Текущее время: 16 апр 2024, 11:29

Спортяга & Патриот

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: Спортяга & Патриот

Сообщение ШЕФ_007 » 18 янв 2011, 21:40

aab-2008 писал(а):Mikki Dan, ПОИЩИ ПЕРВЫЙ СПОРТ, с мех хабами -
рама,
цена нестрашная,
бензин проще найти


точно как я забыл про первый спорт, реально проходимость и всё такое…… :vip:
ШЕФ_007
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 34
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 241
Откуда: Москва САО Головино
Имя: Дмитрий
Автомобиль: SPORTAGE/словак/ 08г/2л.бенз/4WD/МКПП и киа церато купе 2011г
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Спортяга & Патриот

Сообщение Voff » 18 янв 2011, 21:54

Знакомый юзает "Патриот". Пробег реально не маленький. Периодически ремонтирует, но ездит. Если есть уверенность в своей нервной системе, финансовой состоятельности и очумелости ручек, можно прикупить. :z)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Спортяга & Патриот

Сообщение ШЕФ_007 » 18 янв 2011, 22:15

Voff писал(а):Знакомый юзает "Патриот". Пробег реально не маленький. Периодически ремонтирует, но ездит. Если есть уверенность в своей нервной системе, финансовой состоятельности и очумелости ручек, можно прикупить.



как второй автомобиль в семье, тогда да :z) :z) :z)
ШЕФ_007
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 34
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 241
Откуда: Москва САО Головино
Имя: Дмитрий
Автомобиль: SPORTAGE/словак/ 08г/2л.бенз/4WD/МКПП и киа церато купе 2011г
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Спортяга & Патриот

Сообщение ALERUS » 18 янв 2011, 22:43

Да мне кажеться в лоб эти машины сравнивать всё равно что бульдога с носорогом, разные совсем машины. УАЗ типичный военный автомобиль немного прилизанный к гражданской службе, корни Патриота в машине советской и российской армии УАЗ — 469. Ближайший реальный конкурент ей Ленд Ровер Дефендер но стоит уже совсем другии деньги. Это машина для настоящего мужика с руками, с техникой на ты и готовый прощать постоянные поломки. Ведь отремонтировать можно УАЗик в каждой деревне и зап. части копейки стоят. Да ломаеться часто но завезет в такии дебри что ни какому Спорту не снилось. Сам свидитель был когда ездил на рыбалку Митцубиси Паджеро где застрял капитально, Патриот спокойно проехал и ещё Паджерика вытащил. Но машина однозначно ни на каждый день, а в городе эксплуатировать вообще опасно тормозной путь дай боже. Ее род службы самый лучший в деревнях, заядлых рыбаловов, лесников и т.д..
А топикстартеру может лучше к Шеви-Ниве присмотреться едет лучше и ломаеться намного меньше УАЗа.
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Спортяга & Патриот

Сообщение ШЕФ_007 » 18 янв 2011, 22:49

ALERUS писал(а):Да мне кажеться в лоб эти машины сравнивать всё равно что бульдога с носорогом, разные совсем машины. УАЗ типичный военный автомобиль немного прилизанный к гражданской службе, корни Патриота в машине советской и российской армии УАЗ — 469. Ближайший реальный конкурент ей Ленд Ровер Дефендер но стоит уже совсем другии деньги. Это машина для настоящего мужика с руками, с техникой на ты и готовый прощать постоянные поломки. Ведь отремонтировать можно УАЗик в каждой деревне и зап. части копейки стоят. Да ломаеться часто но завезет в такии дебри что ни какому Спорту не снилось. Сам свидитель был когда ездил на рыбалку Митцубиси Паджеро где застрял капитально, Патриот спокойно проехал и ещё Паджерика вытащил. Но машина однозначно ни на каждый день, а в городе эксплуатировать вообще опасно тормозной путь дай боже. Ее род службы самый лучший в деревнях, заядлых рыбаловов, лесников и т.д..
А топикстартеру может лучше к Шеви-Ниве присмотреться едет лучше и ломаеться намного меньше УАЗа.



