Текущее время: 16 апр 2024, 13:33

помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживания

Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживания

Сообщение markoskmarger » 29 июн 2022, 18:13

привет дорогой коллега. Пишу из Сербии. Я использую интернет-переводчик, чтобы писать и читать. не вините меня, если есть какие-либо ошибки.

великая тоска заставила меня обратиться к вам за помощью. Я сделал вывод, что у вас огромный опыт и вы можете мне помочь, потому что, к сожалению, в Сербии мне не к кому обратиться за помощью. Надеюсь, что вы поможете мне советом, чтобы я смог решить свою проблему с механикой, поэтому и открываю эту тему.

в качестве вступления скажу, что спорт 2.0 бензин+газ произведен 10.2009. Куплен за границей с пробегом 143000 км и ввезен в Сербию. Сразу после ввоза сделал полный сервис всех фильтров, моторного масла, трансмиссионного масла, масла дифференциала, комплект ремня ГРМ, проверка клапанов (из-за работы на газу) и всего, что было нужно. После приема из сервиса у машины вибрации двигателя на холостых, шумная работа двигателя и дребезжание, едет намного слабее — тяга, чем до сервиса. Несколько раз рекламировал услугу, но безрезультатно. Чтобы лишний раз не писать, так как для меня это проблематично и долго, скопирую сообщение из одной темы на этом форуме, где все подробно описал.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
скопированное сообщение
2. Теперь о двигателе

После ввоза из Словении до сегодняшнего дня машина прошла 3 механика, а сейчас она у четвертого. Первый испортил машину (явно не хватило знаний) и именно из-за него прошу вашей помощи. Другой механик посмотрел на машину и сказал мне, что это был ужасный двигатель. Да, тот двигатель должен быть полностью отремонтирован на 50 000 - 60 000 км, и он спросил меня, почему я не купил дизель. На его вопрос я заканчивал каждый следующий рассказ, не говоря уже о сотрудничестве. Оплатил осмотр машины и уехал. До сих пор все мои автомобили Kia ремонтировал третий механик. Мы расстались еще до покупки мной Спорта, из-за его некорректного поведения и отказа в обслуживании. В итоге вариантов больше не было и пришлось вернуться к нему. К сожалению, он единственный остался из мастеров, которые ремонтируют автомобили Киа в Сербии. Удачно устранил пару моментов: шумную работу двигателя на холостом ходу - дребезжание (говорит, что первый механик напрочь нарушил зазор клапанов) - но вибрации остались, разборка-сборка муфты 4вд,... В итоге выяснилось быть снова неверным. Зазор клапанов не регулировал, говорит плитки нет. Он не замерял зазор и какие плитки ему нужны. Машина была у него в сервисе 20 дней и он взял в 3 раза больше чем было заявлено изначально (около 500$), без всяких уточнений работ. В результате автомобиль работает намного лучше, не гремит, но имеет вибрацию. 4вд опять дергается. Стоит отметить, что первые три механика работали в официальных сервисах Киа и имеют разные сертификаты и лицензии. Дальнейшее сотрудничество с первыми тремя механиками было уже не вариант и я решил найти четвертого. Ему не обязательно иметь опыт работы с автомобилями Kia, чтобы быть хорошим механиком. И так четвертый мастер - специалист со знанием дела, предельно корректный, преданный своему делу, приемлемые цены, все сделано в срок, но без опыта работы с автомобилями Киа, о чем он сразу же заявил, когда я водил машину.

Давайте перейдем к проблеме и что было сделано до сих пор и каковы результаты.

Как я писал в более ранних постах, после большого ТОТ машина беспокойная - вибрирует на холостых и меньше мощность - меньше тяга. Как будто крутящий момент переместился куда-то в диапазон 2300-2500 об/мин. Раньше было 1600-1700 об/мин. до сервиса было ощущение, что машина сильно тянет где-то между 1600-1700 об/мин. особенно на 1, 2 и 3 передаче. он вел себя буквально как турбодизель.



Выполнено:

- Положение зубчатого ремня проверено. (проверено как 3-м, так и 4-м механиком). Всё хорошо..

