Текущее время: 28 апр 2024, 03:01

Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение andreev.cit » 22 ноя 2023, 20:08

Slon74 писал(а):
andreev.cit писал(а): в общем поставил я 39000 вместо 39200.

Смею предположить что муфта после криворукой переборки, но все равно не понимаю что там можно поставить не правильно, если в режиме "авто" работает, а "колотит" её на блокировке. :udiv:

муфта мне кажется не перебиралась. на ней стоят метки краской

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
6746 писал(а):
andreev.cit писал(а):нажать кнопку 4wd то через секунд пятнадцать начинает нарастать жуткая вибрация в задней части авто, секунд десять не понимания что происходит и я ее выключил кнопку (жуткие ощущения, как будто еще чуть чуть и задний дифференциал разорвет или саму муфту) ). попробовал два раза, больше не рискнул.,,,
кнопку я включал на чистой дороге.
Вы при этом ПРЯМО ехали или поворот выписывали?? Колеса на машине одинаковые???
Просто то что вы описали — очень похоже на НОРМАЛЬНУЮ работу муфты при криволинейном движении на чистом (! как вы и пишете) асфальте.
У нас ведь нет межосевого диффа, вот и трясет-ломает трансмиссию при любом повороте в 4х4


вы так пишете как будто я первый раз на этом авто и не знаю как работает муфта) на 39200 поведение было абсолютно одинаковое что с вкл кнопки, что в авто режиме. а на 39000 с вкл кнопки именно жесткая вибрация с начала не большая , чем дольше тем сильнее.
пардон не дифф а редуктор
andreev.cit
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 1 год 19 дней
Сообщения: 11
Имя: artem
Автомобиль: sport 2
Год выпуска: 2009

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 22 ноя 2023, 22:50

Я не знаю что вы знаете — поэтому я описываю
вариант тоого что происходит ровно по вашим симптомам.
Уж простите что попытался вам помочь….
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение andreev.cit » 02 дек 2023, 14:14

6746 писал(а):Я не знаю что вы знаете — поэтому я описываю
вариант тоого что происходит ровно по вашим симптомам.
Уж простите что попытался вам помочь….


мой посыл был в другом — если у вас стоит 39200 не стоит менять на 39000, не более того)
как писали выше, меня предупреждали что возможны косяки при посыле сигнала с блока управления после смены 39200 на 39000.
но в целом все ок, если не включать кнопку)
andreev.cit
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 1 год 19 дней
Сообщения: 11
Имя: artem
Автомобиль: sport 2
Год выпуска: 2009

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение URRI » 02 дек 2023, 19:49

andreev.cit писал(а):муфта мне кажется не перебиралась. на ней стоят метки краской

На моей нет меток … сильно сомневаюсь что завод ставит метки краской … :think:
Переобувался , попутно осмотрел…специально

Это новая после рем или рем после рем
В любом случае — как повезёт :roll:
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 5001
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 793 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение ALexpert » 20 дек 2023, 12:32

Всем доброго времени суток! Никто не устанавливал муфту этого производителя? Может есть у кого опыт?https://aliexpress.ru/item/1005002327979614.html?sku_id=12000020105178907&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.20136d95YkSWU8
ALexpert
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 114
Откуда: Архангельская область
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA SPORTAGE NEW 2.0 бенз. 4WD, МКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение shmel54 » 20 дек 2023, 13:07

ALexpert писал(а):Всем доброго времени суток! Никто не устанавливал муфту этого производителя? Может есть у кого опыт?https://aliexpress.ru/item/1005002327979614.html?sku_id=12000020105178907&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.20136d95YkSWU8

На оригинал похожа, интересно что там внутри, пыльник на фланце правильный, в крайнем случае как донора использовать можно, цена приемлемая.
shmel54
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 466
Откуда: Новосиб
Автомобиль: Sportage KM, бенз 2.0, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение ALexpert » 20 дек 2023, 13:26

shmel54 писал(а):
ALexpert писал(а):Всем доброго времени суток! Никто не устанавливал муфту этого производителя? Может есть у кого опыт?https://aliexpress.ru/item/1005002327979614.html?sku_id=12000020105178907&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.20136d95YkSWU8

На оригинал похожа, интересно что там внутри, пыльник на фланце правильный, в крайнем случае как донора использовать можно, цена приемлемая.

