Текущее время: 27 апр 2024, 20:40

Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение URRI » 29 мар 2024, 13:34

Slon74 писал(а):на проводах этой кнопки ни на одном нет напруги в 12V при любом положении самой кнопки и ключа в замке зажигания.

И не должно быть так как кнопка сажает базу или затвор транзистора управляющий ключом принудительного включения ПП
Slon74 писал(а):Впрочем, на 1 контакте кнопки "массы" тоже нет! Это чёрный провод, я думаю должна быть масса (минус).

А вот здесь уже неисправность . Можно на прямую соединить контакт 1 и массу, может даже заработает
Slon74 писал(а):Уж не знаменитый-ли подкапотный блок :think: Чем же он знаменит и где он находится, что-то по фотке не пойму.

Так я-же уже давал фото — подкапотный блок реле и предохранителей :z)
Только ты не снимай его пока не восстановишь массу на контакте 1 кнопки 4wd
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 5001
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 793 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Slon74 » 01 апр 2024, 11:28

URRI писал(а):Только ты не снимай его пока не восстановишь массу на контакте 1 кнопки 4wd


Это я понял. Может его и трогать не надо, там на 23-м предохранителе (4WD)на обоих концах 12V есть. Но пока надо с кнопкой разобраться. Сама кнопка визуально — норм! А вот провода с контактов звонить надо, по схеме, но…погода ! Думали зима по-английски ушла…но нееет! 10 раз "на посошок", а потом ещё и с ночевкой осталась! (где-то прочитал).
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 541
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Slon74 » 07 апр 2024, 11:12

Добрался до разъёма блока управления 4WD, что стоит за педалью газа на тоннеле — А33 95447-39995, но не нашел его распиновку,Считал справа налево , начиная с верхнего ряда. Относительно массы контакт 16 — 10,4 V., 21 — 10,4V., 15- 10,7V., 1 — 11,8V., 10 — масса, 26 — 0V., 13 — 0V.
13 и 26 по схеме питание эл.магнита муфты, а его нет при любом положении ключа и кнопки.Кнопка работает, прозвонил, но лампочка на приборке не горит. Выходит, блок не работает. А снять его, похоже проблема, к верхней гайке там не подлезть, нижняя без проблем. Неужто печку снимать из-за одной гайки…Буду пытаться снять этот блок.
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 541
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение URRI » 07 апр 2024, 13:45

Slon74 писал(а):Добрался до разъёма блока управления 4WD, что стоит за педалью газа на тоннеле — А33 95447-39995, но не нашел его распиновку,

Саш , я конечно понимаю , ты сейчас слушаешь всех…
Если ты обращаешься здесь то будь добр прислушиваться
А теперь по делу : Выше я давал распиновку и схему с обозначением выводов разъёма
Вот это —
URRI писал(а):
Slon74 писал(а):Впрочем, на 1 контакте кнопки "массы" тоже нет! Это чёрный провод, я думаю должна быть масса (минус).

А вот здесь уже неисправность . Можно на прямую соединить контакт 1 и массу, может даже заработает
Так я-же уже давал фото — подкапотный блок реле и предохранителей :z)
Только ты не снимай его пока не восстановишь массу на контакте 1 кнопки 4wd

Ты сделал ?

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
16 , 21 - падение на светодиодах
15 , 1 - напряжение АКБ
10 - масса должна быть только при замкнутой кнопке 4wd
13 . 26 - так и должно быть
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 5001
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 793 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Slon74 » 08 апр 2024, 20:31

Достал сегодня блок 4WD, разобрал — "зелени" там на 1/3, чистить буду. Подозрение что он не работает, т.к. всё, что писАл URRI я проделал, прозвонил, замерил — масса (-), где она должна быть — есть, кнопка работает вкл/выкл. Нет питания на 13-26 контактах, что идут на муфту, а там, я полагаю, должно быть не менее 12 V. при не слабом токе, это заметно даже по сечению проводов. Хотел фотку платы блока выложить на Postimage, да не могу размер уменьшить. Почищу плату завтра, попробую подключить разъём, без установки на машину.Или заработает, или искать блок на разборках. Они есть, но цифры не такие, как на моем, сомнительно, подойдет ли ? По фоткам — один в один. Тогда что, комплектация другая или сборка другой страны ? Но ведь муфта 4WD одинакова на всех КМах, в смысле — электромагнит.
Slon74,
URRI писал(а):13 . 26 — так и должно быть

