Текущее время: 19 апр 2024, 17:38

[Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Сообщение avtoprofi168 » 05 дек 2008, 00:02

BCR Serg писал(а):так это компенсируется более дорогим ТО (и это у всех так с дизелями) и повышенной опять же ценной на а/м

ТО ни чем не дороже, единственное что там дороже-это топливный фильтр, что компенсируется расходом свечей. Цена вопрос сомнительный, например карнивалы бензин и дизель шли в одну цену. Солярка дороже-это рынок, когда заработает антимонопольная служба, станет дешевле, так как производственные затраты гораздо ниже чем бензинов.
А вот расход, порой в 2 раза ниже, чем бензиновых братьев. Это существенно. Именно поэтому у нас вымерли как мамонты бензиновые грузовики, где кокретно считают экономию перевозок.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Сообщение BCR Serg » 05 дек 2008, 00:38

avtoprofi168 писал(а):
BCR Serg писал(а):так это компенсируется более дорогим ТО (и это у всех так с дизелями) и повышенной опять же ценной на а/м

ТО ни чем не дороже, единственное что там дороже-это топливный фильтр, что компенсируется расходом свечей. Цена вопрос сомнительный, например карнивалы бензин и дизель шли в одну цену. Солярка дороже-это рынок, когда заработает антимонопольная служба, станет дешевле, так как производственные затраты гораздо ниже чем бензинов.
А вот расход, порой в 2 раза ниже, чем бензиновых братьев. Это существенно. Именно поэтому у нас вымерли как мамонты бензиновые грузовики, где кокретно считают экономию перевозок.

я потому и отметил что голосую за дизель только в случае тяговитых машин, для реально необходимых перевозок грузов, чтобы крутящий момент был соответсвенно повыше и не жечь сцепление соответсвенно. большие внедорожники (если говорить о КИА, то Соренто), или пикапы (других марок). дизель в этом случае довольно приемлим как выбор. но легковой класс и кроссоверы, по мне так - лучше старый добрый бензиновый двигатель. ИМХО

вообщем это вопрос риторический, я думаю надо ставить вопрос так.
в каких условиях планирует эксплуатирповать авто, какой средний пробег за год будет, ну и естественно, какие финансы доступны для приобретения авто. все эти факторы сложив получит автор топика ответ, что ему необходимей, дизель или бензиновый двигатель. везде есть свои плюсы и минусы. этого никто не отрицает. каждый делает свой исключительно выбор.
BCR Serg
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 30
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage II FaceLift / 2009, серебро

Re: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Сообщение somexor » 05 дек 2008, 01:10

to BCR Serg to BCR Serg
я взял своего французика из германии. с пробегом 147 тыс. км. сейчас 174 тыс. км. за 3 месяца с небольшим накатал. брал именно эту модель, потому что катался на аналогичной у знакомого, только бензинке. По расходу я сэкономил почти 30 тыщ рублей. из расчёта на 1 тыщу км - 1 тыща рублей.
У него периодически умирали свечи, + умер катализатор. машина не ехала и много кушала. Про свой расход опять не напишу. Смысла нету - да ещё зиму машина не отходила.

Я считаю, что в двигателе киавском дизельном (дв. 112лошадей) какая-то хреновина, что он так много жрёт, или форсунки там дебильные, ФОР РАША, или разжат он до неимоверности. незнаю. Знаю только, что в европе люди при спокойной манере езды( дв.140 лошадей) выкатывают в смешанном режиме 7.5-7.8 литров на сотню. У нас в России еслть некоторые "примочки" из области "шараж-монтаж", но тем не менее помогают и сэкономить горючку и увеличить мощность. Знаю что на российской соляре движок есть на литр-два больше. Но если есть под боком хорошая заправка, и голова на плечах - то можно "жить за рулём" как в Европе:) , и некоторые тут приводят такие примеры, ДАЖЕ с двигателем 112 л.с. без чиповки, без доработки, без всяких наладок в стиле "але-гараж".
(я до покупки своего настоящего авто вообще не мог понять - как можно ездить на машине и ничего с ней не делать :) )

Другое дело - есть ОДИН БОЛЬШОЙ СЕРЬЁЗНЫЙ МИНУС ДИЗЕЛЯ В РОССИИ.

Это путешествия. Если в Тьму-Таракани, заправившись в сопли говёным бензином - ждёт максимум переборка движка, и промывка его отдельных частей в бензине от смертельного нагара :cens: , замена свечей, масла, фильтров, промывка или замена форсунок, замена катализатора, замена лямбда-зонда.
То у дизеля это:
Замена форсунок, Снятие и промывка топливного бака. Замена масла.
промывка движка (с помощью стенда), возможна замена насоса низкого давления.
И не факт что это поможет - хотя по цене ГОРАЗДО дороже. А разбирать дизельный движок - это воще Ж :cens: ПА!

