Текущее время: 28 мар 2024, 17:25

Sportage KM против SsangYong Kyron

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение vasiliu777 » 15 апр 2010, 20:04

Dottore писал(а):Огромный, ничем неперекрываемый минус Кайрона - езда по скользкой дороге. Кто ездил на Жигулях, тот понимает, что такое заднеприводная телега по зиме.

Сейчас у меня Фокус2, до него 5 лет Опель Омега А, потом Опель Омега Б 4 года, все они заднеприводные и достаточно тяжелые, особых неудобств не заметил, т.е. при спокойной езде разницы особой нет. При активном рулении согласен передний привод предпочтительней.

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:
magneto писал(а):просто если завод закрыли не будет ли потом проблем с запчастями?!

так как спортик перестают выпускать, не будет проблем с запчастями?
vasiliu777
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 256
Откуда: Москва ВАО
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Sportage 2WD Комфорт
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение ural_sh_r » 15 апр 2010, 21:04

Я проходил тест-драйв на Кайроне (дизель+МКПП).
Понравилось: большой салон, большой багажник, широко, высоко, двигатель довольно резвый, плывет как корабль, ездил летом - скрипов, стуков не обнаружено и не услышано, на ХХХ оборотах двигатель работает тихо, неплохо укомплектован.
Не понравилось: большие крены при маневрах (даже страшные), плохой обзор назад, правое колено упирается как раз в крутилку полного привода, при такой стоимости авто - отсутствие ЕСП, нет штатной музыки, дороговатое ТО, слабо развита сеть ОД, мало опыта эксплуатации и отзывов из-за непопулярности марки, по отзывам - капризный дизель (не факт).

В итоге куплен КИА СПОРТЕЙДЖ!!! Пока доволен. Пробег на сегодня около 40 т.к.
Sportage New 2008 (СЛОВАК) 2.0 MT, 4WD, G495, Стальной
ural_sh_r
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 592
Откуда: Россия, Республика Башкортостан.
Имя: Урал Ш.Р.
Автомобиль: KIA Sportage New08,2.0МТ,G495,Стальной
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение vasiliu777 » 15 апр 2010, 21:12

ural_sh_r писал(а):Не понравилось: большие крены при маневрах (даже страшные),

на какой скорости маневры совершали
vasiliu777
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 256
Откуда: Москва ВАО
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Sportage 2WD Комфорт
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение Alneon » 15 апр 2010, 21:21

Привет всем.

Писал в другой теме про мой выбор Спортажа или Кайрона.
Я бывший владелец Нундай Туссана.

Сан енги собирались в России на заводе в Набережных Челнах. С 2010 года открыли новый завод во Владике! Теперь машины собирают там. После сборки, машины везут в Набережные Челны для роверки их на ОТК!
Сами понимаете, какая может быть первая партия новых машин!!!

Я сам крупный человек. Приехал на Тест драйв Кайрона. Тестдрайвный был дизельный с максимальной комплектацией. При посадке я и мой знакомый головой врезались в арку двери. Ибо сидение в нем очень высоко подняты (в спортаже они сантиметров на 10 ниже). Обзор назад - маловат. Динамика разгона - трудно сказать. Я бы не сказал, что прям суперская. Руль на мой взгляд - малоинформативный (на спортаже так же как на туссане, машину чувствуешь, чувствуешь дорогу)
ТО на кайрон - не дешовое. Там одного масла заливают от 7 литров. а в дизель и то больше.
Есть реальная проблема с поставками запчастей на Кайрон. В том числе и на гарантийные машины.

В результате заказал себе Спортаж. Буду надеяться, что он всетаки придет.
Мы делили апельсин, много наших - полегло!
Alneon
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 37
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Имя: Алексей
Автомобиль: Ssang Yong Kayron 2
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение lori » 15 апр 2010, 21:23

У друга был такой, вернул салону по гарантии. В принципе, нравилось все, за исключением заводки в мороз, при -15 уже не заводился. Предлагали поставить Вебасто за счет дилера, но товарищ не захотел.
lori
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 8 дней
Сообщения: 226
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Дмитрий
Автомобиль: 5 лет был Кларус 1, сейчас Magentis MG
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение vasiliu777 » 15 апр 2010, 21:31

lori писал(а):В принципе, нравилось все, за исключением заводки в мороз, при -15 уже не заводился

наверное дизель? с бензином таких проблем быть не должно. В наших гаражах недавно увидел Кайрон дизель, подошел поинтересоваться, товарищ сказал что льет какую то присадку в бак и этой зимой ( не самой теплой надо сказать) проблем у него вроде не было
vasiliu777
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 256
Откуда: Москва ВАО
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Sportage 2WD Комфорт
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение ALEKS150 » 15 апр 2010, 21:46

У Кайрона как уже писали имеется рама и понижающая. Понятно что эта машина больше и управляться по сравнению со Спортажом будет хуже. Но если нужен рамный джип с понижайкой, думаю Кайрон лучше тем более у него автомат 6-ти ступенчатый. Ездил на дизеле по снегу на тестдрайве, очень не плохая проходимость, поверьте есть с чем ссравнивать ИМХО
Кто не успевает за жизнью, тот остаётся одиноким!
ALEKS150
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 6 месяцев 30 дней
Сообщения: 117
Откуда: Кашира Моск. Область
Имя: Александр
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 100
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
Новогоднее веселье (1)

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение Well » 15 апр 2010, 22:20

magneto писал(а):а ксан янговский завод в Корее не закрыли ли случаем в прошлом году? или это те ксан янги которые у нас клепают? просто если завод закрыли не будет ли потом проблем с запчастями?! http://ssangyong.110km.ru/autonews/31152.html

Для информации. Он собирается ещё и у нас. У меня лично Российской сборки. Цена от корейской ничем не отличается. какую хош такую и бери. Покраска в России держится лучше, качество одинаково. Ничего не закрылось всё работает

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
ikm писал(а):Долго перебирал перед покупкой Спорт'а. Смотрел и Кайроны - сильно не впечатлило (у всех свой вкус ;) ). Салон мне показался неудобным.
В этом году прокатился на своем Спорт'е - понравилось. Вместо ожидаемых 900-1200 км за день (до "усталости") проехал 1500.
Ногам однозначно понДравилось.
До этого был опыт на разных Жигулях, Фокусе-I, Лачетти... В Спорт'е удобнее.

Сам езжу до 700 км. на Кайроне. совершенно не устаю. Очень нравится. Возможно я просто люблю ездить

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
lori писал(а):У друга был такой, вернул салону по гарантии. В принципе, нравилось все, за исключением заводки в мороз, при -15 уже не заводился. Предлагали поставить Вебасто за счет дилера, но товарищ не захотел.

Возможно с дизелем и есть какие то проблемы. У меня машина половину недели стоит, поэтому и взял бензин. Зимой иногда стоит и по две недели, но всё равно в мороз заводится с первого раза.
Кстати много людей жаловалось на незавод. А причина оказывалась в недожатом сцеплении. Там стоит защита(датчик) Если не доконца выжать сцепление то машина не заводится вообще.
Well
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 441
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Валерий
Автомобиль: Хундаи Н1 и Крета
Год выпуска: 2015, 2017
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение Voff » 16 апр 2010, 07:53

vasiliu777 писал(а):
lori писал(а):В принципе, нравилось все, за исключением заводки в мороз, при -15 уже не заводился

наверное дизель? с бензином таких проблем быть не должно. В наших гаражах недавно увидел Кайрон дизель, подошел поинтересоваться, товарищ сказал что льет какую то присадку в бак и этой зимой ( не самой теплой надо сказать) проблем у него вроде не было

Товарищ и не признается, что машина не заводится. Собственный имидж, однако. :)
Кстати, дизельный Кайрон, даже с Вебасто трудно завести в мороз. В -25 уже проблемы, Вебасто не помогает. :think:
Думаю, если понравился Кайрон, лучше брать бензиновый, но не в самой дешевой комплектации, а с усиленным мостом. Нормальная машина, стоит своих денег. А ТО и запчасти, конечно проблема. Но опять - таки, смотря сколько ездить и как эксплуатировать. :)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение ural_sh_r » 16 апр 2010, 08:11

vasiliu777 писал(а):на какой скорости маневры совершали


Точно не скажу, но скорость была не большая - вхождение в поворот. Кроме этого попробовал на ходу (так же скорость около 40-50 км/ч) помотать рулем туда -сюда - реально стало страшно. Я думал она на бок ляжет :D . Спортейдж ведет себя как легковушка, т.е резкие маневры и перестроения не проблема, а здесь - даже опасно. Если еще и под колесами будет лед, тогда вообще можно делов натворить. Такую машину без ЕСП брать, если не было большого опыта эксплуатации подобных машин - это экстрим (ИМХО), особенно зимой. К сожалению я по бездорожью и снегу не ездил, поэтому судить о проходимости и поведении авто вне асфальта не берусь.
Sportage New 2008 (СЛОВАК) 2.0 MT, 4WD, G495, Стальной
ural_sh_r
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 592
Откуда: Россия, Республика Башкортостан.
Имя: Урал Ш.Р.
Автомобиль: KIA Sportage New08,2.0МТ,G495,Стальной
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение vadim_vz » 16 апр 2010, 08:44

Меня в Спорте, напрягает багажничек, ну очень маленький, я за кайрон! А вообще когда я выбирал, много плюсов, брал на себя Санта ФЕ, который классик! ТО, запчасти, той же цены, что и на Спорт, только плюсов больше, багажник и по проходимостей он будет лучше, клиренс выше. Спорт просядет через 2 года и вот Вам вместо 195 мм – 175 уже почти универсал (с отсутствующим багажником). И полный привод у Санты ГАРАЗДО получше будет http://www.clubsantafe.ru/modules/myart ... ?storyid=7 Рулится так же как Спорт. Многих отталкивает внешность, этого Бигимотика. Но для меня это не главное. Я за большую машину за те же деньги! Китай не предлагать! :D

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
А и еще он помягче. Что для меня существенно, много езжу с ребёнком, спорт дубовый! Кстати вспомнил почему не взял кайрон, он еще дубовее
Изображение
vadim_vz
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 105
Откуда: Москва СВАО
Имя: Вадим
Автомобиль: Sportage New2,7л, бенз, 4WD, АКПП, Корея
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение ural_sh_r » 16 апр 2010, 10:13

Хороший аппарат, действительно - плавность хода на высоте, ходы подвески поболее чем на Спорте, багажник - песня, так же отдельно стекло открывается. Вот бы туда еще и ЕСП воткнуть, круиз и автомат посовременнее. Хотя бы 5 ступку. Двигатель 2,7 слишком прожорлив с 4 ступкой. Туда 2,2 - 2,5 в самый раз + 5 ступка АКПП. Ну а дизель вроде такой же как на Спорте 2л - 112 л.с.
Разговаривал с одним владельцем Санта Фе Классик (дизель+МКПП+2WD). Доволен, делает только ТО, за 2 года пробег около 150 т.км!!! У него разъездной характер работы. 2 раза попадал на плохую соляру - промывка и поехал дальше. Теперь заправляюсь только на Лукойле говорит и без проблем.
Короче - доволен!!!
Я тоже его рассматривал, ценник тот же, ТО недорого, оттолкнуло отсутствие ЕСП за те же деньги и наша сборка. Хотел дизель+АКПП или на крайняк 2,7 (но опять же расход топлива!!!)
Как видите - выбрал Спорт.
Sportage New 2008 (СЛОВАК) 2.0 MT, 4WD, G495, Стальной
ural_sh_r
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 592
Откуда: Россия, Республика Башкортостан.
Имя: Урал Ш.Р.
Автомобиль: KIA Sportage New08,2.0МТ,G495,Стальной
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение Mars4ever » 23 май 2010, 18:37

Обладаю спортиком около года, решил недавно прокатиться на кайроне (2.3 150 л.с AT люкс), да и на дизельке успел поездить на севере.... пока моему по гарантии меняли облезлые петли...
+ 1.Управляется кайрон нормально, обычный рамный джип.
- 2.Для высоких людей он не выход, при моих 187 см я в нем нормально усесться не смог.
+ 3.Проходимость отменная, зимой на дизельном кайроне сугробы месили только так!
- 4.Салон кое-где скипучий (на кочках,что-то в торпеде брякает, ручки закрытия двери скрепит)
- 5. 2.3 бензин и автомат это корова на которой страшно делать обгоны, лучше дизель...
+ 6. Салон больше, чем у спортика и по фактуре кажется дороже.
+ 7. Заводили дизельный кайрон при -25 никаких проблем не было!!!!!
При сегодняшней ценовой политике киа сейчас взял бы витару, был бы ростом меньше,то кайрон.
Mars4ever
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Marsel
Автомобиль: Peugeot 308, Был Sportage 2009
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение ural_sh_r » 24 май 2010, 22:07

Сейчас СГВ очень даже аппетитная - в плане цены. Но нужен ли постоянный полный привод и связанный с ним расход топлива??? Дизелек бы туда и автомат современный 5-6 ступка, а ценник оставить - ВОТ ЭТО КОНКУРЕНТ БЫЛ БЫ!!!

Кайрон все равно дороговат для нашей сборки. Да и на Санта Фе классик цены задрали :mad:

Кайрон с ESP+дизель+6 ступка АКПП можно рассматривать. Вариант неплохой. Но ценник на ТО говорят........ :o
Sportage New 2008 (СЛОВАК) 2.0 MT, 4WD, G495, Стальной
ural_sh_r
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 592
Откуда: Россия, Республика Башкортостан.
Имя: Урал Ш.Р.
Автомобиль: KIA Sportage New08,2.0МТ,G495,Стальной
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение Mars4ever » 24 май 2010, 22:29

ural_sh_r писал(а):Сейчас СГВ очень даже аппетитная - в плане цены. Но нужен ли постоянный полный привод и связанный с ним расход топлива??? Дизелек бы туда и автомат современный 5-6 ступка, а ценник оставить - ВОТ ЭТО КОНКУРЕНТ БЫЛ БЫ!!!

Кайрон все равно дороговат для нашей сборки. Да и на Санта Фе классик цены задрали :mad:

Кайрон с ESP+дизель+6 ступка АКПП можно рассматривать. Вариант неплохой. Но ценник на ТО говорят........ :o

Если 420 тыщ шнива стоит, то цена кайрону более чем адекватная, а по поводу СГВ вы не правы, разница в расходе моего недопривода и 2.0 на ручке СГВ 1.0,1.5 литра это разумная плата за полноценный полный привод, а не жалкое пободобие корейского хадлекса...
Mars4ever
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Marsel
Автомобиль: Peugeot 308, Был Sportage 2009
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение ural_sh_r » 25 май 2010, 20:58

Mars4ever писал(а):Если 420 тыщ шнива стоит


У Шнивы тоже цена не адекватная (красная - 320-350 если не ниже), как и у УАЗ Патриот, Волга Сайбер и т.д.
А Кайрон все равно дороговат, ему как раз старая цена Санта Фе Классик подходит.

Mars4ever писал(а):а по поводу СГВ вы не правы, разница в расходе моего недопривода и 2.0 на ручке СГВ 1.0,1.5 литра


А вот этому как хотите - НЕ ВЕРЮ. Однозначно выше!!! На сегодня у меня средний расход в районе 10-11 л (на 4WD). При этом будем считать, что все лето я езжу на передке, а СГВ - постоянно крутит и перед и зад. Там расход должен быть около 13-14, а то и выше, особенно в городе.
Sportage New 2008 (СЛОВАК) 2.0 MT, 4WD, G495, Стальной
ural_sh_r
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 592
Откуда: Россия, Республика Башкортостан.
Имя: Урал Ш.Р.
Автомобиль: KIA Sportage New08,2.0МТ,G495,Стальной
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение Mars4ever » 26 май 2010, 08:54

ural_sh_r А вот этому как хотите - НЕ ВЕРЮ. Однозначно выше!!! На сегодня у меня средний расход в районе 10-11 л (на 4WD). При этом будем считать, что все лето я езжу на передке, а СГВ - постоянно крутит и перед и зад. Там расход должен быть около 13-14, а то и выше, особенно в городе.[/quote]
--------------------------------------
Вы не учли склонность спортика к поеданию бензина и короткие передачи...да впрочем доказывать не буду - бессмысленно! У меня средний расход порядка 14 литров, у коллеги СГВ (2.4 MT)15-15.5 литров на том же маршруте судя по показаниям БК :cry:
Mars4ever
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Marsel
Автомобиль: Peugeot 308, Был Sportage 2009
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение ural_sh_r » 29 май 2010, 13:43

Mars4ever писал(а):У меня средний расход порядка 14 литров


На 2WD с механикой - 14 литров :think: Это как же тапку топтать надо :think: ОДНАКО...............
Sportage New 2008 (СЛОВАК) 2.0 MT, 4WD, G495, Стальной
ural_sh_r
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 592
Откуда: Россия, Республика Башкортостан.
Имя: Урал Ш.Р.
Автомобиль: KIA Sportage New08,2.0МТ,G495,Стальной
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение Sergey Yurich » 29 май 2010, 17:02

Вот тушканчики в салонах закончатся и спортики в цене поднимут - так кайроны как пирожки разлетаться будут...
Sergey Yurich
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 403
Откуда: Пермский край, Пермь - Чернушка
Имя: Сергей
Автомобиль: велик Салют-С
Год выпуска: 1975
Поблагодарили: 32 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Sportage KM против SsangYong Kyron

Сообщение Prizrak » 29 май 2010, 22:15

Я тестил кайрона когда выбирал машину. Могу сказать, что управляемость у него хуже спортика, но этоне минус кайрона, просто управляемость у спортика очень хорошая. Даже те же кашкаи и ХТрейлы рулятся похуже.
Салон у кайрона довольно интересный, на вид он действительно больше. Я ездил с ребенком, так ребенок сказал, что у спортика сзади места больше.
Про то как заводится, рядом со мной около дома стоит кайрон, всю эту зиму он заводился каждый день без проблем. А морозы были больше -15. Если учесть, что мы уезжали примерно 5.40 и у нас рядом с домом речка, то иногда за бортом показывало больше -30. На Кайроне вебасто вроде не стоит, т.к. прогревался он как и мой примерно по времени, может немного дольше.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Prizrak
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 551
Откуда: МО Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1