Текущее время: 28 мар 2024, 16:11

Следующая машина после Kia Sportage 2 (KM)

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Следующая машина после Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Serёga » 15 фев 2009, 18:45

Высказывайтесь, кто что планирует купить в дальнейшем, или хотя бы не планирует, а только мечтает.
Последний раз редактировалось KRIONIKA 09 сен 2020, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил название темы
Serёga
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 297
Откуда: Тула
Имя: Сергей
Автомобиль: Было два Спортажа и Церата, Санта Фе 2,2АТ, Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Следующая машина после Спортажа

Сообщение KomA177 » 15 фев 2009, 19:01

Serёga писал(а):Высказывайтесь, кто что планирует купить в дальнейшем, или хотя бы не планирует, а только мечтает.

фига се,я только что эту взял еще надоесть не успела :D и не поездил толком,а ты говоришь менять,а ваще так смотрю на Паджеро4,Хонда Пилот,Мазда СХ7,Ниссан Пасфайндер,Туарег,Тигуан,Хтрэйл,Санта Фе нью в общем до фига хороших машин ,но выбирать буду опять не сердцем а холодным разумом,учту все экономические моменты:налоги,страховки,расходы на эксплуатацию.Возможно следующая машина будет с турбодизелем,поживем-посмотрим... :D
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Следующая машина после Спортажа

Сообщение b0riss » 15 фев 2009, 19:33

скорее всего спортяга у меня надолго, но в нём мне не хватает лошадок и соответственно динамики поэтому если буду что покупать, то маленькую и лошадок на 400 машинку, а эту оставлю. до повышения пошлин и доллара присматривался к Мустангу и Корвету паругодовалым.
а так то много что нравится. паджерик-4 красного цвета трехдверочка пришелся по душе (это из больших машинок).
b0riss
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 406
Откуда: москва
Автомобиль: sportage 2007, 2,0 бенз
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Следующая машина после Спортажа

Сообщение Serёga » 15 фев 2009, 19:39

Дизелек бы нам лошадок так на 170 и автомат 5-6 ступку — вот это была бы зажигалка :D В принципе, Соренто как раз подходит под эти требования, но что-то не очень он мне понравился — снаружи вроде большой — а внутри тесно. Да и проблем у него, судя по сорентовскому форуму, гораздо больше. У нас самая обсуждаемая проблема — скрип втулок стабилизатора, цена вопроса 700-1000 руб. Так что насчет двигла и коробки я определился, ну а за пару лет, думаю, определюсь и с маркой авто ;)
Последний раз редактировалось Serёga 21 июл 2011, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Serёga
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 297
Откуда: Тула
Имя: Сергей
Автомобиль: Было два Спортажа и Церата, Санта Фе 2,2АТ, Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Следующая машина после Спортажа

Сообщение БОЛЬШОЙ » 15 фев 2009, 19:40

Serёga писал(а):Высказывайтесь, кто что планирует купить в дальнейшем, или хотя бы не планирует, а только мечтает.

Так присохнешь за 3-5 лет, что в других машинах будешь только недостатки искать :z) :z) :z)
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Следующая машина после Спортажа

Сообщение Генералыч » 15 фев 2009, 19:44

b0riss писал(а):поэтому если буду что покупать, то маленькую и лошадок на 400 машинку,

Круто :think: :udiv:
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Следующая машина после Спортажа

Сообщение KomA177 » 15 фев 2009, 19:59

Serёga писал(а):ну а за пару лет, думаю, определюсь и с маркой авто

а зачем тогда тему подымать было?за два-три года столько всего может измениться,так что :[|]:
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Следующая машина после Спортажа

Сообщение b0riss » 15 фев 2009, 20:00

Генералыч писал(а):
b0riss писал(а):поэтому если буду что покупать, то маленькую и лошадок на 400 машинку,

Круто :think: :udiv:

так написал - мустанг или корвет. они стоили то относительно недорого, но литраж большой - пошлины ужас :cry:
у них распространен 6 литровый v8 HEMI на 425 коней, с таким тоже круто. неприметный грандчироки с такой дурой кайенну турбо на светофоре не даст уйти, хотя стоит то немного (кризис в Штатах раньше начался, сливает народ с такими объемами тачки). ну сейчас это не очень актуально - бакс вырос, да и у нас не всё спокойно в королевстве (датском).
b0riss
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 406
Откуда: москва
Автомобиль: sportage 2007, 2,0 бенз
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Следующая машина после Спортажа

Сообщение Serёga » 15 фев 2009, 20:12

KomA177 писал(а):
Serёga писал(а):ну а за пару лет, думаю, определюсь и с маркой авто