На пыльник тоже обратил внимание.
ALexpert
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 114
Откуда: Архангельская область
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA SPORTAGE NEW 2.0 бенз. 4WD, МКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 29 янв 2024, 18:11

Нашел что наши начали выпуск фланца муфты 47800-39000 ! В Новосибирске.
(для старой муфты, на корейцах, к которой не было ремкомплекта)
https://m.avito.ru/novosibirsk/zapchasti_i_aksessuary/flanets_elektromufty_reduktora_tukson_47800-39000_3728525320?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrKqLraysFJKK8rPDUhMT1WyLrYys1LKzMvJzANzDK2UKkC0saGVkoFJckVidlFmSV62aa5xcWZVZlGicZ5ZWmpaWnaKaaGSdS0gAAD___msVPJRAAAA
Списался, фланцы новые, полностью подходят к КИА СПОРТУ
Ребята на ремонте муфт/трансмиссий специализируются — а фланцев нету для старой муфты, вот молодцы, закрыли нишу…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Slon74 » 24 мар 2024, 10:14

Может не в той теме пишу, но вопрос "горит"! Не включается с кнопки полный привод, напруга на нее не приходит, на щитке лампа не загорается. При этом ESP (кнопка рядом) включается — выключается и лампа на щитке "ESP" светится. Где искать "неконтакт"? От самОй муфты провод куда идет, через какие соединения проходят и где они, эти соединения, контактные колодки или что там еще есть, где искать? Как прозвонить, может кто делал. Похоже гемору много, накладки снимать по левому (или правому?) борту.
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 541
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение URRI » 24 мар 2024, 12:28

Slon74, только не спеши…
Начни с предохранителей — салонные
Изображение
подкапотные
Изображение
Далее по схеме
Изображение
Разъёмы для ориентировки
Изображение
Местоположение
Изображение
Изображение
free album reviews
Может под машину и лезть не придётся
Удачи , чем могу…
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 5001
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 793 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Slon74 » 24 мар 2024, 18:01

Спасибо, Юра! Предохранители проверял все, даже релюшки однотипные местами менял. А под машину полез проверить напругу (или её отсутствие) на колодке муфты.Со схемами в книге по ремонту Спортейджа КМ не могу разобраться — на каждом проводнике по схемам надписи ( буквы, цифры, стрелки) Все надписи на английском (тупик), на краю схемы стрелки, цифры, буквы — куда идет этот проводок, снова тупик. Если бы одна общая схема, наверно разобрался бы, а когда их 7-8 штук не могу найти концов. По проводу искать соединительные колодки, так всю машину раскидать в салоне надо. Да и в гараже долго не потопчешься — дубак на улице! Потому полез на форум, может кто что подскажет. Тебе спасибо! У нас сейчас самое время для полного привода, а я как на пузотерке!
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 541
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 24 мар 2024, 21:03

Через неделю нахожусь за нормальном интернетом постараюсь тебе обьяснить схем у. пока вижу что включение полного привода идет замыкание на землю одного провода с 10 контакта разъема МСО4 блока управления
Если нет там земли то режим авто
Есть какой-то объединяющий коннектор на фото 59 надо смотреть где он находится через который эта Земля поступает на выключатель
Юра, дай фото 59, плиз

Личный опыт показывает что наш авто-полный привод — это полная попа в условиях гололёда ….
Я уже битый благодаря ему
Лучше Отключи штекер на заднем мосту …И езди как переднеприводной и будет тебе счастье
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение URRI » 24 мар 2024, 22:18

Не думаю что на соединителе внутри салона плохие контакты , но …
Изображение
Предохранители целые — КЗ не было , уже хорошо
Разъёмы перед проверкой обязательно разъединять
Номера контактов есть на схеме , расположение в разъёме тоже
Повторюсь — всё внутри салона…
Уж не знаменитый-ли подкапотный блок :think:
6746 писал(а):…И езди как переднеприводной и будет тебе счастье

Ох как сомневаюсь что в Челябинске дороги как в Питере
Да и холодно ещё
Саш , проблему нужно переспать и всё сложиться (не шутка)
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 5001
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 793 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Slon74 » 25 мар 2024, 08:41

6746 писал(а):Личный опыт показывает что наш авто-полный привод — это полная попа в условиях гололёда ….

