Текущее время: 28 мар 2024, 14:27

[Sportage KM]Номер на двигателе

Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение KomA177 » 06 мар 2009, 11:49

МихМих писал(а):Можно попытаться сделать "ход конём".
Официально заранее продублировать номер на более доступной части движка. Это делают через ЭКЦ, когда номер полностью уничтожен. Будет экспертиза, фотки в ПТС и т.д. Договориться можно. Конечно, это займет некоторое время и немного денег. А что, выбрать свободное время, не торопясь всё сделать и спать спокойно. Ведь, как правило, проблема возникает совершенно неожиданно и когда она меньше всего нужна!

ты потом офигеешь ее продавать со вклейкой в ПТС, СТС,когда будешь рассказывать покупателям что ты пытался "перестраховаться" они будут бежать от тебя как черт от ладана,да и сам будешь ездить если ДПС остановит будет с интересом документы изучать...Да и поход в этот ЭКЦ тоже эпопея,лучше когда уже продавать будешь и всплывет такая проблема с номером,тогда и маятся с экспертизами,а ща либо мовилем забрызгать (я так и сделал) или прозрачным термолаком ИМХО :think: :D
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение МихМих » 06 мар 2009, 14:59

KomA177 писал(а):...лучше когда уже продавать будешь и всплывет такая проблема с номером,тогда и маятся с экспертизами...

Так то оно так, вот только тут может быть уже поздно. И покупателя потеряешь, и экспертиза по полной программе с разборкой передка! А так хоть номер пока нормально виден.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение ipaq1940 » 06 мар 2009, 15:49

Слушайте, а покупал машину с пробегом 60 т. за 2 года. Т.е. предыдущий владелец активно катался на ней. Номер был в грязи, но ржавчины там не было! Он конечно расположен в полной ж*пе, но зная где он, его можно почистить и показать инспектору.
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение KomA177 » 06 мар 2009, 15:50

МихМих писал(а):Так то оно так, вот только тут может быть уже поздно. И покупателя потеряешь, и экспертиза по полной программе с разборкой передка! А так хоть номер пока нормально виден.

если решишься так сделать,отпишись плиз как процедура пройдет ;)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
ipaq1940 писал(а):Слушайте, а покупал машину с пробегом 60 т. за 2 года. Т.е. предыдущий владелец активно катался на ней. Номер был в грязи, но ржавчины там не было!

во а вот это уже так сказать какая-никакая статистика получается,Брайтон писал что у него за 50000 км номер на двигле тоже вроде как живой был (так что может и зря заморачиваемся :D )
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение ipaq1940 » 06 мар 2009, 19:25

Вот я я думаю, что самое большое что можно сделать - оттереть номер и покрыть его лаком.....
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение Alex777X » 16 мар 2009, 12:24

Я у себя на НИВЕ номер силиконом-спреем покрывал, пару раз в год, думаю что так же сделаю.....
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу.
Нам ветер свежих перемен всегда вдували через :cens: ... :)))
Alex777X
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 159
Откуда: Москва.
Имя: Alex
Автомобиль: Sportage(KM)08 2.0iМКПП G500EX Словения

Re: [Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение tatters » 30 май 2009, 01:18

