Текущее время: 28 апр 2024, 16:19

[Sportage KM]Стук Сзади

Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Стук Сзади

Сообщение Bird » 28 ноя 2009, 23:20

Хочу сказать что после двух дней езды история повторилась - буханье сзади такое же как и до заезда на сервис. Думаю что так работают задние аммортизаторы. Этим кстати можно объяснить и усиление звука при понижении температуры (любой аммортизатор при минусе начинает работать жестко и с хлопком) и уменьшение звука после пробега (аммортизатр во время работы разогревается). Возможно еще добавляется известная проблема втулок заднего стабилизатора, которая уже описана на данном форуме. Вобщем - громче музыку! Хотя возможно что кто-то и знает как это решить, но пока машина на гарантии все-равно ничего трогать нельзя иначе будет квалифицировано как вмешательство третьих лиц с последующим снятием с гарантии. Так что ситуация безвыходная получается.
Bird
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Имя: Igor
Автомобиль: Kia Sportage New 2.0 AT 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Стук Сзади

Сообщение Кирилл » 29 ноя 2009, 01:28

Сегодня был на ТО-0, заодно озвучил проблему со стуком в задней левой стойке. При мне проверили все сайлентблоки, проверили затяжку всех гаек и болтов (в том числе и самого амортизатора сверху) - действительно все в норме. Начальник смены сказал, что на спортажах жесковаты кожухи (гармошки) амортизаторов и при низкой температуре они могут побрякивать. Я конечно не знаю на сколько они могут издавать такой звук, но это более вероятное из имеющихся версий, т.к. собственными глазами видел подвеску снизу и лично дергал рычаги и стабилизатор... Полтергейст какой-то :think:
Кирилл
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 273
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Sportage 4WD AT 2л бенз
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage KM]Стук Сзади

Сообщение Bird » 30 ноя 2009, 22:51

Здорово получается! А ведь и у меня именно сзади слева стучит (бухает). Сегодня специально слушал, звук идет четко именно оттуда. И хорошо прослушивается при переезде трамвайных путей или на брусчатке или на ямках в асфальте. Что-то тут одно и тоже, но никак это не кожух аммортизатора. Может конструктивно что-то задевает снизу слева при тряске. Надо искать эстакаду и смотреть самому. Дилер думаю знает эту проблему, но почему-то не хочет озвучивать. Возможно запрет производителя. Такое бывает, конструктивная недоработка и все молчат поскольку юридически это будет трактоваться как "дефект присутствующий до передачи изделия потребителю", а это уже прямой обмен авто или возврат денег. Ведь машина то совершенной новая!
Bird
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Имя: Igor
Автомобиль: Kia Sportage New 2.0 AT 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Стук Сзади

Сообщение KENIG » 30 ноя 2009, 23:08

Bird А 5-ю дверь не проверяли?Где-то на форуме встречал,что стуки ушли после ее регулировки.У меня,кстати,тоже постукивает при проезде мелких неровностей,но я покп не проверял,нет времени,да и в багажнике и под запаской есть много чего,что может стучать!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Стук Сзади

Сообщение Rafail » 01 дек 2009, 12:28

Пробег 1800 км. Та же проблема. Считаю, что это амортизаторы. Так как с их прогревом стук исчезает.
Rafail
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 14 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 39
Имя: Рафаил
Автомобиль: KIA Sportaje 2.0, МКПП, 2WD,бензин
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM]Стук Сзади

Сообщение Кирилл » 02 дек 2009, 12:59

Rafail

не знаю как на счет прогрева, но у меня и после продолжительной езды есть постукивания...

Bird

то, что это какая-то недороботка уже явно, т.к. не мы одни у кого так постукивает. когда машина была на подъемнике, я сам дергал и тряс все что только можно - и почему-то как назло ничего не стукнуло. Глушитель просто физически не достает до днища, бампер тоже стоит крепко. Еще можно предположить, что может это лист металла где-нибудь в запаске играет, но вот только звук как от сайлентблока или стабилизатора :think:
Кирилл
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 273
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Sportage 4WD AT 2л бенз
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage KM]Стук Сзади

Сообщение Bird » 03 дек 2009, 00:09

Про пятую дверь мысли были, но в данном случае это не она. Стук четко идет снизу, снаружи и глухо передается на кузов. Кстати сегодня +11 было днем - практически не стучало когда с работы выезжал. На следующей неделе обещали мороз, вот и посмотрим еще раз. Я очень склоняюсь к тому что это либо аммортизатор (стойка), либо верхняя опора его. Видимо что-то недоделано конструктивно. Похожий звук издавали передние стойки и опоры ВАЗ 2110, но там все ясно и просто было. И еще, лучше машину смотреть не на подъемнике, а на эстакаде, когда подвеска в рабочем положении находится. Найду эстакаду - отпишусь.
Bird
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Имя: Igor
Автомобиль: Kia Sportage New 2.0 AT 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Стук Сзади

Сообщение Tagivan » 03 дек 2009, 16:47

Машина 100 км проехала а уже чет сзади постукивает чутка))))Почитав предыдущие посты понял что так и должно быть)))На Spectre 3 года отъездил дак там только к 40 тысячам спереди чуть стучало)))Да уж придется смириться)))
Tagivan
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 13
Имя: Иван
Автомобиль: Kia Sportage new, 2л автомат

Re: [Sportage KM]Стук Сзади

Сообщение qwer » 03 дек 2009, 22:21

А интересно, хоть у кого нибудь не стучит?
qwer
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 51
Откуда: Чебоксары
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Sportage 2.0 MT бенз. 2007

Re: [Sportage KM]Стук Сзади

Сообщение SOUL » 04 дек 2009, 16:32

:oops: может, я излишне самонадеян или рассеян - но вот у меня, тьфу-тьфу-тьфу - пока ничего не стучит :roll:
SOUL
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 110
Откуда: г. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 2.0МТ 2WD Comfort+ 2009
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]Стук Сзади

Сообщение maks101 » 04 дек 2009, 17:21

qwer писал(а):А интересно, хоть у кого нибудь не стучит?


