Текущее время: 28 мар 2024, 14:18

[Sportage KM] Промывка Радиатора снаружи

Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] Промывка Радиатора снаружи

Сообщение KENIG » 28 июл 2015, 08:28

DIМKA писал(а):грязные были оба…радиатор отопления менял год назад

Да не о том разговор, грязный ли был и насколько. Хотя, если забивается за год :think:, то где ты ездишь, грязь собираешь?
А о том, что вентилятор ДОЛЖЕН был работать, и если бы работал, то возможно и кондей работал бы нормально.
DIМKA писал(а):радиатор отопления менял год назад,на неоригинал,отписывался в профильной теме

Я тоже менял в прошлом году, из-за течи, но радиатор старый был вполне себе рабочим по чистоте, как и радиатор кондея. И радиатор кондея не мыли, так, слегка продули. Хотя у нас город очень зеленый, естественного мусора полно, который может попасть в радиатор, да и поездок летом на природу много, а это — комары, мошки, букашки.
Жаль, что ты не понимаешь первопричину отказа работы кондиционера.
DIМKA писал(а):Но у меня нет решеток дополнительных(сетки)не ставил.

У меня их тоже нет, но все — ОК.
161 писал(а):Мою раз в 100т.км радиатор двигателя.Радиатор кондиционера не мыл ни разу.

Я поменял радиатор на 81 т.км, был вполне себе чистый и рабочий.
161 писал(а):И не заправлял вообще.

Фреон? Везет! Мне пришлось разок дозаправить, еще дул холод, но не так эффективно.

Добавлено спустя 46 минут 30 секунд:
Вот фото к теме о промывке.
2011.06.08 Мошкара на радиаторе.jpg

Это - результат одной поездки ночью летом по Куршской косе. Как раз была в это время вспышка массового появления комаров и иже с ними. Радиатор не видно, но поверьте, он был забит мошкарой сплошным ковром наглухо. Человек сразу после этого поехал промывать радиатор.
Был не прав. Если часто ездить по ночам по сельским (или маленьким загородным) дорогам, то радиатор придется мыть намного чаще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Промывка Радиатора снаружи

Сообщение Ufimec » 25 май 2016, 14:58

Доброго дня всем!

Пробег 130 тк перестал работать кондей.
Заехал в сервис сказали что помимо отсутствия фреона забит радиатор. Предложили помыть керхером без разбора, пришлось отказаться в иду отсутствия визуального контроля очистки между радиаторами.
На след день решил помыть самостоятельно без полного снятия радиаторов.
Как уже написано здесь, за что спасибо, разобрал, грязи было вагон и телега.
Соты радиатора не пробивались керхером (у меня маленький первой версии).
по итогу путем длительного отмокания добился результата теперь сквозь оба радиатора виден свет.

В общем если чистить мыть радиаторы то только путем разъединения оных, другие варианты не имеют смысла.

Теперь ищу время съездить заправить кондей.
Ufimec
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 196
Откуда: Уфа
Имя: Илшат
Автомобиль: Kia Sportge 4WD 2.0i MT 2009 г., KIA Sportage 2.0i 4WD AT 2016, Renault Symbol 2002 г.в. мт
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.

Вернуться в [Sportage KM] Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3