Текущее время: 29 мар 2024, 03:56

Клинят тормоза на Kia Sportage 2 (KM)

Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение Kyrtan » 09 янв 2016, 00:02

Рассказываю! Утром прогревая машину, как обычно держал нажатым тормоз и прогревал АКПП, удерживая то в R то в D вдруг загорелась лампа недостаточности вакуума, нажал на педаль несколько раз, лампа горит, газанул перестала гореть и больше не появлялась.
Сегодня встал на перекрестке, тронулся, услышал стуки слева сзади, начал тормозить чтоб проверить, что там, но загорелась злосчастная лампа недостаточности вакуума, тормоза пошли с легким провалом, просмотрел привода сзади, глянул на супорта, ничего необычного, износ колодок средний, есть около 5-6 мм, тронулся надавил на тормоз еще раз, все в порядке звук с колеса пропал, знак на панели не горит.
ТЕПЕРЬ ВОПРОС!
Если подклинило задний суппорт: с чем был связан звук от заднего колеса…"тук тук тук тук" то могло ли возникнуть недостаточность вакуума в системе? ( ведь вакуумный насос давит давление в систему постоянно и по логике один не отошедший поршень суппорта не должен повлиять на давление в системе) Или все таки еще искать появляющуюся потерю вакуума при заклинивании, а именно где то травит около этого колеса?
Надеюсь не сильно запутал :D
Kyrtan
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 312
Откуда: Йошкар-Ола
Статьи: 2
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа спортедж 2 АТ DT
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 38 раз.

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение KENIG » 09 янв 2016, 11:46

Kyrtan писал(а):ведь вакуумный насос давит давление в систему постоянно и по логике один не отошедший поршень суппорта не должен повлиять на давление в системе) Или все таки еще искать появляющуюся потерю вакуума при заклинивании, а именно где то травит около этого колеса?

Сразу скажу, что не являюсь знатоком тормозной системы на дизельных машинах, но попробую порассуждать.
Система вакуумирования для ГТЦ и гидравлика тормозов связаны только опосредовано, через ВУТ ГТЦ. Здесь важно знать, где стоит датчик, указывающий на недостаточный вакуум. Теоретически неисправность ВУТ (потеря герметичности на вакуумной стороне) могла показать недостаток вакуума. Но проваливающаяся педаль тормоза указывает на недостаток давления в системе гидравлики. Если суппорт не отошел (подклинило), то это никак не связано с потерей вакуума, т.к. при исправной системе ему приходится преодолевать большее давление при возврате.
Я бы проверил ВУТ ГТЦ, а также нет ли утечек в системе гидравлики. Уровень тормозухи проверял? А стук сзади мог быть от того, что поршень пытался прижать колодку.
ПыСы. Не претендую на абсолютную правильность своих рассуждений, просто стало интересно (инженера внутри не убьешь! :z) ), а если я в чем то ошибаюсь, то в ходе дискуссии меня поправят. И все получат дополнительные знания. :D
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение Kyrtan » 09 янв 2016, 18:12

Специально сегодня на стоячей машине нажал два раза на тормоз до упора, при втором нажатии педаль становится жестче и загорается лампа вакуума, педаль отпускаю становится все нормально и неважно долго стояла машина или только приехал, на ходу если так делать то все нормально, лампа не горит, тормоза нормальные, тормозуха в норме…, получается, что когда приходит в действие вакуумный усилитель тормозов, где то начинает подсасывать воздух и это где то наверное у вакуума самого… :think:

Добавлено спустя 42 минуты 25 секунд:
А клапан который стоит перед вакуумом. он случайно не может воздух подбирать? или он просто перекрывает шланг?
Kyrtan
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 312
Откуда: Йошкар-Ола
Статьи: 2
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа спортедж 2 АТ DT
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 38 раз.

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение KENIG » 10 янв 2016, 00:48

Kyrtan писал(а):получается, что когда приходит в действие вакуумный усилитель тормозов, где то начинает подсасывать воздух и это где то наверное у вакуума самого…

Скорее всего причина именно в ВУТ ГТЦ.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение игорь 7777 » 20 июл 2016, 23:50

trotill2004, Василий подскажите как же решили проблему с блокировкой тормозов, у меня очень похожая ситуация на спотрадже 2011 года дизель, к кому не обращусь , чешут репу и толку ноль
игорь 7777
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 1
Имя: игорь
Автомобиль: sportage
Год выпуска: 2011

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение Командор-4 » 03 авг 2016, 16:07

