Текущее время: 28 мар 2024, 12:56

Клинят тормоза на Kia Sportage 2 (KM)

Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение рони » 26 июл 2012, 09:22

KENIG писал(а):
рони писал(а):стараюсь ногу не задерживать.

Вообще-то это дурная привычка — держать ногу то ли на педали тормоза, то ли на педали сцепления.

Вы меня не поняли, к тому же у меня автомат. :) Я про особенности торможения сейчас — задержишь, она начинает дотормаживать сама.

Отключил ЕСП, чуда не произошло.
рони
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 40
Имя: Роман
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение KENIG » 27 июл 2012, 07:52

рони писал(а):Вы меня не поняли, к тому же у меня автомат.

Так заполняй профиль как следует, чтобы тебя понимали!!!
Вчера специально обратил все свое внимание на процесс торможения на своей машине. Нажимаешь на педаль — машина замедляет ход(и будет делать это вплоть до полной остановки, но если перед окончательной остановкой выжать педаль сцепления, то машина как бы перестает замедляться как раньше, значит — одновременно с тормозами шло и торможение двигателем), причем контролировать то, что ты держишь ногу в одном и том же положении достаточно трудно, под весом ноги педаль все равно немного уходит вниз. И тут уже ты "играешь" силой нажатия: надо остановиться — додавливаешь, надо прервать процесс торможения — убираешь ногу.
Раз у тебя АКПП, то легко можно предположить, что при торможении также идет процесс торможения двигателем + нога непроизвольно додавливает педаль. По любому, если не убирать ногу с педали — машина остановится, раньше или позже — зависит от силы давления на педаль.
ИМХО, проблема "высосана из пальца", просто надо научиться пользоваться теми тормозами, какие есть! И повторяю, тормоза на Спортажах очень эффективные, считались лучшими в своем классе!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение рони » 27 июл 2012, 19:27

KENIG писал(а):Раз у тебя АКПП, то легко можно предположить, что при торможении также идет процесс торможения двигателем + нога непроизвольно додавливает педаль. По любому, если не убирать ногу с педали — машина остановится, раньше или позже — зависит от силы давления на педаль.
ИМХО, проблема "высосана из пальца", просто надо научиться пользоваться теми тормозами, какие есть! И повторяю, тормоза на Спортажах очень эффективные, считались лучшими в своем классе!

Автомат двигателем не тормозит. Там трансмиссия по-другому работает. Повторюсь. За рулём 19 лет. 8 из них езжу на автоматах. До этого был Кашкай, ещё раньше Рав4, СГВ. Наверное я умею ездиь и тормозить.
Ещё раз повторюсь. Пробема появилась постепенно и продолжает усиливаться.
рони
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 40
Имя: Роман
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение KENIG » 27 июл 2012, 20:21

рони писал(а):Автомат двигателем не тормозит.

Это не есть правда! И интернет тебе поможет убедиться в этом. Например по этой ссылке http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0 ... 0%BC&lr=22 или по этой http://www.club-cerato.ru/forum/archive ... -1385.html.
рони писал(а): Повторюсь. За рулём 19 лет. 8 из них езжу на автоматах. До этого был Кашкай, ещё раньше Рав4, СГВ. Наверное я умею ездиь и тормозить.

Ну, если ты такой суперопытный, то и карты в руки! Диагностика в авторизованном сервисе тебе поможет!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
ПыСы. У меня больше идей нет! Все выложил!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение mistika » 08 авг 2012, 19:39

У меня тоже клинит правый тормозной диск, греется. Проблема проста, и была на всех прошлых машинах- поливка дорог говном из-за которой идёт электролитическая коррозия рабочего тормозного поршня. Разобрал,-так и есть-зеркало поршня покрыто язвочками и ржой с белым оксидированием.. Вопрос-как лучше (и дешевле) поступить? Почистить поршень, поменять поршень или сменить суппорт?
mistika
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 58
Стаж: 12 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 20
Откуда: Тверь
Имя: Борис
Автомобиль: Kia
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение рони » 03 сен 2012, 19:36

KENIG писал(а):Это не есть правда! И интернет тебе поможет убедиться в этом. Например по этой ссылке http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0 … 0%BC&lr=22 или по этой http://www.club-cerato.ru/forum/archive … -1385.html.

