Текущее время: 17 апр 2024, 03:14

Sportage KM против SsangYong Kyron

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение vasiliu777 » 14 апр 2010, 18:45

После последнего подорожания Sportage более внимательно оглядел конкурентов. Мне показалося интересным SsangYong Kyron. За 725.000 рублей полный привод, 2,3 двигатель, 150 лошадей, более просторный салон, больше багажник, более предсвительный вид, опять же тоже Корея , более качественная отделка торпеды, более удобные сидения, но это возможно субъективно. Вообщем комплектация у Киа за 729.000 и у SsangYong Kyron за 725.000 похожая, не считая того что Киа передний монопривод, у SsangYong Kyron подключаемый полный, с пониженной передачей. Что скажете?
vasiliu777
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 256
Откуда: Москва ВАО
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Sportage 2WD Комфорт
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение Voff » 14 апр 2010, 18:48

Машины абсолютно разные. Кайрон лучше сравнивать с Соренто.
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение vasiliu777 » 14 апр 2010, 18:55

Voff,
Да это верно, но цене он равен Спортику, а всегда хочется больше машины за те же деньги, конечно в разумных пределах, т.е. не предлагать Газель и т.д.
vasiliu777
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 256
Откуда: Москва ВАО
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Sportage 2WD Комфорт
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение Voff » 14 апр 2010, 19:03

Знакомый юзает дизельного Кайрона, довольно долго. Кроме проблем с запуском (в - 15 и ниже не хочет заводиться), косяков не замечено. Тем - более, что это Мерседес предыдущего поколения.
Мне в салоне не понравилось, дизайн на любителя. Но машина интересная и недорогая. Всё ИМХО.
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение vasiliu777 » 14 апр 2010, 19:17

За 725.000 двигатель бензин, зимних проблем с запуском быть не должно.
vasiliu777
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 256
Откуда: Москва ВАО
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Sportage 2WD Комфорт
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение lsn256 » 14 апр 2010, 19:22

При покупке Спортика в 08г рассматривался вариант с Кайроном..Поскольку считаю у нас в регионе проблематичным обеспечение качественным ДТ,то смотрел машину с бензиновым движком...но посмотрев на расход,слегка офонарел и выпал в осадок ... при всей превосходящей по всем параметрам комплектации по сравнению со Спортом(кожа,люк) жаба задушила и победила ...езжу на Спорте и в ус не дую :D ТО у Кайрона у нас подороже...
Многообразие в определениях счастья говорит о том,что оно нам неведомо....
------------------------------------------------------------------------------------
Подражайте русским, для них нет ничего невозможного.
Карл XIV Юхан Бернадот
lsn256
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 1159
Откуда: Белгород
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportege KM(был),Toyota RAV4(4) 2.0MT
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение vasiliu777 » 14 апр 2010, 19:26

Полноприводный рамный внедорожник 2 тонны не может не есть бензин, тут к сожалению никуда не денешься.
vasiliu777
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 256
Откуда: Москва ВАО
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Sportage 2WD Комфорт
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение АТ-191 » 14 апр 2010, 19:35

Тоже рассматривал в своё время Кайрон.И хотя машина на 30 см где-то длиннее, абсолютно не понравился салон.У пассажира торпеда чуть ли не на ногах лежит.Сзади за самим собой сидеть очень неудобно, ступни под переднее сидение приходилось запихивать,да и тоннель карданного вала удобств не доставляет. Нет ,для меня в Спорте удобнее,поэтому и ждал 1.5 месяца,а Кайрон можно сразу было брать.Но у Кайрона блокировка в заднем мосту,да и пониженная есть-но для меня это не особенно актуально
АТ-191
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 7
Откуда: МОСКВА
Имя: Константин
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM, KMS, 4WD, механика, бензин
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение ФСБ » 14 апр 2010, 19:41

в саньёнге не нравится салон.в спортике классный
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение vasiliu777 » 14 апр 2010, 20:18

АТ-191 писал(а):Но у Кайрона блокировка в заднем мосту,да и пониженная есть-но для меня это не особенно актуально

для меня то же не актуально, просто не бываю там где это может понадобиться. Но запас карман не тянет, вдруг пригодится

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Да и последние события у КИА - (постоянные подорожания и да и отсутствие машин в наличие) постепенно отбивает желание покупать то что в принципе сначала очень нравилось и даже не имело конкурентов вообще, поэтому и смотрю другие варианты
vasiliu777
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 256
Откуда: Москва ВАО
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Sportage 2WD Комфорт
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение Ivan555 » 14 апр 2010, 20:30