ну уж если брать ленд ровер дефендер, то может что то и получится, однако, прошу меня не пинать….
у меня в деревне приезжают: охотники рыбаки и т.д.
приезжают на разных жипах, но в итоге пересаживаются на буханки или уазики и вперёд на свои приключения….
вывод: приезжают на разныз машинах, но пересаживаются на буханки или уазики :vip:
ШЕФ_007
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 34
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 241
Откуда: Москва САО Головино
Имя: Дмитрий
Автомобиль: SPORTAGE/словак/ 08г/2л.бенз/4WD/МКПП и киа церато купе 2011г
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Спортяга & Патриот

Сообщение олег » 18 янв 2011, 22:52

ШЕФ_007, может потому что машины жалко царапать? ведь тот же паджеро(с механикойа) вряд ли уступит уазику
олег
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 2909
Откуда: тульск.обл.новомосковск
Имя: олег
Автомобиль: кайрон
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Спортяга & Патриот

Сообщение ШЕФ_007 » 18 янв 2011, 23:00

олег писал(а):ШЕФ_007, может потому что машины жалко царапать? ведь тот же паджеро(с механикойа) вряд ли уступит уазику


нет просто уазы пролазиют дальше чем паджерики и т.д.
особенно буханки…
но речь сейчас идёт не об этом…. это отдельная тема… :vip:
ШЕФ_007
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 34
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 241
Откуда: Москва САО Головино
Имя: Дмитрий
Автомобиль: SPORTAGE/словак/ 08г/2л.бенз/4WD/МКПП и киа церато купе 2011г
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Спортяга & Патриот

Сообщение Sergei Саныч » 18 янв 2011, 23:17

мож СангЁнги в базовых комплектациях посмотреть? они вроде тоже на раме, с полным приводом, и лошадей у них нормально -150штук (так Акшен Спорт обойдется всего за 650 тыщ)… а вообще конечно надо брать подержанного одно-двухгодовалого Спортейджа КМ (бензинового) и не париться ;)
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Спортяга & Патриот

Сообщение Mikki Dan » 19 янв 2011, 06:31

олег писал(а):Mikki Dan, продай своего и купи бензиновый.


Можно рассмотреть, как вариант, но Спортяги очень редко проскакивают в объявлениях, когда я своего покупал было всего два на продаже, бензиновый серебристый и мой дизелек. Сейчас только один на город55 висит, есть несколько моделей в Новосибе, но туда реально проблематично мне добраться.

ФСБ писал(а):покупай что нарвится, а зачем спортягу покупал? если заранее у патриота проходимость, ремонт и тд. тобой описано лучше

Изначально, русские машины вообще не рассматривал, а Патриот зацепил. А когда Спортягу покупал, ни с кем не советовался, что такое дизель знал только по-наслышке, немного форум прошерстил и все.

Бабасик писал(а):пацаны не оценят мне кажется эта машина для тех кому за….. ну хотя бы за 30….

Не думаю, что это показатель, да и настоящие друзья всегда поддержат :D

aab-2008 писал(а):Mikki Dan, ПОИЩИ ПЕРВЫЙ СПОРТ, с мех хабами -
рама,
цена нестрашная,
бензин проще найти


Первый спотр не нравится физуально, наверняка машина неплохая, но нет.

олег писал(а):Mikki Dan, для успокоения души пройди тест драйв на патриоте(если таков имеется у вас)


Вообще салонов по продаже УАЗов у меня нет, как и вообще любых других салонов, но сосед ездит на Патриоте, пересел на него с Ниссана Партфайдера, вроде бы проблем больших не было, я его уже вторую неделю хочу поймать, расспросить, но он занимается лесом, поэтому его фиг найдешь.

