Текущее время: 20 апр 2024, 04:27

[Sportage KM]Номер на двигателе

Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

[Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение Ivan555 » 12 дек 2008, 11:33

А кто-нибудь живьем сам видел этот номер на двигателе...я нет...на кайроне мне знакомый сказал что номер вообще лазерными точками набит и корродирует, у него знакомый решил продавать корейку так гаи с прокуратурой даже дело завели на восемь!!! месяцев по факту неномерного движка!!!!
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение МихМих » 12 дек 2008, 12:45

Туда хрен подлезешь! А сохранить номер надо! Мне хватило гемора с прошлой машиной. Может каким прозрачным лаком побрызгать туда? Чтоб и номер сохранился на века и гайцы не прицепились.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Атрек » 12 дек 2008, 13:19

МихМих писал(а):Туда хрен подлезешь! А сохранить номер надо! Мне хватило гемора с прошлой машиной. Может каким прозрачным лаком побрызгать туда? Чтоб и номер сохранился на века и гайцы не прицепились.

Захочешь-подлезешь!!!! Я 4 часа пытался грязь с номера удалить, чтобы на учёт машину поставить!!! Получилось и упрямый мент с 10-й попытки произвёл сверку. Я же был на негра похож........Но лично,без приспособления, видел всего 2 цифры (или буквы).
Чем круче Джип, тем дальше пи....ть за трактором!!!!!
Атрек
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Сообщения: 407
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Автомобиль: Тойота Королла
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение MOBSTER » 12 дек 2008, 13:23

а он кстате где выбит
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение МихМих » 12 дек 2008, 13:40

Атрек писал(а):
МихМих писал(а):Туда хрен подлезешь! А сохранить номер надо! Мне хватило гемора с прошлой машиной. Может каким прозрачным лаком побрызгать туда? Чтоб и номер сохранился на века и гайцы не прицепились.

Захочешь-подлезешь!!!! Я 4 часа пытался грязь с номера удалить, чтобы на учёт машину поставить!!! Получилось и упрямый мент с 10-й попытки произвёл сверку. Я же был на негра похож........Но лично,без приспособления, видел всего 2 цифры (или буквы).

Точки лазером или выштамповка?
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Атрек » 12 дек 2008, 13:52

МихМих писал(а):
Атрек писал(а):
МихМих писал(а):Туда хрен подлезешь! А сохранить номер надо! Мне хватило гемора с прошлой машиной. Может каким прозрачным лаком побрызгать туда? Чтоб и номер сохранился на века и гайцы не прицепились.

Захочешь-подлезешь!!!! Я 4 часа пытался грязь с номера удалить, чтобы на учёт машину поставить!!! Получилось и упрямый мент с 10-й попытки произвёл сверку. Я же был на негра похож........Но лично,без приспособления, видел всего 2 цифры (или буквы).

Точки лазером или выштамповка?

Да выштамповка,лазером бы я не увидел, грязью покрывается и всё, сливается с грязным фоном движка....Ментам пофиг, ты им цифири покажи, а уж как ты подлезешь и ототрёшь их-твоё дело!!!!
Чем круче Джип, тем дальше пи....ть за трактором!!!!!
Атрек
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Сообщения: 407
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Автомобиль: Тойота Королла
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Djatel » 12 дек 2008, 13:54

Иван555 писал(а):А кто-нибудь живьем сам видел этот номер на двигателе...я нет...

+1 я тоже не нашел, как не корячился. Правда менту, при постановке на учет, уверенно так показал где надо искать. Он полазил и остался доволен, типа рассмотрел. А может сделал вид ;)
Изображение
Djatel
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 56
Стаж: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва(ЗАО)
Статьи: 1
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA Sportage KM(4WD) 2л.бензин,МКП, Корея
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение МихМих » 12 дек 2008, 14:05

Ну, слава те яйца! Выштамповка быстро не сгниёт.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение klauss » 12 дек 2008, 20:16

Djatel писал(а):
Иван555 писал(а):А кто-нибудь живьем сам видел этот номер на двигателе...я нет...

+1 я тоже не нашел, как не корячился. Правда менту, при постановке на учет, уверенно так показал где надо искать. Он полазил и остался доволен, типа рассмотрел. А может сделал вид ;)

У нас, все поставлено на пользу ГАИ, на площадке крутятся два мутных парня, которые зубной щеткой и растворителем очищают за 200 рублей номер, если не очистишь у них, гаишники зае..т.
klauss
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 19
Откуда: Казань
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 2.0 MT 4 WD G072 2008

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Атрек » 12 дек 2008, 21:44

klauss писал(а):
Djatel писал(а):
Иван555 писал(а):А кто-нибудь живьем сам видел этот номер на двигателе...я нет...

