Текущее время: 29 мар 2024, 01:40

Муфта 4WD Kia Sportage 2 (KM)

Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] Муфта 4WD.

Сообщение master8399 » 03 сен 2017, 10:30

Или может верстак, что бы самому ее разобрать???
master8399
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 10 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 65
Откуда: Сочи
Имя: Илья
Автомобиль: KIA Cerato 4
Год выпуска: 2020

Re: [Sportage KM] Муфта 4WD.

Сообщение master8399 » 06 сен 2017, 20:22

Всем спасибо, уже разобрал!!! По поводу проставочных колец — они без ржавчины и в маслеце, а вот внутри масло черное, кто, что может подсказать по этому поводу??? Может у меня внутренности не правильно уложены? Сейчас ищу порядок, но пока безрезультатно, если есть у кого — подскажите…
master8399
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 10 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 65
Откуда: Сочи
Имя: Илья
Автомобиль: KIA Cerato 4
Год выпуска: 2020

Re: [Sportage KM] Муфта 4WD.

Сообщение URRI » 07 сен 2017, 09:56

Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 68
Стаж: 10 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 4963
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 780 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: [Sportage KM] Муфта 4WD.

Сообщение Gluk » 07 сен 2017, 11:46

master8399, посмотри документы на форуме, видео, мои комментарии к сборке — тоже сразу не получилось правильно сложить всё.
Продал Кию, куплю велосипед.
Есть остатки запчастей и колеса на Спортик!
Gluk
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 1106
Откуда: Долгопрудный
Имя: Слава
Автомобиль: TLC Prado-120
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 75 раз.

Re: [Sportage KM] Муфта 4WD.

Сообщение master8399 » 07 сен 2017, 21:16

Посмотрел видео, не понял куда он дел пружинки на управляющем пакете фрикционов, но толстая шайба под которой регулировочные кольца, у меня не отходила ни на пол мм, убрал кольца — отошла на 1 мм, походу постоянно механизм в зацепе был, буду перебирать полностью, думаю в этом проблема черного масла и толчков на 2000, если что не так понял — поправьте
master8399
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 10 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 65
Откуда: Сочи
Имя: Илья
Автомобиль: KIA Cerato 4
Год выпуска: 2020

Re: [Sportage KM] Муфта 4WD.

Сообщение master8399 » 18 сен 2017, 15:28

Доброго всем времени суток. Теперь я совсем в недоумении или разочаровании — сам не пойму. Перебрал, промыл, убрал проставочные кольца, все, вроде, работает как надо, но поставил — проехался и опять пинок, но не постоянно, а раз от разу :mad: :mad: :mad: Может еще есть нюансы???
master8399
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 10 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 65
Откуда: Сочи
Имя: Илья
Автомобиль: KIA Cerato 4
Год выпуска: 2020

Re: [Sportage KM] Муфта 4WD.

Сообщение master8399 » 03 окт 2017, 17:45

Всем доброго времени суток!!! И опять о муфте :-) Перебрал я ее уже третий раз, залил то самое оригинальное масло, все проверил, все крутится-вертится как надо — я рад. Поставил все на место, но, т.к. прое….потерял предохранитель, то ездил пару дней без него и все было супер… Купил предохранитель, поставил и опять пинки, неужели мозги начали сдыхать???
master8399
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 10 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 65
Откуда: Сочи
Имя: Илья
Автомобиль: KIA Cerato 4
Год выпуска: 2020

Re: [Sportage KM] Муфта 4WD.

Сообщение gty » 03 окт 2017, 18:04

master8399 писал(а):Всем доброго времени суток!!! И опять о муфте :-) Перебрал я ее уже третий раз, залил то самое оригинальное масло, все проверил, все крутится-вертится как надо — я рад. Поставил все на место, но, т.к. прое….потерял предохранитель, то ездил пару дней без него и все было супер… Купил предохранитель, поставил и опять пинки, неужели мозги начали сдыхать???

