Текущее время: 28 апр 2024, 17:05

[Sportage KM]2WD или 4WD

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение Stoskin » 22 янв 2010, 10:16

MAX71, вот батя на шниве когда по трассе идет, то после продолжительной езды от перегрева этого самого полного привода машина тупо не едет, надо останавливаться и остывать, даже в самой книге на шниву написано что не приветствуется длительная езда. Да и вообще не вижу смысла в 4wd тогда когда абсолютно с той же скоростью и легкостью можно на 2wd ехать, а когда ты едешь 40+ км\ч я думаю что это уже должна быть приличная дорога.

Beezons, Теща вот ездит на шниве только из за того что у нас проблемы с расчисткой дорог и территорий и сама она очень хреновый водитель, возле дома у нее на стоянке порой даже мне без включения понижайки выбраться трудновато :D .
Изображение
Stoskin
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 195
Откуда: Нарьян-Мар
Имя: Станислав
Автомобиль: Sportage KM 2.0i МT 4WD словак
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение Beezons » 22 янв 2010, 10:24

Stoskin писал(а):Beezons, Теща вот ездит на шниве только из за того что у нас проблемы с расчисткой дорог и территорий и сама она очень хреновый водитель, возле дома у нее на стоянке порой даже мне без включения понижайки выбраться трудновато

Ну, если так, то при выборе машины, надо целенапрвленно брать 4 wd, Нарьян-Мар, это серьезно.
Екарный бабай
Beezons
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 322
Откуда: Оренбургская область
Автомобиль: Kia sportage 2009 2 wd, комфорт +, G 718
Поблагодарили: 16 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение vladimir29 » 22 янв 2010, 14:50

Тема 2 WD или 4 WD открыта для людей которые стоят перед выбором что брать? Информация для тех кто стоит перед выбором самым небезопасным автомобилем(из паркетников) при переворачивание в Америки в прошлом году был признан Спортаж с моно приводом. В 2008 году вторичный авторынок в Питере был забит Спортами из штатов в шикарных комплектация, но все моноприводные. Так что каждый решает сам для себя на чем экономить, а чистят дороги или нет это не важно достаточно небольшого гололеда в центре Питера или другого большого города весной или осенью как не дай бог и ты на крыше своего моноприводного паркетника.
vladimir29
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 56
Стаж: 15 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 19
Откуда: С-Петербург
Имя: Владимир
Автомобиль: Sportage New,2007г,Кореец, 4WD 2,0 МКП
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение arxwood » 22 янв 2010, 15:01

vladimir29, А как ты думаешь при переворачивании в полноприводном безопаснее чем в моноприводном? Врядли.
Опыт-это такая вещь, которая появляется сразу после того как была нужна. ;)
arxwood
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 545
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+ 2.4 был Sportage KM AT
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 30 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение vladimir29 » 22 янв 2010, 15:08

Объяснять долго можно в инете почитать по данной теме, но повторюсь у японцев 90% машин с высоким центром тяжести предназначенные для внутреннего рынка полноприводные не голословное заявление друг занимался поставками из Владика японок.
vladimir29
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 56
Стаж: 15 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 19
Откуда: С-Петербург
Имя: Владимир
Автомобиль: Sportage New,2007г,Кореец, 4WD 2,0 МКП
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение MAX71 » 22 янв 2010, 15:29

ИМХО перевернуть можно и танк (если ну ооочень постараться), а для комфортной езды по зимним дорогам и умеренному бездорожью только 4WD (пусть даже автоматически подключаемая как у спортика). Монопривод это практически только для города исухого проселка. (одним клиренсом грязь и сугроб не возъмешь) :D
MAX71
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 63
Откуда: г.Тула
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage New,2л.,4WD,МКПП,г.в.2009
Поблагодарили: 7 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение Polkanidze » 22 янв 2010, 15:41

