Текущее время: 27 апр 2024, 23:05

Вибрация на скорости Kia Sportage 2 (KM)

Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: Вибрация на скорости Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение yuras » 28 сен 2023, 17:06

Доброго времени суток! Под машину пока не лазил всё работа и работа. Опишу симптомы :полгода назад поменял подвесной/ дело было по холодам/ соответственно езда по городу в спокойном режиме ни чего не предвещала. Летом выехал за город и районе 70-80 км\ч началась вибрация отдающая в руль, выше пропадала. Так и ездил стараясь праскачить этот рубеж. Читал форум сопастовлял и изучал собирая деньги.
Вибрация была и при ускорении и при движении накатом но при включенном ПП она была меньше .Видно преднатяг муфты немного гасил её.Начал замену с наружных так как были щелчки не помогло, поменял левый не помогло , ну и при замене правого трипоида увы.
Снял кардан и машина поехала спокойно, но осталась вибрация на низах. Допишу после установки кардана. На остальное финансы тормозят , закупил сайлентблоки буду перебирать заднюю подвеску.
PS Трипоиды оставил всё таки родные и не в них дело. Да и каленвал они прошлый раз не балансировали а сейчас остался небольшой дисбаланс в райне эластичной муфты 10% /с зади/ но говорит допуск до 15%.
yuras
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 59
Стаж: 9 лет 1 месяц
Сообщения: 18
Откуда: ВИТЕБСК РБ
Имя: юрий
Автомобиль: sportage KM бензин словак 4WD РКП
Год выпуска: 2010

Re: Вибрация на скорости Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 28 сен 2023, 19:52

Что то многовато у вас
yuras писал(а):Снял кардан и машина поехала спокойно, но осталась вибрация на низах. Допишу после установки кардана.
Балансировка кардана, оторвались грузики заводские.
yuras писал(а):районе 70-80 км\ч началась вибрация отдающая в руль, выше пропадала

А это уже 100% проблема передних колес или (менее) шрусов. Причем именно колес.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Вибрация на скорости Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение KENIG » 29 сен 2023, 08:43

6746 писал(а):Балансировка кардана, оторвались грузики заводские.

Согласен, первопричину надо искать с того места, после работ на котором появился трабл.
6746 писал(а):А это уже 100% проблема передних колес или (менее) шрусов. Причем именно колес.

В свое время я тоже боролся с этой проблемой, но так до конца и не победил! Получается, что это очень дорогостоящее занятие без гарантии успеха. Мое мнение — конструкция передней подвески и приводов колес рассчитана на очень точную балансировку, и малейшие отклонения от параметров вызывают вибрации на разных скоростях. Это было также одной из причин, по которой я в свое время продал машину, устал бороться с постоянно вылезающими возрастными косяками!
Но в нынешних реалиях хочешь/не хочешь надо пытаться исправлять, покупка новой или другой машины выльется в очень круглую сумму!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Вибрация на скорости Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение yuras » 29 сен 2023, 11:18

Доброго времени всем! С утра поставил кардан и на скорости и под нагрузкой всё хорошо. Дело было в кардане. Эту проблему решил осталось колотун при разгоне хотя если тапку в пол не давить а плавно трогаться то идёт без тряски.
Да много собралось всего, пробег 220 тыс. по полям и буеракам ну очень люблю рыбалку, вот и достаётся "кийку".
Всем спасибо за коменты буду трясти подвеску.
yuras
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 59
Стаж: 9 лет 1 месяц
Сообщения: 18
Откуда: ВИТЕБСК РБ
Имя: юрий
Автомобиль: sportage KM бензин словак 4WD РКП
Год выпуска: 2010

Сообщение Wituk » 03 окт 2023, 00:25

Всем привет.
Помогите найти причину вибрации при разгоне до 40 км. Акпп 4вд.
Перепробовал все.
1 Снимал кардан
2 Установлены новый передние привода.
3 Подушка двс заменена.
Вибрация именно под нагрузкой стоит отпустить педаль газа пропадает.
Уже не знаю что делать!
Wituk
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 2
Имя: Виктор
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2008

Сообщение Wasilisk » 04 окт 2023, 15:01

Wasilisk
Капитан
Капитан
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 733
Откуда: Екатеринбург
Статьи: 1
Имя: Василий
Автомобиль: Sportage KM Словак 4WD Люкс бензин 2.0 L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Вибрация на скорости Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Wituk » 04 окт 2023, 21:57

Я же написал что все что можно я делал и менял. Остается только что то с раздаткой в сочлинении с акпп. Но вроде как у наших машин такого не где не встречал что бы в этом были проблемы.
Wituk
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 2
Имя: Виктор
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2008

Сообщение Wasilisk » 05 окт 2023, 16:41

Будешь первым
Wasilisk
Капитан
Капитан
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 733
Откуда: Екатеринбург
Статьи: 1
Имя: Василий
Автомобиль: Sportage KM Словак 4WD Люкс бензин 2.0 L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 154 раз.

Пред.

Вернуться в [Sportage KM] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28