Текущее время: 28 мар 2024, 15:15

Наши ситуации на дороге (ДТП)

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение Hedgehoginmist » 03 дек 2008, 10:44

MOBSTER писал(а):Приходится ездить часто по ленинградке там ваще водилы фур без башни. Особливо не московские. :mad:


Поздним вечером по вернадке носятся строительные самосвалы на скорости 100 км/час с московскими номерами. Токи успевай глядеть в оба :mad:
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение MOBSTER » 03 дек 2008, 13:33

Не знаю как на вернадке, Но на ленинградке проверено многократно если номера московские да рожа Рассейская вроде нормально. Но, как говориться в семье не без урода.
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение Alex_naX » 12 мар 2009, 12:01

:cry: ну вот и нашу спортягу подбили ... :cens:
Вчера вечером на перекрёстке (Москва ул Декабристов 10/3, в 23-00 11.03.09 г.)
За рулём была жена, с работы ехала. Человеческих потерь нет, только моральные потрясения.
Столкнулись на регулируемом перекрёстке киа спортейдж (кореец 2007 г. v6 4wd) и шкода фелиция лохмат-какого-то года.
Супруга ехала на зелёный через перекрёсток, а аппонент ехал ей на встречу и вдруг решил развернуться.... ну и развернулся не замечая едущую на встречу машину (как так блин её можно было не заметить :think: ).
Скорость у спортяги была около 50 км/ч в момент столкновения, естественно с учётом торможения само столкновение происходило на чуть меньшей скорости но этого уже точно не скажешь сколько. Ибо абс не дала заблокировать колёса и машина продолжала Управляемое движение, супруга пыталась уйти от столкновения вправо от выезжающей на её полосу слева машины, в итоге столконовения избежать не удалось.
Машины столкнулись спортейдж левым передним крылом и бампером, фелиция правым передним крылом, колесом, бампером.
После чего фелицию развернуло на ~ 270 градусов, а спортейдж продолжил движение через бордюр и тротуар и ещё один бордюр на газон в сугроб, который его и спас от столкновения с забором вокруг парковки.

Итог: подушки не сработали, т.е. удар был по касательной и силовую структуру кузова не затронул. Но последствия довольно сильно разрушили переднюю часть авто. Из видимых повреждений: бампер, крыло переднее левое, блок-фара, противотуманка, рамка радиатора, сместились сами радиаторы, похоже вытек антифриз, крышка капота согнулась в месте замка, петлю штатного замка вырвало из самой крышки, подвеска передняяя похоже пострадала от перелетания через 2 бордюра т.к. рулевое колесо стоит криво относительно начального положения, пробита боковина правого переднего колеса(на выброс похоже) и когда машина едет она едет криво т.е. её прилично ведёт.
Ну и ещё куча скрытых от глаз повреждений (темно было фоток сделать не удалось).
Заводится и едет есстественно принимая во внимание выше описанное :( .
Машина кредитная, застрахована каско в прогресс гаранте, пока поставил на стоянке, разбор в гибдд только на 24 число. Вот такие дела.... :bye:
Изображение
Alex_naX
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Ceed FL 1,6 AT & Sportage KM 2.7L
Год выпуска: 2010, 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение jrv » 12 мар 2009, 12:19

Надо вам менять систему автострахования и структуру ГАИ. В Эстонии в разборе ДТП без пострадавших и без повреждении столбов, знаков и т.д. полиция не участвует.
Don't trouble troubles, before troubles trouble you!
jrv
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 22
Откуда: Эстония
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage I
Год выпуска: 1995

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение KomA177 » 12 мар 2009, 12:22

Alex_naX писал(а):Alex_naX

сочувствую,главное никто не пострадал
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение batareikin » 12 мар 2009, 13:24

Alex_naX писал(а)::cry: ну вот и нашу спортягу подбили ... :cens:
Вот такие дела.... :bye:


сочувствую
сам попадал когда-то в такое дтп
не переживай
главное люди не пострадали
Изображение
batareikin
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 143
Откуда: Кишинёв
Имя: Андрей
Автомобиль: Sportage_09 2.0 MT
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение router » 12 мар 2009, 13:31

Сочувствую :cry: :cry:
Изображение
router
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Sportage new, 2.0
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
Новогоднее веселье (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение Eilede » 12 мар 2009, 13:45