+1 я тоже не нашел, как не корячился. Правда менту, при постановке на учет, уверенно так показал где надо искать. Он полазил и остался доволен, типа рассмотрел. А может сделал вид ;)

У нас, все поставлено на пользу ГАИ, на площадке крутятся два мутных парня, которые зубной щеткой и растворителем очищают за 200 рублей номер, если не очистишь у них, гаишники зае..т.

Я был в понедельник по записи, там такой мастер тоже есть,но у него тоже был выходной.....
Чем круче Джип, тем дальше пи....ть за трактором!!!!!
Атрек
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Сообщения: 407
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Автомобиль: Тойота Королла
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Dwarf#1 » 12 дек 2008, 21:58

Иван555 писал(а): ... гаи с прокуратурой даже дело завели на восемь!!! месяцев по факту неномерного движка!!!!


Да уж... У меня на первую машину (опель) тоже такое дело заводили. хотя номер был ржавый уже при постановке на учет и они даже об этом запись в техпаспорте сделали и фотографию номера с гаишной печатью приложили. Не помогло - при снятии с учета сказали что теперь фотография д.б. другого формата и вклеена прямо в техпаспорт. Почему-то новую фотографию номера двигателя можно было сделать только через экспертизу, а чтобы направить на экспертизу нужно завести уголовное дело - полный дурдом. Эксперты, конечно, заняты - запись на несколько месяцев вперед, но за 4500р все сделали за два дня. И все мои знакомые через это прошли...

Как радовался, когда купил новую машину (элантру) - у новой-то номер не так быстро сгниет, но когда через три года снимал с учета - опять как снег на голову проблемы: номер двигателя цел, но сорвана часть бумажной наклейки под капотом, а на той части был кусочек VINа, который тут же рядом выбит на металле. Бумажка, видимо, смылась при мойке двигателя. Я этому не придавал значения, а зря. Оказалось, для гаишников это серьёзная вещь - "шильда, дублирующая VIN", отсутствие которой дает повод направить на экспертизу. т.е. опять уголовное дело на 8 месяцев. Но за 2500р. они сами ножом содрали остатки этой "шильды" и занесли факт ее отсутствия в техпаспорт.
В общем, без хлеба с маслом ребята не останутся в любом случае.

Мораль - граждане, берегите не только номер, но и любую бумажку под капотом как зеницу ока.
Dwarf#1
Сержант
Сержант
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Олег
Автомобиль: KIA Sorento KM, бензин, АКПП
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Вик62 » 13 дек 2008, 01:29

Dwarf#1 писал(а):Мораль - граждане, берегите не только номер, но и любую бумажку под капотом как зеницу ока.

Млин.... а я так здорово приспособился с керхера двигло мыть!!! Нада быть по виниматеьнее...
..Ищут мужчин без изъянов, только женщины без извилин!!!..
=========================================Изображение
Вик62
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петебург
Имя: Виктор
Автомобиль: В н.в. KIA SORENTO 2006 АКП,ДТ,было ранее SPORTAGE-NEW,МКП,ДТ_РЕНО-ЛОГАН,ГАЗ-31029,2401,М-2140
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение 86_Rus » 14 дек 2008, 01:01

У меня с номером движка такая история.
Машинку купил с тест-драйва, т.е. пол-года она уже отбегала. Поехал значит на регистрацию в ГИБДД. Смотрю, парни в соседнем ряду на Сироте капот открыли и чо-то там делают. Мне ж интересно стало, подошёл, спросил, а они говорят - типа да номер у нас нихрена не видно. Ну, я без задней мысли дождался своей очереди ...Инспектор когда увидел машину, произнёс фразу: "Когда я вижу автомобили КИА, мне становится плохо" .. и как вы понимаете, номер не разглядел. Поехал в свой салон, пожаловался ..тачку загнали в бокс и два мастера в течении двух часов чистили. Подобраться к площадке с номером - это целая эпопея! пришлось даж крышку двигателя (я потом так и приехал -со снятой крышкой) и воздуховод снимать, но даже после этого добраться до него - огромная проблема. Они использовали WD-40 и еще какую-то жидкость, чтоб очистить номер. Вобщем, с третьего раза я прошел осмотр, но почему-то остался не уверен что инспектор разглядел номер. :(
Я был не в теме, и поэтому не сразу въехал, что пока номер был очищен, нужно было покрыть его бесцветным термостойким лаком ..щас жалею, потому-что видел как два мастера в течении двух часов мучались с этим ..а я ж ваще не механик! Сутки потеряю! Так что готовлюсь морально - летом буду героически очищать, а потом лакировать.
Мораль для новичков-киаводов: после осмотра в ГИБДД, если инспектор разглядел номер - не поленитесь, сразу сделайте то, что не сделал я. В конце-концов, мало ли что - при снятии с регистрации гемороя будет на порядок меньше! Всем удачи!