Блин я хз… у меня после переборки все нормально, пинки только при резком наборе скорости еле ощутимые, а так работает отлично. Разбирал в одном порядке, промывал обратно строго собирал так как разбирал, ничего лишнего не осталось и не добавилось.
gty
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 9 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 76
Откуда: Краснодар
Имя: Валерий
Автомобиль: Kia Sportage, 2.7, 4wd, AT
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 19 раз.

Re: [Sportage KM] Муфта 4WD.

Сообщение master8399 » 03 окт 2017, 18:15

У меня тоже слабые пинки, но я дотошный, даже они меня бесят, да еще и продаю машину, не хочу, что бы новый хозяин потом меня дурно вспоминал.
master8399
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 10 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 65
Откуда: Сочи
Имя: Илья
Автомобиль: KIA Cerato 4
Год выпуска: 2020

Re: [Sportage KM] Муфта 4WD.

Сообщение gty » 03 окт 2017, 18:25

master8399 писал(а):У меня тоже слабые пинки, но я дотошный, даже они меня бесят, да еще и продаю машину, не хочу, что бы новый хозяин потом меня дурно вспоминал.

Так а слабые пинки при резком разгоне? У меня только при разгоне — думается это нормально, это ж по идее задний мост подключается чтоб передние колеса не шлифовали, типа это — антипробуксовочная система. У меня пока без муфты ездил постоянно передком шлифовал, сейчас нет но при резком разгоне чуть пинается пока скорость не наберу. Если трогаюсь плавно то пинков нет совсем. Ну и еще пинки бывают при полностью вывернутом руле, сдавая назад(разворот) при этом 4 вд включен принудительно кнопкой.
gty
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 9 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 76
Откуда: Краснодар
Имя: Валерий
Автомобиль: Kia Sportage, 2.7, 4wd, AT
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 19 раз.

Re: [Sportage KM] Муфта 4WD.

Сообщение master8399 » 03 окт 2017, 18:40

Ну и еще пинки бывают при полностью вывернутом руле, сдавая назад(разворот) при этом 4 вд включен принудительно кнопкой. — Вот так вообще нельзя делать!!! Х.З. пинков, как я понимаю, вообще не должно быть!!!
master8399
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 10 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 65
Откуда: Сочи
Имя: Илья
Автомобиль: KIA Cerato 4
Год выпуска: 2020

Re: [Sportage KM] Муфта 4WD.

Сообщение shmel54 » 03 окт 2017, 18:53

master8399 писал(а):Ну и еще пинки бывают при полностью вывернутом руле, сдавая назад(разворот) при этом 4 вд включен принудительно кнопкой. — Вот так вообще нельзя делать!!! Х.З. пинков, как я понимаю, вообще не должно быть!!!

После того, как я залил в свою муфту жидкость (Mobil ATF LT 71141) толчки исчезли вообще, но длилось это месяца 3-4 не помню точно сколько, потом начали появляться опять, сначала слабые. потом чуть сильнее и далее примерно около года ситуация не меняется.
shmel54
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 10 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 465
Откуда: Новосиб
Автомобиль: Sportage KM, бенз 2.0, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 64 раз.

Re: [Sportage KM] Муфта 4WD.

Сообщение master8399 » 03 окт 2017, 19:28

Лить надо Hyundai Transfer Case Oil (TOD) HYUNDAI/KIA каталожный номер 0220000130 и только его!!!
master8399
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 10 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 65
Откуда: Сочи
Имя: Илья
Автомобиль: KIA Cerato 4
Год выпуска: 2020

Re: [Sportage KM] Муфта 4WD.

Сообщение 6746 » 03 окт 2017, 22:12

Ребята, уж не знаю что надо лить, но я 10 лет езжу ничего не заливая… и нет пинков. И 4х4 когда надо подключается.
ИМХО не туда роете
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Герр майор » 03 окт 2017, 22:22

6746, а ты посмотри на года выпуска машин с проблемами. Рестайлы, однако, с муфтой …..39200. Я бы себе тоже поменял на дорестайл, но не попадались "почти даром". Была одна в комплекте с редуктором практически на халяву с растёртым в хлам магнитом — так естественно, тоже рестайлинговая. Магнит перемотал, а вклеить руки не доходят.
P.S. вот ещё один плюс в сторону "старого корейца" против словака.
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Муфта 4WD.