Добавлено спустя 26 минут 12 секунд:
ALERUS писал(а):Да мне кажеться в лоб эти машины сравнивать всё равно что бульдога с носорогом, разные совсем машины. УАЗ типичный военный автомобиль немного прилизанный к гражданской службе, корни Патриота в машине советской и российской армии УАЗ — 469. Ближайший реальный конкурент ей Ленд Ровер Дефендер но стоит уже совсем другии деньги. Это машина для настоящего мужика с руками, с техникой на ты и готовый прощать постоянные поломки. Ведь отремонтировать можно УАЗик в каждой деревне и зап. части копейки стоят. Да ломаеться часто но завезет в такии дебри что ни какому Спорту не снилось. Сам свидитель был когда ездил на рыбалку Митцубиси Паджеро где застрял капитально, Патриот спокойно проехал и ещё Паджерика вытащил. Но машина однозначно ни на каждый день, а в городе эксплуатировать вообще опасно тормозной путь дай боже. Ее род службы самый лучший в деревнях, заядлых рыбаловов, лесников и т.д..
А топикстартеру может лучше к Шеви-Ниве присмотреться едет лучше и ломаеться намного меньше УАЗа.


Шнива, вообще не вариант, по городу ее как грязи, еще меньше Спорта, пластик весь гремучий, едешь как на табуретке.
По поводу тормозного пути, в люксовой комплектации идет АБС-ка, с ней наверняка по-лучше этот вопрос решен. К тому же я хочу взять Патриота Спорта, а он меньше и легче своего большого собрата.
Насчет ломаемости и ремонтопригодности, в принципе я не особо любитель копаться в машине, руки растут из того места, но я не автослесарь это явно, но есть свой гараж и теоритически мелкосрочку я вполне могу сделать сам.
В тоже время много лазил по форумам УАЗа, да проблемы есть, у кого много, у кого мало, но в тоже время все сходятся во мнение, что починить можно практически все и где угодно.

Многие пишут, насчет того, что Патр пролезет где угодно, я не охотник и не рыболов, практически около 80 % дорог по которым я езжу, это асфальт, но в тоже время, могу заехать туда куда глаза глядят. И я если честно не думаю, что Патриот, особенно Спорт, это не асфальтовая машина.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Sergei Саныч писал(а):мож СангЁнги в базовых комплектациях посмотреть? они вроде тоже на раме, с полным приводом, и лошадей у них нормально -150штук (так Акшен Спорт обойдется всего за 650 тыщ)… а вообще конечно надо брать подержанного одно-двухгодовалого Спортейджа КМ (бензинового) и не париться


Сан Ёнги смотрел и б/у с салона, неплохая машина, но опять таки встает вопрос, где ее при необходимости ремонтировать, опять везти за 300 км в Омск. Да и ценник по-мойму от 700 начинается.
Омск
Mikki Dan
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 116
Откуда: Омская область
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage, ДТ, АКПП, 4WD, черная
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Спортяга & Патриот

Сообщение KENIG » 19 янв 2011, 09:26

Mikki Dan, Я бы на твоем месте промониторил сначала наличие запчастей в твоих "палестинах" на Патриот! Сдается мне, что не все так гладко, это уже более-менее современная машина, "на коленке" можно отремонтировать только мелочи, при наличии запчастей можно и Паджеро самому ремонтировать! Если купишь новый, то будет гарантия год-два(не знаю точно, сколько они дают), с учетом повышенного риска по "ломучести" по-любому надо будет в Омск ездить. Да и с б/у без запчастей ничего не сделаешь! Значит — опять ехать за ними. Когда-то многие люди Жигули-Москвичи сами ремонтировали, но перед этим долго и лихорадочно бегали и искали запчасти. На мой взгляд, надо брать надежный, предсказуемый автомобиль, обслужив котрый 1 раз в год, дальше можно ездить более-менее спокойно!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Спортяга & Патриот

Сообщение aab-2008 » 19 янв 2011, 10:08

Mikki Dan, Кстати, не забывай, кушать он любит не по детски, я про УАЗ — там 18 л/100 летом не проблема. На работе у знакомых есть.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Спортяга & Патриот

Сообщение Mikki Dan » 19 янв 2011, 11:49

KENIG писал(а):На мой взгляд, надо брать надежный, предсказуемый автомобиль, обслужив котрый 1 раз в год, дальше можно ездить более-менее спокойно!


