Текущее время: 28 мар 2024, 14:41

[Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение DSS » 08 июл 2010, 11:21

DJEM писал(а):С каждым рейсталингом спортаж все проще и проще


Согласен с автором! У товарища кореец 2007 г. и один из больших плюсов - полностью складывающееся переднее сиденье пассажира вперед (удобно для перевозки длинномеров). Он же помог мне перевести холодильник да дачу благодаря данному плюсу, на своей бы я так не смог.

P.S. Машиной доволен!
Последний раз редактировалось DSS 08 июл 2010, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Жить, как говориться хорошо,
а хорошо жить - еще лучше!
DSS
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 357
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан.
Автомобиль: Sportage КМ 4WD, 2.0 бензин, МКПП, черный люкс.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 7 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение Smol_Yak » 08 июл 2010, 11:56

DSS писал(а):
DJEM писал(а):С каждым рейсталингом спортаж все проще и проще


Согласен с автором! У товарища кореец 2007 г. и один из больших плюсов - полностью складывающееся переднее сиденье пассажира вперед (удобно для перевозки длинномеров). Он же помог мне перевести холодильник да дачу благодаря данному плюсу, на своей бы я так не смог.


Ну так и стоили Спортажи раньше дороже. Я брал за 780 тыр., а за год до этого такая комплектация за 830тыр стоила. Ну и опять же б/у спортажи ввозимые из-за рубежа отличаются по комплектации от представленных у нас
Smol_Yak
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 52
Откуда: Смоленск
Имя: Роман
Автомобиль: Был Sportage КМ 2.0 бенз 4WD МКПП G495 / Сейчас Suzuki Grand Vitara New 2.4 АКПП JLX-EL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение Serg123 » 16 авг 2010, 16:15

Добавлю и я пару слов... из салона забрал 3 дня назад, проехал 200 км)))) поэтому первые впечатления 2010 г.в. 4*4 МКПП люкс:

в салоне перекачали резину: от 2,65 до 2,75, спустил до 2.2 на всех колесах - ход стал заметно мягче... вообще подвеска радует, то что надо, люблю мягкий ход - не костотряс спортяга... вот влево слегка потягивает, но именно слегка.
в пристреляных поворотах, проходимых на скорости близкой к предельной, есть крены, но не пугающие, машина не теряет траекторию, ведет себя предсказуемо. на продольных волнах раскачивает, но подвеска очень быстро гасит эти колебания.

про подлокотник многие пишут, и я соглашусь - низок он, скорее надо было его назвать дополнительный ящик для всякой ерунды... но, потом представил, если он был бы выше - под локтем, вероятно мешал бы орудовать ручкой, так что может конструкторы так задумали специально, не знаю.

по шумке: очень приятно по хорошей дороге, по плохой - шумят покрышки - шумка колесных арок видать самое слабое в этом смысле место. Двигло где-то там утробно и неназойливо урчит - зачет. уличный шум так же вполне прилично гасится шумкой. хорошие эмоции вызвал звук клаксона - в салоне так приглушенно, но в меру солидно звучит, не по-паровозному))))

за зеркала производителю отдельный респект.

музыка для штатной очень порадовала - оставлю как есть.
климат - без нареканий все просто понятно и эффективно.

по сборке нареканий нет, подогнано и ладно сделано. материалы может и простенькие, но в этой цене не лучше и не хуже других. нормуль. сверчков нет (ну может пока)...))))

к чему сложнее привыкнуть: длинноват ход педали сцепления, лишний раз переключаться желания не вызывает))) педаль тормоза вначале имеет существенный свободный ход, потом резкий клевок - нужно приноравливаться... длинные ходы рычага переключения передач - это не гутт. но надеюсь со временем привыкну и освоюсь...

двигатель работает ровно, приятно и очень уверенно тянет в спокойном режиме, но позажигать не получится. хотя при желании стоит лишь покрутить))) но у меня обкатка - так что держу себя в руках. заметил, прокатившись с 4 пассажирами, что динамика машины под дополнительной нагрузкой несильно отличается от динамики пустой машины, в общем движок приемист, хотя до 2 тыс оборотов довольно ленив.

да, из приятного... в последние 3 дня офигеваю, какие все вдруг стали культурные... уступают, однако... высокая посадка - весчь, все сразу такие маленькие стали... ну и ощущение большого надежного автомобиля присутствует.

