Текущее время: 05 май 2024, 11:21

Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Sergei Саныч » 19 янв 2011, 11:40

DJEM писал(а):baki, 800 не дорого? за сколько брал в 2009?

ИМХО техничеки за комплектацию элеганс (тем более скорее всего с СИГОЙ, коврами и т.п.) — не дорого, но вот психологически за полуторагодовалую машину :think: … мне кажется люди будут осторожничать и смотреть уже лучше на новые кроссы в такой цене … психологически правильно поставить цену не 800, а 790т.р. и написать торг… в итоге отдать за 770- 780т.р. … потеря вроде небольшая, но покупатель точно появится…
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 3 дня
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение baki » 19 янв 2011, 22:32

DJEM писал(а):baki, 800 не дорого? за сколько брал в 2009?

Все в этом мире относительно :)
Судя по прайсу на auto.ru цена примерно такая же как и устальных
в 2009 году брал за чуть меньше чем 900

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Sergei Саныч писал(а):мне кажется люди будут осторожничать и смотреть уже лучше на новые кроссы в такой цене

Нету сейчас новых кросов а такой цене (по крайней мере на полном приводе и не в пустой комплектации)
Sergei Саныч писал(а):психологически правильно поставить цену не 800, а 790т.р. и написать торг

Видимо так и придется сделать....
baki
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 11
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Aleks83 » 26 янв 2011, 16:33

Находятся же люди которые берут у вас 3-4-х летки по цене почти как у новых.. Ну это писец. Х-трайл 07-08 года от 700, колеос 08 года 750-800, комплектации не сравнить со спортами.. Ну ничего еще годик выйдет рено дастер и тогда цены на спортажи наконец придут в норму.
Aleks83
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 30 дней
Сообщения: 31
Автомобиль: nexia
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение spectrator » 26 янв 2011, 18:29

Aleks83 писал(а):Находятся же люди которые берут у вас 3-4-х летки по цене почти как у новых.. Ну это писец. Х-трайл 07-08 года от 700, колеос 08 года 750-800, комплектации не сравнить со спортами.. Ну ничего еще годик выйдет рено дастер и тогда цены на спортажи наконец придут в норму.


Долларов по ценам 2008 года мне не хотите продать? ;)
spectrator
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 484
Откуда: мск
Имя: Евгений
Автомобиль: sportage'09 4x2
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение Rezkiy » 26 янв 2011, 19:03

Цена на вторичке на спортажей конская, и это должно радовать владельцев. Я вот рынок мониторю по полному приводу в мой поиск на автору и санты попадают и эскейпы и грандвитары и эксплореры… Из них и буду выбирать. ЭКСПЛОРЕР и спортажка… Мой выбор очевиден.
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Zayz » 26 янв 2011, 19:05

Aleks83 писал(а):Находятся же люди которые берут у вас 3-4-х летки по цене почти как у новых.. Ну это писец. Х-трайл 07-08 года от 700, колеос 08 года 750-800, комплектации не сравнить со спортами.. Ну ничего еще годик выйдет рено дастер и тогда цены на спортажи наконец придут в норму.


Вы предлагаете ставить на б/у машину цену минус амортизация за года по ставкам страховых компаний чтоли? Когда будете свою продавать, можете именно так и поступить. Давайте вспомним сколько стоили самые первые Спортажи КМ(от 599 тысяч рублей).
Есть рынок и есть цена, которую хочет продавец и готов отдать покупатель.
Дастер не будет сильно дешевым. Рено не более справедлива, чем Киа, зачем им снижать цену, если и за 700-800 тысяч у них будут брать Дастер хорошо. Лучше делать деньги на наценке, а не на обороте. Так проще.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение spectrator » 26 янв 2011, 22:29

Rezkiy писал(а):Я вот рынок мониторю по полному приводу в мой поиск на автору и санты попадают и эскейпы и грандвитары и эксплореры… Из них и буду выбирать. ЭКСПЛОРЕР и спортажка… Мой выбор очевиден.


Если поднапрячься, можно взять ЭКСКЁРЖН. ЭКСКЁРЖН и эксплорер. Вывод очевиден. ;)
spectrator
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 484
Откуда: мск
Имя: Евгений
Автомобиль: sportage'09 4x2
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение Rezkiy » 27 янв 2011, 13:30

Не надо напрягаться, от этого здоровья не прибавляется :) экскершн это всетки не для мегаполиса… Секвойя еще куда не шло :)
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Aleks83 » 27 янв 2011, 13:31