Переношу свою тему на эту ветку.
На днях на моем авто КМ 2010 г.в. после замены передних колодок стал клинить передний правый тормоз. Колесо бурлит при поливе водой, диск чернеет. Снова поехал на СТО именно по этой проблеме. За несколько тысяч рублей посмотрели и вручили на листе вывод — тормоза в норме. Проехал круг вокруг СТО — клинит! Показываю им всем — вот. кипит с водой! Это, говорят, рабочий момент такой??!… Говорю, ну как же так, авто не катится на уклон даже, и тормоз свистит при легком накате!!! В общем к концу рабочего дня некогда было связываться. Сегодня вновь по сроку для ТО-6 сдал на ту же СТО авто. Пробег 74,5 тыс. км. Заявил вновь эту проблему с тормозом и уехал на работу. Звонят, говорят что износ тормозных дисков превышает норму. Норма остаточная, как я понял, 25 мм, у меня 24,7 мм. Менять отказался. Но заверили, что все выполнили и тормоза в целом в норме, не клинят. Поеду вечером забирать. По результатам поездки позже здесь сообщу и высвечу адрес СТО. Если вы, народ, не против.
И еще.
СТО-6 со скидкой, замена изношенной одной (?!) шаровой опоры, вертикальной стойки и еще по мелочам — почти 40000 руб….
Да и вообще, если не "автогонщик", то может быть износ такой тормозных дисков?…
Командор-4
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 67
Стаж: 11 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 30
Откуда: г.Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2017

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение Gluk » 03 авг 2016, 16:47

Командор-4 писал(а):вертикальной стойки

т.е. стойки амортизатора?
что-то очень дорого %)
вам не кажется, что больше не стоит ездить на эту станцию, раз такое состояние тормозов для них — норма?
Продал Кию, куплю велосипед.
Есть остатки запчастей и колеса на Спортик!
Gluk
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 1106
Откуда: Долгопрудный
Имя: Слава
Автомобиль: TLC Prado-120
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 75 раз.

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение KENIG » 04 авг 2016, 08:23

Командор-4 писал(а):Норма остаточная, как я понял, 25 мм

26 мм.
Командор-4 писал(а):может быть износ такой тормозных дисков?…

Может, если колодки ставились более твердые. И вообще, сейчас диски — расходники, видимо такой материал используют. У меня на 106 т.км уже остаток был 23,5 мм.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение fva970 » 04 авг 2016, 12:54

Командор-4,
Сделай контрольный выбег, т.е. проедь около 10 км. и остановись накатом, обязательно БЕЗ тормоза. Потом аккуратно проверь тормозные диски(смотри пальцы не пожги). Если нагреты два по диагонали, то скорее всего, или ГТЦ или не правильно отрегулирован шток на вакууме(который давит на ГТЦ, в моём случае так было); если один диск греется, то проблемы с тормозным цилиндром(поршень клинит и т.д. вплоть до воздуха в данном цилиндре).
P.S. У меня на ТО-5 сервисмены рекомендовали заменить блок АБС.
P.P.S. Машины одного года выпуска.
fva970
Старшина
Старшина
 
Стаж: 8 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 105
Откуда: Орловская обл.
Имя: Виктор
Автомобиль: KIA-sportage KM, 4WD(мех), 2.0i, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение Командор-4 » 09 авг 2016, 13:52

СРОЧНО!
Братцы, продолжаю тему свою по клину тормоза переднего правого. Сегодня в третий раз представил на СТО свое авто с той же проблемой. То есть я им пожаловался, что за два раза они не исправили тормоза. Так вот. Сейчас звонит мастер и объявляет, что они разобрались и что надо менять вакуумник и главный тормозной цилиндр!!! Ну не офигеть на какую сумму?! Сумму пока не объявил.
Так все-таки это не разводилово ли официала или и впрямь такое случилось и только на моем авто? Не везет мне что ли?… Что делать?

Все началось только после замены у них же тормозных передних колодок! Уж не подменили ли они мне запчасти как только гарантия кончилась…
Командор-4
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 67
Стаж: 11 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 30
Откуда: г.Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2017

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение Gluk » 09 авг 2016, 15:26

Командор-4, зачем ехать к офицалам на 6летней машине? ладно бы гарантия была! и то сомнительно.

Надо ехать в другой сервис, как минимум, в разы дешевле будет.
Продал Кию, куплю велосипед.
Есть остатки запчастей и колеса на Спортик!
Gluk
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 1106
Откуда: Долгопрудный
Имя: Слава
Автомобиль: TLC Prado-120
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 75 раз.

