Страница 1 из 1

Ремкомплект реле в блоке моторного отсека

СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 11:42
Kosta_RND
Часто в разъездах по просторам необъятной Родины. После того как вышло из строя реле в блоке моторного отсека, купил доп.комплект релюшек. Но с учётом того, что всякое может быть, а реле наши под заказ, то решил сделать переходники для обычных реле , которые продаются в каждом автомагазине.
Были у меня реле 4-х контактные от прошлой машины и остались вышедшие из строя реле для нашего блока в моторном отсеке.
Разобрал наши неисправные реле, оставив только площадку с контактами и крышку. В крышке сделал отверстие, просунул провода, припоял к контактам, на крышке написал какой провод к какому номеру присоединён, защёлкнул крышку и переходник готов. Проверил как работает, всё чётко! Работы на час времени. Может колхоз, но когда в дороге сломается реле, данная приблуда может выручить.

Re: Ремкомплект реле в блоке моторного отсека

СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 12:57
aab-2008
Kosta_RND писал(а):Часто в разъездах по просторам необъятной Родины. После того как вышла из строя реле в блоке моторного отсека, купил доп.комплект релюшек. Но с учётом того, что всякое может быть, а реле наши под заказ, то решил сделать переходники для обычных реле , которые продаются в каждом автомагазине. …….
Может колхоз, но когда в дороге сломается реле, данная приблуда может выручить.

Если выручит хоть раз в трудную минуту, то любой «колхоз» в тему! Такое выполнить можно в любом месте, и можно ехать.
Оформи в «базу знаний» kb.php?c=27&i=add

Re: Ремкомплект реле в блоке моторного отсека

СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 19:35
Ivan555
В принципе "рацуху" одобрямс,… но для работы автомобиля достаточно трех реле, главное (зажигания)+стартера+бензонасоса, можно и добавить еще реле ближнего света…а других аналогичных в монтажном блоке до и больше, так что для экстренных случаев запасных реле достаточно в авто…