MAX71, Согласен, хотя и у самого передний привод.
Хотел заехать в сугроб ,машину типо припарковать, а сунулся с разгончику.Левое колесо в сугробе , а правое в притык к бордюру на асфальте.Чуть сдал назад и все встал..Лопатой покопал(долго калею делал уж снега много да мороженный), благо в багажнике вожу и только потом выехал с помощью ДПСников ребята толкнули :D .Вот я в тот день расстроился что передний привод это предний привод.А брал машину исходя их финансов.Но все равно для города вполне хватает и для дачи , что бы проехать по снежку или колее,бордюры ни по чем. :roll:
Polkanidze
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 107
Откуда: Moscow
Имя: Alex
Автомобиль: Kia Sportge NEW 2WD
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение MAX71 » 22 янв 2010, 15:48

Polkanidze, Хватает и это самое главное, нет большего счастья чем остаться полностью довольным от тсвоего приобретения, а то, что лопатой пришлось поработать так это нормально,я ,например, летом после дождей, когда езжу на рыбалку занимаюсь этим мпо нескольку раз в месяц. Вот хочу резину позубастей поставить, а то летняя совсем никакая, но это уже лругая тема.
MAX71
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 63
Откуда: г.Тула
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage New,2л.,4WD,МКПП,г.в.2009
Поблагодарили: 7 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение arxwood » 22 янв 2010, 15:50

Про переворачивание : MAX71 прав -перевернуть можно все что угодно. Все зависит от того где будет использоваться авто( как уже не раз здесь писали). Мне лично все устраивает в моноприводе, а в сугроб мне и не надо парковаться, можно и проехать пару десятков метров и припарковаться не в сугроб.

vladimir29 а на счет безопасности при переворачивании это относилось ко всем спортажам и моно и полно приводным, а так же к тусонам: у них крыша слабая и при 6 -м переворачивании крыша идет вровень с капотом. Уж про перевороты я начитался :).
Опыт-это такая вещь, которая появляется сразу после того как была нужна. ;)
arxwood
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 545
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+ 2.4 был Sportage KM AT
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 30 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение MAX71 » 22 янв 2010, 15:59

Парни, да хорош вам ''переворачиваться", ведь согласитесь, что машинка для спокойной, размеренной езды, а приставка Sport это просто пиар ход :D :D . Я например на предыдущей машине Ford Fusion летал как больной (маленькая, юркая, и подвеска дубовая -одним словом - бешенная табуретка),а на спортаже и желания такого не возникает. Ну не комфортно на нем гонять (ИМХО)
MAX71
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 63
Откуда: г.Тула
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage New,2л.,4WD,МКПП,г.в.2009
Поблагодарили: 7 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение arxwood » 22 янв 2010, 16:24

MAX71, Я про тоже , просто чет мне уже не нравитсо, типа 2WD отстой, а вот полныйпривод (недополный) это тема. Нехорошо как то получаетсо, если я купил монопривод значит есть на это свои причины, и они я думаю у всех практически одни и те же: я мог бы купить полный, но пожалел денег (по мне лучше моно, чем такой полный меньше будет желания залезть в такие дебри из которых только трактор спасет), а платить лишних 100 тыщ для того чтоб в сугроб припарковаться , нет уж , увольте.
Опыт-это такая вещь, которая появляется сразу после того как была нужна. ;)
arxwood
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 545
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+ 2.4 был Sportage KM AT
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 30 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение Polkanidze » 22 янв 2010, 16:41

arxwood, Рассказал про сугроб и понислось.. СУГРОБ СУГРОБ СУГРОБ)))Кому что ребята)))Надо вообще ездить с головой..Поддерживаюarxwood, MAX71,
Polkanidze
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 107
Откуда: Moscow
Имя: Alex
Автомобиль: Kia Sportge NEW 2WD
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение arxwood » 22 янв 2010, 16:45

