Текущее время: 29 мар 2024, 13:35

[Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спотяжке.

Сообщение agentLenok » 15 июл 2009, 22:31

Люблю свою корову....Мой сынуля с ростом 196 см за моим сиденьем ноги вытягивает.....комфортно.....все устраивает.....
ну,из минусов.....жестковата подвеск,но меня это как то не напрягает....ну и мне нужен багажник побольше...
Щас собралась менять на новую....два варианта есть - опять Спортаж....если дотяну по деньгам, то новая Санта Фе (багажник большой).....
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спотяжке.

Сообщение lsn256 » 25 июл 2009, 09:54

Пересел с Тойоты зимой,первое впечатление-телега,но потом одумался и на Братишку не в обиде: салон,ходовые качества на 5баллов,из недостатков несколько шумноват,но с этим можно побороться и для нормальной семьи маловат багажник все остальное по делу.
Многообразие в определениях счастья говорит о том,что оно нам неведомо....
------------------------------------------------------------------------------------
Подражайте русским, для них нет ничего невозможного.
Карл XIV Юхан Бернадот
lsn256
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1159
Откуда: Белгород
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportege KM(был),Toyota RAV4(4) 2.0MT
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 40 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спотяжке.

Сообщение электроплут » 30 июл 2009, 21:42

Приобрел Спортика в ноябре 2008 . Словак , рестайлинг. После 15-ки - очень хорошо.За эти деньги он себя оправдывает на 100.
электроплут
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 73
Откуда: Новгородская обл.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2 Словак-был, VW Tiguan 2л АКПП
Поблагодарили: 7 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение arxwood » 27 авг 2009, 09:54

Позавчера купил спортика 2WD в новой комплектации, очень доволен.Комплектация супер да за 650 тыщ, есть практически все что есть на люксе, кроме боковых подушек и полного привода :). Дык выбирали очень долго , ну и выбор думаю самый оптимальный.
Опыт-это такая вещь, которая появляется сразу после того как была нужна. ;)
arxwood
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 545
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+ 2.4 был Sportage KM AT
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 30 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение Rostov Kot » 28 авг 2009, 16:15

Привет Всем, вот наконец купили Sportage 2009 года Калининград в максимальной комплектации, выбирали очень долго, нужны были вот такие параметры, цена (брали кредит под 15 процентов сбербанк), автомат, климат, круиз-контроль, большой клиренс и регулируемое спинка заднего сиденье, большое всем спасибо за всю информацию на этом сайте.
В автосалоне отнеслись ко мне очень хорошо, если учесть что я приходил около 10 раз на тест драйв и всем парил мозги. Забирая машину из салона обнаружил на передней левой пластмассе на крыле скол со спичечную головку, дали скидку на 5000 рублей. А также заставил проверить сход-развал, тк на форуме кто то писал что есть проблемы, так и есть, задние правое и левое передние колеса были в красной зоне, все исправили, собрались все механики и говорят что это первая машина такая.
Выехал из салона и сразу на заправку через 200 метров залил 92бензин 25 литров ТНК и через 50 метров загорелся Chek, а далее еще 100 метров и стрелка показания скорость начала то подниматься хотя я стою на светофоре, то во время движения вообще недвигалась. Позвонил в салон и записался на сервис на утро, тк уже было 18.30, приняли нормально.
Что обнаружили: в датчике скорости внутри была вода, продули и высушили.
А по поводу Chek компьютер выдал несоответствия горючей жидкость, ошибку стерли, больше не горит.
Сегодня отогнал машину на оклейку защитной пленкой капота, бампера, зеркал. Фото обязательно покажу.
До этой машину был Хендай Гетц 2004 года (Гетц клуб Ростов на Дону), машина супер, некогда не было вопросов. :roul:
Rostov Kot
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 29
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Sportage

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение Olya_1 » 28 авг 2009, 16:37

Rostov Kot
Поздравляю с приобретением!
У нас до этого тоже был Гетц (getz club Москва). Машинка действительно безпроблемная. За 2.5 года ничего не случилось, ни разу не разочаровал, что нельзя сказать о Sportage.
Olya_1
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 889
Откуда: Москва, Коньково
Имя: Ольга
Автомобиль: был Sportage, 2л. бенз, АТ, Люкс 4WD. Mazda CX-5
Год выпуска: 2009. 2012
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение kazys » 06 сен 2009, 00:07

Dobrij vecer, privet s Litvi. v etoi mashine mne nravitsa sootnosenie katchetctva i ceni.
kazys
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 5
Откуда: Lithuania
Имя: kazys
Автомобиль: kia sportage 2006

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение Ivan555 » 06 сен 2009, 12:31

kazys писал(а):Dobrij vecer, privet s Litvi. v etoi mashine mne nravitsa sootnosenie katchetctva i ceni.

Привет... у нас уже форум МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАЛ :pst: Россия, , Украина, Молдавия, Азербайджан, Латвия, ...
Я вообще в спортсмене уже изъянов не нахожу- одни положительные эмоции, высоко сижу-пропала болезнь легковых- попасть в какую-нибудь яму или кочку, грунтовки не боюсь-в пределах разумного...но больше всего нравиться комфорт, ничего не бренчит, не вибрирует, в салоне не пыльно, мотор оптимален, конечно не зверь- но для обгонов фур хватает , :pst: Конечно не ландкрузер и тп, но соотношение цена-качество на высочайшем уровне... :roul:
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение lsn256 » 06 сен 2009, 12:41

Иван555 Машинки у нас замечательные :D , но когда говорят про "соотношение цена- качество",вспоминаю Каданникова и тихо зверею :mad: -тезис страны Советов: Вы достойны того ,что Вам дают...конечно не ТЛК, но и не ВАЗ.. правильнее :think: цена- комплектация ;)
Последний раз редактировалось lsn256 06 сен 2009, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Многообразие в определениях счастья говорит о том,что оно нам неведомо....
------------------------------------------------------------------------------------
Подражайте русским, для них нет ничего невозможного.
Карл XIV Юхан Бернадот
lsn256
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1159
Откуда: Белгород
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportege KM(был),Toyota RAV4(4) 2.0MT
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 40 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение Ivan555 » 06 сен 2009, 12:49

lsn256 Просто в нашем спортсмене я чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не "винтиком" в вазе ...

Дальнейшая дискуссия здесь Тема: [Sportage KM] Общие вопросы
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение сторож » 25 сен 2009, 12:28

я новичок купил спорт дизель проехал1200 км заменил масло кастрол дизель 5 в 40 все отлично только падает сиденье водительское подкачаю и не держит все читаю интересно читать отзывы очень помогает очень нравиться машина
сторож
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 39
Имя: сторож
Автомобиль: киа спорт дизель

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение kazys » 04 окт 2009, 21:13

Иван555 писал(а):
kazys писал(а):Dobrij vecer, privet s Litvi. v etoi mashine mne nravitsa sootnosenie katchetctva i ceni.

Привет... у нас уже форум МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАЛ :pst: Россия, , Украина, Молдавия, Латвия, ...
Я вообще в спортсмене уже изъянов не нахожу- одни положительные эмоции, высоко сижу-пропала болезнь легковых попасть в какую-нибудь яму или кочку, грунтовки не боюсь-в пределах разумного...но больше всего нравиться комфорт, ничего не бренчит, не вибрирует, в салоне не пыльно, мотор оптимален, конечно не зверь- но для обгонов фур хватает , :pst: Конечно не ландкрузер и тп, но соотношение цена-качество на высочайшем уровне... :roul:

otvecaju: vo pervix Litva eto ne Latvija :vo vtorix v nasei strane net forumov Kia i u nas ich cena 2-3 raza menše konkurentov. a vo tretix ja ocen dovolen svoim SPORTAGEM :roul: :roul: :roul: :[|]: :[|]: :[|]:
kazys
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 5
Откуда: Lithuania
Имя: kazys
Автомобиль: kia sportage 2006

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение DJEM » 04 окт 2009, 21:23

kazys поздравляю ! я практически не встречал людей, кто не доволен своим Спортажем ;) Это о чем то говорит..
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение сторож » 06 окт 2009, 12:04

машина очень нравится я раньше ездил на отечественных вот теперь продать надо 99 95 года хочу за сто хорошее состояние а спортик супер но по городу расход 14
сторож
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 39
Имя: сторож
Автомобиль: киа спорт дизель