Извини, друг, но тут не соглашусь! По несколько раз в год мотаюсь в Ханты-Мансийск, часто в условиях полнейшего гололеда с ледяным дождем, когда березки под тяжестью льда до земли клонятся, и всегда ( я подчеркиваю — всегда !) еду как по сухому, даже не замечая его включения или выключения! Никаких пинков, дерганий, скольжения и, практически, не снижая скорости, когда все пузотерки крадутся правой стороной по обочине! Разумеется, при должном уходе и обслуживании ! И за 14 лет владения ни разу (!!!) не пожалел, что взял именно эту комплектацию Спорта! Лазил по снежной каше в начале весны так, что до меня УАЗик добраться не мог, удивлялся водила- как ты сюда доехал? Да, крутящего момента маловато, не дизель, но я доволен и менять даже мысли не возникало! За подсказку — спасибо большое! Буду искать, тепла жду, погода дрянь, и снег и дождь, в гараже дубак!
URRI писал(а):Ох как сомневаюсь что в Челябинске дороги как в Питере

Снежные завалы в Челябе, а уж в области… :mad: :cry:
URRI писал(а):Саш , проблему нужно переспать и всё сложиться (не шутка)

А тут согласен ! За советы спасибо, ребята ! Ну а по левому борту в салоне есть разъемы контактные, ведь это же не цельный провод от муфты до…? И, да, еще не закрывается с ключа левая задняя дверь, закрываю её рукой, остальные с кнопки на ключе. Открывать так же. Возможно "неконтакт" где-то в одном месте, хотя и не факт. Всё остальное работает как положено.

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 41 секунду:
6746 писал(а):Через неделю нахожусь за нормальном интернетом постараюсь тебе объяснить схем у.

Лишь бы не осталось пустым обещанием! Ходил с книжкой со схемами к знакомым "мастерам", там много схем, на наш Спортейдж, на дизель и на 2,7. То некогда, то дома нет, то так объяснят — это туда, это сюда, а здесь обратно, чё тут не понятно? Да ничё не понятно! По молодости телевизоры сам ремонтировал, ламповые ещё, со строчным трансформатором, потом транзисторные, в схемах вроде не дурак был! А тут все схемки кусками, да по краям со стрелками, да на аглицком…Даже если найти нужный проводник на одной схеме, то как найти его продолжение на другой? Да ещё и со словарем под рукой! Сколько не пытался…никак! Старый, видно, стал…тупею по-тихому!
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 541
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 25 мар 2024, 20:13

Напоминаю что спрашивающий хорошо затопил свою машину что у него половина салона была в воде поэтому потеря контакта может быть где угодно вплоть до неисправности блока.

Что касается схемы то та схема что приведена — это полная схема включения блока полного привода от плюса до земли. никаких новых схем не надо
Там три предохранителя в блоке под капотом если слева направо то Первое это питание лампочек сигнальных второе — это собственное питание блока полного привода и третий — это силовой питание муфты через блок полного привода
Около каждого провода написано либо фото где он куда-то присоединяется либо номер разъёма и номер контакта в разъёме
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение URRI » 26 мар 2024, 10:40

Slon74 писал(а): И, да, еще не закрывается с ключа левая задняя дверь,

Это потом , а пока…
Начни с самой кнопки 4WD : — работоспособность самой кнопки
- цепь от неё до массы
- цепь от неё до 10го контакта С01 (2.0L)
- при ВКЛ зажигания есть-ли *+* на контактах 1 и 15 в С01 (2.0L)
- цепь от массы до контакта 3 в С01 (2.0L)
Дальше будем думать…
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 5001
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 793 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Slon74 » 28 мар 2024, 13:34

