Текущее время: 19 апр 2024, 02:49

[Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение МихМих » 14 авг 2012, 08:59

4 года и 50000км.
1. Не скрипит уже года 2, пропало само. Это касается и сайлентов и лобового.
2. Заменил передние тормозные колодки, оставалось 3мм. Задние пока не трогал — там около 5мм.
3. Сделал контрольный сход-развал, прошлый был 2 года назад. Перед в норме, зад немного ушел по 2 параметрам.
4. Ходовая в норме, аммо не потекли.
Больше не знаю, что написать.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение KENIG » 14 авг 2012, 12:59

МихМих писал(а):Больше не знаю, что написать.

Доволен? Менять не собираешься?
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение МихМих » 14 авг 2012, 14:22

KENIG писал(а):Доволен? Менять не собираешься?

Вполне доволен. И жена с дочками тоже. А раз так, зачем менять?
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение Игг » 15 авг 2012, 15:17

За 4 года и 3 мес. проехал 100000 км. (Машина 2006г., но была куплена в салоне в 2008г. Года 1,5 она использовалась для тест-драйва, правда наездила всего 300 км., а в мае 2008г. досталась мне. Отдали по цене новой в качестве оплаты за работы, хорошо, что взял, а то деньги мог бы до сих пор ждать ).
Отношение к автомобилю у меня, как к предмету неодушевленному, но, другу человека. Чтоб этот друг тебя не подводил, нужно держать его в исправности. А украшательством заниматься… Это не ко мне. Машина эксплуатируется ежедневно- рабочая лошадка. Большую часть в городе, в выходные бывают загородные поездки от 30 до 300км. Раза 3 в год поездки подальше -2000 км. Зимой знавала морозы за 40. Летом под 40, но плюс . К отоплению/охлаждению салона претензий нет. Зимой при температуре ниже 40 на трассе при скорости 140 в салоне тепло, единственное замечание -при этом начинает замерзать верх лобового стекла, примерно 5-7 см. Обзору не мешает. Кондиционер летом справляется. Температура двигателя и зимой и летом в норме. Зимой никаких картонок и проч.перед радиатором не использую.Сверху закрываю двигатель пенофолом фольгированным. Запуск движка зимой, первую зиму до -28. (машина стоит на улице). Последнюю зиму после -15 стало сложно. (Грешу на свечи) Спасала сигнализация с автозапуском по температуре. Магнитолы в машине не было, поставил 2-х диновую JVC, и пищалки Herz на двери в дополнение к имевшимся 4-м динамикам . Звук меня устраивает. Не понравился руль -пластиковый, скользкий. Заменил на кожанный. Сделал чип-тюнинг двигателя — обгоны на трассе стали более комфортны, поставил переднюю растяжку -управляться стала приятнее.
ТО 0 и ТО 1 сделал у дилера, потом, был период, когда в Омске не было дилеров KIA, ушел на проверенный сервис, там и продолжаю обслуживаться, а кое-что, типа замены фильтра салона, замены топливного фильтра, замены лампочек делаю сам.
Крупными поломками машина не досаждала
30т. Замена передних колодок (Sangsin)- скрипели страшно.
32,8т. Замена задних колодок (Sangsin)
38,5т. Замена задних стоек(KYB) и втулок стаба. Стойки скорее всего убил мороз.
44,5т. Замена масла в раздатке и заднем диф-ле (Mobil 1 SHC 75W-90) Заменил на синтетику с расчетом на холодную зиму.
52,1т.Замена шаровой правой и с-блоков задних
63,1т.Замена аккумулятора (Global SMF115031L 95а/ч.)
64,4т. Замена масла в АКП (Shell Donax TX)
65т. Замена ГРМ и помпы ОЖ (помпу можно было и не менять- перестраховался. По состоянию ремня понял, что можно было на 90т. менять)
66,5т. Замена шаровой левой
67т. Замена шланга обратки ГУР, заодно и замена жидкости ГУР
68,5т. Замена стоек задних (KYB проходили чуть более года — только гарантия кончилась, поставил Mando)
86т. Замена колодок передних и задних.(Фрикса- хорошо работают, не скрипят)
Пара небольших ДТП привели к замене правого переднего крыла и заднего бампера, Масло, ( Mobil 1 0W40) фильтры меняю через 10-15т. Менял также тормозную и ОЖ.
Расход средний за время эксплуатации порядка 12л. (Кажется великоват? Читаю цифры: 8л. по трассе — никогда таких результатов не достигал)
На очереди, перед зимой, замена свечей.
Замечаний вроде и не мало. Свет головной посредственный, пластик салона царапучий, кож зам на водительском сиденье начал трескаться, но по большому счету, по ходовым качествам, салону, надежности, эксплуатационным затратам машина устраивает вполне, служит верой и правдой :roul:
Игг
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 65
Стаж: 15 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 212
Откуда: г.Омск
Имя: Игорь
Автомобиль: VW Amarok, Sportage 2,0 CDRI -продан
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 39 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение seledkin » 12 сен 2012, 18:45

Расход зависит от многих причин! Это как на гашетку давишь, манера езды. Если любишь погонять — а это 120-140 — расход до 14 литров, если ездишь спокойно — примерно 80-100, во время движения скоростя не выключаешь (т.е. немного тормозишь двигателем при накате и немного поддерживаешь педалью газа) резко не газуешь — примерно 80-100 — то и расход будет 7-8 литров. А в смешанном цикле 10 и не отвертеться! Это проверено на практике моего авто. Моя машинка проехала уже 145 тысяч за два года!
seledkin
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 58
Стаж: 12 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 51
Имя: Сергей
Автомобиль: SPORTAGE 2.0 2wd
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 10 раз.

Re: [Sportage KM] Отзывы по Спортяжке.

Сообщение susliatina » 01 окт 2012, 10:26

2008 год, словак, 4wd, мех.кпп, пробег 43000, загудел подшипник муфты (заказал ремкомплект), купил тормозные колодки на первую замену, расход по трассе 9,5 литра на 120 км/ч, по городу 12,5 литров. Немного порвалось водительское сидение пришлось заказать чехлы из эко-кожи через интернет в Иваново. Бестолковые подголовники на передних сидениях, а сами сиденья мне наоборот нравятся, они по длине мне доходят до сгиба ноги, кстати на Tucson передние сиденья короче. Ужасная "родная музыка", магнитола барахло да и динамики в дверях как в старом телевизоре ("пищалки"-нормальные). Если сравнивать с Ниссан Кашкаем то у Спортика очень жесткая подвеска. Пришлось поменять подлокотник на тот который выше и сдвигается вперед, та как родной расположен для меня низко. А так, машина за свои деньги волне нормальная.
susliatina
Старшина
Старшина
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 112
Имя: Димон
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2