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение koldun369 » 21 окт 2009, 12:23

Впринципе авто нравится.особено за такие деньги.Но есть некоторые моменты на которые хотелось бы обратить внимание.1ое слабая шумка.2ое не хватает мощности 2л.бен.хотя знал что покупаю. Но это все поправимо .
koldun369
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 11
Откуда: Россия Пермский край г Добрянка
Имя: Эдик
Автомобиль: Киа Спортаже КМ 2л бен 5мкпп Слов
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение magneto » 21 окт 2009, 14:22

Ездил я себе на Гетсе , все в нем был хорошо и расход и комфорт и динамика и шумка ни скрипело ничего! но затем начались зимы и начал я цапать днищем везде где только можно + еще и рыбалкой увлекся и начал чертить ни только зимой но и летом и задумался тогда о чем то побольше, долго выбирал и пал мой выбор на спортягу! Купил спортягу б/у 2006, не все оказалось гладко и про продавца я теперь сказал бы не только матом но и кулаком бы дал ему при встрече, но сам виноват, надо было лучше проверять, после вливания денег машинка запела и стала радовать, единственное с чем не могу справиться это со скрипом ризинок и пластика, прям выбешивает(((! Да кстати 4вд кожа рожа дизель + автомат)
magneto
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 694
Откуда: Тверь
Статьи: 7
Имя: Антон
Автомобиль: Spoprtage KM Disel=>Tucson 4WD, AT, кожа.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение Valentinyich » 12 мар 2010, 23:14

Смотрю не один я пересел с Гетца на Спортик!
Гетц машина беспроблемная, не зря становилась два года подряд автомобилем года в своем классе. А Спортик понравился сразу хотя бы тем, что встречные не слепят, фары светят куда-то в район подбородка (это самое первое запонившееся хорошее впечатление, когда гнал машину из салона)....
Valentinyich
Сержант
Сержант
 
Возраст: 64
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 50
Откуда: Ногинск
Имя: Сергей
Автомобиль: KiA Sportage КМ 2WD Комфорт+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение M589BK76 » 22 мар 2010, 23:12

При выборе машины надо соизмерять возможности с объемом кошелька. Поэтому, хотя и хочется БМВ, ну и пусть хочется. Я много ездил на OPEL, и при смене машины марку менять не хотел. Многие "крутые" могут сказать, что каждая машина, когда нибудь становится опелем, хочу заметить: никогда не ругайте машину на которой ездите, это тоже живой организм и чувствует отношение к себе. Машину выбирали вместе с женой, она то же водитель с 20-и летним стажем. Случайно заехали в салон KIA. посидели в Sportage и поехали смотреть OPEL VEGTRA C. Замечательная машина, но решили присмотреться к Sportage. Попробовал на тест драйве и понял, что это то , что надо. Машина 2007 года, механика, мотор 2 литра (Совет. Для автомата мало). Проездили вдвоем три года, пробег под 40 тыс., мелкие придирки есть, но и не более того. Расход топлива в среднем 10 - 12 литров, многовато, машина просторная, удобная, вместительная. По грязи и рыхлому снегу проходимость для такого вида машин вполне приличная, не разу не застрял, хотя ездил не по дорогам а по направлениям. Если не строить иллюзий, что покупаешь крутизну, а осознано выбираешь рабочую лошадку,которая не подведет, то это хороший выбор.
M589BK76
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 14
Имя: Александр
Автомобиль: KIASportage
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение Smol_Yak » 07 июл 2010, 22:59

Решил поделиться опытом эксплуатации KIA SPORAGE KM 2009 г.в.

Итак:

Авто: Kia Sportage KM 4х4 2.0 Бензин МКПП 2009г.в.

Комплектация: Люкс

Дата покупки: 31 октября 2009

Почти сразу после покупки поехал по работе в Туапсе. Машина на тот момент проходила обкатку, поэтому до Туапсе ехал со скоростью не более 100 км/ч. Двигатель не раскручивал. Переключался плавно. На обратной дороге в Краснодаре сделал ТО-0 (Замена масла, масляного фильтра, диагностика – 2800р.) После ТО случился неприятный глюк спидометра: остановился на заправке, машина заведена – вдруг неожиданно стрелка спидометра скакнула до 40 км/ч и упала. Потом еще пару раз. Заглушил/завел машину. Вроде прекратилось. Было принято решение ехать дальше и к официалам не возвращаться. И тут спустя 20-30 км началось… Каждые 10-15 минут в процессе езды стрелка начинала хаотично прыгать, а затем просто падала на ноль. «Отдохнув» на нуле минутку стрелка возвращалась к норме. На подъезде к Смоленску эта пляска прекратилась. И до сих пор больше не проявлялась.
Как раз к моменту моего возвращения начались морозы. В Москве приобрел резину Michelin X-Ice North (4450р за штуку против 5800 за аналогичную в Смоленске). Резина очень порадовала. Умеренная шумность, хорошее сцепление с дорогой. За зиму застрял только один раз, когда «сел на брюхо». Даже не ожидал, что паркетный полный привод будет настолько хорош. Когда Смоленск заносило снегом и город «вставал» спортажик без проблем передвигался по заснеженным обочинам и дворам объезжая пробки. Никаких проблем по зиме с машиной замечено не было.
За более чем полугодовой опыт владения машиной проехал 30 тыс. км. Катался от Туапсе до Архангельской области. В Вологодской области успел попасть в мелкое ДТП (девушка выезжала с заправки и не уступила мне дорогу – чирканула по правой боковине, повредив пластиковые накладки двери, крыла и бампер). Под накладкой на заднем крыле образовалась небольшая вмятина на ребре.
Весной переобулся на штатную резину Hankook Optimo k406 235/60 R16 (та что была вместе с машиной). На радоницу ездил на кладбище (около окружной). Дорога грунтовая, после дождей. Когда приезжал убираться проехал без особых проблем, через пару дней встрял на этой дороге «намертво». Не хватило скорости проскочить грязное месиво, штатная резина мгновенно забилась и я зарылся. Спасали Патриотом, часа 1,5. После этого решил купить резину посерьезней, что и сделал на днях. После долгих размышлений взял Bridgestone Dueler 694 215/65 R16 (20200р. в Смоленске). 235/60 в наличие не нашел, да и сэкономил чуть. Испытать резину ещё не успел.

Расход:

По городу в режиме активной езды лето: — до 14,5л/100км, зима: до 16л
По трассе: спокойно 80-90/км – 8,5л./100км, активно 120-140 – до 11,5л./100км

Неисправности:

1. После 2000км появился «сверчок» под потолком над головой водителя, похожий на болтающийся под обшивкой провод – устранено без вопросов по гарантии.

2. 18000км – заменены по гарантии передние стойки стабилизатора. Обращался по поводу одной – заменили пару.
3. После зимы облезли петли заднего стекла – заменено по гарантии (ждал почти месяц)
4. 25000км – заменены задние стойки по гарантии (опять же накрылась одна (возможно брак, т.к. на штоке был скол) – поменяли пару)
5. Лампочки ПТФ – Phillips — 280р. за шт. – менял сам.

По ТО (приблизительные цены):
ТО-0 – 2800р.
ТО-1 – 6000р.
ТО-2 — 9500р.

Минусы авто:

1. Маленький бензобак (55л.) — постоянно ищешь заправки
2. Дешевый пластик отделки салона – багажник затерся мгновенно.
3. Отсутствие отключения подсветки багажника – при открытой двери или стекле багажника горит постоянно. Так же неудачное боковое расположение подсветки – ничего не видно.
4. Ужасное качество звука штатной акустики при прослушивании радио (при чем почему-то именно радио, mp3 играет нормально)

P.S.: машиной очень доволен, считаю её оптимальным вариантом за эти деньги.
Последний раз редактировалось Smol_Yak 25 май 2011, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Smol_Yak
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 52
Откуда: Смоленск
Имя: Роман
Автомобиль: Был Sportage КМ 2.0 бенз 4WD МКПП G495 / Сейчас Suzuki Grand Vitara New 2.4 АКПП JLX-EL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение DJEM » 08 июл 2010, 10:54

С каждым рейсталингом спортаж все проще и проще
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6