Текущее время: 01 май 2024, 23:27

Sportage KM выбор бака пластик/металл

Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Sportage KM выбор бака пластик/металл

Сообщение 6746 » 18 апр 2024, 22:16

Как писал — пробил хорошо бак топливный. :cens:
Ну может и можно заварить, но возраст и тп.
Оригинал 31150-2E900 стоит почти как вся моя авто… 420 000 ры :mad:
Ясен пень что ищу неоригинал, бу не очень нравится, коррозионны
Варианты
- пластиковые производства РФ, по цене 12-20 тыс. Настораживает возможно необходимый напиллинг в описании, уменьшение объема на 10% изза 10 мм стенок, иное крепление насосов (вплавлены шпильки, а не на болтах). Из плюсов — не корродируют, но минус — возможно трескаются при шлепании пузом по кочке .
- металл фирмы SAT за 15 тр. Все как у оригинала внешне.
Sat ST-HN50-401-0 вроде подходит под мой KNEJE55157K422187 хотя в оригинале по вину 31150-2E900 . Аналог сата 31150-2E810 ставился на дизеля 2007 в ЕС :think:
Общий момент — у ряда производителей обеих типов баков НЕТ переборки между половинками, а значит сильный плеск топлива на кочках….
Нашел одного пластикового производителя, что ставит переборку — это и жесткость и без плеска. У SAT неизвестно, есть ли переборка…
Второй момент — на всех баках нет демпферных прокладок (типа резины) наклеенных в местах упора в кузов. Ну ладно нахимичим…

ВОПРОС к коллективному мнению — металл или пластик??? :think:
Последний раз редактировалось 6746 18 апр 2024, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 13248
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Sportage KM выбор бака пластик/металл

Сообщение Andromedich™ » 18 апр 2024, 22:24

Плсатик, ну хз. ИМХО — тогда крышка бензобака должна быть исправна , ну клапан, тот что с атмосферой выравнивает давление. А то если не але клапан или змой замерзнет, то той самой зимой пры выработке саояры вакумом пластик схлопнуть/стреснуть может. Бу! Страшно? :z)
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 19224
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1874 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Sportage KM выбор бака пластик/металл

Сообщение морэм » 18 апр 2024, 22:38

Очень страшно. У каренса пластик, да ещё и несущий.
Твою канарейку, зашëл с лички инфу посмотреть.
На авито этот бак бу в хорошем состоянии 12 тысяч. Хорош пургу нести.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Забанен: до Завтра, 04:00
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5051
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 385 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Sportage KM выбор бака пластик/металл

Сообщение 6746 » 18 апр 2024, 23:21

Спасибо за оперативность
Разбирался в чем отличие моей модели бака 31150-2E900 от распространенных кучи моделей:
31150-2E000 31150-2E100 31150-2E150 31150-2Е810
Оказалось что все просто — у меня на 900м рядом со штуцером залива топлива два( а не один) маленьких штуцера.
Один на вентиляцию, а второй, потолще, на некую "канистру" — которая потом выходит на тот же фильтр вентиляции в люке
Т.е. если ставить SAT то надо будет один штуцер "канистры" просто выбросить

Заказал SAT — металл, при ударе брюхом проминается, а не колется. Плюс емкость поболее, на 10%. И перегородка есть.
А на карасях бак пластиковый, да — но он к металлическом каркасе заднего "подрамника"
Последний раз редактировалось 6746 18 апр 2024, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 13248
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Sportage KM выбор бака пластик/металл

Сообщение Kiaвод » 18 апр 2024, 23:26

6746,
А где ты начитался про плескающийся бак без перегородок?
Бак под днищем, сверху "шумка" в виде дивана.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 32239
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1661 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Sportage KM выбор бака пластик/металл

Сообщение морэм » 18 апр 2024, 23:29

Андрей, хорош разводить болтовню.
Пластик, металл. Твой бак похоронил бы тебя, если бы не сломался. Купи бу и поставь. Реши этот вопрос тихо, а потом салютуй.
Хорошо что в Америке не остался.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Забанен: до Завтра, 04:00
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5051
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 385 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Sportage KM выбор бака пластик/металл

Сообщение 6746 » 18 апр 2024, 23:38

Kiaвод писал(а):А где ты начитался про плескающийся бак без перегородок?

;) Если все было бы так вкайф то перегородку ДАВНО бы не ставили…. :faceoff:
А так в длинном узком баке 100% нужны перегородки и их СТАВЯТ. Причем даже в пластиковых неоригиналах

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
морэм писал(а):Реши этот вопрос тихо, а потом салютуй.