P.S. Если кто-нибудь меня спросит - а где-же расположен номер (потому-что глядя на картинку это :cens: не понятно), я вам наверное не смогу помочь и объяснить. Потому-что :cens: это :cens: как сложно. Вот пальцем могу показать, а на словах ..думаю даже матерных не хватит.
люблю спорт: баскетбол, хоккей, с недавних пор футбол, ну и конечно же....SPORTAGE!!!
86_Rus
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 157
Откуда: Сургут
Статьи: 1
Имя: Вадим
Автомобиль: KIA Sportage New 2.0 бенз МКПП 2007г
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Egor » 14 дек 2008, 02:22

Спасибо ,ребята, за разговор о номере. Не подозревал о таком геморое... Теперь при случае нужно будет его отдраить и покрыть лаком на всякий. Да и вин бумажку сберечь...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение NlO » 15 дек 2008, 07:57

да кто его знает по поводу покрытия лаком... тоже может вызвать вопросы у гайцев... почему покрыто, зачем и... та же экспертиза
NlO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 2 дня
Сообщения: 616
Откуда: Россия
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM 2.7
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение MOBSTER » 15 дек 2008, 09:40

Таг народ а каг бумажку на крышке сберечь, онаж зцука порокобится вся через 2-3 месяца. Мож ее скотчем заклеить или еще чем?
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение МихМих » 15 дек 2008, 12:01

Ё! Какие-такие бумажки?!! Они что, все с дуба рухнули? Не знаешь как железный номер сохранить, а тут бумажка! :mad: Они б ещё мелом написали...
Так всё-таки, каким лаком прыскать? Кто-нибудь знает?
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Djatel » 15 дек 2008, 13:26

Смысл в лаке вижу только если номер набит на стальной пластинке. В противном случае, поскольку сам движок вроде как из люминия отлит, смысла в лаке нет. Ржаветь - не ржавеет, а с чего грязь стирать (с металла или лака) всё едино.
Изображение
Djatel
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 56
Стаж: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва(ЗАО)
Статьи: 1
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA Sportage KM(4WD) 2л.бензин,МКП, Корея
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение MOBSTER » 15 дек 2008, 13:27

Лаком термостойким прозрачным ессно.
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение somexor » 15 дек 2008, 14:59

Dwarf#1 писал(а):Как радовался, когда купил новую машину (элантру) - у новой-то номер не так быстро сгниет, но когда через три года снимал с учета - опять как снег на голову проблемы: номер двигателя цел, но сорвана часть бумажной наклейки под капотом, а на той части был кусочек VINа, который тут же рядом выбит на металле. Бумажка, видимо, смылась при мойке двигателя. Я этому не придавал значения, а зря. Оказалось, для гаишников это серьёзная вещь - "шильда, дублирующая VIN"

развод "на лоха".
VIN на кузове. Номер двигла на двигле. Никаких бумажек и шильдов.

Djatel писал(а):В противном случае, поскольку сам движок вроде как из люминия отлит, смысла в лаке нет. Ржаветь - не ржавеет, а с чего грязь стирать (с металла или лака) всё едино.

ЕЩЁ КАК РЖАВЕЕТ!!! У меня машина пробегала 6 лет по югу ГЕРМАНИИ - так там номер вообще еле читаем - а если машина прошла 3-5 лет по Питеру? А по Москве, с её Лужковскими коктейлями? Да алюминий этот просто съест. циферки - буковки просто сотрутся вместе с грязью, когда будешь её отчищать перед осмотром.

:vip: :vip: :vip: Лак со временем может потрескаться и потемнеть, температурные перегрузки - грязь-масло с дороги. Представьте потом как этот лаг отковыривать!!!
А гаишнику невзападло будет сказать - что номер двигла подделан, и тогда будет вообще попадайлово!.

Как вариант - лучше номер замазать солидолом, литолом, смазкой какой, и заклеить армированным скотчем намертво. Перед осмотром - скотч оторвать - смазку стереть, а под ней чистенький номер. Придраться всё равно могут(к слишком чистому номеру :D ), но тут гораздо уже проще объяснить, что сам номер законсервировал смазкой, чтобы не было проблем.
somexor
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage'09 2.0 2WD MT
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в [Sportage KM] Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1