а зачем тогда тему подымать было?за два-три года столько всего может измениться,так что :[|]:
Я Спорта только купил, а кто-то может уже подумывает о смене авто и для них наши соображения могут быть полезны. Опять же, не каждый знает о всех новинках мирового автопрома, а в этой теме может что для себя узнает.
Я до покупки Спорта в течение года читал (точнее просматривал) не менее десятка различных автофорумов. А кто-то, возможно, прочитав эту тему, посмотрит в сторону авто, о покупке которого он даже не думал.
Serёga
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 297
Откуда: Тула
Имя: Сергей
Автомобиль: Было два Спортажа и Церата, Санта Фе 2,2АТ, Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Следующая машина после Спортажа

Сообщение KomA177 » 15 фев 2009, 20:22

Serёga писал(а):Я Спорта только купил, а кто-то может уже подумывает о смене авто и для них наши соображения могут быть полезны. Опять же, не каждый знает о всех новинках мирового автопрома, а в этой теме может что для себя узнает.
Я до покупки Спорта в течение года читал (точнее просматривал) не менее десятка различных автофорумов. А кто-то, возможно, прочитав эту тему, посмотрит в сторону авто, о покупке которого он даже не думал.

аналогично сам в течении года читал форумы,ездил по салонам,облазил кучу машин и в результате маркетингового исследования купил Спорта.А прочтением одной ветки форума,машину не выберешь,один фиг придется каждому потенциальному покупателю изучать профильные форумы,ездить по салонам и т.д.,т.к. люди разные и запросы у всех отличаются,кому-то нравится Антара,кому-то Хтрэйл,кому-то РАВ4 и т.д.Разброс интересов на одной странице пипец от Корвета 400 л.с. до Паджеро,ну и что человек может в результате выбрать?Посмотри на Брйтона,он уже второго Спорта берет,наверно это о чем-то говорит.... :D Может быть дождемся Спортэйдж 3,4,5.... :D
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Следующая машина после Спортажа

Сообщение Serёga » 15 фев 2009, 20:29

KomA177 писал(а):

Посмотри на Брйтона,он уже второго Спорта берет,наверно это о чем-то говорит.... :[/quote] На Брайтона я уже смотрел, более того, я с ним лично знаком :roul: :roul: :roul: А раз ты тоже читал много разных форумов, то должен знать, что почти на каждом из них есть подобные темы.
P.S. А по салонам я вообще не ходил и тест-драйвов не устраивал - просто пришел и купил Спорта :pst:
Serёga
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 297
Откуда: Тула
Имя: Сергей
Автомобиль: Было два Спортажа и Церата, Санта Фе 2,2АТ, Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Следующая машина после Спортажа

Сообщение KomA177 » 15 фев 2009, 20:41

Serёga писал(а):На Брайтона я уже смотрел, более того, я с ним лично знаком

да я в курсе,даже фоты видел :D .Я ваще Хтрэйла хотел брать пока в салон не приехал и не посмотрел его,для меня он оказался тесноватым,но багажник у него просто ЛУЧШИЙ,дороже Спорта он был на тот момент что-то порядка 100-150 тыр,страховка на него дороже,обслуживание дороже,запчасти дороже,резина дороже т.к. 17",вариатор х.з. как себя ведет(через 100 тыскм требуется замена цепей вариатора,а это денег стоит офигеть скока) все-таки классический гидротрансформатор получше будет.Машину взял в ноябре 2008,думаю ездить на ней больше трех лет,хотя фиг его знает может экономическая обстановка изменится и раньше пересяду на что-то другое.Сейчас кстати развивается услуга:салон выкупает кредитный авто (у меня кредитная машина) и выдает кредит на другой новый авто,так что не надо ждать когда кредит выплатишь,идешь и берешь новую тачку :D
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Следующая машина после Спортажа

Сообщение podvoh » 15 фев 2009, 20:46

Serёga писал(а): В принципе, Соренто как раз подходит под эти требования, но что-то не очень он мне понравился - снаружи вроде большой - а внутри тесно. Да и проблем у него, судя по сорентовскому форуму, гораздо больше. У нас самая обсуждаемая проблема - скрип втулок стабилизатора, цена вопроса 700-1000 руб. - можно самому менять раз в три месяца и не париться.

Если сравнивать по комфорту Спортаж с Сориком - Соренно намного выигрывает.
Да и проблем у него, судя по сорентовскому форуму, гораздо больше.