У меня ничего не стучит и по говнам ;) пытался ужо ездить - нормально :D
Изображение
Пока жив - могу!!!
maks101
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 555
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Автомобиль: Kia Sportage 5МКПП 2WD 2L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage KM]Стук Сзади

Сообщение Атрек » 04 дек 2009, 19:27

Стучит!!! :mad: :mad: :mad:
Чем круче Джип, тем дальше пи....ть за трактором!!!!!
Атрек
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 407
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Автомобиль: Тойота Королла
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Стук Сзади

Сообщение buch69 » 04 дек 2009, 21:02

у меня скрипит чото сзади ,помазал смазкой селиконовой резинки,замки двери багажника,скрип не исчез,ищу дальше.подвеска тож бухает,не жестко видимо так и надо,а скрипит неприятно,300км пробег.
buch69
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 78
Откуда: ирбит
Имя: алексей
Автомобиль: киа спортаж,2D.4wd.кожа,люк,черный кот.

Re: [Sportage KM]Стук Сзади

Сообщение Vadim-chik » 04 дек 2009, 21:46

buch69
Почитай тему: Скрипы в задней подвеске
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 13918
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1250 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM]Стук Сзади

Сообщение dimasimal » 05 дек 2009, 13:59

вчера заезжал к оффам и лично присутствовал при осмотре.....блин все в норме......и стабы и втулки...теперь в осадке....что может стучать....совсем не понятно.....думал что хоть втулки будут разбиты...пробе 23тшыи а они как новые.........засада какая то с этой подвеской
машин жены..но копаюсь я....зато теперь меня возют
ездил на паджике 3 2000г.в МКПП., а потом 4 2008г.в АКПП....все продал...подбираю хама 2
dimasimal
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 35
Откуда: сундуквар
Имя: дима
Автомобиль: киа спортаж 4WD, 08г,словак,2л.АКПП кожа

Re: [Sportage KM]Стук Сзади

Сообщение МихМих » 05 дек 2009, 19:00

dimasimal писал(а):вчера заезжал к оффам и лично присутствовал при осмотре.....блин все в норме......и стабы и втулки...теперь в осадке....что может стучать....совсем не понятно.....думал что хоть втулки будут разбиты...пробе 23тшыи а они как новые.........засада какая то с этой подвеской

А задние полуоси в продольном направлении дергал? Там свободный ход пол-сантиметра!
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]Стук Сзади

Сообщение Bird » 05 дек 2009, 21:20

Доброго всем вечера. Очень хорошее замечание по поводу продольного хода задних полуосей. Обратите внимание что стук сзади отсутствует на авто 2WD (SOUL и maks101). И наоборот на полноприводных авто 4WD стук практически у всех есть. Очевидно! ведь на 2WD нет задних полуосей. Следует проверить. Кстати возможно характер стука в таком случае изменится, либо он вообще пропадет если двигаться на небольшой скорости в режиме 4WD Lock - полуоси будут в натяге. Ну по крайней мере такое предположение.

МихМих

я правильно понял что у Вас тоже стук присутствует?
Bird
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Имя: Igor
Автомобиль: Kia Sportage New 2.0 AT 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Стук Сзади

Сообщение DVKocapev » 05 дек 2009, 21:46

Пробег 850 км. Бухает практически с самого начала. Надо ехать на яму. Правда звукоизоляции багажного отделения отсутствует полностью.
Делай добро и оно обязательно вернется
DVKocapev
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 343
Откуда: Оренбургская обл, г. Новотроицк
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Sportaje 2.0, МКПП, 2WD, 2009 г.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 57 раз.

Re: [Sportage KM]Стук Сзади

Сообщение dimasimal » 05 дек 2009, 22:53

МихМих писал(а):А задние полуоси в продольном направлении дергал? Там свободный ход пол-сантиметра!

продольные так и есть....у меня на 3, а потом на 4 падже также...нормальные ходы.......всю подвеску посмотрели при мне...там стучать нечему.....сегодня у нас - 18...так трындец гремит что то сзади...в 0 не гремит так сильно...походу что под обшивкой...
машин жены..но копаюсь я....зато теперь меня возют
ездил на паджике 3 2000г.в МКПП., а потом 4 2008г.в АКПП....все продал...подбираю хама 2
dimasimal
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 35
Откуда: сундуквар
Имя: дима
Автомобиль: киа спортаж 4WD, 08г,словак,2л.АКПП кожа

Re: [Sportage KM]Стук Сзади

Сообщение МихМих » 06 дек 2009, 18:26

Bird писал(а):я правильно понял что у Вас тоже стук присутствует?

На малой скорости и по мелким неровностям.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
dimasimal писал(а):продольные так и есть....у меня на 3, а потом на 4 падже также...нормальные ходы.......всю подвеску посмотрели при мне...там стучать нечему.....сегодня у нас - 18...так трындец гремит что то сзади...в 0 не гремит так сильно...походу что под обшивкой...

Я почему внимание обратил, разбирал полуоси на прошлой машине, там ходы не меньше были. Но там внутри шрусов были пружины, которые поджимали полуоси и не давали им греметь. Рукой оттягивались с трудом и потом сразу на место. А тут в какое положение поставишь, то и останется. Конечно будет греметь!
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35