Текущее время: 29 мар 2024, 03:20

[SportageKM] Подарок при покупке авто

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение PAVLO » 13 мар 2010, 21:14

ну не знаю... я реально искал подарков - обзвонил почти всех официалов в Мск - искал нужную комплекту в цвет + обговаривал возможность подарков. Самое жмотье пафосное было например киа-вест: никаких скидок и подарков не будет, а можем предложить отличные условия по кредиту (киа-банк как и во всех салонах) - ф топку таких дилеров. В основном кто-то что-то дарил. Чем богаче дилер, тем больше подарков (к комплектации никаких довесков кроме заказанных мной). Максимально "развелся" киа-фаворит, что около войковской: GPS-навигатор, комплект bluetooth hands-free связи "parrot", коврики, установка защиты - на халяву (защита моя). Комплект зимней резины со скидкой 40% НА МОЙ ВЫБОР с их халявной установкой + моя сигналка с автозапуском - их тока установка (цена на установку адекватная). Ессно хорошие условия кредитования. Ну родную резину я уже слил за нормальные деньги - еще наварчик. Как то таааак))) ну а компакт-дисков в магнитоле не было) Кто больше??? :roul:
PER ANUS AD ASTRA
PAVLO
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 105
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Павел
Автомобиль: SPORTAGE 2,0 Бенз 4WD АТ 2009 Кёнигсберг
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение xxl » 02 апр 2010, 19:57

У меня это вторая машина причем оплата обеих машин 100% кэшем. В подарок получил бутылку игристого пойла ( как мне сказали :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: дорогого шампанского) Я напиткам вино предпочитаю,и немного знаю его .тут мне выносят ЭТО ДОРОГОЕ ШАМПАНСКОЕ - так и хотелось сдемать фис..г этой бутылкой.
А ,еще брелок подарили. Он сломался через 3 недели,и я потребовал его гарантийный ремонт. Дали другой :[|]:
xxl
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 351
Откуда: siberia
Имя: Андрей
Автомобиль: KM2.0wd-NissanXtrail
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 25 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение scroll17 » 02 апр 2010, 20:25

Покупал налом,в Юбутове,одарили улыбкой!!!
scroll17
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 2067
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
Имя: Виталий
Автомобиль: Sкoda Karog
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение VAL090 » 03 апр 2010, 19:42

PAVLO писал(а):Максимально "развелся" киа-фаворит, что около войковской

Не верю! Жуки! дерут втридорога за допы и не стесняясь говорят:"тем и живём!". Лично мне впаривали ковры, защ картера и сигналку за 3,5тыр за = 31 000руб - жесть кароче.
xxl писал(а):В подарок получил бутылку игристого пойла

тоже "+"
scroll17 писал(а):Покупал налом,в Юбутове,одарили улыбкой!!!

Брал там же, если Русь. Нашел 2 скола, отсутствие омывайки и 1,5литра бенза. Попросил карандаш - ответ: "Не хошь, не бери!"
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 14289
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 95-11
Поблагодарили: 2013 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение Tyura » 03 апр 2010, 20:31

Был сегодня в "стрим авто", что у Савёловского. Стаса там не было, был Александр. Так вот при покупке Sportage он сказал, что ничего в подарок не будет, так как на них и так большая очередь и что они и так пользуются спросом. И вообще не был заинтересован в продаже авто и в привлечении очередного покупателя. :o Пришлось ехать в другой салон...
Tyura
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 565
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE 4WD МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение Б.Н. » 03 апр 2010, 20:32

Брал 4 WD комплектация комфорт 2010 го выпуска в Киа Моторс Фаворит на Ленинском проспекте в Москве.
В середине февраля внес предоплату, 11 марта заплатил и был уже на колесах. Мог бы быть и раньше, но ДОПы устанавливали в два этапа ( в последний момент я решил поставить дополнительно парктроник и замок на МКПП).
В салоне обслуживал менеджер Артем Беглецов( запомните эту фамилию). На машину дали скидку 2% и дополнительно скидку на работы по установке отдельных ДОПов. В целом получилось на сумму около 30 тыс. рублей. Конечно стоимость ДОПов в автосалоне гораздо больше ,чем на рынке ( это так мягко сказано) , но с учетом указанной скидки и удобств было терпимо для меня. Следует отметить, что выбор машины, обсуждение и выбор ДОПов проходили с Артемом в нормальной обстановке, без насилия над личностью покупателя, без навязывания условий и т.д. Не кривя душой, могу сказать , что общение проходило даже в теплой и дружеской обстановке при полном взаимопонимании.
АРТЕМУ большой "RESPECT", как сейчас говорит молодежь за помощь. Если кто-то будет общаться с этим салоном, то идите к нему - и выслушает нормально и поможет, а самое главное нормальное человеческое отношение. Мне кажется, что это самый дорогой подарок.
Да , забыл сказать, что при выдаче автомобиля долили побольше бензина, чтобы хватило не только до ближайшей заправки, но и до дома, где заправился на своей "проверенной" АЗС. За это отдельный персональный респект ИВАНУ. Подарок это или нет - не знаю. Но честно скажу, было приятно , когда человек вошел в мое положение и оказал реальную помощь.
Так что обслуживание и подарки на Ленинском для меня прошли нормально.
Касаясь этой проблемы в общем, хотелось бы сказать, что на Западе могут "из мухи сделать слона, а затем успешно реализовать слоновую кость" в виде бонусов,скидок и подарков. У нас же, в отдельных салонах "жаба душит" продавцов. Не могут они просто подарить копеечнй набор (по сравнению со стоимостью покупаемого автомобиля)
и создать покупателю праздничное настроение. Мне кажется , что здесь дело не в экономике, а в отсутствии элементарной культуры и знаний психологии человека. Так что, уважаемые господа из автосалона - читайте наши замечания и делайте соответствующие выводы. Уверен, что при правильном подходе и выручка будет больше и покупатель будет доволен,
Последний раз редактировалось Б.Н. 03 апр 2010, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Б.Н.
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 20 дней
Сообщения: 2
Имя: Борис
Автомобиль: kia sportage
Год выпуска: 2010

Re: подарок при покупке спортиж

Сообщение VladG » 03 апр 2010, 20:35

kia-piter писал(а):
klodi93 писал(а):Лучший подарок от автосалона- это подготовленная машина без проблем

золотые слова :res:

Подарок, единственный, вовремя машинку, без проблем, с предпродажной подготовкой под наблюдением мегера!!! ОТЛИЧНО!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто
Tyura писал(а): Пришлось ехать в другой салон...


Искать салоны по Москве... себе дороже будет, больше на дорогу потратитесь, чем стоит подарок!!! :P
"Писать - это говорить, не будучи перебиваемым." Жюль Ренар
VladG
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 477
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage 5МКПП 2WD 2L 2009г/в (К+)
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 14 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение CHingis_Khan » 03 апр 2010, 20:55

Коврики в салон, и в багажник со скидкой 500 рублей за 3тр :z) :P "Серебрянный саквояж" Магнитогорск
CHingis_Khan
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 255
Откуда: Ю.Урал РБ Межгорье
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sorento New 2014г KIA Sportage KM 2.0 бен МКПП 2WD Комфорт+ Серебро словак
Год выпуска: 2014,2010
Поблагодарили: 4 раз.

Re: подарок при покупке спортиж

Сообщение Tyura » 03 апр 2010, 21:00

VladG писал(а):Искать салоны по Москве... себе дороже будет, больше на дорогу потратитесь, чем стоит подарок!!!


А искать салон и нет необходимости, когда рядом с домом официал. :P Просто хотелось обратиться в проверенный и разрекламированный салон...
Tyura
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 565
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE 4WD МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение VAL090 » 16 апр 2010, 08:54

CHingis_Khan писал(а):Коврики в салон, и в багажник со скидкой 500 рублей за 3тр

Без скидок из авто магазина данный комплект стоил 920р (установка самостоятельно)
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 14289
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 95-11
Поблагодарили: 2013 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение magneto » 16 апр 2010, 09:12

я не буду говорить за спорт ибо покупал его Б/У, но вот когда покупал сузуки джимни в Автомире то мало того что бы отдать машину с утра как было обещано мне ее дали в 5 часов вечера и за весь день проведенный в салоне да же чашечку кофе не предложили , так еще и машину дали грязную сказав что если хотите чистую то приезжайте завтра- вот это подарок от Автоммира!!! Такое же отношение было и при покупки ВАЗ 2115 в 2003 году в Лада-стиль Тверь, но там я им сделал подарок ибо они стащили у меня колпаки на колеса! отношение к покупателям в автосалонах у нас такое как будто не они нам должны продать, а мы у них обязаны купить! Итог таков что подарков от автосалонов не жду, а если и есть подарки то они уже заложены в стоимость машины так что не обольщайтесь!
magneto
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 694
Откуда: Тверь
Статьи: 7
Имя: Антон
Автомобиль: Spoprtage KM Disel=>Tucson 4WD, AT, кожа.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение VAL090 » 17 апр 2010, 19:20

magneto писал(а):, а если и есть подарки то они уже заложены в стоимость машины так что не обольщайтесь!

+1
Халявы у "торгашей" не будет. Один из знакомых манагеров в курилке на мой вопрос: "Почему голую машину продавать не хотите, ведь уйду же". Ответил: "Во-первых возможно ты завтра придешь и купишь, мои ДОПы, во-вторых если продам без, то зафтра скажешь своему другу и он придет требовать тоже самое, ну а ф третих Босс накажет и % не капнет, пустые машины продаем только если сток: залежались или с косяками." Он работает в салоне продающем более крутую марку и грит, зачем нам те кто ходит и смотрит бюджетные варианты, если полный фарш разлетается как горячие пирожки"
Мораль наших комерсов думаю проста: "Не количество, а качество!" Переводя на НАШ язык: "Лучше содрать с одного втрое, чем трем за отпускную продать".
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 14289
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 95-11
Поблагодарили: 2013 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение Alneon » 17 апр 2010, 22:23

Скажу так. Информация от менеджера одного из автосалонов. Моего хорошего знакомого.

Не знаю как обстоят дела с Киа, но на машины других брендов, выделяются суммы на подарки от представительства бренда, рекламные бонусы. Минимальная сумма подарков - 15000р. Да и машины приходят к дилеру с ковриками. Которые потом дилер и продает за отдельные деньги. Машины поставляются укомплектованными для эксплуатации.

Реальная информация. Нисан Х трелер Коламбия (были поставки 3 года тому назад) в этой машине был подарок - куртка Коламбия, термус и варежки. Это была ограниченная серия машин. Все лежало в машине. При продаже ничего в машине уже не было. А предлагалось за отдельную плату. Нисан Потфайдер к нему в комплете шла ручная лебедка. Салон продавал эти лебедки по 12000р.

Я покупал своего тушканчика в Рольфе Алтуфьего - был с маленьким ребенком, так менеджер даже игрушку ребенку не дал (урод одно слово). А со мной забирали другую машину так там надавали подарков. Но самое прикольное, что я сам лично видел, как мой менеджер давал подарки своему знакомому, который купил машину в салоне. Так ему вынес 2 комплекта ковриков, набор автомобилиста, дифлекторы, резину и все это в сезон. Вот такие вот дела.
Мы делили апельсин, много наших - полегло!
Alneon
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 37
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Имя: Алексей
Автомобиль: Ssang Yong Kayron 2
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение PAVLO » 17 апр 2010, 22:39

я свой отчет на верху этой страницы написал. Похоже, браты, не там ищите. А еще спорт стал сверхпродаваемым. подарки замнут...
PER ANUS AD ASTRA
PAVLO
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 105
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Павел
Автомобиль: SPORTAGE 2,0 Бенз 4WD АТ 2009 Кёнигсберг
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение KENIG » 17 апр 2010, 22:51

PAVLO писал(а):подарки замнут.

Что-то странное мне видится в обсуждении этой темы: похоже, многие покупают машину, чтобы получить подарки! Крохоборство какое-то :o
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение VAL090 » 18 апр 2010, 10:44

PAVLO писал(а):Похоже, браты, не там ищите.

ситуация у тя другая! Ты ф конце года брал? А я в начале! И тут фсе нутро то наружу! Машины 9-го года продать нужно? Но в место скидок на 9-й год они обманывали что машин 10 года не будет, сильно накручивали на допах, просто посылали на ..., но машину 10 года "голой" не продавали! Возможно сейчас этой проблемы нет, т.к. уже апрель, а не март! Но в феврале такая ситуация была во всех салонах.
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 14289
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 95-11
Поблагодарили: 2013 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение Sergei Саныч » 01 май 2010, 19:26

ну не знаю.... я по своему характеру, не смогу просить подарков... а как намекнуть невзначай я даже и не представляю... чё-то как-то стыдновато... тем более сам факт того что машина наконец-то прийдет (учитывая нынешние проблемы с поставками и повышения цен), причем в любом уже цвете - это уже будет огромным подарком!
... хотя получить что-нибудь из бесплатных допов (типа ковриков, дефлекторов или защиты двигателя) было бы оччччень приятно (особенно после такой нервотрепки связанной с ожиданием автомобиля - как узнал про второе за месяц повышение цены - ночь не спал)...
... короче на подарки в салоне мне даже и не намекали и требовать думаю их бесполезно, ибо машина - дефицит - не хочешь не бери, другой в течении часа заберет без всяких подарков...
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение vasiliu777 » 01 май 2010, 20:24

Б.Н. писал(а):У нас же, в отдельных салонах "жаба душит" продавцов. Не могут они просто подарить копеечнй набор (по сравнению со стоимостью покупаемого автомобиля)
и создать покупателю праздничное настроение.

+1 Все правильно. Я думаю что любители халявы не пойдут покупать новую машину, а скорее будут искать б/у и подешевле. Поэтому подарки это все лишь приятные бонусы, не более того, для того что бы у человека остались приятные воспоминания о салоне и что бы он в следующий раз обратился именно туда.
vasiliu777
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 256
Откуда: Москва ВАО
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Sportage 2WD Комфорт
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение Sergei Саныч » 01 май 2010, 20:38

вот я что и говорю... лишь бы машина побыстрее пришла... а то на форуме "Ждуны" стращают, что вообще конвеер останавливают и Спортяги дособирают из оставшихся комплектующих, а про подарки я даже и не задумывался... хотя прочитав форум, повторюсь, был бы оч. рад каким-нибудь коврикам (мелочь, а приятно)...
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение phantom-ass » 09 май 2010, 22:01

НИЧЕГО не подарили. Максимум менеджер пообещала, что поставят меня в очередь на установку парктроника и защиты двигателя (естественно за мои деньги). Оплачивал наличкой 100%.
phantom-ass
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage KM
Год выпуска: 2010

Пред.След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3