13 — минус, 26 — плюс, при нажатой кнопке 4WD, по этим двум идет напруга на эл.магнит муфты, как на схеме.
Последний раз редактировалось Slon74 10 апр 2024, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 541
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение URRI » 09 апр 2024, 11:45

Slon74 писал(а):Slon74,
URRI писал(а):13 . 26 — так и должно быть

13 — минус, 26 — плюс, при нажатой кнопке 4WD, по этим двум идет напруга на эл.магнит муфты, как на схеме.

Да , так и есть : 4 wd — выкл — там 0
4wd — нажата — напряжение АКБ
Если и вкл и выкл 4wd при включённом зажигании, а там 0 и плата вся чистая то… сам блок :bye:
На отходящем этого разъёма можно заодно и муфту прозвонить
Удачи
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 5001
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 793 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Andromedich™ » 09 апр 2024, 11:52

А чего с блоком то случилось? Чего он в таком состоянии? От куда там влага то взялась? От ног и печки испарялась? :udiv: От куда? :think:
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 19202
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1872 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 09 апр 2024, 12:10

Slon74 писал(а):Достал сегодня блок 4WD, разобрал — "зелени" там на 1/3, чистить буду.
Ну ничего криминального не вижу поначалу .. То что блок 100% нерабочий в таком состоянии — понятно. Внимательно смотреть правую сторону, мыть и чистить — там скорее всего возможно растворение дорожек…
(ЗЫ Внимательно рассмотрел фото правой части, там короткие желтые проводки — джамперы паяные. Видно что некоторые отгнили и никуда не контачат. Скорее всего капец, ибо куда их паять — неясно).
Но…Промывка теплой водичкой с мягкой кисточкой, продувка клизмой (или автокомпрессором с тонким штуцером), потом промывка спиртом с кисточкой, продувка "клизмой", сушка пару дней. Осмотр на почернение микрух, вздутие кондюков, отгорание ножек, разъедание дорожек. И осмотр снова….

А пока вынь и прочисть-проверь кнопку включения, думаю там тоже зелень. И разъемы осмотри…
Andromedich™ писал(а):От куда там влага то взялась?
ТС затопил авто до приборного щитка и аккум не отрубил
Последний раз редактировалось 6746 09 апр 2024, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Andromedich™ » 09 апр 2024, 12:18

6746 писал(а):ТС затопил авто до приборного щитка и аккум не отрубил

Ааа не читал. Печаль.
Да там отрубай АКБ не отрубай. Неотрубленная усугубляет конечно сразу.
Промыть плату сперва. Визульно осмотреть на предмет сгнивших дорожек и тд. Далее по обстоятельствам.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 19202
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1872 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Slon74 » 09 апр 2024, 20:40

6746 писал(а):(ЗЫ Внимательно рассмотрел фото правой части, там короткие желтые проводки — джамперы паяные. Видно что некоторые отгнили и никуда не контачат. Скорее всего капец, ибо куда их паять — неясно).

Да не, это не проводки. Это с обратной стороны платы справа и слева две нашлепки желтые, типа пластилина или замазки какой, затвердевшие. Видимо при сборке шлепнули для жесткости, чтобы плата не тряслась от вибрации и крышкой придавили, закрывая блок. А через отверстия (не задействованные в плате, выдавилось наверх. Промыл плату изопропиловым спиртом, разумеется мягкой кисточкой, с косметического женского набора.Эти желтенькие все отвалились, это не проводки, они уже в блюдце со спиртом растворились, спирт желтый стал, наливал по 5гр, потом менял, так несколько раз. На обратной стороне платы справа большая нашлепка, слева тоже есть, но в 5 раз поменьше — на плате слева видно эти желтенькие несколько штук, где белая полоска наклеена , вдоль неё рядом. А кто-нить скажет как размер фотки на Postimage уменьшить, я не смог.Так что "пардон" за большую фотку.