кароче, я даволен!
Serg123
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 785
Откуда: Московская область
Имя: Сергей
Автомобиль: Audi Q5
Поблагодарили: 49 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение Sergei Саныч » 16 авг 2010, 22:30

блин я так много писать не смогу (в силу природной лени :oops: )... но подтверждаю и утверждаю, что выбор Спортейджа (особенно если авто - новое) - это правильный выбор! я катаю свой Спорт уже третий месяц, проехал 4 тыщи и меня авто только радует!
радует: - подвеска (комфортная и хорошая управляемость), расход (не более 11 литров на сотню), уровень безопасности - это для меня главное (полный пакет подушек, система стабилизации и остальная электроника), хороший клиренс и полный привод для меня также обязательны... климат оч. достойный, трансформация салона и динамика тоже нравится...
...немного о недочетах (по моему мнению): хотелось бы побольше ящичков и отсеков (особенно для формата А4 - положить бумаги некуда), - низкий подлокотник (но я уже приноровился), слабоватый ближний свет фар (хотя в последней ночной поездки уже так не казалось, мож привык :think: ), - также хотелось бы немногог другой прищур фар - поагрессивней, а то слишком уж "добрые" фары :oops: (но это уже пожелание а не недостаток) ... ну чё еще вспомнить... музыка, МКПП, тормоза, мощность и все что обсуждается на форумах меня лично очень даже устраивают и претензий по ним не имею....
... о покупке не пожалел, выбор сделал правильный :roul:
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение Revizor » 21 сен 2010, 22:50

Статья "Какие машины покупают и угоняют в Петербурге" опубликавана в газете "Мой район" № 36 от 17.09.10. По данным АВТОСТАТа за 8 месяцев купили:
Форд фокус - 2310
Рено Логан - 2150
Шкода Актавия - 1120
КИА Спортаж - 900
Шевроле Ласетти - 850
КИА Рио - 840
Шкода Фабиа - 760
Лада 2107 - 740
Део - Нексия 710
КИА Сид - 700
Ниссан Кашкай - 670
(про рейтинг угонных машин не стал писать, КИА там нет :pst: )
а это показатель выбора по принципу "цена - качество", причем моя в этой статистике не значится, я пригнал из Москвы ;)
Skype- "revizorspb" 1991-2001 г. ВАЗ 2108, 2001-2010 г. ВАЗ 2112, 2010 г. KIA Sportag 4WD
Изображение
Revizor
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 13 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 95
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage KM 2л, бенз, 4WD, МКПП, Россия, чип???
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 14 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение maxon_23 » 18 окт 2010, 21:19

Ну в общем машинка отличная!!!! Пробег с начала 2010года12000! конечноже есть косячки типа: облезли петли пятой двери,недавно заметил что на задке резину подьедает, причем прилично!!!! Еще такая мелочь, подвеска сзади на неровнастях скрипит как будто ее смазать надо брррррр. На днях тесть добился расхода 10л по трасе, у меня не разу не получалось, минимум было 10.9л, по городу в обще 16л, хоть и стараюсь давить понежнее и неглубоко, все равно обороты прыгают к 3000!! Знакомый говорит надо было дизель брать ( у него был), у дизелька расход поменьше, так как низкооборотистый, а рычат почти одинаково :D !!! в принципе и з недостатков пока все, дальнейшая эксплуатация покажет!!!
Зато плюсов хоть отбовляй!!! Например - Цена!! на момент покупки самое выгодное предложение на рынке. За 820 000р. большой просвет,коробка автомат,туманки,климат,подогрев передних сидюх, ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!!! и т.д.
Купили зимой в январе, и сразу оценили систему стабилизации, очень приятная вещь, если машину начинает тоскать, то она даже недает ей погулять, сразу осекает. Полным приводом за всю зиму пользавался 2раза:первый проверить( прикона тянет,прямо стартует,да и поиграться на полянке интересно), второй пришлось - попал в колею от камаза!!! почти лег пузом, благо получилось с разгона выпрыгнуть,при этом срезал кромку колеи днищем!!! вроде все цело :D !!! Зато этим летом оценил 4WD на сто!!! Вроде и жара стояла неимоверная( кстати кондей с легкостью справлялся) но мы с женой нашли всетаки грязь!!!! тут то и оценили!!! метров двадцать проехали, да еще с поворотом, а тут лужа с откосом, оч глубокая не вылезти точно, пришлось бочком, под стремным углом ехать, проехали, а дальше не лучше, глубоко, и жидко!!! в общем жуть!!!! ну всетаки вылезли - ESP отключил,а то ехать не дает, коробку в ручной режим,говорят можно фрикционы спалить или прижечь, и аккуратненько газком поиграл :D .
Все нравиться, а , жалко что пепилиница без подсветки, после ночных поездок приходится пылесосить :D 1111
maxon_23
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 1
Имя: Максим
Автомобиль: SPORTAGE
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение МихМих » 25 окт 2010, 16:23

