Текущее время: 21 июн 2024, 16:29

Круиз контроль Kia Sportage 2 (KM)

Все, к чему подходят провода.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение MEDIK® » 21 окт 2011, 14:22

судя по схеме, на катушку кидается если этот опциональный датчик ставишь.
з.ы.: не проще в клим авто съездить? там поставят.
ТанкоБанда Kia-Club
Изображение
Кто видел смерть, тот не спешит...
MEDIK®
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 515
Откуда: Москва
Имя: Роман
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+ 2.4л. Бензин. АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение МихМих » 21 окт 2011, 14:50

dimochka64, подключаться надо или к катушке, или проще к сервисному разъёму (провод от датчика скорости). Остальные варианты с учтановкой датчика на кардане — это если вообще больше никак.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение dimochka64 » 21 окт 2011, 16:47

к сервисному разъему одним проводом? Желтым или синим? А второй куда? Черный заизолировать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimochka64
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Сообщения: 4
Имя: Дима
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2008

Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение МихМих » 21 окт 2011, 20:05

dimochka64, к сервисному разъёму одним голубым. Желтый к сервисному на сигнал частоты оборотов (но может и не надо). Сдвоенный голубой/черный изолировать.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение dimochka64 » 28 окт 2011, 10:13

Подскажите, кто может разводку сервисного разъема на Каренс 2008 года?
У меня есть 3 провода, черный, голубой и желтый.
Голубой на скорость, желтый на обороты, черный заизолировать, правильно я понял?
dimochka64
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Сообщения: 4
Имя: Дима
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2008

Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение igoraha » 29 ноя 2011, 20:08

купил рычажок через экзист -1700 руб, поставил, провода никуда не протягивал, только от бибикалки провод перекинул в разъем переключателя, все работает, только не загорается лампа set. (кореец 2005 г.в.) заметил еще такую штуку — у меня стоит борт. компьютер multitronics TC 750?, так при переходе на круиз комп перестает показывать расход топлива — пишет 0 как при торможении двигателем.
Kia sportage 2005 ,4*4, 2.0 diesel, МКПП
igoraha
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 83
Откуда: йошкар-ола
Имя: игорь
Автомобиль: kia sportage 2005, 2.0 diesel, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 28 раз.

Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение bereza1235 » 25 янв 2012, 20:20

bryton писал(а):Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение bryton » 06 сен 2009, 10:32
Вопчем из видимых деталей у меня только вот этот пульт управления… :D
Про неудобство его расположения писал выше МихМих… Буду мириться и приспосабливаться…. :cry:


А родной не пробовали пристроить? цена 1300 руб. Или на руле кроме него надо еще чего докупать?
Изображение
bereza1235
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 8
Имя: сергей
Автомобиль: KIA Sportage KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение МихМих » 25 янв 2012, 20:35

Я такой же приобрел. Только я слева уже поставил рычажок управления магнитолой. Поэтому для круиза WAECO контактов в руле не хватает. Придется дополнительно шифратор/дешифратор ставить.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение БОЛЬШОЙ » 26 янв 2012, 08:59

bereza1235, Дело не дошло! :D
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение cyclone80 » 30 май 2012, 19:37

Исходные данные: 2008 год, АКПП, словак.
Круиз не работал с момента покупки в салоне.
За гарантийный период дилер так и не смог устранить поломку. То блока нет запасного, то солнце не так встало. Вроде бы заменяли блок круиза на рабочий – все равно не заработал на машине (с их слов). Каждое обращение к сервисменам оборачивалось тратой времени и неприятностями (то коврик прожгут лампой, то покарябают и т.д.)
В общем, решили своими силами обойтись.
Круиз активируется, но скорость не устанавливается.

Вот родная схема подключения.
Прямая ссылка на схему не работает, поэтому по данному адресу:
http://www.kia-hotline.com/Main/Viewer/ … nginecode=

нужно выбрать следующее:
2008>G 2.0 DOHC -> Engine Electrical System -> Cruise Control System -> Cruise Control Actuator -> Schematic Diagrams

По ней есть вопрос: На схеме показано, что 10 пин круиза подключен к TCU. Может подскажете на какой разъем он приходит и где сам TCU искать?