У меня на работе мой непосредственный начальник держит дизельный кайрон, ему нравиться, мне нет, конечно есть понижайка и тд, и машина вроде длиннее, но места в салоне впереди меньше, съедает большой багажник и широкий и высокий тоннель от торпеды, места на водительском сидении в ширину меньше, торчит тоннель как на кашкае и головой я стукаюсь о поручни потолка как на ваздесятке ...короче ему нравиться, мне нет, кстати мой начальник меньше меня ...
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение Voff » 14 апр 2010, 20:36

vasiliu777, Спортаж довольно много кушает, а если возьмёте Кайрон бензиновый, то будете работать на бензин. И радость, от покупки большой машины, очень быстро улетучится. Продать будет сложно. Они и новые - то, не очень пользуются спросом.
Если эти аспекты не пугают, то, по отзывам, очень неплохой автомобиль. Но всё - таки, это "УАЗик". И управлять им сложнее, чем Спортажем. :think:
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение Well » 14 апр 2010, 20:53

vasiliu777 писал(а):После последнего подорожания Sportage более внимательно оглядел конкурентов. Мне показалося интересным SsangYong Kyron. За 725.000 рублей полный привод, 2,3 двигатель, 150 лошадей, более просторный салон, больше багажник, более предсвительный вид, опять же тоже Корея , более качественная отделка торпеды, более удобные сидения, но это возможно субъективно. Вообщем комплектация у Киа за 729.000 и у SsangYong Kyron за 725.000 похожая, не считая того что Киа передний монопривод, у SsangYong Kyron подключаемый полный, с пониженной передачей. Что скажете?


Пользуюсь этим аппаратом. А точнее Кайрон, бензин. Уже прошёл год.
Когда выбирал просмотрел много машин. Как тут пишут товарищи сравнивать со Sportage нет смысла. Разные машины. Только если с Соренто. Кайрон больше, салон просторнее, на раме, подключаемый полный привод+ диффиринциал повышенного трения в заднем мосту.Мне был нужен побольше джип.При -35 зимой заводился с первого раза, только первые 10 минут руль еле крутится. Советуют подольше греть. Расход тоже не скажу, что большой. Не больше 15 литров по городу(до него ездил на Спектре, расход 11-13 л. Ездил в Питер . Города, деревни, скорость до 140 км\ч. Залил полный бак. Проехал 600 км, ещё оставалось одно деление. Тоесть на 700 должно хватить. Резина штатная была 225\75\16. Многим не нравится ставят шире и выше(расход конечно от этого увеличится)Подключается привод колёсиком до 80 км\ч.
Торпеда большая, я люблю большие торпеды, поэтому после первого фокуса второй фокус с обрезанной панелью не стал брать.
У меня дороже комплектация за 827000р. Но на каждую машину можно получить скидку и подарки в салоне на Коптевской, есть знакомые. Если, что могу помочь.
Кстати я тоже не любитель гонять по лесам, но ездил 2 месяца назад за форелью уже в оттепель. Туда по берегу проехалипо холоду, а вечером пришлось возращаться по полю. Снег почти под бампер. Думал сядем машина практически останавливалась, но не встала. Был очень горд за свою машину.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Иван555 писал(а):У меня на работе мой непосредственный начальник держит дизельный кайрон, ему нравиться, мне нет, конечно есть понижайка и тд, и машина вроде длиннее, но места в салоне впереди меньше, съедает большой багажник и широкий и высокий тоннель от торпеды, места на водительском сидении в ширину меньше, торчит тоннель как на кашкае и головой я стукаюсь о поручни потолка как на ваздесятке ...короче ему нравиться, мне нет, кстати у мой начальник меньше меня ...

У меня рост 170 см. Я ничего не задеваю. Огромный подлокотник. Сзади места навалом. одно соглашусь человеку под 2 метра придётся сильно отодвигать сиденье назад.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Voff писал(а):vasiliu777, Спортаж довольно много кушает, а если возьмёте Кайрон бензиновый, то будете работать на бензин. И радость, от покупки большой машины, очень быстро улетучится. Продать будет сложно. Они и новые - то, не очень пользуются спросом.
Если эти аспекты не пугают, то, по отзывам, очень неплохой автомобиль. Но всё - таки, это "УАЗик". И управлять им сложнее, чем Спортажем. :think:

Почему управлять сложно? Совершенно не вызывает затруднений. В конце концов везде есть тест драйвы можно прокатиться. Я так и делал.
Well
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 441
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Валерий
Автомобиль: Хундаи Н1 и Крета
Год выпуска: 2015, 2017
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение ALERUS » 14 апр 2010, 22:46

vasiliu777
Как тут писали в соседней ветки что заказы на полноприводные Спортажи КМР не принимает, значит выбор остаеться только за Санг-Йонгом.
у кого в договоре прописан VIN - ваши машины придут в любом случае. У кого не прописан (как у меня) - ищите альтернативы. Текущая версия Sportage'ев почти снята (скоро будут выпускать новый Спорт) с производства на заводе в Словении, все, что к нам идет в Россию - остатки машинокомплектов на Автоторе. Если в договорах нет VIN-а, то значит у дилера надежда на свободные автомобили на центральном складе. Но, в виду большого спроса и очереди, свободных автомобилей на центральном складе не будет.
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 30 дней
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение Dottore » 14 апр 2010, 23:01

Огромный, ничем неперекрываемый минус Кайрона - езда по скользкой дороге. Кто ездил на Жигулях, тот понимает, что такое заднеприводная телега по зиме.
Полный привод не спасёт, т.к. он бездифференциальный. Немного улучшит ситуацию ЕСП, но она не на всех комплектациях. Спорт же по зиме рулится и вообще едет отлично, сразу понимаешь, зачем машине полный привод - не только гОвна месить, но и ехать увереннее по скользкой дороге. Для Москвы, скажем, это актуально 4 мес в году.
Кстати, ещё до покупки Спорт пробовала Кайрон - как-то вообще не впечатлил.
Из-за рамы посадка не очень удобная, дизайн салона спецфицкий, музыки штатной тогда не было (сейчас не знаю), повесили проводки, беззащитно свисающие с тяги заднего моста.
Ну, и агрегаты по лицензии Мерседес - это ещё не Мерседес.
Для Юга России ещё можно рассматривать, там снег и лёд не так часто бывает, а на остальной территории - выбор так себе (это я про Кайрон).
КIЛ'em all
Dottore
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 79
Автомобиль: Sportage 2009, бенз 2,0 АКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение ArcticFox » 15 апр 2010, 07:26

Это тема из серии "каждому своё" :roul: Если вам нужен именно джип, при этом УАЗик уже не хочется, а, к примеру, на Соренто (старый) ещё не хватает, Кайрон будет само то :roul:
Сам присматривался. Заднего привода не боюсь, были у меня жигули :z) Но поразмыслив на тему сколько я езжу по дорогам и сколько по говнам, пришёл к выводу, что мне лучше передний привод со слегка подключаемым задом. Кому-то лучше какраз наоборот ;)

ЗЫ: Хотя всё идёт к тому, что сокоро настоящих джипов акромя прадиков, паджериков и прочего дорогущего японопрома ... не останется :cry: ... может и стоит взять Кайрон, пока ещё есть ;)
ArcticFox
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA JES Sportage 2.0, 4WD, МКПП, ESP, бензин
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение Voff » 15 апр 2010, 08:00

Dottore писал(а):Огромный, ничем неперекрываемый минус Кайрона - езда по скользкой дороге. Кто ездил на Жигулях, тот понимает, что такое заднеприводная телега по зиме.

Несоизмеримо. Жигули - непредсказуемы. Была служебная Волга, там таких проблем не было из - за того, что она тяжелее. Кайрон гораздо тяжелее Волги, а тем - более Жигулей. :)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение ipaq1940 » 15 апр 2010, 09:09

Кроме топлива, Кайрон еще любит кушать на обслуживании.... Уточните у дилеров стоимость замены всяких там фильтров и т.д.
Да еще и запчасти дороже, т.к. распространенность машины меньше....
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение magneto » 15 апр 2010, 09:21

а ксан янговский завод в Корее не закрыли ли случаем в прошлом году? или это те ксан янги которые у нас клепают? просто если завод закрыли не будет ли потом проблем с запчастями?! http://ssangyong.110km.ru/autonews/31152.html
magneto
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 694
Откуда: Тверь
Статьи: 7
Имя: Антон
Автомобиль: Spoprtage KM Disel=>Tucson 4WD, AT, кожа.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение Милославский » 15 апр 2010, 09:49

Долго перебирал перед покупкой Спорт'а. Смотрел и Кайроны - сильно не впечатлило (у всех свой вкус ;) ). Салон мне показался неудобным.
В этом году прокатился на своем Спорт'е - понравилось. Вместо ожидаемых 900-1200 км за день (до "усталости") проехал 1500.
Ногам однозначно понДравилось.
До этого был опыт на разных Жигулях, Фокусе-I, Лачетти... В Спорт'е удобнее.
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 7152
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 457 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2