Текущее время: 29 мар 2024, 00:47

[Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение DJEM » 22 мар 2014, 21:56

Andrews1977, машины одинаковы, за исключением некоторых интерьерных вопросов.
Если найдешь реальный 50 000 , то машина будет живая. Хотя даже при моих 140 000 , вполне бодрый экземпляр и служит правдой и верой.
Могу посоветовать выбрать бензин, ибо корейский дизель без гарантии — может сильно опустошить кошелек.
Кстати у нас тут есть пара коллег, которые за не большую плату могут к твоему приезду подобрать подходящий вариант, сэкономишь время и деньги.
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение Andrews1977 » 22 мар 2014, 22:20

DJEM писал(а):Andrews1977, машины одинаковы, за исключением некоторых интерьерных вопросов.
Если найдешь реальный 50 000 , то машина будет живая. Хотя даже при моих 140 000 , вполне бодрый экземпляр и служит правдой и верой.
Могу посоветовать выбрать бензин, ибо корейский дизель без гарантии — может сильно опустошить кошелек.
Кстати у нас тут есть пара коллег, которые за не большую плату могут к твоему приезду подобрать подходящий вариант, сэкономишь время и деньги.

Вообще о дизеле я читал достаточно лестные отзывы, главное что бы он не убитый был. Считается достаточно надежным. Меня правда только 140 сильный вариант его интересует, но это достаточно большая редкость, как я понял. По поводу подбора — ребята могут подобрать как Спорт так и Тушкан? Для меня обе машины идентичны, считаю их одной моделью (по сути). И кто эти парни?
Andrews1977
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 8 дней
Сообщения: 4
Имя: andrey
Автомобиль: Volvo V70XC
Год выпуска: 2000

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение Andrews1977 » 25 мар 2014, 19:32

DJEM, Подскажешь контакты?
Andrews1977
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 8 дней
Сообщения: 4
Имя: andrey
Автомобиль: Volvo V70XC
Год выпуска: 2000

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение DIМKA » 25 мар 2014, 19:49

Andrews1977,
Есть Туксан бензин,2 литра АКПП,4WD,ЧЕСТНЫЙ ПРОБЕГ 50000.Состояние как только с салона :vip:
Только после майских праздников будет продавать,есть интерес?
ИзображениеИзображение
DIМKA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 3036
Откуда: ЮжНоЕ БуТоВо
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mini Cooper+Mercedes-Benz GLK 300 4MATIC
Год выпуска: 2009;2012
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (3)

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение DIМKA » 26 мар 2014, 10:19

Andrews1977,
07 год,575 тыс.(вроде как торг уместен ;) )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
по машинке: двигатель и акпп — на отлично. кузов — на отлично, ходовая и полный привод — на отлично. салон перешит хорошей толстой кожей (карты дверей, сиденья, руль, ручка акпп, подлокотник). кожа в отличном состоянии. с завода на 2.0 кожи не было.
пробег реальный. в дтп не был. крашена правая водительская дверь еще первым хозяином по каско. в цвет попали отлично, от соседних деталей не отличается.
2 комплекта родной резины еще минимум на 2 сезона.
трещина на лобовом.
машинку жалко отдавать в совсем чужие руки. в таком состоянии найти тушек почти нереально. замена расходников и лазить в подвеску в ближайшее время не требуется. готов на любые проверки.обогрев зоны дворников есть.
колодки перед я недавно заменил, еще тыс 50 туда лазить не нужно. задние еще половина.
масло вот вот поменяю. так что до ТО еще ездить и ездить.в довесок отдам стойки стабилизатора,но замены еще не просят.
еще по комплектации: abs, esp (имитация межколесных блокировок (работает и помогает, проверял)))), антибукс, 6 или 8airbag (точно не помню), блокировка 4WD, регулировка яркости приборки, датчик света, скорость работы дворников в зависимости от скорости авто, штатная сигналка, ящик под сиденьем водителя, климат-контроль с датчиком, который включает рециркуляцию, если кто-то коптит рядом. розетки прикуривателя для задних пассажиров и в багажнике. штатные попогреи.
майфун пионер с usb, aux. звук достойный. тонировка задней полусферы пятнашкой + аккуратные шторки (делал для ребенка). прошлым летом делал восстановительную и защитную полировку кузова.