Не надо мне ни в чем убеждаться, мистер великий теоретик! Весь твой дутый рейтинг построен на ссылках поисковиков???? :z) :z) Я всё проверяю на себе. И авторитетно заявляю — не остановить машину коробкой, если та автомат.!! Пробовал на нескольких!!!! Рав4, Кашкай, XL7, Фокус, Лансер итд… не оттормозиться на автомате!!!! НА 30-50 сбросит на нетраль и всё!!!! Да и до этогол тормозить КАК НАДО КОРОБКОЙ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!

Кому интересно. Отдал 300 ерро за новый ВУТ, роаботу и смену тормозухи. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё заработоло как надо!!! Дух не захватывало при нажатиии на педаль. Старый ВУТ припёр. Хотел поменять взад и на гарантию отвезти, да лениво. Кому надо — отдам за пиво на эксперименты. Пишите в профиль.
рони
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 40
Имя: Роман
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение KENIG » 03 сен 2012, 21:25

рони писал(а):Весь твой дутый рейтинг построен на ссылках поисковиков????

А вот хамить — не надо! Устроил тут истерику по поводу тормозов, а всего-то надо было тормозуху вовремя сменить! И я не утверждал, что машина с АКПП двигателем тормозит также, как с МКПП, конечно же нет, но и то, что процесса торможения нет вообще — неверно!

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
ПыСы. В очередной раз убедился, что порой лучше и не пытаться помогать, в ответ нарвешься на хамство!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение Ivan555 » 05 сен 2012, 06:19

рони писал(а):Не надо мне ни в чем убеждаться, мистер великий теоретик! Весь твой дутый рейтинг построен на ссылках поисковиков????

:vip: Вам замечание: не надо переходить на оскорбление собеседника , нарушение п.3.10 ПРАВИЛ ФОРУМА http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?t=11648 .
Вам пытаются помочь, а вы … Прошу задуматься и не обсуждать моё замечание…
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение рони » 05 сен 2012, 11:53

KENIG писал(а):А вот хамить — не надо! Устроил тут истерику по поводу тормозов, а всего-то надо было тормозуху вовремя сменить! И я не утверждал, что машина с АКПП двигателем тормозит также, как с МКПП, конечно же нет, но и то, что процесса торможения нет вообще — неверно!

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
ПыСы. В очередной раз убедился, что порой лучше и не пытаться помогать, в ответ нарвешься на хамство!
Истерику я не устраивал, выбирай слова. Посмотрел бы я на тебя, когда с женой и детьми окажешься за тридевять земель от дома с неисправными тормозами. Про проблемы с ГТЦ на Спортах наслышан. Тормозуху сменить??? Конгениально! :roul: Это из-за её, несвежей)))) у меня тормозное уусилие увеличивалось самопроизвольно? :z)
С тормозухой все норм. авто у дилера обслуживается — все по регламенту.
П,С. Да и хамить я даже не начинал. ;)

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Иван555 писал(а): Прошу задуматься и не обсуждать моё замечание…

Немного погорячился, сорри. :roll:
Просто думал, что тут смогу дельную помощь получить. Может быть у кого-то было похожее, а тут…. :cens: На форуме домохозяек помогли бы так же. :z)

Всве. Из темы ушел, можете плевать в спину. :) повторюсь — дело в ВУТе, может кому поможет. Его не выкидываю, отдам на эксперименты за спасибо. Живу в Крылатском.
рони
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 40
Имя: Роман
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение trotill2004 » 07 апр 2013, 17:14

