Текущее время: 24 апр 2024, 00:40

Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Aleks83 » 25 фев 2011, 17:32

Уже даже щас есть конкурент нью актион, чем брать 3-х летний спортаж за 800, лучше 80 тыр добавить и взять новый актион с полным приводом да еще и на дизеле. А дастер выйдет тогда и подвинитесь окончательно в ценах на б/у, не долго осталось монополию вам держать :D
Aleks83
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 31
Автомобиль: nexia
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Boxter81 » 25 фев 2011, 17:42

Aleks83 писал(а):А дастер выйдет тогда и подвинитесь окончательно в ценах на б/у, не долго осталось монополию вам держать

Кстати. от выхода новых моделей, б.у. машины в цене не особо то и падают! Возьмите хоть БМВ Х5, до сих пор десятилетний стоит 600т.р. а сколько за эти 10 лет моделей новых появилось!!!! И сильно он в цене падает???
В цене не упадут не б.у., не новые! А если Дастер будет по заниженной цене, то его просто вынудят подтянуть цену до конкурентов! :vip:
Boxter81
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 431
Откуда: Москва, Бронницы
Имя: Роман
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Aleks83 » 25 фев 2011, 18:00

Boxter81 писал(а):
Aleks83 писал(а):А дастер выйдет тогда и подвинитесь окончательно в ценах на б/у, не долго осталось монополию вам держать

Кстати. от выхода новых моделей, б.у. машины в цене не особо то и падают! Возьмите хоть БМВ Х5, до сих пор десятилетний стоит 600т.р. а сколько за эти 10 лет моделей новых появилось!!!! И сильно он в цене падает???
В цене не упадут не б.у., не новые! А если Дастер будет по заниженной цене, то его просто вынудят подтянуть цену до конкурентов! :vip:


Да даже дастера ждать не надо уже щас можно купить актион нью по тем же ценам что вы б/у спортажи толкаете. А выйдет бензиновый актион еще дешевле и на ваши предложения по 800 тыщ. за трехлетки никто не взглянет.
Aleks83
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 31
Автомобиль: nexia
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Eilede » 25 фев 2011, 18:13

Aleks83 писал(а):Уже даже щас есть конкурент нью актион, чем брать 3-х летний спортаж за 800, лучше 80 тыр добавить и взять новый актион с полным приводом да еще и на дизеле. А дастер выйдет тогда и подвинитесь окончательно в ценах на б/у, не долго осталось монополию вам держать :D

Дык берите, кто ж против :).
Лично я своего безпроблемного, полностью меня устраивающего полноприводного спортягу с движком 2,7 V6, люком и корейской сборки на него не сменю :))).
Продавать буду только когда посыпется и его обслуживание начнет меня напрягать, а это еще о как не скоро :).
Последний раз редактировалось Eilede 25 фев 2011, 18:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Eilede
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 1591
Откуда: Москва, Отрадное
Имя: Марья
Автомобиль: Sportage KM 2.7L & CEED 1,6AT FL, АА4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 185 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение NetCom » 25 фев 2011, 18:15

123
Последний раз редактировалось NetCom 28 авг 2019, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение KENIG » 25 фев 2011, 18:43

NetCom писал(а):За 800 не купит ни один интернет-здравомыслящий человек

Эту цену парниша Aleks83, придумал, от обиды.
Каждая вещь имеет свою цену и найдет своего покупателя!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Sergei Саныч » 25 фев 2011, 19:02

Aleks83 писал(а):уже щас можно купить актион нью по тем же ценам что вы б/у спортажи толкаете. А выйдет бензиновый актион еще дешевле и на ваши предложения по 800 тыщ. за трехлетки никто не взглянет.

NetCom писал(а):Цены на наши спортажи 2.0 в топе 710-740. За 800 не купит ни один интернет-здравомыслящий человек

а чё нервничать то? кто заставляет вас покупать КМ если для вас есть машины лучше? ведь для кого-то Актион будет не лучшим вариантом (можно порассуждать про минусы и сырость Актиона, но это не в этой ветке)… и вообще раз берут за такие деньги (в т.ч. и за 800 рублей передний привод), то почему остальные должны ставить цену ниже?… ведь это же рынок… я уже писал, что мой знакомый продал дорестайлинговый 3-х летний Спорт тоже почти за 800 рублей и при этом он еще выбирал покупателя, так как таких имелось несколько! то есть спрос огромный (учитывая что авто сняли с производства) …такое ощущение что Вас злость берет от высоких цен :z) , но ведь покупать никто не заставляет…
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение aab-2008 » 25 фев 2011, 22:56