По-сути, я такой и ищу. Патриота, конечно, сложно к таковым отнести. Но чем больше я о нем думаю, тем больше я его хочу купить. Да ломучий, жрет бензина как танк, неудобный, скрипучий и тд, но засела в голове эта идея и выходить не собирается. Мыслю, я конечно, не практично, все-таки не самый лучший автомобиль прямо скажем, но тем не менее а почему бы и попробовать.
Омск
Mikki Dan
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 116
Откуда: Омская область
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage, ДТ, АКПП, 4WD, черная
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Спортяга & Патриот

Сообщение Sergei Саныч » 19 янв 2011, 12:00

хозяин-барин… но тут все солидарны в одном — лучше попробывать дургой автомобиль а не Патриот :z)
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Спортяга & Патриот

Сообщение Rivfader » 20 янв 2011, 00:47

Хочется проходимости и неломучести — присмотритесь к Toyota Land Cruiser 7x. У друга 74-ка совсем немного подготовленная, так никакие УАЗики так далеко не пролазят, как он. Да и все-таки это уже автомобиль, а не конструктор на колесах. Знаю не понаслышке — постоянно на этом TLC на рыбалку выбираемся в непролазные дебри, один минус — правый руль :D Ну и у него дизель, но непривередливый — ездили на нем на Кольский полуостров,
в Абхазию, заправлялись абы чем, никаких проблем.
А патриот полностью подготовленный тоже у знакомого есть, любит поползать по бездорожью. Но примерно 50% времени в автосервисах на ремонте потом проводит — ломается все подряд, недостаточно качественный он для постоянного бездорожья.
Изображение
Rivfader
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 13 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 38
Откуда: Пермь
Имя: Андрей
Автомобиль: Sportage KM 2.0i 4WD МКПП Luxe, 1K
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Спортяга & Патриот

Сообщение Mikki Dan » 20 янв 2011, 06:10

TLC, безусловно, классная машинка, но мне на нее бабла не хватает, бюджет около 600 т.р., да и хочется хоть раз в жизни купить автомобиль в салоне.
Омск
Mikki Dan
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 116
Откуда: Омская область
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage, ДТ, АКПП, 4WD, черная
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Спортяга & Патриот

Сообщение МихМих » 20 янв 2011, 09:36

Коллега по работе купил Патриота месяца 4 назад. Нового. За этот период по гарантии меняли рулевую колонку, застучала. И по мелочи: антифриз капал, масло капало, ещё чего-то. Но доволен! Лазает везде. Единственно напрягает, перестроения в городе — сидит высоко и тех, кто под боком почти не видно. Один раз цапанул какую-то пузотерку передней ступицей. У Патриота только колпачок ступицы чуть потерся, а у пузотерки желоб образовался по всей бочине.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: Спортяга & Патриот

Сообщение Mikki Dan » 20 янв 2011, 19:02

Помыл я сегодня своего Спортягу, отполировал немножко, стою такой, любуюсь — черный, блестящий, внушительный красавец и думаю, и чего тебе дурак еще нужно. Машина — сказка!
Омск
Mikki Dan
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 116
Откуда: Омская область
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage, ДТ, АКПП, 4WD, черная
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Спортяга & Патриот

Сообщение KENIG » 20 янв 2011, 19:45

Mikki Dan писал(а):любуюсь — черный, блестящий, внушительный красавец и думаю, и чего тебе дурак еще нужно. Машина — сказка!

Финита ля комедия!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Спортяга & Патриот

Сообщение NetCom » 20 янв 2011, 19:46

123
Последний раз редактировалось NetCom 26 авг 2019, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Спортяга & Патриот

Сообщение Аксель » 20 янв 2011, 20:24

Почему бы не купить б/у ниву обычную, как второй автомобиль. Пролифтовать, поставить нормальную резину. В лес и пр на ней. :think:
С уважением, Аксель.
Аксель
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 1368
Откуда: М.О.
Автомобиль: киа мохав
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Пред.След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1