KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 14 из 21 [ Сообщений: 420 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

[Sportage KM]Рулевая рейка

Re: [Sportage KM]Рулевая рейка

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
20 дек 2014, 12:36 Сообщение
VitNik писал(а)
Я вот со времен восьмерок тазов помню, что рейку регулировали, и даже ключ на рынке продавался. И было это нормально. А сейчас "ремонтники" говорят "низзя", типа заклинить может. Вот к чему бы это? К слову ключ до сих пор в гараже лежит.


ездил летом креечникам , подрегулировали, обошлось в 500.р, руль стал заметно менее расхлябанный, проехал с того момента 8 т.км . ни чего не клинит
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Рулевая рейка

Не в сети - Прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
24 дек 2014, 11:17 Сообщение
vla82 писал(а)
VitNik писал(а)
Я вот со времен восьмерок тазов помню, что рейку регулировали, и даже ключ на рынке продавался. И было это нормально. А сейчас "ремонтники" говорят "низзя", типа заклинить может. Вот к чему бы это? К слову ключ до сих пор в гараже лежит.


ездил летом креечникам , подрегулировали, обошлось в 500.р, руль стал заметно менее расхлябанный, проехал с того момента 8 т.км . ни чего не клинит

Подрамник снимали/приопупускали? Как процесс выглядел?
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Рулевая рейка

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
24 дек 2014, 23:43 Сообщение
VitNik писал(а)
Подрамник снимали/приопупускали? Как процесс выглядел?


чет запамятовал, прям на 100% не скажу , но насколько помню подрамник не трогали вообще, колесо мне кажется левое переднее снимали.
я просто после этого столько раз с тормозами на подъемнике был и масло менял и ГРМ с ремнями и роликами, и втулки переднего стаба, что все слилось… :-) в памяти.
а вот подрамник с одной стороны лучше не оттягивать, он смещается и начинает пощелкивать при повороте руля в крайних положениях.
Или потом ослабить все болты и равномерно затянуть
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Рулевая рейка

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение 
12 мар 2015, 10:38 Сообщение
На сервисе сказали, что стучит справа рулевая тяга, не наконечник. Я этого стука не ощущаю и не слышу. Смотрел схему, не пойму что там может стучать? Кто сталкивался, может подскажете? Чем это грозит?
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Рулевая рейка

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
12 мар 2015, 21:22 Сообщение
susliatina писал(а)
Я этого стука не ощущаю и не слышу. Смотрел схему, не пойму что там может стучать? Кто сталкивался, может подскажете? Чем это грозит?

Известная болезнь, надо менять втулку "57726-2E000 — опора крепления рулевого механизма (втулка)", в теме не раз встречался этот стук. Не слышишь? Так у тебя и другие стуки были в подвеске. Чем грозит? Сначала услышишь реальный громкий стук, ну и соответственно тяга начнет что-нибудь разбивать внутри рейки. Деталь — недорогая, работа — тоже, да и по возрасту машины давно уже пора забыть про оффициалов!
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Рулевая рейка

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение 
13 мар 2015, 12:16 Сообщение
KENIG писал(а)
susliatina писал(а)
Я этого стука не ощущаю и не слышу. Смотрел схему, не пойму что там может стучать? Кто сталкивался, может подскажете? Чем это грозит?

Известная болезнь, надо менять втулку "57726-2E000 — опора крепления рулевого механизма (втулка)", в теме не раз встречался этот стук. Не слышишь? Так у тебя и другие стуки были в подвеске. Чем грозит? Сначала услышишь реальный громкий стук, ну и соответственно тяга начнет что-нибудь разбивать внутри рейки. Деталь — недорогая, работа — тоже, да и по возрасту машины давно уже пора забыть про оффициалов!

Про втулку здесь читал, что одному челу она так и не понадобилась, может действительно тяга стучит. На фото тяги видно что у неё есть шаровое соединение. Что, ни кто, её из форумчан не менял? Хотя да, почитал инет, придется менять втулку. Не знал, что она металлическая.
А про оффициалов, так у них стоимость работ дешевле чем в обычном сервисе либо почти одинаковая.
Приведу последний конкретный пример: они (оффициалы) заменили втулки и стойки стабилизаторов спереди и сзади, итого отдал за работу 3250 руб. А некий сервис по подвеске насчитал мне 4000 руб., после того как я заплатил за диагностику 250 руб. Кстати там же, за замену тяги обозначили 900 руб.
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Рулевая рейка

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
13 мар 2015, 15:00 Сообщение
susliatina, ты в каком городе? Заполни профиль полностью.
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Рулевая рейка

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
13 мар 2015, 20:35 Сообщение
Gluk писал(а)
ты в каком городе? Заполни профиль полностью.

susliatina писал(а)
А некий сервис по подвеске насчитал мне 4000 руб.