Продает одноклубник с другого ресурса,так что если заинтересовала,вэлком :roul:
ИзображениеИзображение
DIМKA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 3036
Откуда: ЮжНоЕ БуТоВо
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mini Cooper+Mercedes-Benz GLK 300 4MATIC
Год выпуска: 2009;2012
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (3)

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение Ivan555 » 27 мар 2014, 14:58

:vip: Клубни :D Не превращайте ветку в КУПИ-ПРОДАЙ …
Для продажи есть барахолка.. http://www.forum.kia-club.ru/viewforum.php?f=43
Здесь можно оставить ссылку…
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение DIМKA » 27 мар 2014, 19:50

Ivan555 писал(а):Не превращайте ветку в КУПИ-ПРОДАЙ …

Да я так…помочь :oops:
Тем более аппарат ушел уже,за 570 :vip:
ИзображениеИзображение
DIМKA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 3036
Откуда: ЮжНоЕ БуТоВо
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mini Cooper+Mercedes-Benz GLK 300 4MATIC
Год выпуска: 2009;2012
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (3)

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение Andrews1977 » 27 мар 2014, 23:58

У меня интерес на 2009й год =) Поеду за машиной в Москву, есть знакомые кто машинами занимается там, буду через них покупать.
Andrews1977
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 8 дней
Сообщения: 4
Имя: andrey
Автомобиль: Volvo V70XC
Год выпуска: 2000

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение millerpage1 » 28 мар 2014, 00:02

Andrews1977 писал(а):У меня интерес на 2009й год =) Поеду за машиной в Москву, есть знакомые кто машинами занимается там, буду через них покупать.

Декабрь 2008 года — Тема: Упадет ли Sportage KM в цене на 2 рынке
Не надо искать причины, почему что-то нельзя сделать. Надо искать возможности сделать это. (С)
millerpage1
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 11 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 1408
Откуда: БА (EX-MSK)
Имя: Miller
Автомобиль: RAV4 Hybrid, Ex - Sportage II (2.0 L; 2007)
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 163 раз.

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение Pavel007 » 13 июн 2020, 01:01

Здравствуйте товарищи форумчане! Хочу себе приобрести Спортежа КМ,на форуме впервые,ранее КИА не владел,создал пока темку о покупке авто,в барахолке.Есть некоторые вопросы по авто, очень буду благодарен за помощь.Машину рассматриваю на бензине,2 литра,мкпп,передний привод-подскажите пожалуйста, 2 л. для этого авто достаточно для трассы, вроде вес не маленький, загрузка возможна 4-5 человек, обгон фур не страшен для такой компоновки авто?
Есть смысл делать акцент при выборе на место сборки машины, Корейскую вроде хвалят за качество ЛКП
Можно ли на Спортяге проверить настоящий пробег, то есть кручен ли одометр
Если полный привод не нужен можно рассматривать к приобретению 2 wd, отсутствие 4wd вроде кроме проходимости не на что больше не влияет :D

Добавлено спустя 41 минуту 22 секунды:
По такой схеме первые буквы VIN у Спорта КМ можно определить сборку
XWE – Российская сборка
KNE – Сборка в Корее
U6Y – Сборка в Словакии
Pavel007
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 3 года 10 месяцев 1 день
Сообщения: 102
Откуда: Московская обл., Солнечногорск
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Sporteg KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение King » 13 июн 2020, 01:59

Pavel007 писал(а):2 л. для этого авто достаточно для трассы, вроде вес не маленький, загрузка возможна 4-5 человек, обгон фур не страшен для такой компоновки авто?

А , например, на ваз 2105 обгон фур не страшен? Если включать голову при обгоне, то не страшен, а если без головы, то наверное лошадей от 500 нужно в машине, хотя тоже можно не успеть. Нужно понимать, машина не для гонок, в потоке мощности хватает вполне.
Pavel007 писал(а):Есть смысл делать акцент при выборе на место сборки машины, Корейскую вроде хвалят за качество ЛКП

Учитывая, что самые свежие машины это 2010 год выпуска, думается вопрос про лкп вообще не актуален, у всех машин будут с ним хоть какие нибудь проблемы, а корейские машины были ещё раньше по годам…
Pavel007 писал(а):Если полный привод не нужен можно рассматривать к приобретению 2 wd, отсутствие 4wd вроде кроме проходимости не на что больше не влияет

Если в говна поездки не планируются, то 2wd хватает за глаза. На бордюр заехать можно, либо по разбитой грунтовке проехать тоже вполне.
4 wd это всегда более сложное устройство авто, будет чуть больше расход бензина, ну и стоимость ТО чуть повыше.
Скажу так, у меня KM 2wd, катает авто батя 10 лет, я езжу на нём периодически. Для трассы, для грунтовок, вполне хватает. Второе авто моё 4wd, раньше активно выезжал с дороги на лёгкое бездорожье, сейчас уже нет, и фактически 4wd мне нужно буквально несколько раз в год, зимой пару раз, ну и пару раз доехать до дачи друзей, если плохая погода, зимой или после дождей. Если есть 4wd это конечно хорошо, но и на 2wd можно спокойно ездить очень даже
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 4228
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение Pavel007 » 13 июн 2020, 02:00

Ребята , можно сказать что то против этого авто https://auto.ru/cars/used/sale/kia/spor ... -837659d8/

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
Спасибо!По обгону, это конечно всегда будет спорный вопрос, потому что манера езды как минимум разные,ну вот что мне думается, была у меня Тоета 118 л.с 1.8л.двиг.,сейчас Note 1.6 л.,110л.с -на обоих обогнать фуру мне хватало времени, если бы был Ноте 1.4. тогда точно была бы проблема, большой риск. я к чему волнуюсь про обгон,мне довольно часто приходится выезжать в другой регион на 2х полоску, и обгоны это не отъемлемый атрибут в маршруте,а если машина еще поднагружена -то время в пути увеливается, особо не разгонешься.
По ЛКП скорее всего выходит что прям сильного качества разницы не будет от сборки, хорошо, выбор шире :D
Я мкпп думаю брать (после 2х акпп)в целях экономии на бензинчике, и надеюсь в чуть лучшей динамике разгона, ну и 2 wd получается тоже даст экономии в топливе
Pavel007
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 3 года 10 месяцев 1 день
Сообщения: 102
Откуда: Московская обл., Солнечногорск
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Sporteg KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение King » 13 июн 2020, 02:41

Pavel007 писал(а):можно сказать что то против этого авто

Это примерно как лечить зубы по интернету… Внешне всё прекрасно, но смотреть нужно вживую.
Pavel007 писал(а):мкпп думаю брать (после 2х акпп)в целях экономии на бензинчике, и надеюсь в чуть лучшей динамике разгона, ну и 2 wd получается тоже даст экономии в топливе

Про экономию могу сказать точно. Расхода меньше 8 добиться ни разу не удалось. И то, такой расход был у отца на 95 g-drive газпрома и скорости около 100 по трассе. У меня на нем по трассе было около 10 литров, при скорости не больше 120, если больше, то стрелка бензина падает на глазах. В городе 11-12, если пробки, то и все 14-15. Нужно понимать, что аэродинамика у машины никакая, квадрат…
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 4228
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 338 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение 6746 » 13 июн 2020, 11:28

Pavel007 писал(а): пожалуйста, 2 л. для этого авто достаточно для трассы, вроде вес не маленький, загрузка возможна 4-5 человек, обгон фур не страшен для такой компоновки авто?
Тут выбор прост — очкуешь что обгон то либо не обгоняй, либо бери дизель.
Дизель КМ вполне достойный, надежный, турбина ходит по 400-500 ткм, крутит как 180 сильный бензин.
Вот и думай.
тему развивать не буду, когда то сидел репу чесал, выбрал дизель и ОЧЕНЬ не жалею. Трасса 7, резвый город 10-11. Обслуги никакой кроме масла-фильтра.

ЗЫ Хотя если тебе 2ВД брать то там только примус, без вариантов
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение HellWorm » 13 июн 2020, 14:54

King писал(а):
Pavel007 писал(а):можно сказать что то против этого авто

Это примерно как лечить зубы по интернету… Внешне всё прекрасно, но смотреть нужно вживую.


В точку. И обязательно загнать в клубный сервис на диагностику.
HellWorm
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 10
Имя: Alex
Автомобиль: KIA SORENTO I
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение Pavel007 » 13 июн 2020, 18:45

Можно узнать, клубный сервис- где находится ?
Pavel007
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 3 года 10 месяцев 1 день
Сообщения: 102
Откуда: Московская обл., Солнечногорск
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Sporteg KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение Bellissima » 13 июн 2020, 18:48

Pavel007 писал(а):Можно узнать, клубный сервис- где находится ?

Обратитесь к Романычу, большинство вариантов будут отвергнуты еще ДО сервиса ;)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение Pavel007 » 13 июн 2020, 18:49

Есть где то на форуме темка, про то что смотреть при покупке Спортежа ?
Спасибо, уже обратился, так -прорабатываю все варианты :D
Pavel007
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 3 года 10 месяцев 1 день
Сообщения: 102
Откуда: Московская обл., Солнечногорск
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Sporteg KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение 6746 » 13 июн 2020, 20:45

Pavel007 писал(а):про то что смотреть при покупке Спортежа

А что смотреть то:
- подвеску
- люфты трансмиссии
- четкость работы сцепы
Основная проблема спортяги — его обвес прекрасно маскирует дыры в крыльях или сгнившие пороги. Тут все очень сложно
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение Pavel007 » 13 июн 2020, 22:52

Под пластиковым обвесом дефекты не увидеть ни как ?
Все стандартно, по тех.части проверять, как любом авто, я думал просто какие то особенности есть, которым стоит уделить особое внимание,либо особые места- которые сложно проинспектировать, вот к этому значит пороги относятся.
Подскажите в спортяге 10 г. выпуска — спинка дивана заднего ,наклон регулируется ?
Pavel007
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 3 года 10 месяцев 1 день
Сообщения: 102
Откуда: Московская обл., Солнечногорск
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Sporteg KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4