- 4. Механик проверил взаимное положение распредвалов - в порядке ли цепь, то есть все ли по реперам. Я запросил это, потому что первый «механик», который сделал большой ТОТ, снял распредвалы, чтобы проверить зазор клапанов.
Всё хорошо.

-4. Механик проверил и измерил зазор клапана. сосать все как предписано. выхлоп отклоняется немного все. два очень критичны 0.05 и 0.15 и насколько я видел 0.26 - 0.31. К сожалению, плитку в Сербии купить нельзя. Я ищу решение, и мы решим это.

-замена масла - год читаю форум и перевожу с помощью переводчика, чтобы найти ответ на свою проблему. Нашел тему про проблему cvvt. Похоже на мои симптомы. Я видел в ней много историй об ухудшении характеристик только из-за густого масла. Смотрю что залил первый механик и вижу 10v 40. Думаю проблема в этом. Так как уже подошло время замены и я собирался в отпуск, 4-й механик заменил и залил новый. Шелл 5в30 по каталогу. Я был уверен, что станет лучше. Впрочем, ничего лучше. Точнее, на холостых работает лучше, но прежней силы все равно нет. У меня даже расход топлива немного выше, а должен быть ниже, если я правильно понял.

-Так же менял масло в редукторе и дифференциалах 2 раза (1й механик конечно заливал неправильно), сальники заднего дифференциала, ... но это не имеет отношения к этой проблеме

-при компьютерной диагностике ошибок не обнаружено

Отмечу, что двигатель прошел 150 000 км. За 10 000 км не израсходовал ни грамма масла. До замены после 10000км он показывал максимум на полюсе. Машина действительно хорошо сохранилась. Все 3 механика были в восторге от состояния автомобиля. он в хорошем состоянии, и я 3-й владелец.

Эта ситуация меня так раздражает, что я не могу понять, в чем проблема. Искал машину 9 месяцев по всей Европе. Мне он очень и очень нравится и я хотел купить хорошо сохранившийся экземпляр. В итоге я заплатил намного больше, чем они стоят в Сербии. Когда он приехал и когда я увидел и попробовал его я не пожалел. И после этого злосчастного ТОТ-a был разочарован. Это как ездить на умирающей кобыле, а у меня была нормальная машина.

Пожалуйста помоги? Любой совет?

это разочаровывает. Вот сейчас на отдыхе мало холмистых ландшафтов 5-8% уклона. машина пустая. я и женщина одни в машине. Езжу в гору 2. на скорости до 4500-5000 об/мин. Включаю 3 передачу и еле держу обороты. или в лучшем случае еле заметно и очень очень медленно продолжайте разгоняться на 3 передаче. Моя Киа Рио 1.3 летела на 3-й скорости по той же дороге.
Вдобавок ко всему, езда в среднем 50-70 км/ч по местным дорогам местами, а расход 14 литров газа.

Пожалуйста, помогите любым советом. Заранее спасибо. Всего наилучшего и большой привет от коллеги из Сербии.
markoskmarger
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 2 года 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 45
Автомобиль: Kia Sportage 4WD 2.0 бензин 140 ks
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 3 раз.

Re: помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживани

Сообщение rnjnj » 29 июн 2022, 18:54

Добрый день, топливный фильтр смотрели? подсос воздуха, может к сканеру подключиться, посмотреть какие параметры не в норме. :think: Забитый каталик.
Изображение
"Кто любит народ, должен сводить его в баню."
Генрих Гейне
rnjnj
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 3933
Откуда: Тарасовка
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА CEED + GRAND STAREX
Год выпуска: 2015+2012
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживани

Сообщение markoskmarger » 30 июн 2022, 02:34

здесь я также сделал видео, чтобы вы могли увидеть, как это выглядит на практике. отметим, что в машине я и женщина (всего 130 кг), две большие сумки (макс. 50 кг) и некоторые другие вещи для отдыха (макс. 40 кг). Бензиновый бак заполнен на 70%, бак сжиженного газа на 50%. Я все перечислил, чтобы вы имели представление о том, насколько загружена машина и какой вес она тянет. Надеюсь ролик поможет.

https://youtube.com/shorts/50zgySb76WM?feature=share
markoskmarger
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 2 года 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 45
Автомобиль: Kia Sportage 4WD 2.0 бензин 140 ks
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 3 раз.