Вот и прошло 2 года владения машиной. За это время пройдено 26500 км. В основном езда в городе: 10 минут от гаража до работы - 3,5 часа простой - 15 минут до школы и дома - 1 час простой - 15 минут до работы - 4 часа простой - 10 минут до гаража. За день получается около 20км. В выходные побольше. Раз в месяц вояжи по 300км. Расход в городе на 92 бензине - 13,5-16л, по трассе - 8,9-9,5л.
Минусы такие же, как и у всех:
1. Скрипит сзади при проезде крупных неровностей, начиная с 10 градусов тепла и ниже. Началось примерно после года эксплуатации. В сервисе, как обычно, ничего не нашли.
2. Небольшие постукивания сзади и спереди при проезде мелких неровностей на небольшой скорости при температуре от 0 градусов и ниже. 2 раза обращался в сервис, каждый раз протягивали, но помогало мало.
3. Самопроизвольно опускалось сиденье (регулировка рычагом) - поставил скобу под рычаг, больше не опускается.
4. Петли заднего стекла пока не облезли, но уже заметны пупырышки и беловатый налет.
5. На кочках стучал брелок ключа и пассажирский ремень - устранил сам.
6. Периодически скрипит лобовое стекло в нижних углах - устраняется прочисткой уплотнителя.
7. Штатные аммортизаторы говенные! Особенно на отбой. Через лежачих полицейских приходится перебираться ползком. Чуть скорость побольше - бух гарантирован.
Из потерь:
1. Въехали в зад - дверь багажника и бампер под замену, хорошо удар не сильный, силовые элементы не задеты.
2. На мойке обрызгали левую фару и противотуманку какой-то химией, стекла пошли мелкими трещинами. Придется менять.
3. На пороге задней левой двери нарисовалась коррозия, вспучилась краска. Диаметр - около сантиметра. Походу была микротрещина в краске и на мойке керхером туда качныли водицы. Зачистил - только налёт ржавчины, ничего страшного.
4. Поймал камушек в лобовое, появился паучок - заделали, пока не пошли трещины. Сейчас не заметно.
5. В гараже упала картонная каробка на капот - появилось несколько неглубоких царапин. Пока ничего с ними не делал.
Все тормозные колодки имеют толщину около 5-6 мм. Ни одна лампа не перегорела. Масло не доливал, уровень в норме. Резину не жрёт. Никаких неисправностей не было (т-т-т).
Последний раз редактировалось МихМих 26 окт 2010, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение NetCom » 25 окт 2010, 17:00

123
Последний раз редактировалось NetCom 24 авг 2019, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение black-IT » 28 окт 2010, 16:37

Откатал год и 27 000 км.
Раз в квартал, примерно, гонял в Минск из Москвы.
Езжу каждый день на работу.
Комплектация - Люкс.
Автомат, бензин.

Проблем серьезных не было.
Один гарантийный случай - замена петель заднего ветрового стекла. Облезла с них краска.

Один ремонт - сход-развал на 15 000км и первом ТО.

Больше проблем не было. Жрет в городе не ниже 14 литров.
На трассе около 10.

Динамика вялая, автомат тоже покрылся седеной:) Зимой поскрипывает задняя подвеска.
Управляемость средняя (сравните с продукцией VAG: Skoda, VW etc.)
Клиренс хороший. Лазил летом в лес на озеро. Дороги нет, только деревья, холмы и ухабы:)
Климат хороший.
Магнитола так себе. Но я не капризный:)
Кожа немного помялась, но не протерлась.
Все портит подлокотник: он отвратительно низкий. Не понимаю, как им пользоваться.
Объективно говоря, я не обломался после покупки. Хотел на днях сменить на новый седан с турбо, но сделка сорвалась. Решил еще поездить годик.