Это да, хорошо, что никто не пострадал, хорошо, что есть каско и вообще, мне так кажется, что мне реально повезло, что у меня была возможность увернуть вправо (людей не было), а не лететь строго в разворачивающуюся передо мной машину, жаль только на встречке машины были и объехать я его не могла, но... гулять то мне теперь (в отличии от Alex_naX :P ) пешком... уйму времени.
Месяца два-три..., да? :cry: :cry: :cry:

:think: И машина теперь уже битая :cry: :cry: :cry:, несмотря на то, что ее ремонтировать будут в гарантийном сервисе, все равно уже не то. А ей еще и года нет и всего пару тыщ до ТО1 осталось...

PS
Хех... Собственно, вышеупомянутая жена Alex_naX это я, вот. :bye:
Последний раз редактировалось Eilede 12 мар 2009, 20:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Eilede
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 1591
Откуда: Москва, Отрадное
Имя: Марья
Автомобиль: Sportage KM 2.7L & CEED 1,6AT FL, АА4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 185 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение 6746 » 12 мар 2009, 13:59

jrv писал(а):Надо вам менять систему

Вот так точнее будет....А то по кусочкам, как у нас это делается - так только тарифы растут, а все остальные вроде ни причем, особенно когда ДТП и вроде платить надо...Ну а ГАИ - это отдельная песня - на каждый чих $$$
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение Ivan555 » 12 мар 2009, 19:13

Alex_naX Сочувствую, главное все живы!!!, а железо выправиться, и машинка надеюсь не последняя в твоей жизни!
И еще: по твоим ощущения АВС помогла или наоборот ?
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение СТЮша » 12 мар 2009, 19:33

Alex_naX
Очень, очень сочувствую! Сама недавно прошла через это - обидно до слез, жалко машину, на душе отвратительно. Держитесь. Мне по КАСКО машину починили, уже езжу. Все, что было помято/разбито - просто заменили. Руки-ноги по КАСКО не заменишь, так что главное - все целы. :vip:
Потихоньку оформите все документы, почините машинку, и снова будете кататся.
СТЮша
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 15 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 351
Откуда: Москва, САО
Имя: Татьяна
Автомобиль: Kia Picanto
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение Alex_naX » 12 мар 2009, 20:36

Спасибо Всем за поддержку :oops:
Да Все живы это главное, а машина .. починим машину :roll:

Иван555 писал(а):Alex_naX Сочувствую, главное все живы!!!, а железо выправиться, и машинка надеюсь не последняя в твоей жизни!
тоже надеюсь что не последняя :roll:
Иван555 писал(а):И еще: по твоим ощущения АВС помогла или наоборот ?
мне помогает обычно, про данную ситуацию сказать не могу :think: т.к. за рулём то был не я, меня вообще в машине не было ..., супруга рулила :roll:
Может она и скажет чего, опыт зимней езды на машине без абс у неё есть.
Eilede писал(а):PS
Хех... Собственно, вышеупомянутая жена Alex_naX это я, вот. :bye:

;)
Изображение
Alex_naX
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Ceed FL 1,6 AT & Sportage KM 2.7L
Год выпуска: 2010, 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение KomA177 » 13 мар 2009, 11:48

Alex_naX писал(а):Но последствия довольно сильно разрушили переднюю часть авто. Из видимых повреждений: бампер,

странно почему подушки не сработали,там же датчики как раз в передней части бампера? :udiv: :think:
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение Eilede » 13 мар 2009, 13:37

Иван555 писал(а):И еще: по твоим ощущения АВС помогла или наоборот ?