Здравствуйте, дорогие форумчане!
В ноябре 2012 приобрел Словака 2010 г.в. 2,0 4WD. Получается, полгода уже катаюсь.
Вобщем, вопрос данной темы не миновал и меня. При покупке всё было ок, только была ошибка датчика стоп-сигналов (лягушки) — стопы иногда (нечасто) горели даже после отпускания педали тормоза. Однако через несколько недель начал замечать, что пропал накат, расход постепенно увеличился аж до 21 л/100, на всех передачах без газа машина просто не ехала, стопы горели стабильно после каждого нажатия на тормоз минуты 2 минимум, потом гасли. Также периодически (но в целом, бессистемно) загоралась лампа ESP OFF, от 0 до 3 раз в день. Здесь надо отметить, что время покупки пришлось на температуры на улице 0…+10, а когда стал замечать проблему — -20…-5 (не знаю, есть взаимосвязь, или нет). Начал копать, полазил по интернетам, сразу же нашел данную тему. По результатам её изучения все предлагаемые варианты ремонта к стабильному выздоровлению не приводили (прошу меня поправить, если ошибаюсь). После экспериментов на авто обнаружилось: проблема начинает появляться после первого хоть сколько-нибудь ощутимого нажатия на педаль тормоза после пуска двигателя. Таким образом, если остановиться, заглушить двигатель, "прокачать" тормозную систему несколько раз педалью, удалив разрежение в ВУТе и подождав немного (в разных случаях от 2 до 90 сек), то тормоза отпускают, появляется накат, и так опять до первого нажатия на педаль тормоза. Если тормозить совсем по чуть-чуть, то и клинит тормоза тоже совсем немного (что в принципе логично). Также сразу после поездки трогал на ощупь тормозные диски — задние грелись немного более сильно, чем передние, особенно задний правый. Закончив исследования, поехал к ОД (самый ближний от меня — Т-Рекс на Рязанском проспекте, 2-27 — Москва). Оказалось, что еще до меня на машинке меняли ВУТ (но записи в сервисной книжке не было), сказали, что все проверили, и надо менять гидравлический блок ABS (стоимость порядка 60-100 т.р.). Код ошибки, который вызывал ESP OFF, типа указывает именно на этот блок. Отдали машину обратно (это было прямо перед Новым Годом), сказали пока кататься. Через месяц вызывают, говорят, приезжай. Приехал, оказалось, что блок ABS не заказали, т.к. служба гарантии сначала хочет проверить другие варианты, поэтому сейчас мы вам поменяем ГТЦ. Поменяли, эффекта нет. Ну говорят, ладно, теперь-то точно закажем. Через месяц износ колодок правого заднего колеса превысил 100%, и они вывалились. Решил купить неоригинальные колодки и диски, т.к. никакой гарантии решения проблемы нет. Когда связался с ОД, выяснилось, что нужно доставить авто для фотографирования всех узлов тормозной системы. Кое-как доплелся с утра, когда никого на дорогах нет. На вопрос "Как аналогичная проблема решалась для других авто?" ОД отвечает что "Вы у нас первый такой. Если у вас есть информация, приносите." Так что пока хожу пешком…
Вобщем, решил попытаться собрать данные по тому, как другие ОД решали проблему. Так что прошу всех (если конечно вас не затруднит), кто обращался с похожими жалобами в сервисные центры, сообщить название СЦ, город и контактный телефон СЦ. Если есть возможность и желание предоставить еще какие-то данные (например, номер заказ-наряда, VIN автомобиля, ФИО клиента и т.д.), которые могли бы ускорить разбор ситуации между ОД, я буду очень благодарен! :D Со своей стороны обязуюсь своевременно и подробно отписывать ход процесса и чем все в итоге закончится. Всем заранее спасибо!
trotill2004
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 2
Откуда: Москоу-сити
Имя: Василий
Автомобиль: KIA Sportage KM 2007- 2,0 бенз. 4WD
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение Sonata » 07 апр 2013, 18:56

Тут только три варианта,клинят направляющие тормозных суппортов или неисправность главного тормозного цилиндра или неисправность (неправильная регулировка штока) вакуумного усилителя тормозов!На расстоянии это не определишь,нужен толковый мастер по месту! :vip:Другого увы не дано! ;)
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение trotill2004 » 13 апр 2013, 22:48

Sonata писал(а):Тут только три варианта,клинят направляющие тормозных суппортов или неисправность главного тормозного цилиндра или неисправность (неправильная регулировка штока) вакуумного усилителя тормозов!На расстоянии это не определишь,нужен толковый мастер по месту! :vip:Другого увы не дано! ;)


К сожалению, мне кажется, что всё далеко не так просто )) Насчёт подклинивания направляющих имеется два момента: во-первых, уже на этапе проверки на дороге, самоторможение не исчезало бы после отключения/влючения двигателя (так как движение суппортов никак не зависит от того, работает двигатель или нет, есть ли разрежение в камере ВУТа или нет и т.д. — суппорта не расклинились бы и всё тут), во-вторых, у ОД мне два раза разбирали тормозную систему (один раз для первичного осмотра, второй раз для фотографирования) и оба раза после этого прокачивали тормоза, на местах соприкосновения деталей была нанесена специальная бронзового цвета красочка и т.д. — все делали по регламенту, и направляющие они тоже смазывали. Далее — ГТЦ мне заменили на новый, ничего не изменилось. В этот же момент делается регулировка штока, т.к. ставится новый ГТЦ.

Однако я буду требовать проверить всё вышеперечисленное еще раз, пока хватит терпения…
trotill2004
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 2
Откуда: Москоу-сити
Имя: Василий
Автомобиль: KIA Sportage KM 2007- 2,0 бенз. 4WD
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение KENIG » 13 апр 2013, 23:39

trotill2004 писал(а):Однако я буду требовать проверить всё вышеперечисленное еще раз

Еще раз перечитал о твоих мытарствах и возникла такая мысль: а не концевик ли педали тормоза глючит? Сейчас как раз в КИА идет отзыв по замене этой детали. Посмотри, после нажатия и отпускания педали не продолжают ли гореть стоп-сигналы? Система тормозов на современных машинах достаточно сложная, завязана и электроника, и гидравлика, и АБС с ЕСП, и вакуумный усилитель. И бог его знает, какие команды дают мозги на исполнительные механизмы системы при глюках этого концевика.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение МихМих » 14 апр 2013, 17:50

KENIG, вполне возможно. К тому же этот переключатель сдвоенный и загорание ламп говорит об исправности только одной части.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение voditel01 » 17 май 2013, 22:17

У меня на словаке,а где то я читал,что не только у меня,постоянно клинят задние суппорта из за направляющих.Последний раз выбивал молотком через пассатижи с проворотом.Лечится промывкой штока ,потом мелкой наждачкой и жидкой смазкой.
voditel01
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 66
Стаж: 14 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 88
Откуда: Г. Москва
Имя: vladimir
Автомобиль: kia sportage км. бензин.2 л.механика
Год выпуска: 2008 словакия
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение ShadSer » 24 май 2013, 16:17

Всем Доброго дня, уважаемые форумчане!
У меня такой вопрос: при небольшом спуске(например, с насыпи) когда нажимаешь педаль тормоза и поворачиваешь руль в любую сторону, то появляются толчки в педали тормоза, как бы в обратную сторону. На прямой дороге такого нет, только при небольших спусках при повороте руля. Что это может быть такое? :think: Свой Спортедж приобрел буквально полтора месяца назад. (2006 г.в, МКПП, 2,0 л, бензин).
Изображение
ShadSer
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 89
Откуда: Мордовия (13)
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage KM, 대한 민국, 2L, МКПП, 4WD, бензин
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение Vadim-chik » 24 май 2013, 16:34

ShadSer писал(а):Что это может быть такое?
ABS, нет?
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 13807
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1214 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение ShadSer » 26 май 2013, 13:14

Vadim-chik, Возможно) Я еще просто не в курсе всех реакций этой машины… ABS дает обратные толчки в педаль?
Изображение
ShadSer
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 89
Откуда: Мордовия (13)
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage KM, 대한 민국, 2L, МКПП, 4WD, бензин
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение KENIG » 26 май 2013, 14:46

ShadSer писал(а):ABS дает обратные толчки в педаль?

Конечно! Но АБС срабатывает, когда колеса срываются в юз. В твоем случае, возможно еще срабатывание ЕСП(поворот руля-датчик положения руля-ЕСП).
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Клинят тормоза

Сообщение ShadSer » 27 май 2013, 16:54

KENIG, Вот спасибо-хорошо) А то я уж заволновался немного…
Изображение
ShadSer
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 89
Откуда: Мордовия (13)
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage KM, 대한 민국, 2L, МКПП, 4WD, бензин
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7