Да, особенно порадовал движок и его пофигизм к качеству топлива. На трассе заправлял на разных заправках. Нашел даже какую-то ноунейм с итальянским флагом:) Киа даже не чихнул.
Это возвращает во времена старых-добрых чугунных V8 из Америки:) Те, по-моему, даже на воде могли ездить:)))
black-IT
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Имя: Эндрю
Автомобиль: Kia Sportage II 2,0 АКПП, люк-кожа-рожа
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение dimann » 20 ноя 2010, 00:52

Все познается в сравнении. Когда сидящий рядом пассажир просит проехаться по "стиральной доске" на полной скорости и после этого видишь как у него глаза на лоб лезут с вопросом " А почему у тебя ничего не стучит и не грохочет? Вот в моем Рено на этой дороге стоит такой грохот ......". Такая же история с пассажиром из "Кашкая" и многих других. Поездив немного на "Прадике" и пересев назад в Спортягу , как в мягкие кросовки переобулся. После валкости ландкрузера хочется даже пошалить. Поставив под капот перетяжку ощущение руля стало как на гоночном балиде. Главное чтоб развал/схождение был в норме , тогда машина сама начинает заруливать в поворот, а в меру слабый гур четко передает состояние дороги под передними колесами. На Тоетах там полная вата из-за черезмерно сильного гура. Ямы на дорогах стали не беспокоить после применения приемов от "Главной дороги". На скорости вывешиваешь колеса над препятствием и даже не замечаешь его. За три года эксплуатации было 2 покушения сервисников вывести машину из строя. Видимо нравится им ремрнтировать гарантийные машины. Оба раза были присечены чутким взором. Я конечно понимаю что наши поломки это их хлеб, но давайте как то не солить друг другу. Поэтому делаю смелый вывод - те кто жалуется на различные сверчки в салоне и побрякивания, все это дело рук человеческих-ремонтных, а не конструктивных. Из конструктивных проблем только одна - краска на петлях заднего стекла. Но за 3 года она местами вспучилась но не отвалилась пока. Да еще скрип задней подвески в морозы, но он то есть, то его долго нет. И те кто говорит что машина стоит своих денег , тот просто не смог ее оценить по достоинству. Иначе бы так гадко не выражался. Иногда и за бОльшие деньги не получаешь того что хочешь. Это так - к слову. Всем привет!
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение zondr » 21 мар 2011, 23:05

Машине год. За такие деньги вариант оптимальный. Минусы: нет вообще антикора, скрипят сзади резинки, царапкий пластик. Бабы все пластиковые накладки на дверях исцарапали.
zondr
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 16
Откуда: Оренбург
Имя: игорь
Автомобиль: sportage
Год выпуска: 2010