Сообщение gty » 04 окт 2017, 01:01

master8399 писал(а):Ну и еще пинки бывают при полностью вывернутом руле, сдавая назад(разворот) при этом 4 вд включен принудительно кнопкой. — Вот так вообще нельзя делать!!! Х.З. пинков, как я понимаю, вообще не должно быть!!!

Та вот хз очково было, в такую жопу заехал, что на меня даже с интересом и некоторым удивлением смотрели мимо проезжающие джиперы, а разворачиваться надо было. Ибо дальше ехать уже очканул. П.С. поехал туда тока потому что знал что туда обычно в выходные джиперы ездят, и подумал что если застряну то за трактором идти не придётся, ктонить да вытащит еси чо))) все обошлось, испачкался только)
gty
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 9 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 76
Откуда: Краснодар
Имя: Валерий
Автомобиль: Kia Sportage, 2.7, 4wd, AT
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 19 раз.

Re: [Sportage KM] Муфта 4WD.

Сообщение master8399 » 04 окт 2017, 15:40

gty писал(а):
master8399 писал(а):Ну и еще пинки бывают при полностью вывернутом руле, сдавая назад(разворот) при этом 4 вд включен принудительно кнопкой. — Вот так вообще нельзя делать!!! Х.З. пинков, как я понимаю, вообще не должно быть!!!

Та вот хз очково было, в такую жопу заехал, что на меня даже с интересом и некоторым удивлением смотрели мимо проезжающие джиперы, а разворачиваться надо было. Ибо дальше ехать уже очканул. П.С. поехал туда тока потому что знал что туда обычно в выходные джиперы ездят, и подумал что если застряну то за трактором идти не придётся, ктонить да вытащит еси чо))) все обошлось, испачкался только)

ААА, в грязи можно, просто подумал, что на нормальной дороге…
master8399
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 10 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 65
Откуда: Сочи
Имя: Илья
Автомобиль: KIA Cerato 4
Год выпуска: 2020

Re: [Sportage KM] Муфта 4WD.

Сообщение ANDREY.T. » 18 ноя 2017, 14:12

Приветствую участников форума! Прошу помочь в решении проблемы с муфтой полного привода.
Месяц назад стал обладателем спортейдж 2, 2009 г., 2.0, МТ, 4wd, словак-Калининград.
Не работает полный привод, при включении кнопки Lock, иконка на панели загорается, но только начинаешь движение сразу гаснет, выяснили что перегорает пред. 20A под капотом на 4wd, подключили тестер к фишке муфты, выяснили что короткое замыкание.
Сняли фланец муфты, обнаружили развалившийся подшипник и сальник. Есть подозрение что повредили магнит,
Помогите советом, что можно еще сделать?
Отдельно магнит походу не приобрести?
Может кто-то из участников поможет в решении проблемы!
Заранее спасибо
ANDREY.T.
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2009

Сообщение Герр майор » 18 ноя 2017, 18:20

Магнит можно и перемотать. Точной инфы по этому поводу нет, я списывался с человеком с Туссан-клуба и он делился опытом. По его советам магнит перемотал (достался мне запасной редуктор с убитой муфтой), но на этом дело остановилось — нет времени. Надо вклеить обмотку, припаять разъём и проверить. Точную инфу по количеству витков и сечению провода поищу (как делал я) и если найду — скину.
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение ANDREY.T. » 18 ноя 2017, 19:36

Спасибо. Буду признателен, тогда жду
Если получится раньше решить проблему сразу напишу здесь
Если у кого есть магнит, готов договориться!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Re:
Герр майор писал(а):Магнит можно и перемотать. Точной инфы по этому поводу нет, я списывался с человеком с Туссан-клуба и он делился опытом. По его советам магнит перемотал (достался мне запасной редуктор с убитой муфтой), но на этом дело остановилось — нет времени. Надо вклеить обмотку, припаять разъём и проверить. Точную инфу по количеству витков и сечению провода поищу (как делал я) и если найду — скину.

ОК

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Вообще какие цены на восстановленные муфты?
У кого есть инфа?
ANDREY.T.
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2009

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4