Позволь мне решать самому что спрашивать на форуме ;)
А то гордо сложил с себя все полномочия, а счас снова портупеи жмут :faceoff:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 13248
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Sportage KM выбор бака пластик/металл

Сообщение SergejGeorg » 19 апр 2024, 11:38

6746 писал(а):ВОПРОС к коллективному мнению — металл или пластик??? :think:

Пластик , руки есть , поставить защиту из полосы металл.
SergejGeorg
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 746
Откуда: Витебск
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage II Корея 2WD
Год выпуска: 2006 2,0 Б/Газ
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Sportage KM выбор бака пластик/металл

Сообщение De3mond » 19 апр 2024, 12:24

6746, если вдруг не подойдет можно из Кореи новый привезти
Быстро и дорого, или долго и подешевле))

Ну или бу на ззап по 7-12к да, тоже вариант
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 9872
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 725 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Sportage KM выбор бака пластик/металл

Сообщение морэм » 19 апр 2024, 22:21

6746 писал(а):снова портупеи жмут

Не в себе или через строчку читаешь?
При желании тебя и так достану.
Ты ж слюной сначала брызнул, а потом за моë предложение поблагодарил.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Забанен: до Завтра, 04:00
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5051
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 385 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Sportage KM выбор бака пластик/металл

Сообщение 6746 » 20 апр 2024, 14:07

Для многих пластиковых баков, которую изготавливают ну минимум штук пять фирм, имеется примечание "возможно потребуется незначительная подгонка"
Задал вопрос продавцам — Что значит незначительная подгонка?
Один ответил более детально:
ПРИ УСТАНОВКЕ ИЗДЕЛИЯ ВОЗМОЖНО НЕСОВПАДЕНИЕ ПОСАДОЧНЫХ МЕСТ КРЕПЛЕНИЯ НАВЕСНЫХ УЗЛОВ (ТОПЛИВНЫЙ
НАСОС, ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА, АБСОРБЕР, ОБРАТНЫЙ КЛАПАН, САПУН, И Т.Д.) И ТОПЛИВНОГО БАКА, А ТАКЖЕ НЕСООСНОСТЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ КРЕПЁЖНЫХ ОТВЕРСТИЙ И МЕСТ КРЕПЛЕНИЯ БАКА К АВТОМОБИЛЮ. ЭТО ПРОИСХОДИТ ВСЛЕДСТВИЕ НЕРАВНОМЕРНОГО ОСТЫВАНИЯ И УСАДКИ ТОПЛИВНОГО БАКА ПОСЛЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАВОДСКИМ БРАКОМ ИЗДЕЛИЯ. :ooi:
В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВЫШЕ ПУНКТОВ, НЕОБХОДИМО ПОДОГНУТЬ КРЕПЁЖНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ БАКА (ШПИЛЬКИ) ПОД КРЕПЁЖНЫЕ ОТВЕРСТИЯ НАВЕСНОГО УЗЛА, ЛИБО РАССВЕРЛИТЬ КРЕПЁЖНЫЕ ОТВЕРСТИЯ НАВЕСНОГО АГРЕГАТА. ТАКЖЕ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОТВЕРСТИЯ БАКА МОЖНО ДОРАБАТЫВАТЬ (РАСШИРЯТЬ/ИЗМЕНЯТЫ/ ДЕЛАТЬ НОВЫЕ) В СООТВЕТСТВИИ С ТОЧКАМИ КРЕПЛЕНИЯ НА АВТОМОБИЛЕ.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 13248
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Sportage KM выбор бака пластик/металл

Сообщение Kiaвод » 20 апр 2024, 14:36

Какие то передовые технологии :z)
Корявое остывание, предупреждение клиента, работа напильником.
Три составляющих чтобы никогда не купить это.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 32239
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1661 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Sportage KM выбор бака пластик/металл

Сообщение Andromedich™ » 20 апр 2024, 14:51

Походу Бабасик делает у себя на ПластПодольскМаше. Полномочия тебе передал, а сам воно че в тихоря.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 19224
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1874 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Sportage KM выбор бака пластик/металл

Сообщение 6746 » 20 апр 2024, 19:45

Меня "вдохновило" в ответе что всё проблемы несовпадения/не посадки "не являются заводским браком". Офигеть. Т. е. не вернуть как брак
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 13248
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Sportage KM выбор бака пластик/металл

Сообщение ОлегRus » 20 апр 2024, 20:52

6746 писал(а):Заказал SAT
Весь САТ, с которым я имел дело (писал уже, от радиаторов до бамперов), гавнище редкосное, днище. Вероятность, что встанет без бубнов кране мала. Лучше уж б/у взять. Боишься коррозии — простейший эндоскоп, под смарт, стоит копьё.