Re: помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживани

Сообщение VAL090 » 30 июн 2022, 08:35

1.Компрессию измеряли?
2. Едет плохо и на газу и бензине?
3. Регулировочные шайбы можно подточить, если нет возможности приобрести нужного размера. Я на точильном станке уменьшал шайбу самого меньшего размера.

Считаю, что проблема скорее всего в ГРМ.
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 14511
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2077 раз.

Re: помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживани

Сообщение Klerk » 30 июн 2022, 12:20

markoskmarger писал(а):Вот сейчас на отдыхе мало холмистых ландшафтов 5-8% уклона. машина пустая. я и женщина одни в машине. Езжу в гору 2. на скорости до 4500-5000 об/мин. Включаю 3 передачу и еле держу обороты. или в лучшем случае еле заметно и очень очень медленно продолжайте разгоняться на 3 передаче. Моя Киа Рио 1.3 летела на 3-й скорости по той же дороге.
Вдобавок ко всему, езда в среднем 50-70 км/ч по местным дорогам местами, а расход 14 литров газа.
Если я правильно понял, в это время ты едешь на газе. А пробовал ли ты ехать на бензине? Может быть дело в газовом оборудовании?

Кстати, нажимать педаль акселератора до упора — это неправильно, попробуй плавно отпускать до момента когда начнёт теряться тяга и потом немного дожать.
Последний раз редактировалось Klerk 01 июл 2022, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Klerk
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 1616
Статьи: 2
Автомобиль: Rio (2003-2005)
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживани

Сообщение markoskmarger » 30 июн 2022, 16:14

rnjnj писал(а):Добрый день, топливный фильтр смотрели? подсос воздуха, может к сканеру подключиться, посмотреть какие параметры не в норме. :think: Забитый каталик.



Честно говоря, единственное, что не было заменено, это топливный фильтр. Забыл упомянуть, что бензиновые форсунки также были промыты. Думаю логически — не думаю, что проблема в топливном фильтре, потому что машина ведет себя одинаково и на бензине, и на газу. Может я ошибаюсь?!
Я тоже думал о проблеме с воздухом. У меня не так много опыта, но я чувствую, что машина задыхается. до того злополучного сервиса у двигателя был другой звук при разгоне. как будто он был полон силы, что это был 6-цилиндровый, глубокий рычащий звук я не знаю, как объяснить. скажем, это как иметь виско-вентилятор. звук был мощный. и вот по звуку мотора я слышу, как он борется — задыхается, стонет. Знаю, что первый мастер поднимал двигатель при замене ремня ГРМ. Я думал, что впускной коллектор не был потревожен, возможно?!

где, по вашему опыту, чаще всего возникают проблемы с воздухом?

третий мастер, которого я упомянул как несправедливого по отношению к клиентам, является одним из самых опытных в Сербии, которых я встречал. у него диагностика киа и когда он подключил машину к диагностике по моей просьбе так как я утверждал что слышал что у двигателя бывают периодические перебои в работе на холостом ходу единственное что он видел это перебои в работе на первом цилиндре. потом он подтвердил мне, что я был прав и что у меня отличный слух и чувство. после всего, что я написал, что делал мастер на машине, он сказал, что больше тех перебоев на первом цилиндре не было, и ни про воздух, ни про какие-либо другие нарушения в работе он мне ничего не упомянул. Полагаю, он бы увидел и, может быть, пропустил?!

У меня есть беспроводной elm 327. Могу ли я использовать его для чтения определенных параметров работы двигателя, что поможет вам сделать вывод, в чем проблема? если можно просто скажите что мне нужно сделать и я с удовольствием это сделаю?!

большое спасибо за ваши усилия.
markoskmarger
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 2 года 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 45
Автомобиль: Kia Sportage 4WD 2.0 бензин 140 ks
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 3 раз.