Спрашиваю именно про 10 пин потому, что все прозвонил и измерил – все в порядке. Подрулевой работает, оба контакта лягухи тормоза срабатывает и т.д. Нет ясности только по vehicle speed sensor, но подозреваю, что с ним все ок, т.к. думаю он не только на круиз идет и повылазили бы ошибки.
А вот 10 пин в жгуте закорочен на массу. Переключение селектора АКПП при заведенном двигателе ни к чему не приводят – сидит на земле. Соответственно поэтому круиз и не запоминает скорость, т.к. все время идет отмена.

На форуме тушкановодов в 25 посте приведена немного другая схема, хотя блок круиз-контроля идентичный:
http://tucson-club.org.ua/showthread.ph … 382&page=2

У меня возникло несколько вопросов касательно 10-го вывода круиза.
1. За что отвечают выключатели ST SW и 1NH SW?
Подозреваю, что первый должен замыкаться при включенном D, а второй, при включенной нейтрали. Прав ли я?
Если так, то по какой-то причине данные датчики у меня барахлят, т.к. при заведенном двигателе перемещал селектор в положение R и D – все равно провод жгута, идущего к 10 пину круиза коротит на массу.

Для пробы хочу отключить провод, идущий на 10-ый пин, но не знаю, как это культурно осуществить. Самый простой способ – перекусить, но не хочется делать это прямо под капотом рядом с круизом. Вытащить пин из разъема жгута тоже не могу сообразить как. Такое ощущение, что он неразборный.

Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось cyclone80 31 май 2012, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
cyclone80
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 23 дня
Сообщения: 3
Откуда: Томск
Имя: Олег
Автомобиль: KIA Sportage KM, бензин, 2.0, 4WD, АКПП, словак
Год выпуска: 2008

Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение cyclone80 » 31 май 2012, 06:51

Двигатель бензин, 2 литра. Где-то проскакивала информация, что как раз в то время только стали ставить круизы на 2 литра бензин и были некоторые проблемы с круизом. Но какие проблемы и их решение мне найти не удалось.
Кстати, сегодня посмотрел, что на приборке положения селектора АКПП отображаются корректно, т.е. показывает N, D, R. Значит датчик на коробке исправен, либо круиз берет сигнал с еще какого-то датчика.

Полную схему на свой авто пока найти не удалось. Если кто поделится — буду признателен.

Подправил профиль и ссылку .
cyclone80
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 23 дня
Сообщения: 3
Откуда: Томск
Имя: Олег
Автомобиль: KIA Sportage KM, бензин, 2.0, 4WD, АКПП, словак
Год выпуска: 2008

Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение МихМих » 31 май 2012, 17:05

cyclone80 писал(а):нужно выбрать следующее:
2008>G 2.0 DOHC -> Engine Electrical System -> Cruise Control System -> Cruise Control Actuator -> Schematic Diagrams

Э, ты туда не ходи, ты сюда ходи: в таблице выбери 2008 и ЕТМ, там 2.0 DOHC и Auto Cruise System.
cyclone80 писал(а):На схеме показано, что 10 пин круиза подключен к TCU. Может подскажете на какой разъем он приходит и где сам TCU искать?

Для МКПП это контакт сцепления. Для АКПП — постоянный плюс через реле сигналки.
TCU — это блок управления АКПП, расположен под рулем, снизу слева, металлическая коробка. С ним круиз соединен только по 4 контакту, это защита от перекрута в ручном режиме.
Ищи, откуда приходит масса на 10 контакт. Её там быть не должно.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение cyclone80 » 31 май 2012, 19:31

Михаил, можете скинуть принтскрин или картинку того, что там лежит?
У меня по указанному вами способу ничего не открывается. Вместо схемы — пустая страница. Перепробовал эксплорер, мозилу, хром — безрезультатно.

А каким боком реле штатной сигналки участвует в круизе? Это так по схеме? Не совсем понятен замысел инженеров.
cyclone80
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 23 дня
Сообщения: 3
Откуда: Томск
Имя: Олег
Автомобиль: KIA Sportage KM, бензин, 2.0, 4WD, АКПП, словак
Год выпуска: 2008

Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение МихМих » 31 май 2012, 21:27

Изображение

cyclone80 писал(а):У меня по указанному вами способу ничего не открывается. Вместо схемы — пустая страница. Перепробовал эксплорер, мозилу, хром — безрезультатно.

