Текущее время: 29 мар 2024, 01:44

А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Сообщение Serg123 » 17 авг 2010, 10:01

Из своих: Нива 21213 (взял б/у - тот еще конструктор), Ваз 2106 (лучше только потому, что проще, но тоже не айс), опель вектра А 2.0 GLS МКП - любил я ее очень, шевроле ланос - дешево, сердито, но со скидкой на цену-комплектацию удобно и надежно, теперь спортаж 2,0 МКП 4*4 люкс для европейского рынка.
из не своих, которые были когда-то давно в семье, но в свое время учился и рулил: вазовские шаха, пятера, семера, волги 2402, 31029, 3110, да ижачек-каблучок.
Serg123
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 785
Откуда: Московская область
Имя: Сергей
Автомобиль: Audi Q5
Поблагодарили: 49 раз.

Re: А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Сообщение Platosha » 26 авг 2010, 19:05

Spectra была...всё еще жалею что продал, но 2 машины не потяну...помоему лучшая машина посоотношению цена-качество+ вместимость салона..
No woman - no cry
Platosha
Старшина
Старшина
 
Возраст: 37
Стаж: 13 лет 11 месяцев 30 дней
Сообщения: 131
Автомобиль: Kia Sportage New 2.0 4wd AKПП бензин
Поблагодарили: 8 раз.

Re: А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Сообщение SYMAX77 » 27 авг 2010, 22:35

2007год -первая машина была и пока остаеться в строю ВАЗ 21074 (год)
после решил брать семейное авто хотелось что то вроде МАЗДЫ MPV но приобрел чудесный аппарат TOYOTA MATRIX RX(авто повышенной вместительности) это был в 2008 год, поездил меньше года, трудно было расстаться но очень упрашивали, после выбора как такогого небыло, Kia Sportage и все, (Тушкан почемуто отсеился быстро)
Авто почти год доволен как слон, а замене даже не помышляю, хотя уже начинают надоедать вопросами "когда продавать будешь"
В детстве вместо компьютера и Интернета у меня было ДЕТСТВО
SYMAX77
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 299
Откуда: ТУЛА-ОБЛАСТЬ
Имя: МАКСИМ
Автомобиль: KIA SPORTAGE NEW 2i 4WD
Год выпуска: ИЮНЬ 2009
Поблагодарили: 15 раз.

Re: А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Сообщение ipaq1940 » 04 сен 2010, 10:47

Сейчас езжу на Спортике 2л бензин автомат. ДО него 2 года ездил так же на Спортике, но 2л дизель автомат. Что сказать, дизель ехал лучше, т.к. крутящий момент больше + турбина поддавала газу после 2000 оборотов. Бензинка так же едет хорошо, но только после 4000 оборотов. А пока с места мотор до 4000 раскрутишь, уже и тормозить пора.

Но одно могу сказать - Спортик КМ - лучший в классе. Лучших в соотношении цена+цена владения/возможности.
Прежде чем пересесть с дизельного Спортика на бензиновый, рассматривал другие варианты: Шевлале Каптива, Субару Форестер, Судзуки Гранд Витара, Ниссан ИксТрейл. По размерам салона только Каптива и ИксТрейл не уступали Спортику. Но цена владения этих автомобилей намного выше Спортика.

Спортик - лучший!
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Сообщение Охламон старший » 24 сен 2010, 23:11

Приветствую всех уважаемых владельцев этой замечательной машинки и неважно какой сборки....у меня Калининград,например....и я как ни странно-пока всем доволен! но всегда по вечерам почти каждый день читаю многие статьи и много для себя черпаю полезной инфы! Не сочтите за ФЛУД....Я еще новичок,простите если что не так,но я всегда рад ПОЗИТИВНОЙ КРИТИКЕ! И вообще я очень рад,что наконец-то созрел и зарегистрировался! Всем огромный привет!
У меня была и есть- ВАЗ 21074инжектор- рабочая лошадка-и расставаться не хочу!
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Сообщение KENIG » 24 сен 2010, 23:18

Охламон старший писал(а):У меня была и есть- ВАЗ 21074инжектор- рабочая лошадка-и расставаться не хочу!

И не расставайся, первая любовь ..... :cry:
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Сообщение Охламон старший » 24 сен 2010, 23:29

KENIG писал(а):
Охламон старший писал(а):У меня была и есть- ВАЗ 21074инжектор- рабочая лошадка-и расставаться не хочу!

