобака видно то гумнище, что с новлайна туда выплескивалось.
Кому нравится -я рад. Возможно, по сугробам не ходите, или ботинки до чистоты вытираете. У меня не получается без воды с обуви обойтись, хоть и отряхиваю обувь при посадке, ногами друг об друга тук-тук-тук :)
Короче, парни! :) Я свой выбор сделал. Можете устроить холивар на тему корытца VS ковролин, но целью моего отчета было лягнуть Сеинтекс, который поставляет совсем не то, что описано на сайте, а фото реальных ковров нигде нет. Так,чтобы народ не накалывался, заказывая дистанционно, не видя прелестей этих "суперковриков", которым реальная цена не 1650, а 500 руб. край.
Ну, и фото оригинальных ковриков на спорт КМ запостить. Потому как в инете их нет. И мне, когда искал, удалось найти эти фото только на ебае. А в каталоге аксессуаров на фото только край коврика с вышивкой, так и то покрасивее, чем в жизни :)
Последний раз редактировалось Ферапонт 02 фев 2011, 21:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение SergejGeorg » 02 фев 2011, 21:02

А ведь правда у тебя Вадимчик :pst: все гениальное ПРОСТО !
SergejGeorg
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 744
Откуда: Витебск
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage II Корея 2WD
Год выпуска: 2006 2,0 Б/Газ
Поблагодарили: 56 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение xxl » 05 фев 2011, 06:17

Юзаю с новья коврики Саинтекс, немного доработал путем отработки краев силиконовым черным герметиком. Теперь идеально лежат , но естественно зимой под ним отсыревает , грязи нет .
xxl
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 351
Откуда: siberia
Имя: Андрей
Автомобиль: KM2.0wd-NissanXtrail
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 25 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение SergejGeorg » 05 фев 2011, 20:27

У меня так Жигуль, пока я был в Афгане в начале 80-х сгнил, отсырела жестянка, а так грязи то в общем и не было, вот и вопрос, что лучше коврики или ванночки с ковриками, а может быть что то третье ???
SergejGeorg
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 744
Откуда: Витебск
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage II Корея 2WD
Год выпуска: 2006 2,0 Б/Газ
Поблагодарили: 56 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение Ферапонт » 05 фев 2011, 20:32

SergejGeorg писал(а):У меня так Жигуль, пока я был в Афгане в начале 80-х сгнил, отсырела жестянка, а так грязи то в общем и не было, вот и вопрос, что лучше коврики или ванночки с ковриками, а может быть что то третье ???

Лучше НЕ ЖИГУЛЬ :bye:
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение aab-2008 » 05 фев 2011, 20:41

Ферапонт, выложи фотки покрупнее, что- то мелковато, не понятно как смотрятся.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение artmartyn » 05 фев 2011, 22:00

Beezons писал(а):И еще вопрос ко всем, кто знает, где взять тонкие коврики на торпеду, в то самое углубление, которое посередине над часами? Кто и что туда придумал?

Покупаешь в любом автомагазине противоскользящий коврик из вспененого резиноподобного материала.
у меня лег идеально в размер (они разные бывают), сверху и зимой и летом хоть монеты, хоть телефон или ручку например кидаешь — лежат как приклееные
artmartyn
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 47
Откуда: Уфа
Имя: Артем
Автомобиль: KIA Sportage, LE Luxe, MКПП, 4wd, Piston Grey
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение SergejGeorg » 05 фев 2011, 23:42

Ферапонт писал(а):Лучше НЕ ЖИГУЛЬ :bye:

А разве в то время были варианты ? А вот ковры и коврики, которые промазывали резиновым клеем, чтоб не протекал, были !
SergejGeorg
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 744
Откуда: Витебск
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage II Корея 2WD
Год выпуска: 2006 2,0 Б/Газ
Поблагодарили: 56 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение Ферапонт » 06 фев 2011, 00:01

aab-2008,
чтобы форум не грузить —
http://photofile.ru/users/ferapont/96564228/
SergejGeorg писал(а):коврики, которые промазывали резиновым клеем, чтоб не протекал,

