Текущее время: 20 апр 2024, 03:55

[Sportage KM]Стартер плохо крутит с утра..тяжело

Все, к чему подходят провода.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: Стартер плохо крутит с утра..тяжело

Сообщение Sergey_Surikov » 05 дек 2017, 12:47

adum писал(а):
URRI писал(а):Сергею Сурикову нужно снимать генератор и делать полную ревизию

"Не кажы гоп …." , у него дизель , а там есть эл. печка 0.9 кВт ,поэтому сравнение не корректное ….
Я не понял ,на холодном или горячем двигле измеряли U ,я бы прогрел выше 70(ТЭНы отключатся) и тогда уже повторил измерения U.
Второе ,что следует проверить при полной нагрузке, падение напряжения между минусом на АКБ и массой генератора (двигателя) .

Какая ещё Эл печка? Нет вроде никаких печек. Дует холодом пока двигатель не прогреется выше ¼ по шкале… Может в словаках она есть…
Обороты при полной нагрузке даю- поднимается напряга до 12.9-13.1в. …это при оборотах около 1.5-1.7 тыс… Как то так.
Sergey_Surikov
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 44
Откуда: Екатеринбург
Имя: Сергей
Автомобиль: kia Sportage 2.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Стартер плохо крутит с утра..тяжело

Сообщение adum » 05 дек 2017, 13:19

Sergey_Surikov писал(а):Какая ещё Эл печка? Нет вроде никаких печек.

Давай посмотрим наличие ,VIN в студию
Sergey_Surikov писал(а):Обороты при полной нагрузке даю- поднимается напряга до 12.9-13.1в.

На прогретой или холодной ?
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM]Стартер плохо крутит с утра..тяжело

Сообщение 161 » 05 дек 2017, 14:13

adum писал(а):
Sergey_Surikov писал(а):Обороты при полной нагрузке даю- поднимается напряга до 12.9-13.1в.

На прогретой или холодной ?

А какая разница ? Это нормально? :udiv:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 31933
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Sportage KM]Стартер плохо крутит с утра..тяжело

Сообщение Sergey_Surikov » 05 дек 2017, 14:21

adum писал(а):
Sergey_Surikov писал(а):Какая ещё Эл печка? Нет вроде никаких печек.

Давай посмотрим наличие ,VIN в студию
Sergey_Surikov писал(а):Обороты при полной нагрузке даю- поднимается напряга до 12.9-13.1в.

На прогретой или холодной ?

Vin kneje55186k264246

Сейчас приехал. Машина теплая. На прогретой замерил ещё раз показания. На клеммах : 13.6 на хх. При полной натуге. Но сегодня тепло опять же очень+1 было. После двух часов после поездки замерил натугу на клеммах акк — 12.65 … Или это не показатель после 2часов? И вообще что за приколы с напрягой на заведённом авто..? Где то плавает контакт???(+( Я печаль…
Sergey_Surikov
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 44
Откуда: Екатеринбург
Имя: Сергей
Автомобиль: kia Sportage 2.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Стартер плохо крутит с утра..тяжело

Сообщение adum » 05 дек 2017, 14:33

Sergey_Surikov писал(а): На клеммах : 13.6 на хх. При полной натуге.

Нормально !!!!!
161 писал(а):А какая разница ?

Еще раз , если есть ЭЛЕКТРОПЕЧКА ,то на холодном двигле ,при включенных всех потребителях и электропечки в том числе ,то вполне возможна просадка ,когда двигатель прогрет более 70гр ,эл. печка ОТКЛЮЧАЕТСЯ ,и мы видим результат 13.6В ,что вполне нормально !
Sergey_Surikov писал(а):kneje55186k264246

Эл .печка ЕСТЬ !!!!! в чем я и не сомневался …..

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
Sergey_Surikov писал(а):(77ач) поставил.

А должен стоять 90ач ;)
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM]Стартер плохо крутит с утра..тяжело

Сообщение Sergey_Surikov » 05 дек 2017, 15:04

adum писал(а):
Sergey_Surikov писал(а): На клеммах : 13.6 на хх. При полной натуге.

Нормально !!!!!
161 писал(а):А какая разница ?

Еще раз , если есть ЭЛЕКТРОПЕЧКА ,то на холодном двигле ,при включенных всех потребителях и электропечки в том числе ,то вполне возможна просадка ,когда двигатель прогрет более 70гр ,эл. печка ОТКЛЮЧАЕТСЯ ,и мы видим результат 13.6В ,что вполне нормально !
Sergey_Surikov писал(а):kneje55186k264246

Эл .печка ЕСТЬ !!!!! в чем я и не сомневался …..