Re: помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживани

Сообщение морэм » 30 июн 2022, 16:37

ГРМ проверить, на правильность меток.
Ссори, ещё раз прочитал, проверяли.
А когда меняли ГРМ, движок поднимали. Катализатор не грохнули?
Последний раз редактировалось морэм 30 июн 2022, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживани

Сообщение markoskmarger » 30 июн 2022, 16:41

VAL090 писал(а):1.Компрессию измеряли?
2. Едет плохо и на газу и бензине?
3. Регулировочные шайбы можно подточить, если нет возможности приобрести нужного размера. Я на точильном станке уменьшал шайбу самого меньшего размера.

Считаю, что проблема скорее всего в ГРМ.


к сожалению, я этого не сделал. Хотел пару раз попросить мастера померить, но мне было нелогично, что проблема с компрессией. потому что до этого злополучного сервиса машина ехала намного лучше. Я не могу знать, достаточно ли хорошо все прошло для этого двигателя, потому что у меня нет возможности попробовать другую машину с таким же двигателем. но что я знаю, так это то, что до обслуживания все шло намного лучше, и что проблема возникает сразу после обслуживания. мне было не логично, чтобы двигатель потерял компрессию на 2 км столько, сколько на нем проехал мастер. Обязательно попрошу мастера померить компрессию, нужно знать сколько она, но логично ли для меня, что проблема где-то в другом? Я ошибаюсь?

машина едет абсолютно одинаково и на бензине и на газу. также перед отъездом в отпуск решил заменить всю газовую систему. Причины таковы: старая система прошла около 100 000 км, дважды выходила из строя, а запчастей на нее у нас нет. так как я буду долго ездить на этой машине, и не хочу проблем с газом, то послушал и установил полностью новую систему Stag, только бутылка на трубе осталась старой. у нас хорошая экономия при езде на газу, потому что цена топлива высока. газ 1 доллар, а бензин почти 2 доллара.

у меня тоже один вопрос ко всем участникам которые ездят на бензине 2.0 и имеют опыт. можете ли вы определить по моему видео, очень ли плохо разгоняется моя машина? то есть какие у вас ускорения на 4 и 5 скорости? у этого двигателя 2.0 есть мощность для этого кузова или он вообще ленивый и у моего двигателя есть дополнительная проблема?
markoskmarger
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 2 года 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 45
Автомобиль: Kia Sportage 4WD 2.0 бензин 140 ks
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 3 раз.

Re: помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживани

Сообщение морэм » 30 июн 2022, 16:50

По видео. В горку на 5 в разгон это не правильно. На 4 уже начинает набирать. Лучше всего на 3.
Кондиционер включён в данный момент?
Зачем спросил? Сам с собой поговорил. Прикольно.
Последний раз редактировалось морэм 01 июл 2022, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживани

Сообщение markoskmarger » 30 июн 2022, 16:59

VAL090 писал(а):3. Регулировочные шайбы можно подточить, если нет возможности приобрести нужного размера. Я на точильном станке уменьшал шайбу самого меньшего размера.


Спасибо. это мне тоже мастер сказал на сервисе перед поездкой.
Обязательно поправлю зазоры клапанов, когда вернусь из отпуска. Я все еще думаю, а не лучше ли сразу сделать капитальный ремонт головы? так как разница в цене существенная. а если за это время сгорел клапан? машина проехала 500-1000км после неудачного сервиса где первый мастер нарушил зазор клапанов. третий мастер закрепил их с имеющейся плиткой, но сказал, что одна полностью затянута — буквально без зазоров. зазор клапанов сильно влияет на мощность двигателя? Каково ваше мнение по опыту просто регулировки зазора или сразу капитального ремонта головы? большое спасибо за информацию.

Вот про текущий зазор клапанов может быть полезно.

https://ibb.co/hKCRmFt
markoskmarger
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 2 года 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 45
Автомобиль: Kia Sportage 4WD 2.0 бензин 140 ks
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 3 раз.