И не расставайся, первая любовь ..... :cry:

Точно! Первая любовь не ржавеет! А она и правда не ржавеет,рукастый чел. обрабатывал! :roul:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Сообщение Andnsk » 25 сен 2010, 23:04

Всех приветствую!
Машина, с которой перебрался на Sportage был Ford Focus первого поколения (хэтч). Автомобиль оказался наудивление отличный, а сравнивать было с чем! :) За 150000 проведенных вместе, причем без какого-либо ремонта (только ТО), одни положительные эмоции. Управляемость для данного класса машин практически идеальная, было очень приятно управлять машинкой!
Сравнивать со Sportage довольно тяжело, уж больно разный класс машин, но в целом пока от большой машины больше хороших впечатлений! :)
Самые приятные, что с новой машиной сразу увеличилось количество дорог, на которые даже и не смотрел раньше! Все таки хороший клиренс и 4 WD это просто песня!
Единственно что хочу "плохого" сказать, так это про коробку. Признаться, не ожидал такого, особенно в сравнении с фокусом! Легко, приятно, непринужденно....чего не скажешь о спортяге, а особенно о его второй передаче! Ну просто УАЗик какой-то...шутка конечно, но истина где-то рядом!
Да, приспособился к агоритму работы ней быстро, да и никак это не влияет на поведение машины и надеюсь ломаться не будет, но не нравится и не понравится никогда, так как знаем как есть и можно лучше! ;)
Но маленькая ложка дегтя лишь придает благородную горчинку основному блюду, которое бессомненно хорошо!
Езжу, испытываю положительные эмоции, чего и Вам желаю! :D
Andnsk
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 53
Стаж: 13 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 5
Откуда: г.Новосибирск
Имя: Андрей
Автомобиль: Sportage 2.0, серебро, 4WD, МКПП
Год выпуска: 2010

Re: А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Сообщение Lenin » 30 сен 2010, 15:52

Было:
2000-2002гг. ВАЗ-2108 89г.в. поменял практически всё (не повезло), сыпалась регулярно.
2002-2003гг. ВАЗ-21083 96г.в. накрылся движок (конистра масла в месяц :D ).
2003-2004гг. ВАЗ-21074 97г.в. классная машинка, практически ни чего не делал, а управляемые заносы зимой на белорусской резине - это супер!
2004-2006гг. VW Passat B3 89г.в. 1,8 МКПП машина супер, правда регулярно немного сыпалась.
2007-2010гг. Hyundai Accent 07г.в. 1,5 МКПП в максималке - отличная машинка, за 2,5 года только стойки поменял.
2010-..... Kia Sportage 10г.в. 2,0 МКПП 4WD люкс :roul:
Lenin
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщения: 148
Откуда: МО Железнодорожный
Имя: Юрий
Автомобиль: 07, er6. Sportage KM - был.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Сообщение Jantar-70 » 30 сен 2010, 16:45

1997 - 1999 - Москвич 2141, 88г. Сыпался и восстанавливался непрерывно. Конструктор Lego отдыхает!
1999 - 2001 - Ford Sierra 1.5, трехдверный чэтч, 85г. После москвичевской школы показался очень легкой в эксплуатации машиной, но тоже много всего было.
2001 - 2002 - Ford Sierra 2.0, АКПП, универсал, 89г. Рабочая лошадка, но сделан и собран достаточно грубо. Самое удивительное было наблюдать деформации кузова в зеркало заднего вида на неровностях дороги. Зато силовой агрегат порадовал - надежный.
2002 - 2007 - FW Passat, 1.8, МКПП, 89г. Хорошая машина! Жаль, что таких уже не встретишь на современном рынке.
2007 - 2010 - Honda C-RV, 2.0, АКПП, 4WD, 2000г. Для меня это был новый шаг, другой класс автомобилей. До сих пор катался-бы, если-бы при покупке не лоханулся - американка с проблемами оказалась, пришлось расстаться.