И тоже самое автомат - накроется в говнах - и всё.

Так что наилучший ближайший вариант - это Нива с карбюраторным двигателем! :roul:

мой совершенно честный отзыв - придраться не к чему! :[|]:


------------------- маленькое зы:
(если честно, то когда ездил на немецкой соляре - это был "СЕКС", меня никто догнать не мог в районе с 90 до 170...
я первый раз в жизни понял что такое крутящий момент - а наша соляра - это "полные дрова" да и бензин уже не вдохновляет, разве что брать турбо-бензин...)
----------------------------------большое
ЗЫ: Серг - намёк тебе... Сделай тест драйв КИА CEED с двиглом 2.0 литра CRDI VGT 140 лошадей. (по паспорту разгоняется всего до 205 кмч - попроси "тест на максималку" или хотябы "на разгон", и оставь свой отзыв:)
somexor
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage'09 2.0 2WD MT
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Сообщение Landsknecht » 05 дек 2008, 01:56

Цератозавр писал(а):ибо этот движог очень хорош


То, что Гейко прописал? :roll:
Откуда инфа? :think:

________________________________________

А ваще тема довольно тупая...
ИМХО.
Что вам больше нравится:
Блондинки или брюнетки?
Мерседес или БМВ?
Пухлые или худые?
Сладкое или соленое?
Шипы или не шипы?
КИА или HYUNDAI?
Которая дает или которая берет?
Быстро или медленно?
Большая грудь или маленькая?
И список бесконечен.
Как и количество мнений...
Закрыть бы надо, пока вы не подрались в виртуале... :(
Пока одна фалометрия... :o
Как и было сказано... :bye:
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Сообщение Цератозавр » 05 дек 2008, 09:07

Landsknecht
Я думал речь идёт о 2,5, 140, кторые на Сорики раньше шли. А это 2,0 какой то :udiv:
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Сообщение Клякса » 05 дек 2008, 12:44

Можно свои 5 копеек ??? :oops:
bryton, учитывая ваш образ жизни и желания, лучше бензиновый.
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 9908
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Сообщение 6746 » 05 дек 2008, 14:54

NlO писал(а):то, что тебя устраивает - это "по делу", а то, что нет - "на уровне обсуждежа бабами".

Да нет просто давайте по делу, а не на эмоциях - расходы, затраты, а не "соляр жутко пахнет..." :o
BCR Serg писал(а):более дорогим ТО

???? Офигеть что я узнаю...наверно имеется ввиду 1,5 лишних литра масла...
Гад ползучий писал(а):знаю только одну проблему - зальют в бак дерьмо, а потом жалуются, что дизель дерьмо

АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО! :z) :z)
somexor писал(а):на ручке и расход меньше, и в лес мона ехать без страха

+100 именно так.Ручка только в городе больше на дизле напрягает - но у меня после бенза, все стало нормой недели за две. Более того дизло нормально идет 1-3 или даже 2-4 :pst:
Цератозавр писал(а):Плюс проблемы дизеля HYUNDAI 2,0.
Читаю о проблемах - вон у автопрофи спрашивал - говорят что форсунки срутся... Так невиг соляр "на кухне перегонять" - посему проблемы одинаковые по двиглу - что заправишь то и получишь :P
somexor писал(а):заправившись в сопли говёным бензином - ждёт максимум ... замена катализатора

А теперь давайте вспомним что менять НАДО катализаторов у бенза 3 штуки по 20 тыров каждый! А у соляра один и без Лямбда-зонда (!!)- вообще на катализер насрать! И что будет дороже? :z) :z) Вон уже бензинщики изобретают супер-трубы с зондами после провинциальных заправок (почитайте опыт Александра1)
avtoprofi168 писал(а):Именно поэтому у нас вымерли как мамонты бензиновые грузовики, где кокретно считают экономию перевозок.

+100 Весомо и правильно!
somexor писал(а):в европе люди при спокойной манере езды( дв.140 лошадей) выкатывают в смешанном режиме 7.5-7.8 литров на сотню.