Проблемы есть в любой машине собранной в России. Да и Корейцы не блещут.
Личные ощущения :
При смене авто сразу почувствовал резонанс - Сорик комфортнее.
Сорик проходимее (без TOD-а).
В салоне тише.
Подвох- это не добыча, это охотник. Подводная охота
Работа http://www.gbi-promsnab.ru/
podvoh
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 138
Откуда: Смоленск обл.
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Спортаж, теперь - Соренто
Год выпуска: 2007

Re: Следующая машина после Спортажа

Сообщение Serёga » 15 фев 2009, 20:53

В хорошей комплектации Соренто будет тысяч на 200 дороже Спорта - это без кожи-рожи, поэтому на данный момент я его не рассматривал как вариант, а как следующая машина - поживем-увидим, тем более, вроде, новый Соренто должен появиться.
Serёga
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 297
Откуда: Тула
Имя: Сергей
Автомобиль: Было два Спортажа и Церата, Санта Фе 2,2АТ, Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Следующая машина после Спортажа

Сообщение БОЛЬШОЙ » 15 фев 2009, 21:49

podvoh писал(а):Если сравнивать по комфорту Спортаж с Сориком - Соренно намного выигрывает.

Только не с ростом 1970 мм.
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Следующая машина после Спортажа

Сообщение podvoh » 15 фев 2009, 22:44

Возможно. Агитировать ни кого не буду . Просто считаю что КИА в соотношении цена-качество - лудшая мафына . ИМХО.
Еще один плюс Сорика - рама и задний мост :pst:
Подвох- это не добыча, это охотник. Подводная охота
Работа http://www.gbi-promsnab.ru/
podvoh
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 138
Откуда: Смоленск обл.
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Спортаж, теперь - Соренто
Год выпуска: 2007

Re: Следующая машина после Спортажа

Сообщение ural_sh_r » 15 фев 2009, 23:46

Проблемы есть в любой машине собранной в России. Да и Корейцы не блещут.


Кстати, япошки тоже резко в качестве упали :o . Корейцы почти с ними сравнились. Пример: Тойота Королла :o. А зато за обслугу скоко берут - "мама не горюй". Это надо быть или фанатом японцев или мазахистом. Поэтому, корейское авто, а скоро и китайское будет преобладать на рынке по цене, качеству и стоимости обслуживания! Это мое мнение!!! И Азия не за горами!!! А американскому авто уже кирдык!
Sportage New 2008 (СЛОВАК) 2.0 MT, 4WD, G495, Стальной
ural_sh_r
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 592
Откуда: Россия, Республика Башкортостан.
Имя: Урал Ш.Р.
Автомобиль: KIA Sportage New08,2.0МТ,G495,Стальной
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Следующая машина после Спортажа

Сообщение SHEW4 » 16 фев 2009, 00:02

А я хочу Соренто! Даже когда Спортика покупала, рассматривала и вариант Соренто, но цена перевесила...
Открытый раунд
Очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу. На это не ответить никому... (с)
SHEW4
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Стаж: 16 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 5544
Откуда: Московская область
Имя: Еленка
Автомобиль: Жемчужная Mazda CX-7, были KIA Sportage, корейский трактор, KIA Picanto
Год выпуска: 2011, 2007,2006
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 15
За доброе сердце (3) За смелость (2) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (5) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Следующая машина после Спортажа

Сообщение domowjonok » 16 фев 2009, 00:03

podvoh писал(а):Возможно. Агитировать ни кого не буду . Просто считаю что КИА в соотношении цена-качество - лудшая мафына . ИМХО.
Еще один плюс Сорика - рама и задний мост :pst:

И что даёт рама и задний мост? Вон даже по-более джипы многие без рамы и сзади подвеска независимая! Мы же не это обсуждаем, а кто какую потом машинку покупать будет! :P Я, рапример, с фрума MIKROB(клуб любителей микроавтобусов) пришёл. Пока не облазию всю машину, не посижу за рулём и сзади, ничего не куплю. Так сказать, руками люблю пощупать! :z) Кто знает, что будет через 2-3 года? Нравятся многие автО: одна рулится хорошо, другая просто красивая! :hb: Чё загадывать- поживём увидим!
Орешек знаний твёрд!..
domowjonok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 15 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 2211
Откуда: Астрахань
Статьи: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: Nissan Sunny GTI; Sportage-KM CRDI 2wd АКПП- был...
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Следующая машина после Спортажа

Сообщение Nikia » 16 фев 2009, 13:24

...только не следующая, а вторая ;)
Chevrolet Silverado Hybrid 2009
посмотреть можно здесь:
http://www.cardesign.ru/gallery/cars/ch ... do_hybrid/
или эта
http://automobiles.honda.com/ridgeline/
___________________________________________________________
если что я здесь: forum.kia-club.ru (уж это точно не реклама)
Nikia
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 789
Откуда: 36 регион
Имя: Николай
Автомобиль: KIA SORENTO PRIME
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 10 раз.

След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3