KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 10 из 11 [ Сообщений: 214 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

[Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
17 мар 2010, 11:36 Сообщение
Подскажите pls кто-нибудь .... Что-то нигде найти не могу (Хотя может и плохо искал :D ) Для блокировки 4WD в Спортаге останавливаться обязательно?
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Не в сети - Старший лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
17 мар 2010, 11:38 Сообщение
casperrama, Читай инструкцию, там всё написано.
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
17 мар 2010, 14:02 Сообщение
boriksan писал(а)
Я говорил в первую очередь за себя

Так и говорите за себя, в чем проблема! :z)
Типа "Я много ездил с АВС и мой опыт показывает..." :roul:
Нет, вы пишете - "Просто всё дело в том, что часть автолюбителей долгое время ездили на авто без ABS, и теперь им несколько "непривычно"
Вот и все, для Вас все просто - те кто не с Вами, те "просто долго ездили без АВС" :o
И выдумывать не надо - "Что может сказать об архитектуре человек без прописки?" сс Жванецкий :z) :z)

Вернемся в тему? :hb:
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Не в сети - Прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
17 мар 2010, 15:40 Сообщение
6746 писал(а)
Так и говорите за себя, в чем проблема! :z)
Типа "Я много ездил с АВС и мой опыт показывает..." :roul:
Нет, вы пишете - "Просто всё дело в том, что часть автолюбителей долгое время ездили на авто без ABS, и теперь им несколько "непривычно"
Вот и все, для Вас все просто - те кто не с Вами, те "просто долго ездили без АВС" :o
И выдумывать не надо - "Что может сказать об архитектуре человек без прописки?" сс Жванецкий :z) :z)


На самом деле проблема "пересадки" на авто с abs, общеизвестна. Вот ссылка: http://tezcar.ru/u-tormoz-abs.html

Цитата
в период массового внедрения ABS на американских автомобилях. Специалисты Страхового Института Безопасности Движения на Автострадах (Insurance Institute for Highway Safety) сначала не верили полученной статистике: вероятность гибели пассажиров при столкновении двух автомобилей, двигавшихся по сухому асфальту, оснащенных ABS была на 42% выше, чем при авариях машин без ABS. Оказалось, что во всех случаях водители, пересевшие с автомобилей, оснащенных обычными тормозными системами на модели с ABS допускали ошибку: они по привычке импульсивно нажимали на педаль при торможении и этим дезинформировали электронный блок управления, что и приводило к снижению эффективности торможения в ряде случаев до опасной черты.


6746 писал(а)
Вернемся в тему?

Что касается, по теме
Я в целом поддерживаю все пункты самого первого поста, плюс стараюсь передачи понижать :D и обочиной пользоваться.
Кстати я слышал некоторые на АКПП передачи вручную понижают на рыхлом снегу. Возможно кто-нить из владельцев пользует и выскажется об эффективности? Да, я не тока владельцев Спортиков имею в виду...
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
17 мар 2010, 23:33 Сообщение
arxwood писал(а)
casperrama, Читай инструкцию, там всё написано.

Нету там..... :think: Добавлю : Если не обязательно, то желательно? Просто режимы работы данной электромагнитной муфты мне не знакомы...
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
18 мар 2010, 06:44 Сообщение
casperrama писал(а)
Для блокировки 4WD в Спортаге останавливаться обязательно?

ОСТОРОЖНО
Не нажимайте на кнопку
БЛОКИРОВКИ ПОЛНОГО
ПРИВОДА во время движения
на спуске или на подъеме.
Страница 4/23 руководства. Учитывая, что муфта заднего привода частенько включается автоматикой, включение блокировки во время движения по ровной поверхности и на малых скоростях к фатальным последствиям не приведет. Но ИМХО лучше не рисковать.
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Не в сети - Старший лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
18 мар 2010, 11:00 Сообщение
Лучше остановиться заранее перед сложным участком и включить.
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
18 мар 2010, 11:09 Сообщение
Странно все это. вискомуфта сама электроникой включается без нашего участия. Зачем тогда все лишние телодвижения по поводу остановок и прочего? :think: Едешь себе, чувствуешь, что тяжко приходится - нажимаешь кнопку и едешь дальше. :D
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Не в сети - Старший лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
18 мар 2010, 11:18 Сообщение
Хоккеист писал(а)
Странно все это. вискомуфта сама электроникой включается без нашего участия. Зачем тогда все лишние телодвижения по поводу остановок и прочего? :think: Едешь себе, чувствуешь, что тяжко приходится - нажимаешь кнопку и едешь дальше. :D


В штатном режиме - да, едь и все. ничего делать не надо. А именно перед сложным участком, лучше заранее ткнуть 4WD и при необходимости отключить ESP.
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
18 мар 2010, 12:37 Сообщение
boriksan писал(а)
во всех случаях водители, пересевшие с автомобилей, оснащенных обычными тормозными системами на модели с ABS допускали ошибку: они по привычке импульсивно нажимали на педаль при торможении и этим дезинформировали электронный блок управления, что и приводило к снижению эффективности торможения в ряде случаев до опасной черты.

Вчитайтесь что написано, что вы привели! Кто из русских водил на обычных авто без АБС умееет и реально тормозит ИМПУЛЬСИВНО??? Да так, что "все по привычке" точно их учили в автошколе? :ooi:
Так что цитата явно не к месту.... :(
Хотя ваша "проблема пересадки" - не спорю существует, что на АБС, что смена привода или коробки. Недостаток опыта называется и лечится элементарно и быстро - просто поездить. :roul:

Давайте по теме...проехали спецов амеровских, что бьются потому что их так обучили :z) :z) Это я еще в штатах понял - а ведь ехал искренне думал, что они крутые водилы. А оказалось - по автобану и школьник поедет... :o .
Мы учимся на улицах и трассах - кто выжил, протиснулся, тот и научился. Вот о том и тема, чтоб учится не только с "драной мордой"

Step_Omsk писал(а)
Учитывая, что муфта заднего привода частенько включается автоматикой, включение блокировки во время движения по ровной поверхности и на малых скоростях к фатальным последствиям не приведет. Но ИМХО лучше не рисковать

ИМХО правильное! На нашем сайте и тушкановодов есть примеры выхода электромуфты (у нас электро!) из строя вследствии езды по говнам в авто режиме - т.е. многократных частых подключений ее электроникой (может ежесекундно!) под нагрузкой. Посему абсолютно правильно - перед сложным участком остановись, подумай, включи/отключи - и помни о тракторе, горелой муфте/сцепе/тормозах :z)
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
19 мар 2010, 12:48 Сообщение
Step_Omsk писал(а)
Не нажимайте на кнопку
БЛОКИРОВКИ ПОЛНОГО
ПРИВОДА во время движения
на спуске или на подъеме.
Страница 4/23 руководства. Учитывая, что муфта заднего привода частенько включается автоматикой, включение блокировки во время движения по ровной поверхности и на малых скоростях к фатальным последствиям не приведет. Но ИМХО лучше не рисковать.

Это-то в руководстве видел. Я про ровную поверхность. В руководстве про это не слово. А по включению муфты автоматикой.... Ну дык он автоматически и на спуске/подъеме по идее автоматически включиться может.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
6746 писал(а)
На нашем сайте и тушкановодов есть примеры выхода электромуфты (у нас электро!) из строя вследствии езды по говнам в авто режиме - т.е. многократных частых подключений ее электроникой (может ежесекундно!) под нагрузкой. Посему абсолютно правильно - перед сложным участком остановись, подумай, включи/отключи - и помни о тракторе, горелой муфте/сцепе/тормозах

Да про вред многократного включения/выключения то понятно, я не много о другом. В Вашей фразе прозвучало "остановись". Вот в этом и вопрос.... Я еду, вижу г.... я полностью останавливаюсь и включаю 4wd или нажимаю кнопку прямо на ходу?
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
19 мар 2010, 14:26 Сообщение
casperrama писал(а)
Я еду, вижу г.... я полностью останавливаюсь и включаю 4wd или нажимаю кнопку прямо на ходу?

Можно и на ходу - например уже началось грязюка, можно и не тронуться после останвки. Вреда явно будет меньше, чем если автоматика начнет метаться - вкл/откл/вкл и при этом на ходу..
Я включаю или до, если понимаю трассу, или в процессе "застревания" на малом ходу. Причем сразу давлю одним пальцем посередине клавиши - и 4х4 вкл и TCS off.
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Не в сети - Старший сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
20 мар 2010, 17:18 Сообщение
Блин, скоро снег сойдет и снежная каша кончится, тогда может переключимся жействительно на приемы езды, как тема и называется. А то всю зиму надо-не надо АБС, ну что вы в самом деле?
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 мар 2010, 01:36 Сообщение
Врядли то, что я напишу называется "приемы езды на Спортаже", скорее "чайник открыл Америку":
Когда ставишь первую передачу, газ можно отпустить-машина сама медленно катится и не глохнет. :alj:
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Не в сети - Сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 мар 2010, 14:10 Сообщение
Zayz, Это связанно с мощностью на низких оборотах двигателей выше 1.8 ;)
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
29 мар 2010, 17:23 Сообщение
Zayz писал(а)
Когда ставишь первую передачу, газ можно отпустить-машина сама медленно катится и не глохнет
Более того, таким образом очень приятно двигаться в пробке - одной "левой" (ногой).
Более того, дизло позволяет это делать и на довольно крутом подъеме - даже трогаться и ползти в пробке на подъем...
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
08 апр 2010, 09:34 Сообщение
BorisK писал(а)
Zayz, Это связанно с мощностью на низких оборотах двигателей выше 1.8

Да двигатель выше 1.8 тут то и не причем. Это у меня было и на шестерке (1.3 л) и на нексии (1.5) и на ниве (1.7) и на альмере (1.5)
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
09 апр 2010, 15:27 Сообщение
123


Последний раз редактировалось NetCom 23 авг 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
09 апр 2010, 18:06 Сообщение
Точчноо, Финляндия. :z) И лёд, и неспешная поездка... А главное, что форма колёс - круглая. Когда выправил? :z) Твори видео дальше. :z)
А самая крутая видюха будет, когда на Спортаже, трактор из гуАнов вытаскиваешь. Он, значит, погряз по уши. Подъезжаешь, закидываешь трос и извлекаешь "полноприводный" Камацу :udiv: , одним нажатием на педальку газа. Вот это Спортажжж!!! :roul: :z) :z) :z)
Ответить с цитатой 


Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
14 апр 2010, 19:44 Сообщение
123


Последний раз редактировалось NetCom 23 авг 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11 [ Сообщений: 214 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
Полная версия