Ребята а что киа спортаж какая то особенная супермашина, как коньяк от возраста дорожает?
Для владельцев x-trail, кашакаев, колеосов, санта фе, киа соренто, ссангйонгов всех, опелей антара, шевроле каптива еще перечислять?
для них курс доллара не повысился? почему их продают как вы сказали как считает страховая, а 3-х летки спортажи продают по цене новых?
Цена нового спортажа 4WD на механике (именно такие варианты машин ищу) самая большая до исчезновения напомню была 820 тыр.
Так с чего же ему стоить 750 тыщ. после 3 лет езды то?
И пусть дастер будет стоить в максималке 800 тыр., но он будет как никак новый, а не 3-4 летний.
И свою машину я не надеюсь продать не потеряв ничего, либо как некоторые тут еще и наварив, это маразм.
Aleks83
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 30 дней
Сообщения: 31
Автомобиль: nexia
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Хряк » 27 янв 2011, 13:36

вот и покупай дастер
а спортаж…такая корова нужна самому
Ещё пять тысяч вёдер и Золотой Ключик у нас в кармане
Хряк
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 535
Откуда: Химки
Имя: Саша
Автомобиль: Kia Sportage KM 4WD, MT, 2.0, бенз, 4074 EX, чёрный
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение spectrator » 27 янв 2011, 13:59

Aleks83 писал(а):Цена нового спортажа 4WD на механике (именно такие варианты машин ищу) самая большая до исчезновения напомню была 820 тыр.
Так с чего же ему стоить 750 тыщ. после 3 лет езды то?
И пусть дастер будет стоить в максималке 800 тыр., но он будет как никак новый, а не 3-4 летний.
И свою машину я не надеюсь продать не потеряв ничего, либо как некоторые тут еще и наварив, это маразм.


Плохо рассуждаете. Вопрос надо ставить: "а что может купить сегодня похожего владелец спортажа за соизмеримые деньги продав спортаж?".
spectrator
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 484
Откуда: мск
Имя: Евгений
Автомобиль: sportage'09 4x2
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Aleks83 » 27 янв 2011, 16:21

spectrator писал(а):Плохо рассуждаете. Вопрос надо ставить: "а что может купить сегодня похожего владелец спортажа за соизмеримые деньги продав спортаж?".

А кого это волнует? Что теперь надо продавать дороже чем купил?
Короче понял я идеологию владельца спортажа, упертые вы все тут, так и не доходит, что остальные кроссоверы новые стоят за лимон, а продаются тех же годов по тем же ценам, что вы оцениваете спортаж, который стоил гораздо меньше миллиона.
Так что реально лучше подожду дастера, или возьму б/у x-trail 2,5 автомат в полной комплектухе за 750-800 тыр, 2007-08 года.
Aleks83
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 30 дней
Сообщения: 31
Автомобиль: nexia
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение xxl » 27 янв 2011, 17:01

Aleks83 писал(а):Ребята а что киа спортаж какая то особенная супермашина, как коньяк от возраста дорожает?
Для владельцев x-trail, кашакаев, колеосов, санта фе, киа соренто, ссангйонгов всех, опелей антара, шевроле каптива еще перечислять?
для них курс доллара не повысился? почему их продают как вы сказали как считает страховая, а 3-х летки спортажи продают по цене новых?
Цена нового спортажа 4WD на механике (именно такие варианты машин ищу) самая большая до исчезновения напомню была 820 тыр.
Так с чего же ему стоить 750 тыщ. после 3 лет езды то?
И пусть дастер будет стоить в максималке 800 тыр., но он будет как никак новый, а не 3-4 летний.
И свою машину я не надеюсь продать не потеряв ничего, либо как некоторые тут еще и наварив, это маразм

Вы это тут зачем в одном тазике смешали практически все кроссоверы. Спортаж был и остается самым дешовым паркетником. Наверное хотите полуторогодовалый спортаж купить за 500тысяч.Вам здесь такой не продадут.
Aleks83 писал(а):А кого это волнует? Что теперь надо продавать дороже чем купил?
Короче понял я идеологию владельца спортажа, упертые вы все тут, так и не доходит, что остальные кроссоверы новые стоят за лимон, а продаются тех же годов по тем же ценам, что вы оцениваете спортаж, который стоил гораздо меньше миллиона.
Так что реально лучше подожду дастера, или возьму б/у x-trail 2,5 автомат в полной комплектухе за 750-800 тыр, 2007-08 года.

Идеология владельца спортажа- это человек который умеет считать деньги и находить компромис между ценой и качеством….
xxl
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 351
Откуда: siberia
Имя: Андрей
Автомобиль: KM2.0wd-NissanXtrail
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение spectrator » 27 янв 2011, 17:07

xxl писал(а):Идеология владельца спортажа- это человек который умеет считать деньги и находить компромис между ценой и качеством….


:roul:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Aleks83 писал(а):Так что реально лучше подожду дастера, или возьму б/у x-trail 2,5 автомат в полной комплектухе за 750-800 тыр, 2007-08 года.