Aleks83 писал(а): А дастер выйдет тогда и

вот и Ваш ждастер хвалёный. http://www.zr.ru/a/293068/ Румынский внедорожник Dacia Duster стал троечником по итогам серии краш-тестов EuroNCAP — его общая безопасность оценена в три звезды. Это худший результат из восьми моделей, включая три новых электромобиля, протестированных по методике EuroNCAP с начала года.
и вдогонку http://www.zr.ru/a/249538/
А уж прор отделку салона и вообще промолчу.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Coffee_102 » 25 фев 2011, 23:09

Aleks83 писал(а):А выйдет бензиновый актион еще дешевле и на ваши предложения за трехлетки никто не взглянет.

вас , мужчина, такое ощущение , что просто ЖАБО задушило :D

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
никто ж вам спортягу то не навязывает
Coffee_102
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 73
Откуда: Ufa
Автомобиль: KIA Sportage (Корея)2.0i , 4WD, МКПП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Prizrak » 25 фев 2011, 23:37

aab-2008 писал(а):Это худший результат из восьми моделей, включая три новых электромобиля, протестированных по методике EuroNCAP с начала года.

тут надо посмотреть, что нас интересует из безопасности.
Изображение
Из это картинки видно, что защита водителя и пассажира совсем немного лучше чем у ситроена, пежо и митсы у которых по 4 звезды. Он к пешеходам не гуманен, так и давить их не стоит без особых на то причин :D . Ну и конечно это отсутсвие всякие фишки типа ЕСП и прочих примочек. Но за счет этого у него и цена такая, если его нафаршировать как нового спорта, так он и стоить будет одинаково.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Prizrak
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 551
Откуда: МО Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение NetCom » 26 фев 2011, 04:21

123
Последний раз редактировалось NetCom 28 авг 2019, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Sergei Саныч » 26 фев 2011, 12:09

NetCom писал(а):Sergei Саныч, с чего ты взял про злость… мне глубоко фиолетово… … с таким ценником тачка на авто.ру будет висеть долго-долго…

я предположил про злость на цены… но не утверждал, да и в большей степени акцентировал на другого форумчанина…. а по поводу долго-долго висеть с такой ценой, то это уже частный случай… ну скинет он тыщ двадцать, но смысла и политики ценообразования на КМ это не повлияет… причем я уже приводил пример когда трехлетний и дорестайлинговый Спорт был продан на ура тоже почти за 800 тыщ… так что имея в виду цены аналогичных автомобилей, цена на КМ в 800 рублей или чуть меньше очень адекватна спросу и характеристикам (ИМХО)…
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Aleks83 » 28 фев 2011, 10:34

Жаба действительно душит платить за 3-х летку цену дороже гораздо чем стоила год назад новая, при том что с тех пор подорожаний машин не было.
Ну уже в который раз повторюсь сказав, что такая ситуация сейчас на вторичном рынке кроссоверов только из за того что на пол года где то все новые варианты стали ценой за лям, т.к. одновременно все бюджетные перестали делать. А тест дастера тут правильно выложили, я лично не верю в безопасность пешеходов, сбить пешехода это однозначно хреновые последствия на любой машине, и отсутствие есп мне не очень важно, из за которых он и набрал 3*.
Aleks83
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 31
Автомобиль: nexia
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Sergei Саныч » 01 мар 2011, 11:25

Aleks83 писал(а):Жаба действительно душит платить за 3-х летку цену дороже гораздо чем стоила год назад новая, при том что с тех пор подорожаний машин не было.

если машина того стоит, то жаба не причем… ведь инфляция же… и все цены растут… кстати за три года на киа Спортейдж было аж 4 подорожания… и максимальная комплектация в июне 2010 года была уже близка к миллиону… так что все цены считаю адекватными…
Aleks83 писал(а):тест дастера тут правильно выложили, я лично не верю в безопасность пешеходов, сбить пешехода это однозначно хреновые последствия на любой машине, и отсутствие есп мне не очень важно, из за которых он и набрал 3*

ЕСП — это очень важный и нужный эл. помощник, как и важна безопасность пешехода… если так рассуждать, то в жизни обязательно случится то что умышленно игнорировал (по типу заноса и без ЕСП — с последствиями, или с пешеходом… ну не буду сгущать краски, но на безопасности не экономят :vip: )… да и по начинке и на вид дадстер хоть и дешевый, но не конкурент Спорту
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Zayz » 01 мар 2011, 13:22