Работает только с IE. А для просмотра схем надо загрузить Adobe SVG Viewer, там над таблицей ссылка дана.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение 6746 » 04 июн 2012, 12:04

Viktor1976 писал(а):нет, кроме рычажка ничего не надо. Эту инфу нашёл МихМих на форуме тушкановодов (http://www.tucson-club.ru/forum/showpos" ), я попробовал поставить всё работает, езжу и наслаждаюсь. Цена удовольствия я уже писал. :roul:

А нельзя ли расписать как и что???
Надо ли снимать подушку или достаточно бочины стойки руля.
Как крепится выключатель (кстати он счас уже 2450 ры, а не 700…) и удобен ли он — может просто 4 кнопки?
Подключение в разъем или надо колхозить по схеме…
А то тема на таксуне, на которую ссылка -не работает. :ooi:
Да и БД про дизель такое краткое, что лучше убрать оба поста
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 13379
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1587 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение 6746 » 16 июн 2012, 16:50

Купил родной переключатель в Экзисте, цена 1700 ры.
ОДнако… :think:

Собрался, подковался — решил в два этапа делать. Купил в стройтоварах биту ТОКС40 — 30 ры.
Отсоединил аккум.
1. Разобрал руль, снял обивку колонки и крышечки на руле. Ключом ТОКС 40 вывернул боковые винты, снял подушку НЕ отсоединяя чтоб не было лишних "чеков". Выдернул разъем сверху с 1м проводом около "подушечного"
Тонкой часовой отверткой выдернул из родного и разъема переключателя желтые вставки.
Нажимая сверху на контакт гуделки — выдернул его из родного раъема.
Аналогично демонтировал проводу гудка из купленного разъема переключателя круиза.
Вставил родной контакт гуделки в разъем переключателя и забил желтую вставку.
Чтоб поставить переключатель отвернул ТОКС40 справа два винта планки что перекрывает гнездо для выключателя.Снял ее.
Установил переключатель, закрепил 2 винтами М5х12 (не длиннее).
Воткнул разъем в гнездо разъем переключателя.
Установил планку, собрал подушку.
Вроде под подушкой работ нет более..
2. Полез под руль, там снизу выход разъема от улитки. Думаю этап №2 — прокладка проводов
Разъемов 2 штуки — один перекрыт желтой блокировкой — это выход подушки безопасности.
Второй ближе к двери — скромный на 4 контакта. Выдернул его — а от него идут 4 провода!!!! :think:
А не один, гудковый, как народ описывает…
Прозвонил разъем — да это он, от него через улитку запитывается круиз-переключатель.

Подключил аакум, завел движок — нажимаешь на круиз — загорается "КРУИЗ" на панели приборов :roul:

Так что в корейце 2007 года ВСЕ ПРОВОДА ПРОЛОЖЕНЫ!!!! :roul:

Выехал опробовать — круиз не работает. Вспомнил, что он завязан на стоп-сигналы, проверил — а они не горят :ooi: :ooi:
Причем все, даже верхний. Предохран в порядке. Что за черт??? :ooi: :ooi:

ЗЫ Фотки процесса выложу
Последний раз редактировалось 6746 17 июн 2012, 11:54, всего редактировалось 2 раз(а).
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 13379
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1587 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение KENIG » 16 июн 2012, 21:14

6746 писал(а): Предохран в порядке. Что за черт???

Черт спрятан в твоих руках(и голове!)! Думаю, что до того, как ты влез в эту переделку, стопари у тебя работали нормально! А я то еще по схемам лазил, разъемы смотрел, чтобы подсказать! :o
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение 6746 » 17 июн 2012, 00:18

KENIG писал(а):Черт спрятан в твоих руках(и голове!)! Думаю, что до того, как ты влез в эту переделку, стопари у тебя работали нормально! А я то еще по схемам лазил, разъемы смотрел, чтобы подсказать! :o

Да если бы в руках, я бы понял. Руки электронщика с 30 летним стажем…
Я туда — ни в предохран, ни в концевик — не лазил вообще, они далеко в стороне от руля что я разбирал.
ИМХО это результат моего жуткого офроада+20 км по гребенке — когда авто просто растрясло дико (выложу!)
http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php? … 1#p1715061