04.2010 - Sportage KM, 2.0, МКПП, 4WD. С каждым днем нравится все больше.
Jantar-70
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 53
Стаж: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage-KM
Год выпуска: 2010

Re: А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Сообщение alx_k » 06 окт 2010, 13:18

1. Уаз 469, 2. Ваз 21099, 3. Ваз 2107, 4. Ваз 2114, 5. Хенде Акцент, 6. Опель Мерива, сейчас Спортик и Пежо 107 :roll:
alx_k
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia sportage SL, полный привод, автомат 2 литра бензин
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Сообщение Astra » 11 окт 2010, 21:55

1. Fiat 123 (лучший автомобиль года в Европе, 1973 года) продал из-за стоиости з\частей;
2. тойота камри, праворуль, ездил два год, продал из-за стоимости з\частей;
3. Мерин 190 Дизель, всем хорош был, но ржавел по страшному;
4. Фольксваген, вагон, 1.4 дизель всем хорош, но литовец, через Калининград :think:
5. после кризиса подряд три ВАЗ 2109, всем хороши, но Вазы :udiv:
6. KIA RIO, 2000 г.в. вагон, нормальная машина, но постоянно ползал на брюхе;
7. FORD Fusion, 2006, 2008 г.в., всем хороши, но дети растут и для черверых маловат;
8. Kia Sportage, 12/2009 г.в., Дизель, Люкс, всем хорош, пока... :D
был Sportage, DISEL, Lux, 2009, Slovak, 4WD
Astra
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 45
Откуда: Moscow
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sorento Prime, был Kia Sportage SL AWD, АКПП Disel, Limited
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 2 раз.

Re: А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Сообщение VitNik » 24 окт 2010, 14:12

Перед Спортиком был Черри Тигго 4х4 с двигателем 2,4 от митсу 129 лошадок. Нормально отъездил 4 года. По сравнению со спортом тигго более тяговит на низах и система TCS не душила обороты, а только подтормаживала колёса - это плюс большой, из-за такой особенности спортажевской ТКС спалил сцепление в песке. В остальном же по поведению на и вне дороги машины идентичны, только в черри нет кнопки отключения трекшна и блокировки привода. В тигге по-хуже шумка и пластик, вибрация кардана напрягала. Органы управление и их логика один-в-один, даже привыкать не пришлось :) Нравились трансформируемые и полностью быстросъемные по оддельности задние сиденья, напрягала распашная дверь багажника и запаска на ней. Заменой доволен :pst:
VitNik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщения: 208
Откуда: Казань
Статьи: 3
Имя: Виталий
Автомобиль: Sportage KM 2.O бенз 4x4 МКПП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 48 раз.

Re: А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Сообщение Mitrey » 04 апр 2012, 05:43

Описывать историю до того аппарата, что на фото ниже нет смысла, там были только седаны и хечи и именно MMC Airtrek 2003 поставил им жирную точку. За 4 с лишним года пользования данный автомобиль оставил только положительные эмоции, как о модели так и о марке в целом. Когда совершал покупку Спортажа помимо Сузуки ГВ, рассматривал MMC Pajero Sport (но бюджет был не резиновый) а данный авто в хорошем состоянии стоит существенно дороже. Airtrek был отличным и надежным другом, это первая машина с которой нам было тяжело расставаться, но мир движется и мы параллельно с ним.

Удачи тебе на дорогах "Левка"!!! ;) :Heppy:
Изображение
Viva la vida
Mitrey
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 28
Откуда: Красноярск
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 2010 TLX 2.0(Ю.Корея)
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 4 раз.

Re: А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Сообщение Step_Omsk » 04 апр 2012, 07:09

Первый, на котором довелось поездить за рулем. Мотороллер Вятка. Машина зверь! Хрен знает какого года выпуска. Отец его получил уже списанным году так в 1970, точнее не помню. Последний раз заводили летом 2010-го года.
Изображение
1995-2005 — ВАЗ 21083, белая. Чет фоток не могу найти. Из состояния хлама поднимал, потом служила верой и правдой мне, а потом старшему сыну. В прошлом году сдал по программе утилизации. Сменил на калину. :oops: Сыну пойдет. Правда масло она жрет как полковая лошадь. Уже поршневую на пробеге 8 тык заменили по гарантии, не помогло. Рашен автопром матьиво. :mad:
2005-2009 — Тоёта корона премио 2000 года выпуска, праворулька естесственно. Хороший семейный, авто, но пруль……
Изображение
Step_Omsk
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 63
Стаж: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 345
Откуда: Омск
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Ford mondeo 2,3 Titanium Black
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.

Re: А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Сообщение sotyi » 04 апр 2012, 22:12

До Спортейджика ездил на "копейке" отцовской, потом на Ауди-80 (1982г/в) , так называемая "селёдка". Затем по-немногу на Опель-Кадет (1986г/в), VW-Jeta (85г/в). Это были бензиновые. Затем — ездил на дизелях. Были Пассаты: B2 (84г/в) и B3 (93г/в). Оба турбо-дизеля, универсалы. В2, кстати, ещё есть в наличии, хочу продать..
Изображение
Из_VIN_ите, если что…
sotyi
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 1040
Откуда: г. Й-Ола
Статьи: 3
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage 4, 2.0 MPI, 4wd, AT, был Sportage, CRDi, 112 л/с, AT, 4WD, Корея
Год выпуска: 2018, 2006
Поблагодарили: 109 раз.