На этой недели при прохождении техосмотра гайцы смотрели № двигателя и опа… :ooi: не нашли, зовут меня мол покажи где он я в ответ пожимаю плечами так они мля говорят снимай защитный кожух, я отказываюсь мотивируя тем что не автослесарь, не умею, вам надо вы и снимайте.Они еще минут пять куда то поглазели через зеркало и махнули рукой но талончик заветный на два года выдать не забыли :roul: . И вот я сегодня решил сам поискать где же эти запрятанные циферки и в каком они состоянии. но для начало приобрел себе зеркальце (цена вопроса 500руб.Ъ и окунулся в недра своей пони. № нашел быстро и легко благо фонарик имеется на конце зеркальца и палка гнется как шланг у душа. там значит две строки – на верхней модель двигателя а на нижней сам №. До места, где он находится трудно даже кончиком пальцем дотянуться (а можа у меня руки толстые). № за 3 года покрылся коррозией но прочитать можно. хотел потереть мелкой шкуркой и приобразователем ржавчины но передумал, со шкуркой можно переборщить, и тогда уже точно не избежать экспертизы. Вообщем за час я придал ему (№) божеский вид с помощью кисточки и жидкости в баллончике для отворачивания прикипевших гаек, потом покрыл все хозяйство мовилем тож из балончика. Дубликат № находится на клапанной крышке (на фото в кружке зеленом)
tatters
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Имя: tatters
Автомобиль: Kia Sportage II, 2.0, 4WD, МКПП, Корея
Год выпуска: 01.2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение dom7351 » 01 июн 2009, 13:16

А чем бы бумажку на кожухе покрыть, чтоб не стерлась?
dom7351
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Спортаж 2009 2.0М Бенз. 4wd - был, CR-V 4 2.0AT Lifestyle стал.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение MEGAMONSTER » 02 июн 2009, 16:39

Скотчем заклей.
MEGAMONSTER
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 110
Откуда: Орел
Автомобиль: Sportage KM Slovakia
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение MOBSTER » 03 июн 2009, 08:27

та бумажка походу непростая. щаз под капотом все наклейки покоробилися за пол года. а эта как новая 3т штабы не зглазить
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение Ufimec » 10 июл 2009, 08:15

Вчера купил авто с салона.

Поехал на регистрацию до меня на сверке стояли еще спортяга 2,7 б/у и террано
Он долго копался в спорте 2,7 ни че не увидел (к нему другой гаец подошел сделал сверку), в террано там похоже ваще вилы с номером как я понял у него номер ни справа ни слева, а с заду так бедалага гаец лег на движок, ноги висят, фонарем светит зеркалом смотрит рядом бегает хозяин с большим фонарем пытаются сделать сверку.
Вообщем дошла до меня очередь ну я думаю щас по быстрому, а вот и нет как оказалось я еще целый час потратил на ощистку номера он уже был ржавый и очень сомневаюсь что гаец его разглядел как то не уверенно он сказал последнию цифру.

К концу прохода по авто рукава пиджака у гаеца были как у слесаря в грязи и масле.
Ufimec
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 196
Откуда: Уфа
Имя: Илшат
Автомобиль: Kia Sportge 4WD 2.0i MT 2009 г., KIA Sportage 2.0i 4WD AT 2016, Renault Symbol 2002 г.в. мт
Поблагодарили: 18 раз.

Re: [Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение RomanS » 31 авг 2009, 19:42

В субботу ставил на учет новый Спортаж 2.0 бенз. Инспектор сразу нашел номер (видать, опытный), показал мне со словами "видишь номер? Вот через 2 года его будет нереально прочитать, поэтому рекомендую тебе намазать его графиткой, но только при холодном двигателе и после техосмотра". Я задумался...
после прохождения ГТО буду лезть и мазать....
К слову, одновременно снимал с учета 5ти летний ТАГАЗовский Акцент, уличного хранения и ежедневной круглогодичной эксплуатацией, так пришлось эксперту дать 250 рэ за "почистить номер", покрылся слоем ржи и грязи... после почистки - прочитался...
Мы за культуру на дорогах! Только не всегда получается... ;)
RomanS
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 129
Откуда: г.Москва
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage 2009 2.0 бенз АТ
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение RomanS » 28 сен 2009, 09:57

На этих выходных наконец собрался найти номер двигателя и оценить его состояние.
Машин новый (месяц всего), долго искал-щупал - нашел с помощью фотоаппарата :) , т.к. маленького зеркальца под рукой не было.... так вот, прощадка, на которой выбит номер - рыжая - похоже на тонкий слой ржи, такая же на выпускном коллекторе...
Но номер видно четко.
Решил однозначно - буду замазывать графитной смазкой.
Перед ГТО просто протереть тряпочкой.... :)