Попробуйте учесть в ценообразовании на вторичке стоимость владения и беспроблемность конкретной модели. Мой приятель,например, окрыленный было гуманными ценами на первый х-трейл, в ходе разбирательства выяснил,что у них массовый падеж 2-литровых двигателей из-за ошибки в прошивке и нейтрализаторе. Отсюда и такие хорошие цены. Купил Тушкан.
Или например приценитесь к Рено и Пежо со печально-знаменитыми автоматами. Цена вас порадует!
spectrator
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 484
Откуда: мск
Имя: Евгений
Автомобиль: sportage'09 4x2
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Sergei Саныч » 27 янв 2011, 18:46

Aleks83 писал(а):….А кого это волнует? Что теперь надо продавать дороже чем купил? Короче понял я идеологию владельца спортажа, упертые вы все тут, так и не доходит, что остальные кроссоверы новые стоят за лимон, а продаются тех же годов по тем же ценам, что вы оцениваете спортаж, который стоил гораздо меньше миллиона.Так что реально лучше подожду дастера, или возьму б/у x-trail 2,5 автомат в полной комплектухе за 750-800 тыр, 2007-08 года

дык, а чё нервничать-то? :z) ну раз машина того стоит и раз берут за такие деньги, то почему люди должны продавать дешевле? … я тоже писал, что у меня знакомый продал свой трехгодовалый полноприводный люксовый Спорт на механике почти за 700 тыщ. … считаю это хорошей ценой… кстати купившего я тоже знаю и он доволне сделкой… например я рад этому, что Спортейдж КМ очень ликвиден, так как самому уже года через три придется продавать :oops:
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 3 дня
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Rainbow » 27 янв 2011, 19:13

а чё копья то ломать? auto.ru и прочие площадки отменили что ли?..
рынок.. рынок..
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 30828
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2456 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Aleks83 » 28 янв 2011, 10:09

Естественно за 500 тыщ. взять 1,5 годовалую я не рассчитываю. Я бы взял 2007-08 года, механика полный привод, за 600-650 тыс.
Полностью согласен, что спортаж был лучший по цене/качество, и скорее всего такого же уже не выпустят, но законы рынка и старение машины никто не отменял еще.
Я жадный как и владельцы спортажей, поэтому платить за 3-4 летку цену новой машины не собираюсь, а на авто.ру сейчас большинство именно так продает, если 650 тыс, то или передний привод или пробег далеко за 100 тыс, причем продает обязательно салон.
Aleks83
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 30 дней
Сообщения: 31
Автомобиль: nexia
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение aab-2008 » 28 янв 2011, 11:45

Aleks83 писал(а):Цена нового спортажа 4WD на механике (именно такие варианты машин ищу) самая большая до исчезновения напомню была 820 тыр.

Ну не забывай про допы. Реально мой стоил 780, и допы на сумму под 30т. Да и рубль не тот, что был 3-4 года назад.

Aleks83 писал(а):Так с чего же ему стоить 750 тыщ. после 3 лет езды то?


Ну я тоже продал свою 12-ку (с допами на 20т) почти за те же деньги, что брал в салоне в 2003 году, но новую такую же я бы на эти деньги уже не взял!

Aleks83 писал(а):Я жадный как и владельцы спортажей, поэтому платить за 3-4 летку цену новой машины не собираюсь,
И пусть дастер будет стоить в максималке 800 тыр., но он будет как никак новый, а не 3-4 летний.
дастер в максималке сомневаюсь, что за 800 т. Разве переднеприводный. Можешь подождать. :D
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение KENIG » 28 янв 2011, 12:03

Aleks83, aab-2008, Ребята! А что тут спорить? Цену в объявлении можно поставить любую, а реальной будет цена, за которую машина была продана! К сожалению, выставочная цена известна всем, а реальная цена продажи — узкому кругу лиц! Очень много зависит от того, как быстро владелец хочет продать свою машину. Я продал много своих машин и ни одна не висела в объявлениях больше месяца, разумная цена решала дело. Сейчас спрос на Спортажи и Туссаны хорош, но что будет через год — большой вопрос! На рынке появятся новые модели и появятся б/у, которые сейчас продаются новыми, вот тогда цена на Спортажи и определится, и не факт, что она будет столь же высокой!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке

Сообщение Zayz » 28 янв 2011, 12:26

Свою первую машину Джетту 91 г.в. прокатавшись на ней 3 года я продала за ту же цену, что и купила.
Джазз 2-х годовалый продала с амортизацией 15 %.
Цена идет от рынка. Какая цена будет, за ту и буду через несколько лет продавать. А высчитывать какую-то амортизацию в убыток себе , извините. Дилеры что-то не снижают цены после переноса производства авто в Россию.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1