А для меня озвучь его, плииз!
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Рулевая рейка

Не в сети - Младший сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 мар 2015, 16:24 Сообщение
Всем привет!
в прошлом году, где-то на 70к пробега, при замене резины на зимнюю заметил мокрое на рулевой тяге, но было немного, просто потел сальник и около него было в масле, поэтому забил болт, тем паче уровень в бачке не уходил. В этом же году, при пробеге 82 т. залез подвеску заднюю менять и щупать все остальное, что потребует замены. Ну и в общем померли, что закономерно, стойки стабилизатора задние и наконечники рулевой… Но это полбеды, теперь на рулевой справой стороны висят капли и ушел уровень где-то на сантиметр.
Руки вроде растут откуда надо, занимался, как хобби, ремонтом мотоциклов, везде лазил и все успешно. Кроилово не люблю, поэтому предпочитаю менять неисправные детали, а так, как устройство рулевой представляю себе слабо, да а настройку оной и вообще никак не представляю, думаю сервис какой поискать да заменить на новую МАНДО в нем.
Ну и воопрос: где вы покупали свои? В экзисте видел за ~18к, что довольно не бюджетно. Тут мелькали цены 13-11к, это где?:)
З.ы. Про крызыс и санкции в курсе, но мало ли.
З.з.ы. Машина словакской сборки, если это важно.
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Рулевая рейка

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 мар 2015, 16:30 Сообщение
У меня на очередном ТО обнаружилась такая же проблема. ОД признал гарантийным случаем и отремонтировал по гарантии. Так что можно попробовать обратиться к дилеру.
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Рулевая рейка

Не в сети - Младший сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 мар 2015, 16:52 Сообщение
LEXX_74 писал(а)
У меня на очередном ТО обнаружилась такая же проблема. ОД признал гарантийным случаем и отремонтировал по гарантии. Так что можно попробовать обратиться к дилеру.

Эм… рулевая рейка не является элементом подвески? Читал папирус, ака юзер мануал, в нем написано, что на элементы подвески гарантия 75 т. км.
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Рулевая рейка

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 мар 2015, 08:21 Сообщение
Да, забыл сказать. На момент ТО у меня был пробег примерно 40 тыс.
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Рулевая рейка

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 мар 2015, 10:12 Сообщение
a_stars, посмотри каталог запчастей. в какой части описание рейки. я уже не помню, но мне кажется что она относится к рулевому управлению. мне любимый сервис пытался отказать в ремонте мотивируя тем, что в рейке подтекает втулка, а гарантия на втулки, толи 30т ., толи 40т.
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Рулевая рейка

Не в сети - Младший сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 мар 2015, 16:13 Сообщение
Ради смортивного интереса почитаю, но с пятого т.о. слез с гарантии, так что, в принципе, монопенисуально.
А вот вопрос о более выгодной, чем на экзисте, цене по-прежнему актуален. Пока долил жидкость(грамм 100), нашел прям ориджинал хёндэ/киа псф-3, но до зимы буду рейку по-любому менять.
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Рулевая рейка

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 мар 2015, 19:51 Сообщение
a_stars писал(а)
но до зимы буду рейку по-любому менять.

Вот, может быть поможет:
"Рулевая рейка в сборе ориг.номер 57700-0Z800, взаимозаменяема с 57700-1F800.
Рейка Mando EX577001F800 также подходит, но значительно дешевле.
Emmetec HY 9003 KIT — ремкомплект на рулевую рейку HY-215." Народ вроде бы использовал ремкомплект.
И почему сразу менять? Может быть дешевле будет отремонтировать?
Здесь http://www.elcats.ru/kia/Scheme.aspx?Mo … &Office=ru можно посмотреть устройство и детали. И если у тебя только течь, то не проще ли поменять сальники, и регулировок никаких не потребуется!
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Рулевая рейка

Не в сети - Младший сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
02 апр 2015, 13:10 Сообщение
KENIG писал(а)
a_stars писал(а)
но до зимы буду рейку по-любому менять.

Вот, может быть поможет:
"Рулевая рейка в сборе ориг.номер 57700-0Z800, взаимозаменяема с 57700-1F800.
Рейка Mando EX577001F800 также подходит, но значительно дешевле.
Emmetec HY 9003 KIT — ремкомплект на рулевую рейку HY-215." Народ вроде бы использовал ремкомплект.
И почему сразу менять? Может быть дешевле будет отремонтировать?
Здесь http://www.elcats.ru/kia/Scheme.aspx?Mo … &Office=ru можно посмотреть устройство и детали. И если у тебя только течь, то не проще ли поменять сальники, и регулировок никаких не потребуется!

Спасибо за ссылки. Не приглядывался особо к устройству рейки, ибо тепла жду, чтоб туда лезть, но разве удастся поменять сальники не снимая рейку?
Вроде больше ничего, ток наконечники померли. Стук при повороте руля до упора что может издавать? Таки наконечники?
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Рулевая рейка

Не в сети - Младший сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
10 апр 2015, 07:44 Сообщение
Чудеса… Менял тут датчик абс в переднем правом колесе и заметил, что рейка течь перестала… Сразу кинулся уровень смотреть, аж волосы по везде дыбом стали, но уровень держится такой же, как и раньше. Видать от перепада температур давануло хорошенько.
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Рулевая рейка

Не в сети - Сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
10 апр 2015, 18:09 Сообщение
Мой авто с внутреннего корейского рынка и номер рейки программа выдает 57700-1F000. На сайтах по запчастям среди оригинальных выскакивает и аналог MANDO с номером 577001F800. Кто-нибудь может с полной ответственностью сказать — это одно и то же? Они взаимозаменяемые? Спасибо.
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Рулевая рейка

Не в сети - Младший сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
24 апр 2015, 12:22 Сообщение
Всем добрый день! Собираюсь в ближайшее время снимать рейку (очень стучит аж сил нет :cry: :mad: ) так возник такой вопрос: что делать с датчиком положения руля, как не сбить? Если он у меня имеется, т. к. стоит TCS.
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Рулевая рейка

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
24 апр 2015, 13:29 Сообщение
AniDi, ничего ему не будет, он реагирует только на движение руля. Принцип — как компьютерная мышь.
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Страница 14 из 21 [ Сообщений: 420 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





Перейти
 
Полная версия