Первые впечатления 2.7

Сообщение МишGun » 22 июн 2011, 19:31

Первые впечатления, как говорится, самые яркие поэтому пока они свежи стоит накатать пару строк о своём аппарате.
В целом, я получил больше, чем ожидал. Больше, тише, мощнее, быстрее, мягче…
Двигатель. Не буду кричать что всех порву, это не так, но динамика у машины очень даже неплохая. Зелебобик (так его зовут) в обиду себя не даст. ;) Больше всего радует как движок рычит на "маневровой" скорости, когда паркуешься, стартуешь с места…даже сказал бы "подбулькивает", подвывает. При спокойной езде мотор едва слышно, при плотном ускорении из-под капота слышен рокот, звук надо сказать, весьма приятный. Стараюсь резко под ж..пу ему не давать, набираю плавно но если нужно резко рвануть, передок может сорваться в пробуксовку, тут на помощь приходит TCS. Очень порадовал старт с трамвайной резинки в дождь. Специально поднадавил газку, не резко (не до кика), передок буксанул, тут же подключился задний мост и бодренько так, бодренько…А где все? :P
Автомат. Тупой. Наверно такой же как на был Сонате. Там я его чиповал вместе с движком. 4 ступени, переключает- то вообще незаметно, то толкается. Опять же ручной режим. Очень радует в нужной ситуации, когда держишь мотор в тонусе, 3-3.5тыс. а когда открывается "окно", открываешь и дроссель и тут дрррррррр, ну Вы поняли…
Салон. Я не спец по Спортейджам, но когда я подыскивал машину под-себя, бежевый салон мне встрертился только на двух экземплярах. Один из них я и купил :D Смотрится очень даже так ничего, светлый, большой, но маркий. Ну как маркий, когда у меня была 80-ка с белым велюром то на нём было видно все пятна, они впитывались, а здесь-взял салфеточку влажную и протёр. Делов-то… Трансформация салона на высоте, переднее сидение в два счёта складывается в столик, задние спинки регулируются по наклону, складываются в ровный пол, везде крючёчки, кармашки, подстаканники-подбутыльники и тп. багажник только маловат, но при нужде легко раскладывается. Шумоизоляция-не вопрос! 120, 150, 170-разговоры без повышения голоса. Особо радует бокс, регулируемый по высоте, и бардачёк с микролифтом-мелочь, а приятно!
Управляемость. Руль тяжеловат на стоянке.Рулевое управление и ходовая позволяют резко "качнуть рулём" уворачиваясь от ям. Стыки и мелочь не напрягают и вовсе! Подвеска энергоёмкая, мягко катит я бы сказал, дороги блин лучше стали! Ездить стал быстрей, особо кочки не обруливаю, интересно как скажется на ходовой, ну думаю для Спортика это всё мелочи. Но как подвеска работает на маленькой скорости на кочках всё-таки слышно. Для меня здесь эталон LC100, езжу иногда, там и подвеска и мотор, всё тихо, но сравнивать их нельзя ни по каким критериям, в тч цене и расходу. Кстати, про расход: трасса 100=10.0, 120=11.0, 150=12.5, 170=14, ехали вчетвером, все скорости дались легко, но набор после 140 уже не такой бодрый (сказывается аэродинамика и лишние туши в салоне). Город 12-21, зависит от настроения и спешки, в среднем 14, пока не понял. Бенз лью то второй, то пятый но наверно 92й предпочтительнее? Кстати, подскажите когда пора менять свечи, пробег уже 30000 вроде пора?
Ну вот в целом такая машинка, пока всем доволен, принимайте в гости, :hb: буду по возможности отписываться и вешать фотки, проехал пока 3000км, полёт нормальный а там будет видно. Кстати если написал не туда не серчайте перемесчайте!
Вот, допишусь до капитана, а там глядишь и квартиру дадут в Мытищах...
МишGun
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Sportage 2.7
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 10 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение KENIG » 13 авг 2011, 08:42

Два года эксплуатации, пробег 22300км, машина — "на приколе"! :cry:
Можно подвести кое-какие итоги. Охотно прощая машинке ее прожорливость, тем не менее владение оной оставляет двоякое впечатление. Ее потребительские качества устраивают почти полностью, на 4+, ну, разве что можно было бы добавить динамики и приемистости, мотор 2,0 — слабоват. А вот эксплуатационные — вызывают все больше и больше вопросов, подвеска и трансмиссия — слабоваты, плохо "держат" наши дороги, а значит — после окончания гарантии ты останешься с дополнительными расходами один на один. Да и частые визиты в сервис — напрягают! Особая "песня" — с запчастями, в магазинах(во всяком слуае у нас) нет на рестайл даже расходников(фильтров, колодок и т.д.), у ОД запас запчастей тоже весьма скуден, а это значит, что при любой более-менее значительной поломке ты обречен на ожидание запчасти, а если при этом ты не можешь ездить на машине, то и на простой. Вот такие грустные размышления, заставляющие все чаще и чаще задумываться о смене "пепелаца"! Годик еще поезжу(не пускать же ТО, КАСКО и ОСАГО "псу под хвост"), ну а ближе к июлю 2012 буду напряженно думать! Надеюсь, что к тому времени цена на "вторичке" упадет не сильно!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение rroman » 13 авг 2011, 09:57

А я накатал 40 тысяч за неполных 2 года и весьма доволен. По подвеске менялась только передняя стойка стабилизатора на 37 тыс. пробега. В прошлом году по гарантии поменяли облезшие петли на задней двери, да еще датчик заднего хода. И все. Периодически в сырую погоду появляется сверчок в потолке, но не напрягает. Недавно с коллегой ездил в командировку на его Кашкае, 3 тысячи км проехали, так эта машина показалась мне тесной погремушкой с худшей динамикой и неудобной шестиступкой при меньшем весе. После командировки я с огромным удовольствием сел в свою машинку. С запчастями ни разу напрягов не было. Все в наличии у дилера.
rroman
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 173
Откуда: Рязань
Имя: Роман
Автомобиль: KIA Sportage KM, бенз.,2,0 MT,2 WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение ФСБ » 14 авг 2011, 00:45