Посмотрите топик расход -там на Спорте-дизле народ о 7,5-8 литрах пишет, в чем проблема :ooi:

А в общем "Каждому свое" как писали практичные немцы :z)
У меня такая проблема стояла год назад - долго нюхал, собирал инфу и все таки взял дизло - и не прогадал - и расход ниже,иТО одинаково, и тянет в говнах на низах отлично и не "пулеметит".
А уж наслушался - пахнет, тупой, вонь, тяжелый, для пенсионеров... :o :o
Последний раз редактировалось 6746 05 дек 2008, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Сообщение U-gin » 05 дек 2008, 15:03

Если брать дизель, то ждать до осени 2009, на мой взгляд, чтобы покупать уже этот:

"Hyundai представляет новый дизельный двигатель R
10.11.08

На восьмой выставке-симпозиуме передовых технологий, посвященной дизельным двигателем, в Центре исследований и разработок Namyang, Hyundai Motor Co. представила подробную информацию о своем новейшем дизельном двигателе R, предназначенном для легковых автомобилей. Благодаря мощности в 184 л.с. (135 кВт) и крутящему моменту в 392 Нм (для двигателя объемом 2 литра), двигатель R превосходит конкурентов в своем классе из Германии и Франции (двигатель объемом 2.2 литра обладает мощностью 200 л.с. (147 кВт) и крутящим моментом в 436 Нм). "

Правда про Kia в статье не сказано, а сказано:

"Производство двигателей R начнется в следующем году. Первые агрегаты будут установлены на моделях Tuscon и Sonata 2010 года, запуск которых начнется в 2009 году."

Но концерн один, так что хочется верить, что будут такие движки и на Kia.

Оригинал статьи: http://www.hyundai.ru/ru/news/index.php?id23=477
U-gin
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 27 дней
Сообщения: 378
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Сообщение BCR Serg » 05 дек 2008, 15:43

somexor писал(а):----------------------------------большое
ЗЫ: Серг - намёк тебе... Сделай тест драйв КИА CEED с двиглом 2.0 литра CRDI VGT 140 лошадей. (по паспорту разгоняется всего до 205 кмч - попроси "тест на максималку" или хотябы "на разгон", и оставь свой отзыв:)

честно. мне как-то ссыкотно :z) :z) :z) даже на Спортяге врядли больше 140 дам, если и будет такая возможность. хотя ощущение скорости теряется из-за высокой посадки и автомата. башка не думает и не сдерживает при переключении передач, а скорость ощущается вяло. у меня пробег то на прошлой машине 23500км за 1 год 9 месяцев. думаю на Спортяге спокойно 1 год до ТО 1 дотянем )))
BCR Serg
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 30
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage II FaceLift / 2009, серебро

Re: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Сообщение 6746 » 05 дек 2008, 16:11

BCR Serg писал(а):даже на Спортяге врядли больше 140 дам

Не пужайся - даже дизло устойчиво идет 170 - я до 176 на КАД разгонял. До 160 разгон резвый, далее до 170 спокойно, а еще 6 км/ч - в западло...

А движки будут-будут...Но и ЕС -производители стоять и ждать не будут..так что что сегоня хорошо-завтра отстой... :roul:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Сообщение БОЛЬШОЙ » 07 дек 2008, 20:51

Олег! Выводы сделаны, если сочтешь нужным - можешь эту ветку закрыть..... :roul:
Или заморозить, может кто из новеньких или интересующихся-неопределившихся почитает! :vip:
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Сообщение Ivan555 » 07 дек 2008, 20:56

bryton писал(а):... Выводы сделаны,... :vip:

И какие такие выводы???
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Сообщение БОЛЬШОЙ » 07 дек 2008, 21:03

Иван555 писал(а):И какие такие выводы???

Или механика с турбодизелем (Спортидж-Туссан) или 6-ст КПП механика 2,0I X-Trail?????????
Хотя Ниссан изначально имя нарицательное........ :think:
Чо все пристали ко мне....???? :D
Не знаю, мож с жиру бешусь. Щас кризис у всех, мож оставлю все как есть, а через годик заморочусь, когда ентот самый кризис будет бушевать в самом разгаре на просторах России, и все прочувствуют, как не хватает буржуйских западных денег...... :think:
И машинки будут через одну дарить с просрочкой в полгода..... :D

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Клякса писал(а):bryton, учитывая ваш образ жизни и желания, лучше бензиновый.

Почему Клякса-Ленок???? ОБОСНУЙ!!! :think:

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
Иван555 писал(а):И какие такие выводы???