ЗЫ.
6746 писал(а):А то гордо сложил с себя все полномочия, а счас снова портупеи жмут
Ну это-то к чему?? Вернулся человек, и без портупей, заметь. Может, это тебе чо жмёт..?)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 7 дней
Сообщения: 14724
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1415 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Sportage KM выбор бака пластик/металл

Сообщение VAL090 » 20 апр 2024, 21:39

ОлегRus писал(а):Весь САТ, с которым я имел дело (писал уже, от радиаторов до бамперов), гавнище редкосное, днище.

Т.е. ты несколько раз это проверял?!

Я какой-то китайский(за пару тыщу) радиатор поставил. При установке дорабатывал напильником, но вот служит он дольше родного уже…
Поэтому, для себя сделал вывод, что не всё, что нужно доработать — днище
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 14626
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2115 раз.

Re: Sportage KM выбор бака пластик/металл

Сообщение Andromedich™ » 20 апр 2024, 21:54

А раньше на фабию колодки из газелевских на наждаке вытачивали и ходили долго и дешего. :z)
Напилинг иногда тема. А иногда гимор гимор гимор
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 19224
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1874 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Sportage KM выбор бака пластик/металл

Сообщение 6746 » 20 апр 2024, 23:44

ОлегRus писал(а): Вернулся человек, и без портупей, заметь. Может, это тебе чо жмёт..?
я инет портупей не имею по счастью и за их выдачей/снятиями не слежу. Если у него сняли портупею то наверно было за что и тогда мне понятно что была за демо-версия "ухожу-ухожу из вашей песочницы, меня обидели".
И эту тему я создал не ради склок и поучений " надо молчать", а чисто техническую, в кои то веки на форуме…. И благодарен тем кто по теме высказался, а не со склоками полез.
Другое дело, что киа ушло с РФ и форум живёт практически здравиями и разборками.. Ну счас много где так, ничего особенного.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
А раньше на фабию колодки из газелевских на наждаке вытачивали и
когда-то на Жигули делал вообще колодки из листового фрикциона просто на пиле выпиливая по контуру и просверливаю две дырки под пальцы.
Ходили нормально не клинились. Даже несмотря на то что на них металлической подкладки не было.
Ну просто цены на колодки были бешеными примерно как у нас сейчас на оригинал
Так что для нас сейчас выбор прост либо не оригинал с напилингом либо бэушку переюзанную которую надо прощупывать и проверять
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 13248
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Sportage KM выбор бака пластик/металл

Сообщение ОлегRus » 21 апр 2024, 00:03

VAL090 писал(а):Т.е. ты несколько раз это проверял?!
Валь, я ж много лет, попутно, занимался автопарком фирмы. Бюджет выделяли куцый, приходилось вертеццо.. Сталкивался с генами, стартерами, салонными вентиляторами — всё временное, даже кратковременное.)) С железом не стоит ваще вязаться. Бампера ещё можно натянуть, хрен с волнами и зазорами, а вот с радиаторами *опа. Оставим рабочие авто, личный опыт. Витара (недавно писал), оправленная на ремонт по направлению СК вернулась с двумя сатовскими радиаторами. Движковый потёк через полгода +. Как тока гарантия кончилась.) Снимаем его — он тонюсенький, лёгенький, по весу — вполовину от оригинала, если не легче.. Только поменял его (на приличный неоригинал, не помню какой), потёк кондейный. :faceoff:

Добавлено спустя 43 секунды:
6746 писал(а):я инет портупей не имею по счастью и за их выдачей/снятиями не слежу.
Цвет ника ты не видишь? Дальтоник?)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 7 дней
Сообщения: 14724
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1415 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Sportage KM выбор бака пластик/металл

Сообщение VAL090 » 21 апр 2024, 00:39

Олег, вот видишь, у каждого свой опыт …

Мой таков. Сервисмены на этом форуме говорили теми же словами за тот самый китайский кондец, что ставил я.

В итоге мой отзыв двумя постами выше.

Это мой опыт, моими руками. Никому не навязываю, но факт есть факт.
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 14626
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2115 раз.

След.

Вернуться в [Sportage KM] Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2