Текущее время: 17 июн 2024, 07:42

[Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Все, к чему подходят провода.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Сообщение veselkin » 12 окт 2009, 23:32

Вообщем так. Рассказывать, как снимается пепельница я не буду. Мы два диагноста опплевались и обматерились, но так толком и не поняли как это правильно делается. Так, что каждый пущай снимает так как ему это удобно. Впинципе, если жестко извратится то можно открутить только облицовку кармана на 4 саморезах и попытаься прикрутить все на месте включая питание на подсветку.

Изображение

Ну теперь более подробно. На первой фото представлено собственно мое творение.
1- площадка из пластмассы толщиной примерно1,5мм. С отверстием под патрон и проточкой под пазы.
2- диоды направленного свечения оранжевый или зеленый.
3- патрон подсветки щитка приборов фокус-1 (вазовский примерно такой же).
4- проточки патрона где припаяны провода.
5- на фото отсутствует, резистор 2 кОм. Он впаян на красном проводе.

Монтаж (фото штатной лампы).
Изображение

1.Берем два маленьких самореза и через отверстия (1) и (2) приворачиваем площадку 1.
2.Стачиваем на диоде (2) напильником ободок , чтобы он не мешал плотной посадки в патрон и загибаем концы, как на фото1.
3. Стачиваем патрон (3) и припаеваем провода с сопротивлением в месте проточки.
4. Вставлем патрон (3) в площадку (1).
5. Подключение проводов. Я подключил напрямую к прикуривателю и меня это не напрягает, так как свет не проникает через закрытую пепельницу, не надо тянуть лишние провода, включается только при повороте ключа в первое положение, не надо включать габариты что бы покурить ночью.
Впринципе на каждый диод надо свое сопротивление, но я уже попробовал на 2 кОм –ах зеленый и оранжевый диоды. И то и другое по своему хорошо, собираюсь попробовать еще желтый. Менять диоды при такой конструкции несложно Достаточно либо тонкогубцами вытащить диод или подлезть к патрону с обратной стороны и, повернув его вытащить вместе с диодом вниз (если оставите запас провода).

Жду вашу критику и вопросы. Фотку как это реально выглядит добавлю позже.
Всегда рад помочь.
veselkin
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: SPORT NEW Словак08м.г./2л бенз./4WD/
Год выпуска: 08
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Сообщение Ферапонт » 18 ноя 2009, 21:57

Подниму позабытую тему.
Автору предыдущего поста -не знаю уж, что вы там, ребята, вдвоем диагностируете :), но у мну получилось пепельницу снять минут за 10, без матюгов и прочего экстриму. НЛ :Heppy:
Отворачиваем 4 самореза накладки пепельницы (на выдвинутой пепельнице, подлаз снизу, короткая крестовая отвертка). Изучаем конструктив, понимаем, что снизу подлезать для втыкания подсветки неудобно.. Возможно, накладку можно и не снимать, не проверял пока. Ладно. Снимаем центральную накладку панели (где магнитола и климат), ( http://forum.kia-club.ru/wiki/kb_show.php?id=72 ). Видим крышку пепельницы на 7 саморезах , отворачиваем их(короткая крестовая отвертка). Видим пепельницу с изнанки, салазки ее. Аккуратно выводим, вставив плоскую отвертку между пепельницей и салазками, направляющие из салазок. Все, пепельница переворачивается, видна со всех сторон, болтается, но вынуть ее из консоли пока нельзя :). Вставляем плоскую отвертку между пепельницей и вставками-направляющими (они из твердой пластмассы, типа карболита), которые по салазкам ездят, выталкиваем их из корпуса пепельницы наружу.. Вуаля - искомое у нас в руках :pst:
Далее у меня промежуточное обломинго.. Купленные зеленые светодиоды на 12 В светят слишком ярко, диссонанс с остальной подсветкой..
Стражник! Фотоотчет -будет ;)
Пока только виды пепельницы изнутри
Изображение
Посадочное место под лампочку подсветки пепельницы (изнутри)
Изображение
Посадочное место под лампочку подсветки прикуривателя
Изображение

Добавлено спустя 4 часа 42 минуты 13 секунд:
Продолжаем.
Электрооборудование :D пепельницы, оснащенной подсветкой, состоит из прикуривателя и 2-х лампочек- подсветки прикуривателя (причем она включена через регулятор и регулируется вместе со всей остальной подсветкой панели и кнопок) и лампочки подсветки пепельницы (она через регулятор не регулируется, странно). Вся инфа почерпнута с kiatechinfo.com, схемы вставлю, как научусь :). Пока в киа моторс не начали жлобски кроить три копейки на 2-х проводках и 2-х лампочках оптимизировать затраты на производство и бороться с курением за рулем в темное время суток :D, проводка на пепельницу имела номер 848551F000 (инфа получена по результатам поиска данной запчасти по VIn корейских спортажей 2007 и 2005 г. с подсвеченной пепельницей, любезно предоставленных СТРАЖНИКом и vadim_vz). При поиске по Vin моей словацкой машины 2008 г., программа почему-то считает, что в ней проводка прикуривателя и сам прикуриватель "детали не применяются".
А это тогда что? Кто без разрешения применил? :D
Изображение
Причем в разъем М07 этой проводки от машины приходит 4 провода, а на пепельницу от ответки уходят 2. Так что , еще не померив напругу, я практически уверен, что питание illumination на разъеме есть. Отечественные узкие ножевые клеммы в разъем не лезут, красиво проапгрейдить проводку не получилось.
Так что вижу следующие варианты:
1.По способу veselkin ваять подсветку на диодах, подключившись в параллель к прикуривателю, благо питание на него подается только при включенном зажигании.
2. Заказывать проводку пепельницы 845511F000, расчитанную на наличие подсветки и прикуриватель 0K95A66250A так же с подсветкой, в надежде, что лампочка подсветки пепельницы придет в сборе с проводкой (как отдельной детали лампочки в каталоге нет), а лампа подсветки прикуривателя так же будет с ним в комплекте. Тогда ни грамма колхоза, все ориджинал онли :) Правда, зная повадки фирмы киа в области мелочевки (на предыдущем моем гранд-спортаже лампочки подсветки кнопок и хиитрая 10 ваттная лампа заднего плафона не были обозначены ни в одном кияшном каталоге и фик поставлялись) не факт, что лампы будут.
Так что пока тайм-аут на заказ или подбор запчастей. Выбираю для себя второй вариант, но, все-таки попутно загляну в "автозапчасти", может что от жигулей подберу, особенно в плане подсветить прикуриватель.
Фото, схемы -все будет добавлено после воплощения проекта по подсветке в жизнь :)
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Сообщение Ферапонт » 21 ноя 2009, 16:13

Сделал подсветку :)
С проводкой пепельницы оказалась неразбериха. Бью по своему вину -не применяется, залезаю через спортаж(словакия) -выдает тот же номер, что и на корейских спортажах, хотя точно уже ясно, что проводки эти разные.
В моем любимом магазе озвучили бюджет ок. 500 р за проводку и 500 р за прикуриватель с подсветкой. Заказ проводки-месяц, прикуриватель неделя. Может, в экзисте и дешевле, но его я паталогически не люблю :)
Не факт, что лампочка пепельницы придет вместе с проводкой, скорее факт, что не придет :)
Кроме того, без пепельницы оказалось неудобно ездить, странно..:)
В общем, можно было выкинуть (скорее всего :)) тыщу на заказ деталей, но как-то ждать не захотелось..
Потому принял решение собрать все взад, поставив имеющийся зеленый светодиод.
Вот так выглядит снаружи:
Изображение
Зазор между стенкой отсека пепельницы и съемным корытцем-вставкой, где храняццо чинарики отличный, торчащий светодиод не мешает. Держатель светодиода -из запасов, откуда взялся, не помню
вид проводов изнутри, диод подключен в параллель прикуривателю, светить он будет только при включенном зажигании:
Изображение
Уточнение:
Для описанного ранее снятия пепельницы, нужно отжимать салазки и вынимать вставки -направляющие. Первой нужно отжимать левую сторону пепельницы, т.к справа есть еще штырь, тормозящий пепельницу в салазках при нажатии на прикуриватель. Сборка всей конструкции -в обратном порядке, сначала вставляем в салазки правую сторону, потом левую.
И вот о каких вставках-направляющих речь:
Изображение
Слева вид, куда вставлять лезвие отвертки, справа - вставка уже выдвинута.
Работать стараемся аккуратно и ничего не ломаем, вставки в запчасти не идут.
Подсветка на 12В светодиоде оказалась слишком яркой, буду приглушать резистором
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Сообщение aab-2008 » 23 апр 2010, 21:06

Я не в тему слегка. Я не курю и убрав ёмкость для пепла получил приличный контейнер для мелочёвки. С подсветкой или без. У кого как. У меня без.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 3091
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Сообщение zolotoff » 24 ноя 2012, 14:01

Подскажите пожалуйста, кто знает код запчасти съемной пепельницы (только одной части)
Изображение
за ранее огромное спасибо!

это оно?
Изображение
и какой код правильный?
Изображение
zolotoff
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 12 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Автомобиль: Sportage km 2wd mt, Sportage sl 4wd at
Год выпуска: '10, '10
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Сообщение KENIG » 24 ноя 2012, 17:09

zolotoff,
На фото у тебя обведено красным отделение, куда непосредственно сбрасывается пепел, а ты собираешься заказывать наружную накладку, которая имеет разный цвет, в зависимости от цвета салона. :think:
На мой взгляд надо заказывать позицию 84560, код 84555-1F000.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Сообщение aab-2008 » 24 ноя 2012, 20:01

zolotoff, Приезжай. отдам. Я её вытащил, так как не курю, а без неё в этот отсек всякой мелочи влезает раза в 3 больше. В гараже валяется.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 3091
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Сообщение zolotoff » 26 ноя 2012, 10:33

KENIG писал(а):zolotoff,
На фото у тебя обведено красным отделение, куда непосредственно сбрасывается пепел, а ты собираешься заказывать наружную накладку, которая имеет разный цвет, в зависимости от цвета салона. :think:
На мой взгляд надо заказывать позицию 84560, код 84555-1F000.

спасибо, я просто свою вытащил, крутил-вертел, но номера так и не нашел на ней…
интересно, чем эти номера отличаются кроме цены: 84555-1F000 и 84555-1F900
aab-2008 писал(а):zolotoff, Приезжай. отдам. Я её вытащил, так как не курю, а без неё в этот отсек всякой мелочи влезает раза в 3 больше. В гараже валяется.

спасибо! я тоже не курю, мне для эксперимента))) а где у Вас гараж территориально?
ПС: судя по информации в Н.Новгороде(((
zolotoff
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 12 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Автомобиль: Sportage km 2wd mt, Sportage sl 4wd at
Год выпуска: '10, '10
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Сообщение KENIG » 26 ноя 2012, 16:40

zolotoff писал(а):чем эти номера отличаются кроме цены: 84555-1F000 и 84555-1F900

Первая — для леворульной машины, вторая -для праворульной. Логично предположить, что они зеркально перевернуты.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Сообщение aab-2008 » 26 ноя 2012, 19:58

zolotoff писал(а):а где у Вас гараж территориально?

Вот здесь. http://maps.yandex.ru/?um=YHWlMEwQOTQnv … z=17&l=map
Как будешь подъезжать, свисни, мне до дома 200 м. :D
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 3091
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Сообщение McAss » 11 дек 2012, 13:46

а не мешает ли ето извлечению пепелнитси?
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Сообщение МихМих » 11 дек 2012, 14:00

McAss, нет. Съёмная часть отдельно.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Сообщение buck_shot » 11 янв 2013, 12:45

у меня не горит и я особо не заморачиваюсь)) в пепельнице храню тоько болтики и гайки :)
buck_shot
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 11 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 47
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage II
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Сообщение v_voron83 » 12 сен 2013, 02:11

Вопросик нарисовался. Суть ситуации: была у меня пепельница без всяких подсветок-неудобно, заделал диод, подсоединив к прикуривателю. Пока делал сломал салазки(точнее треснули немного). Ну так и ездил, особо не заморачивался. Тут достается мне блок в сбореhttp://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=251&t=79263, но почему-то из подсветок только лампочка самой пепельницы присутствуетИзображение, ладно думаю-не беда, благо в запасе был прикуриватель с подсветкойИзображение, вскрываю оплетку проводкиИзображение, недостающий провод внутри спрятан, сразу — это понял отсюдаИзображение, монтирую провод к лампочке прикуривателя, масса от корпуса прикуривателя-за счет язычка, на патроне лампы. Все подключаю, (в разъеме все провода есть). Все светит -ну думаю, лады полная эстетика. Еду-борюсь с курением :D, доволен. И тут вечерком решил крутануть регулятором яркости освещения, бамс не пашет :think:
Собственно вопрос, может ли подсветка пепельницы подключенная по штатной схеме на сей момент повлиять?
v_voron83
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 11 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 139
Откуда: Москва, Братеево
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage (JE) 2.0 16V 4WD(SLOVAKIA)
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 41 раз.

Re: [Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Сообщение МихМих » 12 сен 2013, 08:55

v_voron83 писал(а):может ли подсветка пепельницы подключенная по штатной схеме на сей момент повлиять?

Только у тебя не штатная получилась. Похоже в разъёме не хватает одного провода, как раз того, что от регулятора идёт.
А ты каким-то образом соединил общую массу и массу от регулятора. Может через лампу. Судя по схеме, такого случиться не должно, но может в ответной части разъёма монтаж изменен. Вот как должно быть:
Изображение
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Сообщение v_voron83 » 12 сен 2013, 10:27

МихМих, как решить проблемку :think: Или все таки отключить свет от прикуривателя? Есть идеи?
v_voron83
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 11 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 139
Откуда: Москва, Братеево
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage (JE) 2.0 16V 4WD(SLOVAKIA)
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 41 раз.

Re: [Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Сообщение МихМих » 12 сен 2013, 11:31

v_voron83, тот белый разъём, что на последней фотке — это на самой пепельнице? Надо глянуть ответную часть, что на авто. Какие там провода? Должно быть:
1 — красно-оранжевый тонкий
2 — черный толстый
3 — красный толстый
4 — черный тонкий
Как раз 4 провод и есть от регулятора. Если он приходит на разъём, то я бы прицепил на него массы обеих ламп, а плюс ламп — на 1 контакт.
Кстати, тот прикуриватель с подсветкой, а у него случайно лампа не заведена на корпус?
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Сообщение v_voron83 » 12 сен 2013, 15:24

МихМих писал(а):v_voron83, тот белый разъём, что на последней фотке — это на самой пепельнице? Надо глянуть ответную часть, что на авто. Какие там провода? Должно быть:
1 — красно-оранжевый тонкий
2 — черный толстый
3 — красный толстый
4 — черный тонкий
Как раз 4 провод и есть от регулятора. Если он приходит на разъём, то я бы прицепил на него массы обеих ламп, а плюс ламп — на 1 контакт.
Кстати, тот прикуриватель с подсветкой, а у него случайно лампа не заведена на корпус?

Ответная часть стандарт как ты написал. Фоткать неудобно ссори.
Лампа завдена на корпус поэтому два плюса а масса у лампочек одним проводом обходится, к самой пепельнице. Отключил вообще пепелку, все равно, не пашет регулятор, прозвонил подходящие к нему провода ток есть. Короче сам колесик не изменяет сопротивление на мультиметре походу ему кердык, с чего бы?
v_voron83
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 11 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 139
Откуда: Москва, Братеево
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage (JE) 2.0 16V 4WD(SLOVAKIA)
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 41 раз.

Re: [Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Сообщение МихМих » 13 сен 2013, 09:28

v_voron83 писал(а): сам колесик не изменяет сопротивление

Можно открутить колесико от переменника и глянуть. А точно измерил? Вот тут схемка есть:
Тема: [Sportage KM] Автоматическая регулировка яркости подсветки
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM] Подсветка в пепельницу

Сообщение v_voron83 » 13 сен 2013, 23:35

МихМих, ну по логике, если вообще, отключить разъем пепельницы(допускаем, что она помеха), регулятор яркости, все остальное, должен же регулировать? Вобщем-то, все с пепельницы началось… Завтра попробую все перепроверить, заодно и колесико разберу, сфоткаю, мож скумекаем, что…
v_voron83
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 11 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 139
Откуда: Москва, Братеево
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage (JE) 2.0 16V 4WD(SLOVAKIA)
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 41 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2