Текущее время: 28 мар 2024, 16:16

Загорелся чек Kia Sportage 2 (KM)

Все, к чему подходят провода.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] Загорелся чек(???)

Сообщение Вассилич » 15 мар 2016, 21:29

Топ-ли-во! Обратире внимание, причем одной заправкой полного бака хорошим топливом сразу не лечится. У меня погасло само на 2-м баке.
Но к сожалению лямда и запаснаые ВВ были уже заказаны и оплачены, так и лежат.
Вассилич
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 11 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 569
Откуда: Реутов
Имя: Сергей
Автомобиль: SPORTAGE II 2WD GAS
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 141 раз.

Сообщение Антон » 14 июн 2016, 14:36

Народ кто сталкивался с ошибкой P1529 и кто как исправил,подскажите плиз.
Антон
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 9
Имя: Антон
Автомобиль: КИА
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] Загорелся чек(???)

Сообщение Иван 035 » 04 июл 2016, 07:22

Вассилич писал(а):Топ-ли-во! Обратире внимание, причем одной заправкой полного бака хорошим топливом сразу не лечится. У меня погасло само на 2-м баке.

Теперь и я соглашусь. Перешел на 95й бенз, сбросил ошибку, за 4 недели так и не появилась, раньше после сбрасывания загоралась максимум через неделю при езде в городе, а на трассе хватало максимум на 100км. Самое обидное, что 2 года причину искал, а оказалось все просто. А еще более обидно что только разобрался с чеком как через неделю продал машину :cry: .Теперь я хондавод.
Изображение
Иван 035
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 42
Стаж: 9 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск
Имя: Иван
Автомобиль: KIA Sportage KM
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM] Загорелся чек(???)

Сообщение Chemp » 04 сен 2016, 23:05

При замене свечей порвался ВВ. Поставил временно старый и загорелся чек. Купил опять такие же ВВ сбросил чек пару раз. Все равно загорается. Может ВВ хреновые, т.к. при замене свечей рвутся?
Chemp
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 406
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Dmitry
Автомобиль: Mitsubishi Outlander III
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM] Загорелся чек(???)

Сообщение МихМих » 05 сен 2016, 09:17

Chemp, как ты умудрился то? Силушка наверное, богатырская! Я сколько менял, всё нормально было. Просто аккуратно надо, там один из проводов внатяг идет.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM] Загорелся чек(???)

Сообщение Wasilisk » 05 сен 2016, 13:05

Я тоже раз надорвал прилив за который обычно берутся, чтобы вытащить наконечник свечи. Провод остался целый, вот за него и вытаскивал. По моему разумению смотри ещё и свечи. Поставь старый комплект и новые провода да и сравни.
Wasilisk
Капитан
Капитан
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 730
Откуда: Екатеринбург
Статьи: 1
Имя: Василий
Автомобиль: Sportage KM Словак 4WD Люкс бензин 2.0 L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 152 раз.

Re: [Sportage KM] Загорелся чек(???)

Сообщение Chemp » 05 сен 2016, 20:34

Да, короткий ВВ в натяг идет. У меня из подсвечника провод остался на свечке.
Chemp
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 406
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Dmitry
Автомобиль: Mitsubishi Outlander III
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

ошибка 0303

Сообщение bujhm70 » 11 июн 2017, 13:09

При сканировании показал ошибку 0303 — пропуски воспламенения в 3 цилиндре. Сброс дал минутную исправность и сброс чека на панели. Дайте алгоритм поиска неисправностей. В автосервис не вариант — очень далеко.
bujhm70
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 55
Откуда: Чердынский район
Имя: игорь
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2005

Re: ошибка 0303

Сообщение Wasilisk » 11 июн 2017, 15:29

Смотри свечу и провод. Чаще всего свеча. Проверь плотность посадки наконечников высоковольтного провода. Можешь средние свечи местами поменять. Если свеча, то код ошибки изменится и пропуски будут во втором цилиндре. Если это не поможет, то надо менять местами ВВ-провода полностью. Если и это не поможет, то смотри катушку зажигания, модуль управления зажиганием.
Wasilisk
Капитан
Капитан
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 730
Откуда: Екатеринбург
Статьи: 1
Имя: Василий
Автомобиль: Sportage KM Словак 4WD Люкс бензин 2.0 L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ошибка 0303