Polkanidze, Дык тут по всей теме идет полоска : как парковаться в сугроб :). И я один из тех кто реально на нем перевернулся, и ниче , у меня сразу не появилось желания купить полный. Все зависит от ситуации и от окружающих, ну и конечно голова :).
Опыт-это такая вещь, которая появляется сразу после того как была нужна. ;)
arxwood
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 545
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+ 2.4 был Sportage KM AT
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 30 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение Mars4ever » 22 янв 2010, 22:19

vladimir29 писал(а):Тема 2 WD или 4 WD открыта для людей которые стоят перед выбором что брать? Информация для тех кто стоит перед выбором самым небезопасным автомобилем(из паркетников) при переворачивание в Америки в прошлом году был признан Спортаж с моно приводом. В 2008 году вторичный авторынок в Питере был забит Спортами из штатов в шикарных комплектация, но все моноприводные. Так что каждый решает сам для себя на чем экономить, а чистят дороги или нет это не важно достаточно небольшого гололеда в центре Питера или другого большого города весной или осенью как не дай бог и ты на крыше своего моноприводного паркетника.


Не волнуйтесь, когда на крышу ляжет моноприводник, ляжете и вы полноприводники...центр тяжести и сила инерции будет такова, что 4wd вас не спасут, надо ездить с умом и не хаить недопривод ;)
Mars4ever
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Marsel
Автомобиль: Peugeot 308, Был Sportage 2009
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение MAX71 » 23 янв 2010, 01:22

Вообще слабо себе представляю как можно перевернуться в сугробе. Переворот обыно случается если на большой скорости в поворот влетаешь, а в сугробе :think: :think: :think: , как то сложно.ИМХО ездите аккуратней.
MAX71
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 63
Откуда: г.Тула
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage New,2л.,4WD,МКПП,г.в.2009
Поблагодарили: 7 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение arxwood » 23 янв 2010, 01:29

MAX71, Дык я не в сугробе то перевернулся , трудно в августе сугроб найти. А так -помогли. Есть тема соответствующая Тема: Перевернулся!!!!.
Опыт-это такая вещь, которая появляется сразу после того как была нужна. ;)
arxwood
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 545
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+ 2.4 был Sportage KM AT
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 30 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение MAX71 » 23 янв 2010, 01:44

Про тему понял, прочитал. Моё мнение: "Хрен с ней с собачкой", но поймать этот момент сложно, согласен. Могу сказать одно, соблюдайте скоростной режим, а вместо собачки может быть и человек (не дай Бог). В таком случае результат не предсказуем на любой машине, так что Sportage не виноват :roll: :roll: .
MAX71
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 63
Откуда: г.Тула
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage New,2л.,4WD,МКПП,г.в.2009
Поблагодарили: 7 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение arxwood » 23 янв 2010, 02:06

MAX71, Ну у меня неного не "собачка", у меня дама на дэу нексии со 2-го правого в крайний правый ряд резко перестроилась и бахнула в заднее колесо(аж тягу погнула) и толкала вдоль всей задней двери. Ну ничего, жив здоров и это главное.
А выбор 2WD или 4 WD это сугубо выбор каждого, и у кого какая потребность. А для зимней езды по мегаполису я считаю что монопривода достаточно.
Жил в азии , был в Алмате, вот там врятли бы купили монопривод, т.к. город весь под наклон, а зимой еще наклон со льдом (горка) очень тяжело подняться :) . В Японии кстати по той же причине полноприводных машин очень много.
Опыт-это такая вещь, которая появляется сразу после того как была нужна. ;)
arxwood
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 545
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+ 2.4 был Sportage KM AT
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 30 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение MAX71 » 23 янв 2010, 02:17

Что жив здоров это молодец, искренне желаю чтоб так было до старости, а в твоей ситуации опять же наверное спортаж не причем, а 2wd или 4 wd не имеет значение, перевернуться миожно и на Крузере и на танке, все зависит от ситуации.
MAX71
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 63
Откуда: г.Тула
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage New,2л.,4WD,МКПП,г.в.2009
Поблагодарили: 7 раз.

Re: [Sportage KM]2WD или 4WD

Сообщение arxwood » 23 янв 2010, 02:24

Так что в этой теме про перевороты можно и не писать :)
Опыт-это такая вещь, которая появляется сразу после того как была нужна. ;)
arxwood
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 545
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+ 2.4 был Sportage KM AT
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 30 раз.

Пред.След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5