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
6746 писал(а):ТС затопил авто до приборного щитка и аккум не отрубил

Она стояла с очень большим креном на левый бок, справа в салоне даже коврики не намокли на полу! Боялся её переворота, вышел даже через правую дверь, для противовеса и за дверь привязал к столбу, что был неподалеку. Если бы опрокинулась влево, там глубина метра 3,5 ! А правые колеса у самого берега, на границе воды были. По траве и сползла левым бортом в воду, ливень был и темень, ночь глухая — вперед ничего не видно, не то чтобы в зеркала, а я назад сдавал! Если бы даже открыл левую дверь, вместо правой — сразу же опрокинулась бы, стояла под 45 градусов на левый бок.
Обратная сторона платы, уже после чистки: Изображение
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 541
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 09 апр 2024, 21:25

Slon74 писал(а): Это с обратной стороны платы справа и слева две нашлепки желтые, типа пластилина или замазки какой, затвердевшие.

ну дай бог.
Выложи одну или пару крупных фото платы, ссылкой — просмотрю детально.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Slon74 » 09 апр 2024, 21:32

URRI писал(а):На отходящем этого разъёма можно заодно и муфту прозвонить

Муфту, наверно разбирать буду, там на фланце эластичная муфта замены требует, потрескалась. Есть запасная, год назад приготовил, да и масло в самой муфте (где фрикционы) заменить, если оно там есть. Давненько я её разбирал, может и не быть масла, хотя работала отлично, даже не замечал её работы в режиме "авто" — просто ехал как по сухому при любом гололеде, даже при ледяном дожде!

Добавлено спустя 21 минуту:
6746 писал(а):Выложи одну или пару крупных фото платы, ссылкой — просмотрю детально.

Изображение
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 541
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение URRI » 10 апр 2024, 09:38

Криминального не увидел
Последствий КЗ тоже
Ну разве только :

Изображение

Для окончательного диагноза нужно пробовать
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 5001
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 793 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 10 апр 2024, 10:34

URRI писал(а):Криминального не увидел
Последствий КЗ тоже
Ну разве только :
+1
"только" — это диод между выводами на электромагнит муфты судя по всему (гасящий выбросы), но он пропаян так, отслоения не вижу
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение URRI » 11 апр 2024, 09:39

6746 писал(а):"только" — это диод …

Ну я-ж не диод показал , а пайку которая меня смутила
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 5001
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 793 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 11 апр 2024, 10:23

URRI писал(а): а пайку которая меня смутила
;)
6746 писал(а):он пропаян так, отслоения не вижу
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Slon74 » 14 апр 2024, 09:30

Изображение
С 8-го вывода микрухи 1 мм. сгоревшей дорожки, впаял перемычку. Безрезультатно, блок не работает.
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 541
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение URRI » 14 апр 2024, 10:04

Ну , если честно , пайка :o (может даже там нет пропая)
Пустое отверстие это проходной пистон , соединяющий две стороны платы
Паять лучше к широким местам дорожек , удобней и зачищать и паять
Походу нужно искать блок…
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 5001
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 793 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Slon74 » 14 апр 2024, 21:04

Блок нашел на разборках: https://razbor43.ru/parts/kia/sportage- … 9544739995 Точно такой же как мой, обещали проверить наличие и перезвонить, но пока звонка не было.
URRI писал(а):может даже там нет пропая

прозвонил с вывода микросхемы до другой контактной точки на этой дорожке, есть контакт. Ну и с разборки жду звонка, а то завтра сам ещё позвоню.
А пока буду мучить свой блок, впрочем…с паяльником там делать нечего, специальный нужен. Как ремонтники их паяют не знаю, но там только иголкой от шприца можно работать. И почему-то этот блок называют "Блок управления раздаточной коробкой", на многих сайтах, хотя с раздаткой он никак и ничем не связан, сам блок! И, кроме управления муфтой 4WD, он там ничем больше не "заведует"!
Последний раз редактировалось Slon74 14 апр 2024, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 541
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 14 апр 2024, 21:22

Я для особо тонких работ на 20-ваттный паяльник наматываю медную проволочку миллиметровую и делаю её чуть-чуть вперёд жало ей паяю
А ремонтики паяют такие вещи паяльной станции с регулировкой температуры острым жалом хорошим флюсом

При цене блока с разбора 3.500 Я бы со старым блоком даже ковыряться не стал разве только ради тренировки
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29