Я так понимаю что эл печка это фен который греет воздух даже при холодном двигле? Как она активируется? У меня холодно пока двигатель не начнет греться
Sergey_Surikov
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 44
Откуда: Екатеринбург
Имя: Сергей
Автомобиль: kia Sportage 2.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Стартер плохо крутит с утра..тяжело

Сообщение adum » 05 дек 2017, 15:11

Sergey_Surikov писал(а):Как она активируется?

Условия включения ,Тнаружного воздуха менее 5гр ,Т двигателя менее 70гр ,…..

Что бы почувствовать тепло я делаю так — температуру на климате максимум ,вкл. режим рециркуляции ,тогда ,через пару минут чувствуется тепло из дефлекторов .
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение 161 » 05 дек 2017, 15:23

Блин,даже любопытно стало,завтра тестер возьму,буду дизельную Тойоту тестировать

Добавлено спустя 17 секунд:
А пробег какой?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Re: [Sportage KM]Стартер плохо крутит с утра..тяжело
adum писал(а):
Sergey_Surikov писал(а):(77ач) поставил.

А должен стоять 90ач ;)

Он это в первом сообщении писал,что новый купил 90Ач

Добавлено спустя 48 секунд:
А почему 13.6 нормально? Разве не меньше 14.2 должно быть?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 31933
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Sportage KM]Стартер плохо крутит с утра..тяжело

Сообщение adum » 05 дек 2017, 15:35

161 писал(а):А почему 13.6 нормально?

Да потому ,что включены ВСЕ потребители ,если выключить будет больше ,добавить обороты будет больше.Второе — реле регулятор имеет температурную коррекцию ,с ростом температуры напряжение падает дабы не кипел АКБ …..
161 писал(а):Он это в первом сообщении писал,что новый купил 90Ач

Ну да ,прочел все еще раз ,я думаю проблема с запуском не так из-за АКБ ,как в другом — свечи накала ,форсунки,вязкость масла и …….
Ну и АКБ ,возможно ,не успевает зарядиться после длительных запусков и коротких поездок .
Последний раз редактировалось adum 05 дек 2017, 16:06, всего редактировалось 2 раз(а).
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM]Стартер плохо крутит с утра..тяжело

Сообщение URRI » 05 дек 2017, 16:00

Боюсь ошибиться ,но на дизеле свечи накала и есть реле на отрицательную t
Судя по поездке свечи в порядке ,а вот реле нужно проверить (и генератор тоже)
А автономную печь обогрева можно и не включать
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 4984
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: [Sportage KM]Стартер плохо крутит с утра..тяжело

Сообщение Sergey_Surikov » 05 дек 2017, 23:34

adum писал(а):
161 писал(а):А почему 13.6 нормально?

Да потому ,что включены ВСЕ потребители ,если выключить будет больше ,добавить обороты будет больше.Второе — реле регулятор имеет температурную коррекцию ,с ростом температуры напряжение падает дабы не кипел АКБ …..
161 писал(а):Он это в первом сообщении писал,что новый купил 90Ач

Ну да ,прочел все еще раз ,я думаю проблема с запуском не так из-за АКБ ,как в другом — свечи накала ,форсунки,вязкость масла и …….
Ну и АКБ ,возможно ,не успевает зарядиться после длительных запусков и коротких поездок .


суть проблемы не совсем в том что запуск затруднен.
когда акк купил новый и поставил его, двиг запускался с пол оборота. и в -11. Через три дня стал вяло крутить по утрам. т.е. косяк в том что аккум недозаряжен, либо за ночь что то его высаживает. ток утечки померил — 0,05 А. думаю не критично. вот в чем вопрос то . сегодня опять щас снял акку, заряжается уже 4 часа и до сил пор стрелка амперметра не упала, т.е. заряд берет на полную катушку….
масло заменено тыщ км назад синтетика шелл 5-30. думаю по вязкости нормально. Нулевку пока лить не буду. Свечи накала не проверял с покупки, но думаю что надо бы проинспектировать — на холодную сильно дымит. прогреется — меньше , когда горячаа вообще нет дыма.
Sergey_Surikov
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 44
Откуда: Екатеринбург
Имя: Сергей
Автомобиль: kia Sportage 2.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Стартер плохо крутит с утра..тяжело