Форд Куга - дизель красив, современен, но капризен, ломается (форсунки дизеля) мал в размерах (багажник+ задние пассажиры + багажник - стенки и пол "тряпка"), Хонда С-РВ Ж....ОПА полная (та же С-РВ-2) только макияж навели, не впечатляет за 1200 000.... :o
Ну что еще - Аутландер, Санта новая и соренто - "БАШКА УПЕРЛАСЬ В ПОТОЛОК"!!!!!!!!
ПЕЖО 4007 и Ситроен - те же аутландеры, та же башка, тойота РАВ4 (девчачья какая-то) - никакая она.
Ну не знаю. Что не смотрю, все в сравнении со "спортом" проигрывает...... :(
Даже по каким-то еле заметным маленьким мелочам (полезным, но отсутствующим в других брендах и моделях)...... :think:
Вобщем стал рабом БРЕНДА.
Соседка с мужем сохнут по ФОРДАМ... Так что все объяснимо.... :z)
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Сообщение Стражник » 07 дек 2008, 21:48

bryton писал(а):Олег! Выводы сделаны, если сочтешь нужным - можешь эту ветку закрыть.....

Да ну зачем же может появятся новые высказывания и мнения .Например о дизельной Вольво XC90 или Фольксваген Туарег ;)
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Сообщение БОЛЬШОЙ » 07 дек 2008, 23:22

СТРАЖНИК писал(а):Например о дизельной Вольво XC90 или Фольксваген Туарег

Дорого, а соответственно несравнимо.... :think:
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Сообщение 6746 » 08 дек 2008, 00:33

bryton писал(а):Дорого, а соответственно несравнимо

ну пофлудить то можно - вон тут о соренте писали..И вообще - лучше ТАЗа до 75 года ничего нет! Любое масло, любой бенз,ремонт на пеньке - и впред :roul:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Сообщение Клякса » 08 дек 2008, 11:32

bryton писал(а):Клякса писал(а):
bryton, учитывая ваш образ жизни и желания, лучше бензиновый.

Почему Клякса-Ленок???? ОБОСНУЙ!!!


Моя женская мнения такая : бензиновый двигатель он более шустрый, быстрее стартует и носится как угорелый. А дизель он тяжелее на разгон, не так шустр. немного вальяжен и более спокоен.
напр: стартуя со светофора мой дизель 2.0 проигрывает бензиновому 2.0.

Хотя на трассе он ведет себя просто великолепно: четко, уверенно - напоминая трактор :oops: поставил 120 км\ч - и чирикаешь, пока на дпсника не наткнешься. ;) и ему хорошо ( я имею ввиду двигателю) и мне прекрасно.
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 9908
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Сообщение somexor » 09 дек 2008, 00:01

bryton
5 баллов. ИМХО спортяга - лучшее по цене качеству. И я бы прямо щас взял бы с дизелем 112 лошадей, но оооооочеь хочется двигатель с VGT турбиной на 140 лошадей.
Поэтому если вдруг нужда заставит, то возьму бензинку 140 лошадей. :cens:
Но нужда будет ждать до поры до времени. Поэтому и я вместе с ней жду 140 лошадный двигатель дизельный.

U-gin

"R" дизель нам не привезут до 2015 года... или когда там очухается наш антимонопольный нефтяной комитет? :Heppy:
"R" дизель - действительно высокофорсированный агрегад нового поколения... агрегад - всем гадам гад..
Как говориться - будущее не за горами, будущее за кордоном:) В нашем далёком и светлом будущем получается так - в августе мне все дилеры, и просто люди знающие жужжат во все уши, что новые, рестайлинговые Спортяги с дизелем 140 лошадей будут в январе-феврале, постараются пригнать в декабре, и организовать хорошую скидку, чтобы образовать положительную динамику продаж. С заделом, так сказать. Все писаются кипятком - ждут. (а знали о этом рестайлинге ещё до появления предыдущего рестайлинга).

И вот он - рестайлинг модели - но двигатель опять 112 лошадей. :bye:
В чём проблема? постараюсь выяснить на январских праздниках - уж очень меня эти обещания за живое задели! :mad:
somexor
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage'09 2.0 2WD MT
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Сообщение U-gin » 09 дек 2008, 09:27

В чём проблема? постараюсь выяснить на январских праздниках - уж очень меня эти обещания за живое задели! :mad:


Я тож буду выяснять, когда на этой неделе на ТО поеду, но сомневаюсь, что кто-то что-то конкретное скажет.
U-gin
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 27 дней
Сообщения: 378
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 - что лучше?

Сообщение NlO » 09 дек 2008, 13:45

bryton писал(а):тойота РАВ4 (девчачья какая-то) - никакая она.

Toyota обновляет популярный паркетник

http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2008/12/09/1437204
NlO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 2 дня
Сообщения: 616
Откуда: Россия
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM 2.7
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2