Re: А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Сообщение ruslan-aga » 17 июн 2012, 23:22

Я начинал с батиной чистой "копейки", затем в 2001 купил ваз 21074, поездил на ней 1,5 года и продал…с ней связана неприятная история: раздета плохими людьми почти начисто: колеса, аккум, все сидения, зеркала и погнута крышка багажника. Больше к этой машине не лежала душа. Кстати, двиг 1600 очень был у нее прожорливый. В 2003 куплен ваз 2112..самые сильные впечатления связаны с ней…после семерки ехал первый раз в ней как в космолете :z)…удивил расход 1,5 литрового 16-ти клап мотора-8 л зимой с прогревами…по трассе 5-5,5л. Ездил на ней тоже 1,5 года. Но как и весь российский автопром начала 12 сыпаться по мелочам…решил купить иномарку. Встал в очередь:) на форд фьюжн. Но срок поставки перенесли на 6 месяцев из-за нехватки моторов на заводе в Кельне, так обьяснил менеджер салона :mad: … Я обиделся и взял то что было в наличии : Шевроле Лачетти, хетч…бежевый…вот эта ласточка и стала любимой машинкой…6 лет бок о бок. И вот месяц назад обстоятельства потребовали обновления автопарка…нужен был как минимум паркетник для проезда к дачному участку…рассматривал Каптиву и Х-трейл..остановился на Спортидже после изучения форумов и отзывов. Нашел машинку 2009 года с пробегом 12500 км…Вот теперь овладеваю техникой и получаю первые впечатления:) Впечатления положительные, кстати…все нравится: посадка, обзор, высокий клиренс, шумка, музыка….может быть , конечно, это от эйфории обладания новой машиной, не знаю…дальше будет видно
Сорьки за многа букоф:)
"...настоящему индейцу завсегда везде ништяк..."
ruslan-aga
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 11 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 24
Откуда: Карелия, Кондопога
Имя: Руслан
Автомобиль: Kia sportage KM 2.0i 4WD Pearl black
Год выпуска: 2009

Re: А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Сообщение APi » 19 июн 2012, 16:04

Всем привет!
Первая была ВАЗ-21102, которую, на которой проехал порядка 100ткм, В целом показала себя неплохо, но подвеска требовала регулярного внимания, в связи с чем и по удачному стечению обстоятельств была сменена на Chevrolet Niva. Шнивка служила верой и правдой три с половиной года, в течение которых поездила и по ровному московском асфальту и по дорогам, где асфальта никогда не было и не предвидится. Обутая в BF Goodrich MT показала себя превосходно там, где нет дорог. Кстати, по уровню комфорта оказалась выше десятки. Далее год откатал на Hyundai Accent, который с периодическими поездками на шнивке, и вот, настала очередь замены на что-то ностальгично более высокое, полноприводное, но в то же время и более динамичное чем шнива. В итоге в начале июня аксент был продан и куплен Киа Спортедж. На момент написания этого поста проехал на нём порядка 3000 км, немного попытался понять поведение вне дорог, и, думаю, что получил примерно то, что мне нужно, хотя дальнейшие приключения ещё только ожидаются )
APi
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 42
Стаж: 11 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Chevrolet Niva, Kia Sportage KM 4WD
Год выпуска: 2007

Re: А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Сообщение Esaul » 19 июн 2012, 16:30

APi писал(а):В итоге…………аксент был продан и куплен Киа Спортедж.

Аналогично. Спортик покупал после Акцента.
Учу управлять собой во время свободного падения, вдруг с самолета выпадите...
Esaul
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 12 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 1122
Откуда: Москва, но с Ростова
Имя: Николай
Автомобиль: Haval H9, Suzuki SkyWave 650
Год выпуска: 2018, 2011
Поблагодарили: 52 раз.

Re: А какой автомобиль был у вас до KIA Sportage KM ?

Сообщение wiz » 19 июн 2012, 18:19

Esaul писал(а):
APi писал(а):В итоге…………аксент был продан и куплен Киа Спортедж.

Аналогично. Спортик покупал после Акцента.

Аналогично :D
wiz
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 11 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 41
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage KM, 2WD, МКПП, 2.0 бенз.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1