Upd:
Все-таки добрался на выходных до номера. Сделал следующее:
Взял старый электрод (ну уж что под руку подвернулось :)), накрутил на один его конец вату, вымазал вату в графитке. Просунул электрод с ваткой к номеру и помазал. Взял фонарик и проконтролировал результат. Замазано.
Как-то спокойнее стало :)
Мы за культуру на дорогах! Только не всегда получается... ;)
RomanS
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 129
Откуда: г.Москва
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage 2009 2.0 бенз АТ
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение Vadim-chik » 22 окт 2009, 20:49

RomanS писал(а):Все-таки добрался на выходных до номера

Аналогично, вчера тоже этим вопросом озадачился. Обошёлся, правда, без зеркала и фотоаппарата, только фонариком и переноской. Номер, при определённом ракурсе, можно без зеркала увидеть - это когда уже знаешь где он. А вот советом твоим воспользовался, спасибо :roul: - намотал на длинную отвёртку кусок тряпочки и замазал графиткой. Душа успокоилась. Ржи не было.
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 13807
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1214 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение boriksan » 06 ноя 2009, 17:00

Когда машину на учет ставил, мне сказали, что через пол года побегу делать экспертизу номера.
Ну насчет пол года я думаю все же загнули... А спустя месяц, когда я его решил графиткой помазать, предварительно ессно почистив от грязи обнаружил что он уже начал ржаветь....
boriksan
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Борис
Автомобиль: Kia Sportage KM 2л,бенз,09г,2WD,МКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение SerV » 06 ноя 2009, 17:10

boriksan писал(а):Когда машину на учет ставил, мне сказали, что через пол года побегу делать экспертизу номера.
Ну насчет пол года я думаю все же загнули... А спустя месяц, когда я его решил графиткой помазать, предварительно ессно почистив от грязи обнаружил что он уже начал ржаветь....

он у меня ржавый (блок цилиндров всмысле) был сразу при отъезде из салона.
как выдастся свободное время буду преобразовывать в соли железа, мыть и мазать пушсалом/графиткой.
да, с номером на блоках полный попандос.
SerV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 1393
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Serg
Автомобиль: Sportage[KM],RUS,G4GC, 2WD,MT,Comfort+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение buch69 » 29 ноя 2009, 12:53

спасибо,после завтра еду забирать 2D макс комплектация,теперь знаю где смотреть.
buch69
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 78
Откуда: ирбит
Имя: алексей
Автомобиль: киа спортаж,2D.4wd.кожа,люк,черный кот.

Re: [Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение 50vic » 14 янв 2010, 01:54

А нас при постановке на учет новых машин вообще никакие номера не смотрят,во как.Только ПТС.Подписывают не глядя.
50vic
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 44
Откуда: г.Волгоград
Имя: Виктор
Автомобиль: КИА Спортаж NEW 2009 АКПП 4WD

Re: [Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение Vadim-chik » 14 янв 2010, 07:59

50vic, Это не есть гуд! А вдруг какой косяк с номерами проскочил (предположим, просто опечатка)? При очередном ГТО, при продаже или ещё каком случае, где потребуется сличение номеров в ПТС и на двигателе-кузове. Во будет попадалово! И доказывай, что ты не верблюд.
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 13807
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1214 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM]Номер на двигателе

Сообщение Beezons » 14 янв 2010, 14:26

Так все таки, кто как защитил свой номер? И смотрели ли после того как нанесли защитный слой. Что-то боязно ошибиться, как бы хуже не было. Представьте, намазал графиткой, поездил, через годик глянул, а там сплошное черное пятно, причем не соскабливаемое! Вот тут-то и будет попандос на всю голову.
Екарный бабай
Beezons
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 322
Откуда: Оренбургская область
Автомобиль: Kia sportage 2009 2 wd, комфорт +, G 718
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3