пошёл 4 год, 60 тыс км, смена шаровой и левого привода переднего, машинкой очень доволен
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение Fright » 20 авг 2011, 13:19

Машине 2 года и 45000 пробега.
Машиной доволен полностью,
брюзжать и высказывать недовольство поводов попросту нет.
На мелочи внимания не обращаю, считаю их естественными,
нет таких авто на которых не бывает мелочей.
Fright
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 2499
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage КМ/2л/бензин/AT/4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 191 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение seledkin » 03 мар 2012, 13:45

Почитал все отзывы и поражаюсь! Ребята — не мешайте машине ездить! Чем чаще ее гонять на сервис, особенно к ОД, тем больше будет проблем! Моей машине чуть более года. Комфорт+. 78000 км. Езжу каждый день порядка 300-350 км. Иногда и по 1500 за раз. Машинка отличная! Ни разу не подвела, разве что из-за моего раздолбайства. С гарантии соскочил после второго ТО у ОД. Теперь сам на яме выполняю все осмотры, которые должны выполняться на ТО у ОД. Главное — без паники! И все у нас получится! Много нареканий, но плюсов, по моему мнению, у машины больше! Кстати о расходе: у меня трасса — 6,9-7,9 л, город (с пробками) — 9,0-11,2 л. И еще: для тех кто любит хорошую динамику: Переключайтесь на 3000 об. Движек даже не замечает переключения передачи, и дальше смело идет в набор! Всем удачи!!!
seledkin
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 57
Стаж: 12 лет 25 дней
Сообщения: 51
Имя: Сергей
Автомобиль: SPORTAGE 2.0 2wd
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 10 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение Kamin62 » 23 апр 2012, 00:09

Купил своего коня полгода назад, даже после того как попал на ремонт форсунок и ТНВД, безгранично рад своему жеребцу. динамика превосходная, автомат работает на ура, очень доволен!!!
Kamin62
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 6 месяцев 30 дней
Сообщения: 29
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
Автомобиль: Sportage KM 2,0 CRDI АКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 7 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение seledkin » 23 июн 2012, 18:48

Привет всем Киаводам! Сегодня число на одометре достигло 90000 км. Сдал машину в сервис для замены ремня ГРМ. Перед этим сам осмотрел все, что требуется при ТО. Поражен выносливости этой машины! Поэтому и потянуло на лирику. Да, есть небольшие выработки в резинках, но это пока не смертельно. Обратил внимание, что в пробках, особенно когда двигаешься почти на холостых оборотах, машина начинает немного дергаться. После небольшой прогазовки — перестает. Заменил свечи зажигания и все пропало. Поехал просто чудно! Машина ремонтно пригодна в домашних, а что самое важное — в полевых условиях. Сам лично принимал участие в ремонте КИА моего знакомого. Просто заглохла и не заводится! Разобрали пол-мотора (правда причину так и не нашли), собрали и завелась и поехала! После осмотра и диагностики на СТО, механики пожали плечами и сказали: "А … его знает, почему не заводилась!" Вот такая хорошая наша машина КИА Спортаж!
seledkin
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 57
Стаж: 12 лет 25 дней
Сообщения: 51
Имя: Сергей
Автомобиль: SPORTAGE 2.0 2wd
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 10 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение coolsoft » 28 июн 2012, 22:59

Спортейдж 2.7. пробег 123000.
машина нравится всем: вместимость салона, трансформер багажника в ровный пол, внешний вид получше тусона.
проходимость в городских условиях — вне конкуренции. полный привод на грязи сильно помогает, а типтроник позволяет не перекручивать колеса. 2.7 литра спокойно вытягивают автомобиль на полном приводе из неглубокой грязи. диагональное вывешивание — это финиш, так как автоблокировки заднего диффера все таки нет, как в соренте.
аппетит — около 18 по городу, 12 по трассе. вполне нормальная плата за комфорт и запас мощности для обгона по трассе.
из вложений:
заменил свечи на 100т.км. по регламенту.
заменил летнюю резину (поставил мишлен, также в размере 235).
заменил стойки на Kayaba (протекли заводские).
два раза чистка радиатора кондиционера от пыли и грязи.
coolsoft
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 36
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage KM 2.7
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2