Re: помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживани

Сообщение rnjnj » 30 июн 2022, 18:07

Еще думаю надо проверить катушки и провода зажигания на утечку
Изображение
"Кто любит народ, должен сводить его в баню."
Генрих Гейне
rnjnj
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 3933
Откуда: Тарасовка
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА CEED + GRAND STAREX
Год выпуска: 2015+2012
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживани

Сообщение Wasilisk » 30 июн 2022, 20:17

Инструкция по эсплуатациии и ремонту в случае если двигатель не развивает полной мощности и не обладает достаточной приёмистостью:
- неполное открытие дроссельной заслонки;
- неисправен датчик положения дроссельной заслонки;
- недостаточное давление в топливной рампе;
- загрязнён воздушный фильтр;
- неисправна система зажигания;
- неисправна система изменения фаз газораспределения (CVVT);
- недостаточная компрессия (ниже 1 МРа или 10 кгс/см2)
Wasilisk
Капитан
Капитан
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 731
Откуда: Екатеринбург
Статьи: 1
Имя: Василий
Автомобиль: Sportage KM Словак 4WD Люкс бензин 2.0 L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 153 раз.

Re: помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживани

Сообщение VAL090 » 01 июл 2022, 00:19

markoskmarger писал(а):
Вот про текущий зазор клапанов может быть полезно.



Зазор ушел, но вряд-ли в нем причина, если только не прогоревшие уже.
У меня при пробеге 80 000 километров все зазоры на выпуске были от 0.08 до 0.16. На динамике разгона это никак не ощущалось.
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 14511
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2077 раз.

Re: помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживани

Сообщение VAL090 » 01 июл 2022, 00:21

markoskmarger писал(а):машина едет абсолютно одинаково и на бензине и на газу.


Значит проблемы с топливной системой отбрасываем
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 14511
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2077 раз.

Re: помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживани

Сообщение VAL090 » 01 июл 2022, 00:25

markoskmarger писал(а):
у меня тоже один вопрос ко всем участникам которые ездят на бензине 2.0 и имеют опыт. можете ли вы определить по моему видео, очень ли плохо разгоняется моя машина?


Плохо

На днях я точно такой же машиной тянул гружёный грузовик, общим весом порядка 4 тонн. Вот у меня при этом в гору почти такая же динамика была…
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 14511
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2077 раз.

Re: помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживани

Сообщение VAL090 » 01 июл 2022, 00:40

Со сцеплением ничего не делали? Может пробуксовка?
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 14511
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2077 раз.

Re: помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживани

Сообщение морэм » 01 июл 2022, 01:24

VAL090 писал(а):На днях я точно такой же машиной тянул гружёный грузовик, общим весом порядка 4 тонн. Вот у меня при этом в гору почти такая же динамика была…

На пятой передаче в подъëм, 4 тонны в жопе? На 4 вд? На точно такой же машине? Ой ля.
У моей 144 передний привод и автомат. Пустой будешь мои стопари снимать.
На 5 при 2500 в гору не едут. И на 4 тоже. На 3 с оборотами под 4-5 тянут.
Пример. Две машины 1,6 двигло, 5 передач. Едем в паре. Я в обгон, пру. Второй еле-еле. Остановились. Что так тупо? Передачу не снижаю! В итоге, понижай на 3 и топи. ООО, едет.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживани

Сообщение markoskmarger » 01 июл 2022, 03:06

rnjnj писал(а):Еще думаю надо проверить катушки и провода зажигания на утечку


это очень плохой перевод, и мне трудно понять, что вы хотели мне сказать. если вы имели в виду свечи зажигания и провода, я забыл упомянуть об этом. их поменяли при первом сервисе, то есть поставили новые свечи и новые тросики. в остальном на бензиновых машинах свечи меняю каждые 10-15 000, провода каждые 30 000 км.

Добавлено спустя 32 минуты 25 секунд:
морэм писал(а):ГРМ проверить, на правильность меток.
Ссори, ещё раз прочитал, проверяли.
А когда меняли ГРМ, движок поднимали. Катализатор не грохнули?