Sergei Саныч писал(а):ЕСП — это очень важный и нужный эл. помощник

Полностью согласна. Тем более на таких типах машин как паркетники и внедорожники. Законы физики никто не отменял и из-за высокого кузова и центра тяжести, управлять ими в любом случае тяжелее и опаснее, чем обычными легковухами.
Специально брала комплектацию с ЕСП и полным набором подушек.
Кстати в конце продаж Спорта КМ дилеры обнаглели совсем и поднимали цены на 30 тыс. чуть ли не каждый месяц. Поэтому вполне реально, что последние покупатели Спорта КМ с полным приводом и автоматом заплатили за машины около 900 тысяч. Так что цена на б/у в 800 тысяч за передний привод и 850-900 тысяч за полный привод не такая уж и высокая… По сравнению с жадностью КИА Мотор, жадность продавцов КМ просто детский лепет….
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение KENIG » 01 мар 2011, 13:28

Aleks83 писал(а):Жаба действительно душит платить за 3-х летку цену дороже гораздо чем стоила год назад новая, при том что с тех пор подорожаний машин не было.

Aleks83 писал(а):Ну уже в который раз повторюсь сказав, что такая ситуация сейчас на вторичном рынке кроссоверов только из за того что на пол года где то все новые варианты стали ценой за лям, т.к. одновременно все бюджетные перестали делать.

Сам же себе и противоречишь!
Zayz писал(а):По сравнению с жадностью КИА Мотор, жадность продавцов КМ просто детский лепет….

Можно маленькую поправку? У КИА — жадность, а у продавцов КМ — объективный учет конъюктуры рынка! :z) :z)
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Aleks83 » 01 мар 2011, 16:50

Народ ясное дело, что вы все тут обладаете спортажем и никогда в жизни не согласитесь что цены на него завышены :D .
Будете тут писать что я себе противоречу и т.д. но не согласитесь.
Рынок в итоге расставит все на свои места, надоело спорить с Вами, да и спортаж, все равно я уже не возьму, расхотелось мне брать это супер б/у по цене новой тачки. Уж лучше подожду машину по проще но новую и подешевле, видимо не дорос я до суперкара под названием спортаж :D .
Aleks83
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 31
Автомобиль: nexia
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Gleb » 01 мар 2011, 17:08

Aleks83 писал(а):Народ ясное дело, что вы все тут обладаете спортажем и никогда в жизни не согласитесь что цены на него завышены .

Соглашусь, его адекватная цена из салона в максималке 560-600 тр, но что делать, продают нам его значительно дороже:)
Gleb
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 14 лет 7 дней
Сообщения: 280
Откуда: МСК, Отрадное
Имя: Глеб
Автомобиль: Полноприводный япончеГ:)
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение baki » 01 мар 2011, 19:27

Aleks83 писал(а):А выйдет бензиновый актион еще дешевле и на ваши предложения по 800 тыщ. за трехлетки никто не взглянет.


Да что вы все заладили про 3-х летки за 800 тыс.
Зайдите на auto.ru зажмитесь поиском например по москве и году выпуска 2007 и увидите среднюю цену в 650 тыс. Тоже дорого ?
baki
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 11
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Sergei Саныч » 01 мар 2011, 23:17

Aleks83 писал(а):Народ ясное дело, что вы все тут обладаете спортажем и никогда в жизни не согласитесь что цены на него завышены .

ну да… но в наше время так можно говорить почти про все машины)))
Aleks83 писал(а):Рынок в итоге расставит все на свои места, надоело спорить с Вами, да и спортаж, все равно я уже не возьму, расхотелось мне брать это супер б/у по цене новой тачки. Уж лучше подожду машину по проще но новую и подешевле, видимо не дорос я до суперкара под названием спортаж

рынок уже все расставил на свои места и Спорт в нем пользуется стабильным спросом за цену которую за него просят и которую он однозначно стоит и сарказм по типу суперКар ИМХО не уместен, т.к. суперкары стоят даже б/у много милионов рублей… а то что Спорт передумал покупать — это правильно, ведь машина чувствует настрой и отношение к ней, а здесь налицо неуважение к этому автомобилю и стремление его опустить в рублях ниже того что он стоит… так что нексия — самое то :z)

baki писал(а):Зайдите на auto.ru зажмитесь поиском например по москве и году выпуска 2007 и увидите среднюю цену в 650 тыс. Тоже дорого ?

кстати тоже верно… ведь можно найти Спорт и за 600 тыщ и даже еще дешевле, правда с другим пробегом, состоянием и другой комплектацией)))
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Пред.След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron