Текущее время: 19 апр 2024, 15:42

[SportageKM] Подарок при покупке авто

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение Sergei Саныч » 09 май 2010, 22:11

phantom-ass писал(а):НИЧЕГО не подарили. Максимум менеджер пообещала, что поставят меня в очередь на установку парктроника и защиты двигателя (естественно за мои деньги). Оплачивал наличкой 100%.

потому, что не намекал и не тщательно искал косяки у авто (типа мелких царапин)... паларки менеджерам самим нужны, они лучше их продадут чем подарят... это же логично...
... а вообще договариваешься со своим менеджером, даешь ему пол суммы от стоимости подарка, а он списывает на тебя этот "подарок" как подарок :D
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение БИЧ » 09 май 2010, 22:34

Sergei Саныч писал(а):... а вообще договариваешься со своим менеджером, даешь ему пол суммы от стоимости подарка, а он списывает на тебя этот "подарок" как подарок

Ну, на мой взгляд, это лишнее :think:

Когда оформлял новый Partner в AVES-Останкино, то ничто не предвещало неприятностей...
Менеджер был чертовски учтив, достаточно легко договорились о подарках - в общем, всё было хорошо...
Потом, после того, как все документы по допам были подписаны, выяснилось, что коврик багажника из подарков вычеркнут. Менеджер сказал, что при выдаче а/м с него будет небольшой презент...
Потом выяснилось, что со сроками выдачи я пролетаю, но менеджер и тут обрадовал, что ввиду того, что косяк салона имеет место быть, поэтому будет еще один презент...
Утром, в день выдачи а/м, позвонил менеджеру и напомнил о себе. В ответ услышал, что всё идет по плану и он меня ждет вечером...

И вот на выдаче выясняется, что менеджера нашего нет и не будет!
И, соответственно, с презентами я тоже пролетаю
Собственно и фиг бы с ними, но осадок остался - зачем обещать что-то и не выполнять обещанного?
Да и заказанную полку багажника за две недели с момента полной оплаты а/м так и не привезли...

С другой стороны, менеджер по выдаче был на высоте: обстоятельный, доброжелательный, профессиональный и приветливый! Имени его, к сожалению, не запомнил
А жаль - ведь именно он скрасил все неприятные моменты, связанные с покупкой а/м в AVES-Останкино

Будущим покупателям позволю дать себе один совет: господа, все договоренности с менеджером фиксируйте в договоре!
Иначе все будет по-старинке: нет договора - нет разговора...
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 17105
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1710 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение AndyMatrix » 12 май 2010, 16:32

Коврики дали в подарок. Но с уговорами. На сайте было написано, что если упомянуть, что фирму через интернет нашел, должны дать скидку 2 т.р. Приехал покупать. Оформляем. Напомнил про сайт и скидку. Сделали широкие глаза и сказали, что первый раз слышат. Но я то с распечаткой сайта пришел. Ткнул носом. Почесали репу, и предложили коврики вместо скидки. Взял. Ибо и планировал эту скидку на ковры потратить.
AndyMatrix
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 204
Откуда: Волгоград
Статьи: 2
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sorento XM
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение Djkap » 12 май 2010, 16:59

Мне аптечку с фирменной символикой автосалона, огнетушитель, аварийный знак, пару перчаток. :D
Был - Ваз 21074i, стал - Kia Sportage 4WD, AT, Luxe
Djkap
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 12
Откуда: Подмосковье
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Sportage, 4WD, AT, Luxe, Blue Oil
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение Sergei Саныч » 12 май 2010, 18:01

интересно, а чем руководствуются менеджеры когда дают подарки? :think: сомневаюсь, что благородством... например если я при осмотре нового авто начну искать царапинки и мелкие косячки, намекая на подарки, то он просто может сказать - не хочешь не бери (на них еще двадцать человек очередь) ... и ведь я буду вынужден взять, такак потом и этого может не быть... про то что ждал слишком долго - тоже не его проблемы - так ка все ждали и от дилера это не зависит... в открытую просить подарки гордасть не позволит :(
... короче не знаю, но чувствую, что когда мне прийдет мой автомобиль, то подарком предложено мне не будет (из жадности, они ведь их ПРОДАЮТ и деньги себе...)... тут сам факт наконец-то пришедшего автомобиля - и есть подарок!
...остается только пробывать химичить - менеджер на меня оформляет кучу подарков, а я ему втихую отстегиваю примерно полцены их стоимости... а как подругому??? :oops:
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение aab-2008 » 14 май 2010, 10:24

Sergei Саныч, Эта тема была актуальна, когда нас уговаривали авто взять. А сейчас ситуёвина изменилась. Менеджеру проще за бабки кого-то в очередь воткнуть. Да и да же за полцены, которую ты оплатишь "за подарки" спокойно купишь себе в магазе или на специальной фирме. Пример. Мне коврики подарили стоимостью 2,5 т. В торгующей ии же фирме они 1400р. В багажник 700р. Мне его за 1500 предлагали. Антикор-шумка днища мне в 9 т. обошёлся, а спец фирмы делают ВСЮ машину со скрытыми полостями за 6т. Сигналка в 16т., везде 14, да и установили погано. Защита 4т. А на рынке 2,5-3. и т.д. Вот и думай, нужны тебе их подарки.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Дефлекторы пытались всучить за 2,5 т.(Они стояли на машине) Я отказался. Цена опустилась до 1,5. Я всё равно в отказ.Ну правда, они мне как то мешают, и так стойки толстые, так и ещё добавить. Стали говорить как подарок возьми, мы их типа снять не сможем, не повредив. Но правда когда машину забирал- не было видимо сняли и кому-то переклеили. В общем зажали.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение DJEM » 14 май 2010, 10:36

Ладно подарки, а инструмент, сетку в багажник , запаску и тд выдают или вынимают нынче?
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение Sergei Саныч » 14 май 2010, 10:57

DJEM писал(а):Ладно подарки, а инструмент, сетку в багажник , запаску и тд выдают или вынимают нынче?

а вот здесь надо бдить... могут и вытащить... (хотя запаску-то полюбому не вытащат, а вот сетку или интрументы...эт даааа...
не подписывать акт приема-передачи (договор купли-продажи) пока всю обязательную наличность не проверишь!!! ...потом ниче не докажешь и не потребуешь - скажут сам потерял...

aab-2008 ну это предел жадности, что даже ветровики (уже приклееные) сняли... мне кажется они сейчас все такими становятся в условиях дефецита машин(((
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение DJEM » 14 май 2010, 11:01

Sergei Саныч, а где ты список сопутствующей мелочевки возмешь?
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение aab-2008 » 14 май 2010, 12:18

DJEM, Да из инструментов то - отвёртка и баллонник(2 части) с домкратом. Усё. :o
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение Sergei Саныч » 14 май 2010, 12:40

aab-2008 писал(а):DJEM, Да из инструментов то - отвёртка и баллонник(2 части) с домкратом. Усё. :o

Значит: запаска, баллонник, отвертка, домкрат и ручка к домкрату....
+ контроль наличия прикуривателя (бывает вытаскивают), + буксировочный крюк, + сетка в богажник, + два (а не один) ключа от авто, + жетончик с номером ключа, + колпачки на золотники колес, + руководство по эксплуатации авто и магнитолы, + гарантийная и сервисная книжка, + фирменный кошелек-органайзер с картой горячей линии и т.п.... ну и само собой если заказывал допы...
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение Ren+ » 14 май 2010, 12:48

DJEM писал(а):Ладно подарки, а инструмент, сетку в багажник , запаску и тд выдают или вынимают нынче?

У меня все было в наличии. Без лишних разговоров.
Ren+
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 4 дня
Сообщения: 34
Откуда: Саратов
Автомобиль: Sportage KM 4WD 2.0 АКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение aab-2008 » 14 май 2010, 12:54

Sergei Саныч писал(а):Значит: запаска, баллонник, отвертка, домкрат и ручка к домкрату....+ контроль наличия прикуривателя (бывает вытаскивают),
+ буксировочный крюк, + сетка в богажник, + два (а не один) ключа от авто, + жетончик с номером ключа, + колпачки на золотники колес, + руководство по эксплуатации авто и магнитолы, + гарантийная и сервисная книжка, + фирменный кошелек-органайзер с картой горячей линии и т.п.... ну и само собой если заказывал допы...


Sergei Саныч писал(а):+ буксировочный крюк,
- ну это только если болгарку использовать :D
Sergei Саныч писал(а):+ руководство по эксплуатации магнитолы
сам бы почитал с удовольствием :think: Нет такого в природе :mad: Только в руководстве на авто какаята чушь.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение DJEM » 14 май 2010, 13:00

Sergei Саныч, что за крюк :udiv: у нас же проушины вварены
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение Sergei Саныч » 14 май 2010, 13:10

DJEM писал(а):Sergei Саныч, что за крюк :udiv: у нас же проушины вварены

да я чё-то загнался)))) совсем забыл что у Спортяг сворочные проушины))))
...мне простительно... я же еще являюсь ждуном :oops:
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение Miss_U » 31 май 2010, 13:42

В Автомире я только заикнуться успела о подарках, сразу меня отшили. Ну в этом салоне мы и не задержались. А в Ирбисе дали коврики в подарок. Пустячок, а приятно :D
Miss_U
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 7
Откуда: Московская - Тульская области
Имя: Юлия
Автомобиль: Kia Sportage JES 2WD МКПП, 5K Piston Grey
Год выпуска: 2010

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение Willy77 » 31 май 2010, 14:16

В Ирбисе девочка лет 16-ти зажала сразу, типа без вас очередь стоит. Была тут же послана. В Автокее тоже, но культурно. В фаворит моторс дали приличную скидку на допы, но машины так и не дождался. Взял в Автомире без подарков, т.к. везде машин нужного цвета и комплектации не было перед очередным подорожанием.
Willy77
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 1033
Откуда: Москва, ВАО-СВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage 2WD, 2.0 л, бензин, МКПП, К+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 15 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение Sergei Саныч » 31 май 2010, 16:30

Miss_U писал(а):В Автомире я только заикнуться успела о подарках, сразу меня отшили. Ну в этом салоне мы и не задержались. А в Ирбисе дали коврики в подарок. Пустячок, а приятно :D

нифигасе пустячок - 2000 рублей! это очень приятно, а не пустячок.... только вот сейчас подарков можно вообще не ждать... тут люди готовы переплачивать за машину, лишь бы ее получить (в условиях жесткого дефицита Спортиков), а о подарках и не вспоминают... а манагеры этим пользуются и впаривают их за деньги(((
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение DSS » 05 июл 2010, 14:15

Когда я брал свое авто в 2009 г. мне сначала пообещали, что в случаи моего согласия покупки данной модели мне дадут подарок автосигнализацию с автозапуском в подарок, но когда я сделал предоплату мне сказали, что оказывается к данной машине идут в подарок коврики салона, а сигналка увы нет. :cry:
Коврики тоже не плохо (все же какая то экономия) подумал я.
На следующий день я пришел забирать свое авто из салона и увидев коврики - ужаснулся, (дальше можно смеяться) коврики были вырезаны из обычного коврового покрытия (паласа, дорожки) наподобие самых дешевых "вьетнамских" ковриков- хоть бы однотонные сделали, а то рисунки даже разные. И тут я вспомнил слово директор.
После не продолжительной беседы с директором автосалона мы пришли к мнению что коврики он мне оставляет (спасибо огромное) и в придачу мне дают автосигнализацию с автозапуском в подарок. Вот так я отжувал себе подарок.
Все мои знакомые долго смеялись глядя на мои коврики.
Жить, как говориться хорошо,
а хорошо жить - еще лучше!
DSS
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 357
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан.
Автомобиль: Sportage КМ 4WD, 2.0 бензин, МКПП, черный люкс.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 7 раз.

Re: [SportageKM] Подарок при покупке авто

Сообщение _mike » 05 июл 2010, 14:26

Если покупка идет за наличные, то про подарки разговаривать легче. И полюбому разговаривать надо до какой либо оплаты, даже залога.
_mike
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 689
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Sportage KM 09 Словакия 2.0 2WD
Поблагодарили: 44 раз.

Пред.След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5