Сообщение 6746 » 06 дек 2017, 00:00

Sergey_Surikov писал(а):Я так понимаю что эл печка это фен который греет воздух даже при холодном двигле? Как она активируется? У меня холодно пока двигатель не начнет греться
900 ватт это не так много для прогрева промерзшей в небольшой минус машины…. Этот фен скорее для оттаивания стекла, ставится так как дизель греется ОЧЕНЬ медленно.
Sergey_Surikov писал(а):когда акк купил новый и поставил его, двиг запускался с пол оборота. и в -11. Через три дня стал вяло крутить по утрам. т.е. косяк в том что аккум недозаряжен, либо за ночь что то его высаживает. ток утечки померил — 0,05 А.
ВОТ! Ток утечки нормальный, это сигналка и прочее по мелочи.
А у тебя НЕТ зарядки, коли "несколько дней с новым аккумулятором и крутит вяло" — судя по возрасту машины — щетки изношены. Как проверить — писали, напруга на 2000 оборотов при прогретом двигле и полной нагрузке должна быть 14+
Насчет свечей, они на дымность не влияют, а вот на холодный запуск — очень. Но коли с новым аккумулятором ОК, то погоди, реши проблему зарядки.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Стартер плохо крутит с утра..тяжело

Сообщение OberonWnv » 06 дек 2017, 08:02

Возможно реально пробеги маленькие, поэтому получается все время с феном катаешься. АКБ попросту не успевает зарядиться ?
Для теста выдерни релюшки от фена из блока под капотом и посмотри как изменится ситуация с запуском. Думаю пару недель для проверки можно покататься и без фена.
OberonWnv
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 427
Откуда: Челябинск
Автомобиль: Nissan Terrano
Поблагодарили: 84 раз.

Сообщение 161 » 06 дек 2017, 08:26

Да не может за три дня разряжаться аккумулятор с исправным генератором,даже если целыми днями ездить с феном.Надо смотреть генератор
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 31933
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Sportage KM]Стартер плохо крутит с утра..тяжело

Сообщение adum » 06 дек 2017, 11:23

Sergey_Surikov писал(а):После двух часов после поездки замерил натугу на клеммах акк — 12.65 … Или это не показатель после 2часов?

Показатель ,что акб заряжен на 100%
http://autogrep.ru/review/212.html

интересно ,что покажет утром ?

Еще я бы попробовал, если есть такая возможность ,после поездки ,на ночь, снять клемму с АКБ ,а утром и напряжение проверить ,и запуск ;)

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
6746 писал(а):судя по возрасту машины — щетки изношены.

Я вот одного не могу понять ,откуда такой вывод ,что виноваты щетки ? Если щетки изношены полностью,то нет напряжения на обмотку возбуждения ротора ,генератор вообще ничего не дает ,горит лампа на приборке . Или не так ?
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM]Стартер плохо крутит с утра..тяжело

Сообщение Sergey_Surikov » 06 дек 2017, 17:13

adum писал(а):
Sergey_Surikov писал(а):После двух часов после поездки замерил натугу на клеммах акк — 12.65 … Или это не показатель после 2часов?

Показатель ,что акб заряжен на 100%
http://autogrep.ru/review/212.html
интересно ,что покажет утром ?
Еще я бы попробовал, если есть такая возможность ,после поездки ,на ночь, снять клемму с АКБ ,а утром и напряжение проверить ,и запуск ;)

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
6746 писал(а):судя по возрасту машины — щетки изношены.

Я вот одного не могу понять ,откуда такой вывод ,что виноваты щетки ? Если щетки изношены полностью,то нет напряжения на обмотку возбуждения ротора ,генератор вообще ничего не дает ,горит лампа на приборке . Или не так ?

Обязательно проверю таким образом. Тоже уже были мысли. Но пока очень тепло стоит на улице. Нет смысла. В такую погоду и с дохлым акк заводиться будет)))
Sergey_Surikov
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 44
Откуда: Екатеринбург
Имя: Сергей
Автомобиль: kia Sportage 2.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Стартер плохо крутит с утра..тяжело

Сообщение 6746 » 06 дек 2017, 17:37

adum писал(а):Я вот одного не могу понять ,откуда такой вывод ,что виноваты щетки ? Если щетки изношены полностью,то нет напряжения на обмотку возбуждения ротора ,генератор вообще ничего не дает ,горит лампа на приборке . Или не так ?
1. Насчет лампы на приборке — забудьте…Она показывает как вольтметр, никак не связана с обмоткой возбуждения…. :o Когда у меня диод накрылся, лампа не горела, а аккум сел в хлам. Далее ехал 200 км и пока аккум выдавал хоть 10 вольт, она не горела … я после этого приключения купил грибок-вольтметр в розетку в торпеде.
2. Щетки, прежде чем износится ПОЛНОСТЬЮ, изнашиваются ЧАСТИЧНО. Т.е. контакт с кольцами нарушается, искрит, падает возбуждение генератора — падает зарядный ток.
Потому и пишу — есть проблемы с прокурткой с НОВЫМ акб — начинать надо с осмотра напряжения ПРИ НАГРУЗКЕ выдаваемого генератором, на нем, потом на АКБ (мало ли контакт в проводе). Низкое, нет зарядки — проблема в гене. РР или щетки, второе вероятнее с учетом 2006 года авто.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Стартер плохо крутит с утра..тяжело

Сообщение adum » 06 дек 2017, 18:07

6746 писал(а):Она показывает как вольтметр, никак не связана с обмоткой возбуждения….

В любом учебнике для начинающего автомобилиста описана роль лампы и резистора параллельно ней — через эту цепь идет предварительное питание на обмотку возбуждения ,а когда генератор заработал ,обмотка питается от дополнительных диодов ,в итоге на лампу приходит два плюса и она тухнет ,а когда ротор не крутиться ,то на лампе минус через обмотку ротора и плюс от зажигания ,вот она и горит ,при этом проходящий ток через цепь создает магнитное поле в роторе.
6746 писал(а):Когда у меня диод накрылся, лампа не горела,

Вначале разберись почему она не горела ,а потом уже выводы делай о связи или не связи лампы и обмотки возбуждения
6746 писал(а):2. Щетки, прежде чем износится ПОЛНОСТЬЮ, изнашиваются ЧАСТИЧНО. Т.е. контакт с кольцами нарушается, искрит, падает возбуждение генератора — падает зарядный ток.

тогда должно напряжение падать, причем не зависимо от нагрузки
6746 писал(а):начинать надо с осмотра напряжения ПРИ НАГРУЗКЕ выдаваемого генератором

а тут может быть виновником — диодный мост(основной) и обгонная муфта ;)
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM]Стартер плохо крутит с утра..тяжело

Сообщение 6746 » 06 дек 2017, 20:41

adum писал(а):В любом учебнике для начинающего автомобилиста описана роль лампы и резистора параллельно ней — через эту цепь идет предварительное питание на обмотку возбуждения ,а когда генератор заработал ,обмотка питается от дополнительных диодов ,в итоге на лампу приходит два плюса и она тухнет ,а когда ротор не крутиться ,то на лампе минус через обмотку ротора и плюс от зажигания ,вот она и горит ,при этом проходящий ток через цепь создает магнитное поле в роторе.
АДУМ, я тоже так думал… "в любом учебнике" со времен М-412 или ВАЗ2101… и верил в эту лампочку. :faceoff:
Пока не оказался в 200 км от города с севшим аккумулятором от выбитого в пути диода… и поставив в багажнике некий набор аккумов для питания сети через багажную розетку и заведясь с толчка — начал эксперимент. Поехал в город, 4 часа хода
И хотя зарядки не было НИКАКОЙ (выгорел весь мост диодов, фото есть в теме), лампочка НЕ горела… она начала тлеть еле-еле при 10 вольтах, гореть при 9, а при 8 вольтах на приборке уже играла цветомузыка и на светофорах спидометр показывал 60 или 80 кмч… но движок еще работал…
Вот такой ФАКТ, против старых учебников.

После этого поставил вольтметр в розетку, постоянно.
adum писал(а):тогда должно напряжение падать, причем не зависимо от нагрузки

Неа, ибо как у любого источника — напряжение зависит от тока нагрузки.
adum писал(а):а тут может быть виновником — диодный мост(основной) и обгонная муфта
И не только! Хреново натянутый или залитый маслом ремень тоже…мож его с 2006 не меняли :faceoff:
Но все это ГЕНЕРАТОРная часть.
А Тс ищет неисправность в аккуме, двигателе…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Стартер плохо крутит с утра..тяжело

Сообщение URRI » 06 дек 2017, 20:55

Братцы ,можно конечно устроить научный консилиум … но
Генератор нужно снять и все (щетки ,диоды ,подшипники …т.е. кап ревизия) проверить
Тем более что пока не холодно и чтобы не снимать 20раз
Напряжение не зависит от оборотов ,а прецедент есть = генератор
АКБ — 90а\ч за 4 часа не зарядиться ,если конечно его не убивать двойным током
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 4984
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron