Текущее время: 24 апр 2024, 17:26

[Sportage KM] Замена сальника заднего привода

Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re:

Сообщение shmel54 » 06 янв 2019, 17:35

Wasilisk писал(а):Зарычал ступичный подшипник, как старый троллейбус. ………….. Замена подшипника задней ступицы все вылечило. Кстати, пока до него добрались, то уничтожили один из сайлентблоков.


Ясно, у меня никаких посторонних звуков нет, а вот течь масла увеличивается со временем, видимо всё-таки сальники нужно менять.
shmel54
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 466
Откуда: Новосиб
Автомобиль: Sportage KM, бенз 2.0, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 64 раз.

Re: [Sportage KM] Замена сальника заднего привода

Сообщение shmel54 » 15 янв 2019, 22:09

Поменял сегодня левый сальник заднего редуктора, осталось рычаги подвески назад прикрутить. Из проблем, сальник выковыривать тяжело было и при сборке болты поперечных и продольной тяги трудно вставлять. В процессе упражнений с монтировкой пришёл к выводу, что смещения не позволяющие до конца вставить болты возникли из-за того, что авто на домкрате и кузов перекошен, попробую опустить, может и колесо поставить, чтобы все тяги приняли нормальное положение.
shmel54
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 466
Откуда: Новосиб
Автомобиль: Sportage KM, бенз 2.0, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 64 раз.

Re: [Sportage KM] Замена сальника заднего привода

Сообщение gty » 18 ноя 2019, 23:21

ted4455 писал(а):После установки новых колес A/T не знаю с этим связано или нет потек правый сальник заднего привода, решил поменять оба.Менял на яме, делал все один, работы на 2-3 часа. Номерок сальника 53068-39200

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Оправка

Спасибо за инструкцию все так. Обошлось малой кровью, отверткой привод выскочил из раздатки, сальник правый поменял, черед за левым, на выхах сделаю. В принципи ничего сложного. Забивать новый сальник только пипец как не удобно.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
shmel54 писал(а):Поменял сегодня левый сальник заднего редуктора, осталось рычаги подвески назад прикрутить. Из проблем, сальник выковыривать тяжело было и при сборке болты поперечных и продольной тяги трудно вставлять. В процессе упражнений с монтировкой пришёл к выводу, что смещения не позволяющие до конца вставить болты возникли из-за того, что авто на домкрате и кузов перекошен, попробую опустить, может и колесо поставить, чтобы все тяги приняли нормальное положение.

у меня почти без проблем тяги встали на место.
gty
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 9 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 76
Откуда: Краснодар
Имя: Валерий
Автомобиль: Kia Sportage, 2.7, 4wd, AT
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 19 раз.

Re: [Sportage KM] Замена сальника заднего привода

Сообщение shmel54 » 19 ноя 2019, 18:12

gty писал(а):у меня почти без проблем тяги встали на место.

А у меня, болты поперечных тяг удалось поставить только после того, как опустил машину с домкрата и вставить их до конца после того, как поставил колесо и опустил его на землю.
shmel54
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 466
Откуда: Новосиб
Автомобиль: Sportage KM, бенз 2.0, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 64 раз.

Re: [Sportage KM] Замена сальника заднего привода

Сообщение Bolomut » 21 ноя 2019, 18:48

gty писал(а):
ted4455 писал(а):После установки новых колес A/T не знаю с этим связано или нет потек правый сальник заднего привода, решил поменять оба.Менял на яме, делал все один, работы на 2-3 часа. Номерок сальника 53068-39200

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Оправка

Спасибо за инструкцию все так. Обошлось малой кровью, отверткой привод выскочил из раздатки, сальник правый поменял, черед за левым, на выхах сделаю. В принципи ничего сложного. Забивать новый сальник только пипец как не удобно.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
shmel54 писал(а):Поменял сегодня левый сальник заднего редуктора, осталось рычаги подвески назад прикрутить. Из проблем, сальник выковыривать тяжело было и при сборке болты поперечных и продольной тяги трудно вставлять. В процессе упражнений с монтировкой пришёл к выводу, что смещения не позволяющие до конца вставить болты возникли из-за того, что авто на домкрате и кузов перекошен, попробую опустить, может и колесо поставить, чтобы все тяги приняли нормальное положение.

у меня почти без проблем тяги встали на место.




для меня вообще что-то поменять самому в машине это уже неудобно, поэтому заезжаю в мэйджор и проблем не возникает, приехал оставил тачку, посвятил немного времени себе пока ее делают и вуаля, все готово
Bolomut
Рядовой
Рядовой
 
Забанен: Бессрочно
Стаж: 4 года 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 9
Имя: Борис
Автомобиль: KIA CERATO
Год выпуска: 2016

Сообщение Sivash » 30 мар 2020, 22:17

Парни, вечер добрый, подскажите потекло масло из заднего дифференциала,справа, купил два подшипника и их сальники,это которые со стороны шрусов,что необходимо ещё для замены и как ее произвести?

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
Шум сзади был конкретный,как неисправный ступечный гудит...приговорили подшипник диффа...купил оба... может кто рассказать про замену подшипников... заранее спс
Sivash
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 6 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 48
Откуда: Знаменск Астраханская обл.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2(KM) МКПП 2.0
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Wasilisk » 31 мар 2020, 09:03

Возможны сюрпризы со стороны подвески, чтобы вытащить привод скорее всего придется что-то отсоединить. Болты, гайки, сайлентблоки с приржавевшими болтами.

А может дело в подшипниках муфты подключения полного привода всё-таки?
Wasilisk
Капитан
Капитан
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 733
Откуда: Екатеринбург
Статьи: 1
Имя: Василий
Автомобиль: Sportage KM Словак 4WD Люкс бензин 2.0 L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Sivash » 31 мар 2020, 21:15

Да подшипник точно дифференциала,правый,на муфту я тоже купил и подшипник и сальник,масло тоже хочу поменять, меня интересует чтобы поменять подшипники дифференциала ,которые со стороны приводов, нужно сам дифференциал разбирать и что ещё может понадобиться, втулку пластмассовую я купил и их сальники
Sivash
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 6 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 48
Откуда: Знаменск Астраханская обл.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2(KM) МКПП 2.0
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Дмитрий В » 22 дек 2022, 22:00

Парни, пишу в отчаянии, такая проблема засопливил сальник заднего привода, заказал деталь 53068-39200, сальник нихрена не подошёл, на старом что извлекли ни номера ни надписи нет, как быть? Может кто сталкивался с данной проблемой. Спортаж 2 поколения рейсталинг интересует 2010 год
Дмитрий В
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 1 год 4 месяца 1 день
Сообщения: 1
Имя: Dmitriy
Автомобиль: Kia Sportage 2
Год выпуска: 2010

Re:

Сообщение shmel54 » 23 дек 2022, 05:34

Дмитрий В писал(а):Парни, пишу в отчаянии, такая проблема засопливил сальник заднего привода, заказал деталь 53068-39200, сальник нихрена не подошёл, на старом что извлекли ни номера ни надписи нет, как быть? Может кто сталкивался с данной проблемой. Спортаж 2 поколения рейсталинг интересует 2010 год

У меня авто того же года, ставил именно этот номер сальника, всё подошло, вин какой у авто?
shmel54
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 466
Откуда: Новосиб
Автомобиль: Sportage KM, бенз 2.0, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 64 раз.

Re:

Сообщение VladimirM-gorsk » 23 дек 2022, 15:22

Дмитрий В писал(а):Парни, пишу в отчаянии, такая проблема засопливил сальник заднего привода, заказал деталь 53068-39200, сальник нихрена не подошёл, на старом что извлекли ни номера ни надписи нет, как быть? Может кто сталкивался с данной проблемой. Спортаж 2 поколения рейсталинг интересует 2010 год

Может быть не смогли установить?Он двойной(в доп обоиме)Ставится очень туго(забивается оправкой)
VladimirM-gorsk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 10 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 508
Откуда: г.Магнитогорск
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage (KM) 2.0l 4*4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 84 раз.

Пред.

Вернуться в [Sportage KM] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8