В любом разе — Спасибо за помощь! Ткнул всюду :hb:
Еще СПАСИБКИ первопроходцу Viktor1976 и МихМих :hb:
Спасибо ToxaL с форума тушкановодов за консультации и видео (см. ниже) :hb:

Круиз работает!!!
По круизу пара моментов
1. Иногда едешь — жмешь на "включить КК" — а лампочка не загорается и система не работает. Если остановишься, выключишь зажигание, постоишь с минуту — все нормально, жмешь кнопку круиз, горит "круиз", двигаешь вниз- фиксируется скорость и тп

2. Не горит SET когда схватывает скорость — это в общем пофигу…
И не должен
ToxaL писал(а):ну устал уже на форуме писать, спрашивает каждый, кто поставил. SET на дизеле не предусмотрен, не нужен, не используется. SET нужен только для бензинок, поскольку у них педаль газа с тросиком (а не "электронная", с переменным резистором) и для круиза ставится отдельный девайс, который у них дергает за тросик.
:vip:

Несколько фоток (сама схема приведена ранее Viktor1976 на стр.8 топика)
1. распиновка разъема гудела-круиза и выхода из улитки. Разъемы на входе улитки и выходе — одинаковы.
Изображение
2. распиновка разъема М201 — красным отмечены куда подсоединять
Изображение
3. Распиновка разъема в приборном щите справа — отмечен выход лампочки CRUISE
Изображение
4. Распиновка разъема М202 (как и 201 он находится правая стойка в ногах пассажира)
Изображение
5. То что я приготовил — переключатель, ТОРКС40, 2 винта М5х12 и кабель сетевой (старый комповый 8 жилка)- не пригодился!!! :roul:
Изображение
6. Отвинчивание планки чтоб установить переключатель
Изображение
7. Вид с установленным переключателем и еще не воткнутым в улитку разъемом с переткнутым контактом гудка
Изображение
8. Вид снизу на улитку в рулевой колонке — выдернут М32 и хорошо видна его желтая вставка зажимающая контакты.
У меня все провода проведены, из разъема выходят 4 провода — в иных авто может только 1 провод — гудка. Тогда надо вынимать желтую планку и довтыкать контакты. Народ использовал контакты от акустики или от винча.Один контакт берем от вынутого от гудка в купленном переключателе.
Сзади — разъем подушки безопасности заблокированный от снимания большой желтой скобкой
Изображение

И еще — роскошное видео как ставят круиз на Тушкан — http://www.youtube.com/watch?v=B45h7J7ryd8
У нас фактически разница только в номерах разъемов и их распиновках…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 13379
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1587 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение 6746 » 23 июн 2012, 00:26

Поездил неделюс пробуя круиз.
Занятно.

Однако вот какой Баг или пач — заводишь двигло, едешь. Если не успел в течении первых 5 минут активировать круиз (чтоб горела лампочка Круиз) — фиг вам :ooi:
Далее жми не жми — невозможно.
Проверил напруги в колодке — сигнальное напряжение поступает.
Поварьировал сигнальное напряжение включение КК — определил КК активируется от 4,28 до 4, 49 В.
Номинально корейцы и выбрали уровень 4, 38 как средний в этом диапазоне — он и стоит.
Напряжение с ЭБУ идет очень стабильное — 4,97 В и не меняется от оборотов двигла.

В общем ИМХО — глюк прошивки.
Забью — либо буду активировать КК сразу после заводки двигла, если будет трасса, либо на трассе надо будет на 5 секунд выключить двигатель, прокатиться по инерции и завестись снова.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 13379
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1587 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Круиз

Сообщение 6746 » 24 июн 2012, 15:22

6746 писал(а):стоп-сигналы, проверил — а они не горят :ooi: :ooi:
Причем все, даже верхний. Предохран в порядке. Что за черт???

:ooi:
Эффект повторился — ремонтники демонтировали кардан, выехали — нету стопов и заднего хода :ooi: :ooi:
Подлез к педали — снял-насадил разъем на концевик — и появились и стопы и задний ход
НЕПОНИМАЮ…. :(
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 13379
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1587 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2