Отчитаюсь немного. На предохранителе 23 (что под капотом) на обоих концах 12V. На разъеме М01 (мама кнопки 4WD) при выкл.зажигании замер напряжения на контактах: 1-2 = 0,0V. 3-4 = 0,5V. При включенном зажигании: 1-2 = 0,5V., 3-4 = 0,66V. Далее проверил 2-й контакт (красный провод) относительно массы авто, мультик показал 0,52V., Серый провод 4-го контакта относительно массы показал 0,67V., замер при включенном зажигании. Откуда идут эти четыре провода на маму кнопки 4WD — 1-й черный, 2-й красный, 3-й красный, 4-й серый ? Надо поднимать блок предохранителей под капотом и смотреть соединение контактной колодки где стоит 23-й предохранитель? Хотя, снимал я этот блок проверял и чистил что хоть малейшему сомнению подлежало, но может что и пропустил… Черный провод (1-й контакт) полагаю это "масса", которая отсутствует при любом положении кл.зажигания. Я уж было засомневался в показаниях мультиметра, но 12-то вольт на 23-м предохранителе он чётко показал, да и на аккуме тоже. Даже в розетке 227 V. где переноска включена. Снимал и кнопку 4WD, визуально ничего не выявил.
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 541
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение URRI » 28 мар 2024, 18:59

Саш , ты добрался до разъёма С01 ?
Сделай пожалуйста что я выше просил
Кнопка 4wd — выключатель вкл/выкл , который подсаживает контакт 10 разъёма С01 на массу
Она работает ? (замыкает / размыкает )
И это , давай пофиг цвета — только путаницу вносят
Цепь ! От контакта до контакта — есть/нет
Напряжение относительно массы при включённом зажигании
Не торопись , лампочки = индикацию легче проверить , а нам надо управление
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 5001
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 793 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Slon74 » 29 мар 2024, 10:05

Как-то не складывается у меня ремонт автоэлектрики: в гараже холоднее, чем на улице. Печь (на отработке) прогорела до дыры, надо переваривать, переноску колесом раздавил, ну и др.мелочи! А главное не могу разобраться с буквенно-цифровыми обозначениями на схемах, элементарно — я их не знаю! Каша в голове! Полазив по форуму нашему, много ссылок нашел и на фото, и на электросхемы, на описание ремонта на др.форумах, но…практически все стали нерабочими -"Запрашиваемая страница не найдена!" Много на ноут скачивал в отдельную папку, но и она куда-то пропала после обновления! Сейчас только то, что в этой теме: фотки да схемы.Есть ещё книга по ремонту КИА Спортейдж, но там и схемы другие, подозреваю что и обозначения тоже.Схем там порядочно: на наш Спорт, на двиг. 2,7, на дизель Могу сфотать и скинуть, если кому надо , здесь и выложу. Впрочем с работой на компе тоже, не больно-то мастер! Староват стал для таких делов (не по теме, пардон!) А вот описание ремонта узлов и агрегатов там подробные, до мелочей, пошагово! Не реклама! Книжку выписал когда машину купил.
И ещё, почему ссылки на форуме стали НЕрабочими? Или это только у меня? Тогда тоже — почему? А у меня надежда была на них: фотки, схемы, таблицы, ну и пр.!
Ну а пока, надо найти расшифровку всех этих буквенно-цифровых обозначений на схемах. :think: И, да, Юра,на проводах этой кнопки ни на одном нет напруги в 12V при любом положении самой кнопки и ключа в замке зажигания. Впрочем, на 1 контакте кнопки "массы" тоже нет! Это чёрный провод, я думаю должна быть масса (минус).
Уж не знаменитый-ли подкапотный блок :think: Чем же он знаменит и где он находится, что-то по фотке не пойму.
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 541
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение VAL090 » 29 мар 2024, 10:55

Slon74 писал(а):И ещё, почему ссылки на форуме стали НЕрабочими?


Потому что на сторонних ресурсах были размещены, которые в итоге помахали ручками…


Стучись в личку к Михаилу, он гуру по электрике. Может увидит через почту и зайдет. Ещё у него в профиле есть ссылка на его страничку на драйве

МихМих
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 14611
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2109 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24