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение Командор-4 » 09 авг 2016, 15:39

Да, авто заберу вечером без ремонта.
Мастер перезвонил и озвучил цифру почти в 48000 руб. Нет уж, спасибо. В гаражах сделаю. Не думаю, что ВУТ с ГТЦ как агрегаты, влияющие на работу одновременно четырех тормозов на колесах, могут избирательно влиять исключительно только на одно и тоже колесико …

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Gluk, Согласен.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
И что интересно. Спрашиваю мастера как определили, что именно эти агрегаты менять. Замеры делали, стендовые испытания проводили или еще что?

Ответ: нет, ничего не замеряли; по имеющемуся у нас опыту устранения предыдущих подобных неисправностей...
Да, уж... А поменяешь все это и поедешь, а оно опять будет клинить и окажется, что вся проблема в закисшем рабочем цилиндре правого колеса, как пить дать.
Командор-4
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 67
Стаж: 11 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 30
Откуда: г.Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2017

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение Gluk » 09 авг 2016, 16:18

Командор-4, посмотри соседнюю тему про ГТЦ. Рабочий так вообще легко разобрать.
Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
попробуй в Долавто заехать, вроде ничего.
Продал Кию, куплю велосипед.
Есть остатки запчастей и колеса на Спортик!
Gluk
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 1106
Откуда: Долгопрудный
Имя: Слава
Автомобиль: TLC Prado-120
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 75 раз.

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение 6746 » 09 авг 2016, 20:05

Командор-4 писал(а):Не думаю, что ВУТ с ГТЦ как агрегаты, влияющие на работу одновременно четырех тормозов на колесах, могут избирательно влиять исключительно только на одно и тоже колесико

Абсолютно ПРВИЛЬНАЯ мысль.
Клин ОТДЕЛЬНОГО колеса (по личному опыту в порядке вероятности)
1. Хреновая колодка — не отходит по каким то причинам (либо размер ее чуть больше, либо от нагрева повело суппорт чуть и клин колодки). Лечение — замена колодки на вставляемую руками (!), при необходимости подпиливание наждаком торцов колодки на 0,5-1 мм (я так делаю сразу, суппорт чуть зарос на всех)
2. Хреновый палец (пальцы) — заржавели пальцы, порвались пыльники, суппорт не может двинуться.Пальцы должны утапливаться-выниматься ручками. Лечение — замена их, благо работа простая — раскачать шведками, выдернуть и поставить новые, заменив резинки.
3. Износ (трещины) на пластинках из нержи что прокладываются под колодку. Лечение — замена.
4. Клин поршня. Проверка- поршень не утопить в цилиндр рычагом 20-30 см (я использую баллонник для вдавливания поршня при замене колодок). Обычно клин поршня если есть повреждение пыльника. Лечение — замена (чего — не знаю, на КМ за 9 лет по гавнам не сталкивался, поршень ходит!!)

ЗЫ Разбирайся по шустрому ибо — минимально диск поведет в первой же водичке, максимально накроется подшипник ступичный. Да и отрыв фрикциона колодки от перегрева и задир диска очень вероятен.
Сервисменов в топку! :cens: Всех делов тут на 5 тыс вместе с колодками-диском и на час работы
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение Командор-4 » 10 авг 2016, 13:05

Да, конечно, тянуть не буду в ремонте, уже созвонился с директором СТО в другой соседней области. Авто забрал. Оказывается у диллера на СТО ну совсем нет такой работы по регламенту как снять и заглянуть в рабочий цилиндр!!!! А вот полмашины заменить железа — это пожалуйста, что называется "за Ваш счет любой наш каприз"… :think:
Командор-4
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 67
Стаж: 11 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 30
Откуда: г.Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2017

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение 6746 » 10 авг 2016, 23:26

Командор-4 писал(а):же созвонился с директором СТО в другой соседней области.

Вообще то все эти 4 вещи проверяются за 40 минут (с 10 минутным перекуром) в одиночку у паребрика (необходим для перекура).
Надо киашный автонабор с домкратом + накидной ключ на 13(или 14) и накидной 17 (как рычаг).
Можно шведки иметь — поршень подавить, палец расшатать.
И не надо ни в какую соседнюю область кататься
Командор-4 писал(а):как снять и заглянуть в рабочий цилиндр!!!!

А чего в него заглядывать??? :udiv:
Не СССР с ВАЗом чай — когда было что новый цилиндр днем с огнем не найдешь, колхозили, на зеркале нулевкой и пастой ГОИ ржу скребли, лишь бы ГТО без взятки пройти и сезон доливая тормозуху отъездить, а там всё по новой.
Счас если цилиндр клинит — заказал и купил новый, сам заменил-прокачал — ибо свою работу сервисмены оценят БОЛЬШЕ чем запчасть :faceoff:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение Командор-4 » 11 авг 2016, 15:40

Так я им и сказал — ну давайте на новый рабочий цилиндр заменим да и поехал я. Нет, говорят, так не делаем мы… Ну, хоть ты тресни, — им нужны сложности за больше деньги. Вот политика.
Командор-4
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 67
Стаж: 11 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 30
Откуда: г.Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2017

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение 6746 » 11 авг 2016, 19:12

Командор-4 писал(а):Так я им и сказал — ну давайте на новый рабочий цилиндр заменим да и поехал я. Нет, говорят, так не делаем мы…

Ну по каталогу есть отдельно новый поршень — 519 ры, и есть суппорт в сборе — оригинал 21 тр, неоригинал 14 и 5 тр
Отдельно цилиндра нет. :think:
Если бы у меня клинило ОДНО колесо и пп1-4 показали что клин поршня и задир цилиндра — купил бы неоригинал и за час сам переставил. Два болта на М8 отвернуть
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение Slon74 » 17 ноя 2016, 20:23

Тему новую мутить не стал, моя проблема тоже по клину колес. Их было два случая. Первый : прошлой зимой загнал машину в гараж теплый (свой, с печкой). Время свободное было…решил помазать направляющие суппортов. На ручник не ставил — колодки под пер. колеса. Работу сделал, решил опробовать на улице, НО… попытка выехать из гаража не получилась ! Полностью заклинены ОБА задних колеса. Легким рывком тащит волоком задние колеса сантиметров 10-15. Ощущение, что в редуктор задний вставили лом.Борзеть не стал, чтобы редуктор-муфту не порвать, 4ВД не включал, не хочешь — как хочешь, щас починим! Поднял одно колесо. Взад-вперед поворачивается град. на 5-7 и все — металлический стук в обе стороны.Снял колесо, суппорт подвесил, ручником подергал туда-сюда, снова попытался провернуть диск торм. — то же самое, 5-7 град. и метал. стук. Пришлось снять диск с барабаном ручника. Снял относительно легко — зазор между колодками ручника и торм. барабаном был, хоть и небольшой. А там все нормально, как ни смотрел. Колодки сжимаются-разжимаются как им положено. И…ступица колеса стала вращаться ! Причину клина так и не нашел, ступица колеса начинает вращаться как только снимаю диск, а снимаю без проблем — два винта долой и диск снимаю руками. И только когда то же самое проделал со вторым колесом — машина поехала. Хотя вторую сторону снимал с троекратным вниманием, опять я ничего криминального не нашел. В общем то, дурная привычка, поддерживать тормоза в полном порядке и чистоте (если это слово применимо к тормозам).
Второй случай: Сегодня также не выехал из гаража, правда по причине клина заднего правого.Все также, машину на ручник не ставил — нет привычки в мороз ставить на ручник, хотя в гараже около 0. ВСЁ то же самое, как в первом случае. И опять поиски причины безрезультатны ! Можете не писать о зажиме диска или барабана тормозного колодками — исключено ! В этом случае я бы не сдвинул колесо и на миллиметр ! А колесо проворачивалось, повторяю, град. на 5., и взад и вперед, потом "стук"…и полный упор ! Короче, разобрал — собрал и покатился! В недоумении. А надо бы разобраться.Отсюда и вопрос: Ни у кого не случалось такое ? :ooi:
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 531
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 110 раз.

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение Миша50 » 17 ноя 2016, 21:29

Slon74 писал(а): Поднял одно колесо. Взад-вперед поворачивается град. на 5-7 и все — металлический стук в обе стороны.Снял колесо, суппорт подвесил, ручником подергал туда-сюда, снова попытался провернуть диск торм. — то же самое, 5-7 град. и метал. стук. :


ДАаа! Чем дальше в лес, тем толще партизаны. :ooi:
Это не похоже на неиспрАвность тормозной системы :think:
Вопрос: где слышен звук стука? Не в редукторе?
Надо бы одному подергать туда-сюда, создавая стук, а другому прослушать где он раздается.
На редуктор намекает и одновременное торможение обоих колес с люфтом (частичным проворачиванием)
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 6 дней
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron