Текущее время: 29 мар 2024, 15:46

Sportage NEW vs Qashkai NEW

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: Sportage NEW vs Qashkai NEW

Сообщение Виктор И » 17 мар 2010, 12:44

Mall писал(а):На Украине Ай икс 35 продается в 10-ти комплектациях и цена от 213000 гривен ( 2 wd 5-тиступенчатая механика) до 276 000 гривен ( 4х4, 6-тиступенчатый автомат).

Т.е получается, что цена будет от 798000 руб., что похоже на правду. Короче, с учетом, всей линейки продукции, я предполагаю, что коридор начнется от 720 (какой-нибудь простенький 1.6) И до 1МЛН100
Виктор И
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Имя: Виктор Игоревич
Автомобиль: Sportage KM 2.0 2wd Комфорт
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Sportage NEW vs Qashkai NEW

Сообщение susliatina » 28 апр 2010, 17:23

У меня Sportage (словакия) а у моего друга Кашкай (великобритания), покупали почти в одно время. У меня коробка механическая а у него вариатор, вот основная разница. Полный привод и 2.0 движок у обоих. Далее могу описать свои ощущения. Буду писать в сравнении. В салоне Кашкая тесновато, ногам немного мешает торпедо посреди салона, на заднем сидении головой упираюсь в потолок, пол перед задними сидениями неровный. Клима двухзоновая, пробовали играться с температурой, по ощущениям дует одинаково. В салоне вообще очень низкий потолок, сидишь спереди и упираешься лбом в козырек. Кашкай для людей ниже среднего роста - 100%. Порадовала родная магнитола и акустика Кашкая, звук на 5 балов, не воспроизводит только Mp3, в Sportage конечно это офигенный минус, несмотря на воспроизведение Mp3. Так что я менял всё, и акустику и само головное устройство. Возвращаемся к Кашкаю, открываем багажник Кашкая и "наворачиваются" слезы. Убожество, смешная полочка и докатка в обрамлении пенопласта......Багажник у Sportsge намного практичнее, да и лучше. У Кашкая на ходу подвеска ощутимо мягче. Пробовали ездить в горочку по песку, я выехал, Кашкай мы толкали. Кашкай всё время зарывался носом, падали обороты и движок глох. Не знаю, может вариатор в этом виноват. Вывод напрашивается один, на Кашкае с дороги лучше не съезжать. Я проехал 15000 км на Спортяге, скрипят сзади какие то резинки в подвеске после морозов (это не лечится), загремел подрамник (чуть открутилось два болта)прикрутили-не гремит. Всё. Кашкай проехал 6000 км, сломался датчик aer-bag водителя, не первый раз проваливается кнопочка на задней двери, заменили какую-то железяку (по акции отзыва) в рулевом управлении.
susliatina
Старшина
Старшина
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщения: 112
Имя: Димон
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Sportage NEW vs Qashkai NEW

Сообщение Voff » 28 апр 2010, 17:48

susliatina писал(а):Кашкай всё время зарывался носом, падали обороты и движок глох. Не знаю, может вариатор в этом виноват.

Вариатор, как и АКПП, не дают двигателю заглохнуть при буксовании. Значит, причины в другом. :think: Может, бензин кончился? :)
susliatina писал(а):скрипят сзади какие то резинки в подвеске после морозов (это не лечится)

Лечится. И вполне успешно. :)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Sportage NEW vs Qashkai NEW

Сообщение Zayz » 28 апр 2010, 18:03

Качество музыки на родной магнитоле в Спортаже очень сильно зависит от качества диска. МП3-диски и флэшки проигрываются в не очень хорошем звуке. Но у меня есть 1 единственный СД диск, с 1 приличной песней, он играет просто шикарно на магнитоле Спортажа!
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Sportage NEW vs Qashkai NEW

Сообщение Voff » 28 апр 2010, 18:09

Zayz писал(а):Но у меня есть 1 единственный СД диск, с 1 приличной песней, он играет просто шикарно на магнитоле Спортажа!

Остальные песни - неприличные? :)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Sportage NEW vs Qashkai NEW

Сообщение Zayz » 28 апр 2010, 18:18

Voff писал(а):
Zayz писал(а):Но у меня есть 1 единственный СД диск, с 1 приличной песней, он играет просто шикарно на магнитоле Спортажа!

Остальные песни - неприличные? :)


Да это РЭП какой-то. Я могу переварить только 1 песню со всего диска.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Sportage NEW vs Qashkai NEW

Сообщение Yakybuk » 28 сен 2010, 02:35

Сам после похода в Чехов-авто сижу за рулем Спортаджа, сперва о нем ничего не знал-шел за покупкой менее дорогой машины, но увидев его не устоял-дизайн великолепный, движок не слабый, да и в эксплуатации машина дешевая. Вот думаю еще кресла кожей оббить, ввести пару новшеств и будет великолепно, так что, автор темы-бери не прогадаешь, авто действительно хорошее, по бездорожью удалось поездить всего раз 5-обычно за город не выезжаю, но тем не менее ведет себя на бездорожье достойно.
Yakybuk
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 46
Имя: Igor
Автомобиль: Skoda
Год выпуска: 2011

Пред.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4