Сообщение bujhm70 » 11 июн 2017, 21:59

Всё нашёл причину. В колодец 3 свечи был полностью залит водой. В других тоже была, но в малом количестве. Оказывается колпачки не герметично сидят.
bujhm70
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 55
Откуда: Чердынский район
Имя: игорь
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2005

Сообщение Wasilisk » 11 июн 2017, 23:13

Керхером мотор что ли мыл?
Wasilisk
Капитан
Капитан
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 730
Откуда: Екатеринбург
Статьи: 1
Имя: Василий
Автомобиль: Sportage KM Словак 4WD Люкс бензин 2.0 L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 152 раз.

Ошибки P1529 и Р0715

Сообщение Sergey_Surikov » 28 июн 2017, 23:10

всем привет.
недавно купил спортягу 06 год дизель АКПП.
и уже "накурился" с ним всяких форумов…
беда такая
попорядку.
1. не горит лампа Check …она вообще не горит даже когда авто не заведен. подозрения что предыдущий хозя ее просто затушил. подскажите как ее можно вернуть : кто знает? там просто лампочка? можно ли до нее добраться сняв панель приборов.
2. ошибки считал китайским сканером. Выдало P1529 и Р0715. предпосылки для поиска ошибок были следующие: в разных режимах (будь то маленькая скорость будь то большая) в заднем мосту происходят странные звуки, сначала подумал что привод так отключается/подключается, но поездив подольше понял чисто интуитивно- таких звуков быть не должно.
покурил форумы. понял что ошибки довольно распространенные. и как правило это глюки от ненадежности контактов. от старости и/или от влаги.
вот собственно вопрос- какие контакты нужно щупать, протирать, и где они находятся. в частности фишка на датчике АКПП.
ибо кормить тыщами рублей сервисменов неохотя, если возможно справиться самому.
коробка работает ровно пинков при переводе селектора по режимам нет. скорости переключает плавно. ровно что вверх что вниз.
П.С. не пинайте если тему заслал не в тот раздел. я новенькийй!!
Sergey_Surikov
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 6 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 44
Откуда: Екатеринбург
Имя: Сергей
Автомобиль: kia Sportage 2.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Ошибка P0011

Сообщение Андрей158 » 24 авг 2017, 18:23

Доброго дня. Есть ошибка P0011 (Бензин 2,0 4WD). Кто сталкивался с ней и как её победили. Знаю что проблема может быть во многом. Сам что бы вылечить данную проблему чистил клапан OCV и сетку. Проблем не решилась. Кто решил проблему откликнитесь!!!
Андрей158
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2006

Сообщение Герр майор » 24 авг 2017, 23:14

Андрей158, а в ГРМ часом не лазали? Я бы начал именно с проверки совмещения меток и состояния ремня и роликов.
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re:

Сообщение evro173 » 14 сен 2017, 10:03

Антон писал(а):Народ кто сталкивался с ошибкой P1529 и кто как исправил,подскажите плиз.

Разобрался с ошибкой?
Такая же ситуация.
P1529 — Kia
Тип Powertrain — Производитель контролировал DTC — Производитель контролировал
Описание
Сигнал запроса MIL — TCM для ECM
причина
Электропроводка, ECM, TCM
На форумах хендэ пишут , что это датчик генератора импульсов. У нас тоже видимо это?!
evro173
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 10 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 28
Откуда: Ульяновск
Имя: Евгений
Автомобиль: Киа Спортейж Дизель АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 3 раз.

Ошибки 0170 и 0171

Сообщение Ramul » 15 ноя 2017, 18:44

Добрый день. Прошу совета. Сначала плавали обороты и ошибка р170 а потом и р171 выскочила. Поехал на диагностику и машина встала на светофоре. На холостых работает, обороты слегка плавают, а даёшь газу просто не едет. Оставил в сервисе до утра. Сегодня делали диагностику и вообще по нолям, все датчики работают штатно. Мастер вчера все проблемы видел, грешил на лямбду. А сегодня завел машину и все в порядке, он в тупике, я в шоке. Начать решил с топливного фильтра, или подскажите может чего.
Ramul
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 13 лет 4 месяца 17 дней
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage KM 2л,бензин,2WD,МКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ошибки 0170 и 0171

Сообщение Вассилич » 20 ноя 2017, 00:05

Ramul писал(а):Добрый день. Прошу совета. Сначала плавали обороты и ошибка р170 а потом и р171 выскочила. Поехал на диагностику и машина встала на светофоре. На холостых работает, обороты слегка плавают, а даёшь газу просто не едет. Оставил в сервисе до утра. Сегодня делали диагностику и вообще по нолям, все датчики работают штатно. Мастер вчера все проблемы видел, грешил на лямбду. А сегодня завел машину и все в порядке, он в тупике, я в шоке. Начать решил с топливного фильтра, или подскажите может чего.

Если мастер в тупике, езжайте нахрен от такого мастера.
Если дохнет лямда машинка продолжает ехать и коректировать топливо по среднему значению и тяга не пропадает!
На лицо все причины нехватки топлива! Для начала нужно измерить давление топлива в рампе, если в норме смотреть форсунки, начать с управляющего напряжения на них, далее смотреть дозировку и распыление на стенде.
Если давление топлива ниже нормы проверяйте топливный насос, наличие питания на его клеммах, по жужанию можно определить (первые 2-4 секунды при повороте ключа в положение зажигания включено.
Ищите причину что то по топливу, скорее всего :vip: Проблемма блуждающая, это 70% проблема плохого контакта.
Вассилич
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 11 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 569
Откуда: Реутов
Имя: Сергей
Автомобиль: SPORTAGE II 2WD GAS
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 141 раз.

Re: Ошибки 0170 и 0171

Сообщение Флор Фомич » 10 янв 2018, 15:50

Ramul писал(а):Добрый день. Прошу совета. Сначала плавали обороты и ошибка р170 а потом и р171 выскочила. Поехал на диагностику и машина встала на светофоре. На холостых работает, обороты слегка плавают, а даёшь газу просто не едет. Оставил в сервисе до утра. Сегодня делали диагностику и вообще по нолям, все датчики работают штатно. Мастер вчера все проблемы видел, грешил на лямбду. А сегодня завел машину и все в порядке, он в тупике, я в шоке. Начать решил с топливного фильтра, или подскажите может чего.


Ну и что — решил проблему с ошибкой 0170, просто сегодня у меня тоже чек загорелся, считали ошибку сканером — 0170, что-то с коррекцией топлива, поискал по форуму — только одно это сообщение, сегодня на вечер записался на диагностику к оф дилеру, поеду, пусть посмотрят…
Флор Фомич
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
Имя: Дмитрий
Автомобиль: КИА Спортейж 2 4wd at
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM] Загорелся чек(???) ошибка 0170

Сообщение Флор Фомич » 16 янв 2018, 16:24

По результатам диагностики у оф. дилера (КИА Автофорум Саратов) по ошибке 0170 приговорили датчик кислорода (1 лямбду), но я то приехал к ним ещё и по тому что машина глохла на холостых… Смотрю бежит мастер-приёмщик ко мне радостный, говорит что нашли причину почему глохнет — она при них заглохла пока диагност там ковырялся, короче говорят клапан адсорбера не срабатывает, то есть импульс на него идёт, а он не всегда открывается и машина глохнет, говорит снимать его боимся, типа пластик, может лопнуть и тогда машина вообще встанет… По лямбде — предложили поменять прошивку, поставить евро2, а датчик — в заказ… После прошивки машина поехала вроде порезвее, с низов заметно лучше подхватывает, но всё равно пару раз глох, клапан ещё не поменял. И вот думаю — не разводят ли меня, может ли из-за этого клапана адсорбера глохнуть, там клапан-то — херня какая-то, инфы по нему не много, в инете почти ничего нет, может кто сталкивался с такой проблемой… Короче жду клапан адсорбера — по замене — отпишусь…
Флор Фомич
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
Имя: Дмитрий
Автомобиль: КИА Спортейж 2 4wd at
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM] Загорелся чек(???)

Сообщение Yzek » 16 янв 2018, 17:37

Флор Фомич, что за клапан адсорбера?
Yzek
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 448
Откуда: Орел
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage QL, 2.0 бензин, 4WD, АКПП. Был Kia Sportage KM, 2WD, МКПП.
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 68 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3