Тазы гнили изнутри наружу по другим, нежели коврики, причинам.
1. дерьмовое железо, дерьмовая его обработка, дерьмово держащаяся на нем и отслаивающаяся виброизоляция ака рубероид
2. мокрый компресс из штатной войлочной шумки

лечилось это зачисткой до железа, грунт, а дальше либо мастикой для днища, либо, кто мог достать, фольгоизол для изоляции труб — фольга на мастике, лепилось с нагревом.
после этого клались решетки пластиковые для кухонных раковин, высушенная штатная шумка и все это жило десятилетиями без дыр с ежегодными весенними поднятиями штатного ковра и шумки для просушки.
устриц в качестве исполнителя грубых подготовительных работ ел в детстве. Та же машина в 13-летнем возрасте с живыми полами и пробегом 350 тык стала моей :)
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение Beezons » 06 фев 2011, 18:45

artmartyn писал(а):
Beezons писал(а):И еще вопрос ко всем, кто знает, где взять тонкие коврики на торпеду, в то самое углубление, которое посередине над часами? Кто и что туда придумал?

Покупаешь в любом автомагазине противоскользящий коврик из вспененого резиноподобного материала.
у меня лег идеально в размер (они разные бывают), сверху и зимой и летом хоть монеты, хоть телефон или ручку например кидаешь — лежат как приклееные

Да все понятно, что есть коврики противоскользящие. Я о другом, там формочка сложной формы, которая кажется трапецевидной формы, да еще с загибами вверх. Можно просто кинуть какой — нибудь коврик, но желательно непременно тоненький, чтобы заполняло дно, а может кто-то зделал из какого-нибудь материала именно ванночку, соответствующую выштамповке на панели. Ну, вобщем, я про любые варианты, которые могут существовать. Должна быть какая-то эстетика. Кроме того, честно говоря у нас в Мухосранске нормального коврика то на панель не найдешь. Нарвался на один, милиметровой толщины, красивый, матовый, нескользящий, но он блин размером маловат. Вот я и спрашиваю клубней, может кто что дельное себе прикупил, поделитесь что и где.
Екарный бабай
Beezons
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 322
Откуда: Оренбургская область
Автомобиль: Kia sportage 2009 2 wd, комфорт +, G 718
Поблагодарили: 16 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение xxl » 06 фев 2011, 18:50

КСТАТЕ , А что у спортажа под ковриками? Цератка под ковриком была прорезинена, корейцами!!!!!!!!!!!!!!!
xxl
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 351
Откуда: siberia
Имя: Андрей
Автомобиль: KM2.0wd-NissanXtrail
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 25 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение Sportage_RS » 15 фев 2011, 15:06

Коврики Sotra и Satori одно и тоже, производство Китай, более менее полный каталог тут http://www.sotra-rus.ru/ и тут http://www.sotra-shop.ru

Номер ковриков на Спортаж с 2005 по 2010 г.в. — SI 02-00065, но в наличии их практически ни у кого нет, поэтому многие советуют замену под номером SI 02-00008 от Хундай Туссан. Вот их я и купил в Эксисте за 2100 р. Ковры под этими номерами из серии Basic, есть еще серия Lux, немного дороже, чем отличаются я не знаю. На Спортаж люкса нет, на Туссан люкс идет под номером ST 74-00129

Указанные номера — это ковры черного цвета, есть еще серые и бежевые, так же возможны варианты подпятника на водительском коврике из черного, серого или бежевого пластика, а также из аллюминия.

Ковры от Туссана на Спортаж подходят, но не на 100%:

1. водительский ковер закрывает рычаг открытия крышки бензобака, можно подлезть пальцем, но не очень удобно, так же профиль ковра повторяет не все выступы пола, но не критично, ковер лежит ровно (см.фото)

2. задний ковер накрывает крайние крепежи передних кресел, в то время как внутренние он обходит (см.фото)

3. на пассажирском ковре есть выштамповка, в то время как на полу ее нет, тоже не критично

Основа ковра не резина, а нечто вспениное, напоминающее мягкий пластик, износостойкость явно хуже, чем у качественной резины.

Ворса как такового нет, покрытие напоминает дешевый ковролин, чем то схоже со штатным покрытием пола.

Задний ковер толком не лег (см.фото), возможно оттого, что был сложен в упаковке пополам и ночь пролежал в багажнике на морозе, поэтому и встал колом, надеюсь отогреется и со временем отлежится приняв нужную форму.

Какова будет износостойкость, сколько воды удерживает, как чистится и т.д. пока не скажу, т.к. покупал ковры на лето и сейчас их класть не собираюсь, докатаю зиму на резиновых.

Думаю по качеству эти оригинальные ковры лучшее что есть на Спортаж — http://wwwboards.auto.ru/kia/652787.html , если бы были подлиннее и прикрывали бы площадку для отдыха левой ноги, то незадумываясь купил бы их.

Ну а теперь фото, сорри за качество, т.к. снимал телефоном…



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Sportage_RS
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 54
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage 09, бензин 2 л., 2WD
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение Fsw » 24 янв 2013, 10:36

Добрый день.
У меня коврики Hyundai/Kiа Z K5FQ 68 001, за 75 тыщ км протерлось место под правой ногой.
Вопросов несколько:
Можно ли купить только водительский? В идеале такой же, может кто код знает?
Чем просушить ковер под ковриком?
Стал счастливым обладателем 28-го февраля 2010 года. Перевалил за стоку.
Обожаю свою машинку.
Fsw
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 47
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage KM 2WD, МКПП, Бензин, словак
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение Marchello » 25 янв 2013, 08:52

У меня коврики Hyundai/Kiа Z K5FQ 68 001, за 75 тыщ км протерлось место под правой ногой.
Вопросов несколько:
Можно ли купить только водительский? В идеале такой же, может кто код знает?


Тоже искал отдельно 1 коврик — не нашел, похоже не продают по одному.
В Exist комплект новых 1283 р, Код Z K5FQ 68 001. :D

Также протер пяткой (шпоры не ношу) уже 2 комплекта, но менял только водительский.
Покупал Питерские суперпуперполиуретановые — дерьмо редкостное, тонкие и скользкие. Брал на авторынке резиновые корыто — понравились. Самые лучшие были резиновые с салона, не совсем корыто с небольшой отбортовкой, до сих пор лежат в авто все кроме водительского.
Marchello
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 173
Откуда: Оренбург
Имя: Марк
Автомобиль: Sportage 4WD бенз 2.0 МТ
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 13 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение Fsw » 28 янв 2013, 10:24

Marchello писал(а):Тоже искал отдельно 1 коврик — не нашел, похоже не продают по одному.


В салоне тоже не продали один. Итог заказаны ковры в Экзисте.
Стал счастливым обладателем 28-го февраля 2010 года. Перевалил за стоку.
Обожаю свою машинку.
Fsw
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 47
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage KM 2WD, МКПП, Бензин, словак
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] Коврики

Сообщение Vadim-chik » 26 фев 2013, 09:16

Marchello писал(а):Тоже искал отдельно 1 коврик — не нашел, похоже не продают по одному.

Вот в екзисте один водительский, Казанского производства
Agatek A.003.061.HM Коврик водительский 639,18р. !!! :udiv: :mad:

Добавлено спустя 10 часов 56 минут 59 секунд:
Кстати, продавился водительский под пяткой, потому и занялся поиском коврика (или ковриков) на замену.
Полиуретановые Новлайн больше не хочу.
Искал целенаправленно резиновые.
Вот, кроме Казанских, ещё нашёл Саратовские - Компания "ООО АВВК"
На экзисте есть два типа этой фирмы
Avvk/Rezkon A.004.37.S Коврики резиновые в салон, комплект 2 013,45р.
Avvk/Rezkon A.004.38.S Коврики резиновые в салон, комплект 2 006,58р.
Цены конечно негуманные! :o
На сайте АВВК розничная цена 1000 р.!!! Нашёл в Ижевске (звонил по телефону) продают по 1200 р. - в субботу планируем съездить посмотреть.
Если купим - отпишусь.
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 13918
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1250 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Кузов и салон (включая багажник)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3