зацепка плохая, я ничего не понял. Извините, не могли бы вы попытаться объяснить мне это? ты имел ввиду ремень ГРМ? или какое-то время, которое я могу проверить через вяз 327? как проверить катализатор?

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:
морэм писал(а):По видео. В горку на 5 в разгон это не правильно. На 4 уже начинает набирать. Лучше всего на 3.
Кондиционер включён в данный момент?
Зачем спросил? Сам с собой поговорил. Прикольно.


кондиционер был включен во время записи видео. кондиционер тоже обслужен и работает отлично. что мне странно в спортмане, попробовал на горке включить-выключить кондиционер, рывка и разницы в мощности не почувствовал. ранее на киа рио 1.3 и 1.5 при включении кондиционера был рывок и хорошая потеря мощности. это потому что у спортмена 140 лс а у рио 98 лс или все таки странно?! Я написал это, если это странно, возможно, это указывает на что-то, связанное с проблемой, о которой мы говорим.

Добавлено спустя 23 минуты 37 секунд:
VAL090 писал(а):Со сцеплением ничего не делали? Может пробуксовка?

сцепление работает нормально. отделяется — схватывается на середине хода педали. как проявляется плохое сцепление? У меня никогда не было ситуации, но мне логично, что при пробуксовке обороты растут, а машина не разгоняется. я прав или не прав? возможно, я должен также упомянуть следующие две вещи, которые могут быть связаны. трансмиссия вроде обслужена. можно увидеть новый герметик коробки передач. Не знаю в чем причина, это было у предыдущего владельца. он упомянул мне только один раз в истории, что подшипник был изменен. Думал сцепление, но может дело в трансмиссии. У меня тоже странное явление. когда долго еду, особенно по трассе и останавливаюсь. двигатель работает на холостом ходу. через открытое окно слышу легкое дребезжание — стук, который прекращается при нажатии на сцепление. отпускаю сцепление опять слышно. и так далее. Я так понимаю, что-то в трансмиссии?

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Wasilisk писал(а):Инструкция по эсплуатациии и ремонту в случае если двигатель не развивает полной мощности и не обладает достаточной приёмистостью:
- неполное открытие дроссельной заслонки;
- неисправен датчик положения дроссельной заслонки;
- недостаточное давление в топливной рампе;
- загрязнён воздушный фильтр;
- неисправна система зажигания;
- неисправна система изменения фаз газораспределения (CVVT);
- недостаточная компрессия (ниже 1 МРа или 10 кгс/см2)

спасибо за подробную процедуру. это уже для механика, так что я передам ему ваши инструкции.
markoskmarger
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 2 года 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 45
Автомобиль: Kia Sportage 4WD 2.0 бензин 140 ks
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 3 раз.

Re: помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживани

Сообщение VAL090 » 01 июл 2022, 09:00

морэм писал(а):На пятой передаче в подъëм, 4 тонны в жопе? На 4 вд? На точно такой же машине? Ой ля.
У моей 144 передний привод и автомат. Пустой будешь мои стопари снимать.
На 5 при 2500 в гору не едут. И на 4 тоже. На 3 с оборотами под 4-5 тянут.


Ты можешь, хоть на первой с семью тысячами оборотов тянуть…

У меня не автомат и 2wd. То, что у автора автомат тоже нигде не нашел.
За все сто км по трассе М2 ни разу 5000 оборотов не давал.
То, что Спорт не болид всем понятно, но то как он едет на видео не нормально.
А тянул я вон ту груженую ГАЗель:
Изображение
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 14511
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2077 раз.

Re: помощь - медленный и ленивый двигатель после обслуживани

Сообщение 6746 » 01 июл 2022, 10:10

markoskmarger писал(а):это очень плохой перевод, и мне трудно понять

markoskmarger писал(а):зацепка плохая, я ничего не понял. Извините, не могли бы вы попытаться объяснить мне это?

Ребята, человек читает через примитивный гугел переводчик — вы уж пишите ему простыми и русскими фразами… без гаражного слэнга нашего))))))
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 13177
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

След.

Вернуться в [Sportage KM] Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3