АВС помочь или нет может когда есть где скорость гасить, а у меня этого расстояния вобщем то и не было. Я в любом случае остановить полторы тонны не успела бы. К моменту когда он начал разворот, я уже почти была на том перекрестке и скорость у меня была 40-50км/ч. выехала из двора метров за... ну не далеко до перекрестка и неспешно ехала в магазин, который за этим перекрестком ;). На перекрестке был зеленый и ничего не предвещало того, что подъезжающая навстречу к перекрестку машина начнет разворачиваться. Но... мужчина решил, мужчина сделал. У меня на торможение было метров 5-6, а потом был удар и... бордюры с сугробом. Машина рулилась и дальше я пыталась просто не приехать в забор, который начинался чуть дальше.
Благодаря помощи АБС до столкновения я не просто летела в поворачивающю машину, а оценив ситуацию на встречке(там была машина) смогла еще в процессе торможения отклониться правее (где не было людей и вообще свободное пространство было). Благодаря этому, удар пришелся больше на крыло, а не на перед машины. Поэтому и подушки, кстати, не выстрелили. Но вот морда разобралась конкретно :(.
На дороге была тонкая корка льда + шипы... заблокировать колеса при торможении на таком покрытии легче легкого.
Последний раз редактировалось Eilede 13 мар 2009, 13:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Eilede
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 1591
Откуда: Москва, Отрадное
Имя: Марья
Автомобиль: Sportage KM 2.7L & CEED 1,6AT FL, АА4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 185 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение Ivan555 » 13 мар 2009, 13:46

Eilede Вывод :при возможности маневра АВС помогает!
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение Eilede » 13 мар 2009, 13:48

Иван555 писал(а):Eilede Вывод :при возможности маневра АВС помогает!

Да, но тормозной путь однозначно увеличивает.
В любом случае я за АБС, хотя это и первая зима на машине с АБС и 5 лет я благополучно ездила, в том числе и зимой без АБС.
Eilede
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 1591
Откуда: Москва, Отрадное
Имя: Марья
Автомобиль: Sportage KM 2.7L & CEED 1,6AT FL, АА4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 185 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение Ivan555 » 13 мар 2009, 13:56

Eilede писал(а):
Иван555 писал(а):Eilede Вывод :при возможности маневра АВС помогает!

Да, но тормозной путь однозначно увеличивает.
В любом случае а за АБС, хотя это и первая зима на машине с АБС и 5 лет я благополучно ездила, в том числе и зимой без АБС.

Обсуждение конечно не по теме, но, вот бы регулируемую АВС под конкретного пользователя...
P.S. тоже попадал в небольшую аварию на ваз2108, ощющение не из приятных ... замена крыла, фары, капота, и тд...
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение Eilede » 13 мар 2009, 14:06

Иван555 писал(а):Обсуждение конечно не по теме, но, вот бы регулируемую АВС под конкретного пользователя...
P.S. тоже попадал в небольшую аварию на ваз2108, ощющение не из приятных ... замена крыла, фары, капота, и тд...

О! Я была бы даже кнопке отключения АБС благодарна :).
Кстати, мне наравится как на спортяге абс срабатывает. Я за все время езды на этой машине, при обычной езде на дороге ниразу не чувствовала ее работы. Даже были мысли, что неисправность :D. Вот снег когда выпал устроила покатушки по пустой обледенелой стоянке, чтоб поглядеть что да как :)... работает :).
Eilede
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 1591
Откуда: Москва, Отрадное
Имя: Марья
Автомобиль: Sportage KM 2.7L & CEED 1,6AT FL, АА4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 185 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение Egor » 13 мар 2009, 14:14

Eilede

Сочувствую... Жаль машинку... Недавно тоже чуть не попал, аналогичная была ситуация, но увернулся. "Слепых" из разряда "я один на дороге" и "еду, как хочу" полно... Впрочем, не прав - меньше стало, но и от этого не легче...

Удачного разбора... и восстановления...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Наши ситуации на дороге (ДТП)

Сообщение Eilede » 13 мар 2009, 14:23

Egor писал(а):Eilede

Сочувствую... Жаль машинку... Недавно тоже чуть не попал, аналогичная была ситуация, но увернулся. "Слепых" из разряда "я один на дороге" и "еду, как хочу" полно... Впрочем, не прав - меньше стало, но и от этого не легче...

Удачного разбора... и восстановления...


Спасиб :).
Ну да, на одного меньше ;). У него лишение на пол года точно будет. Там разворот вообще запрещен. Но... он не очень расстроен, говорит, что свою фелицию за это время все равно починить не успеет.
Интересно сколько мне теперь без машины ходить придется :(. Знакомые говорят, что от 2-х месяцев, в лучшем случае до полу года.
Так что, минус 2 машины на пол года :).
Eilede
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 1591
Откуда: Москва, Отрадное
Имя: Марья
Автомобиль: Sportage KM 2.7L & CEED 1,6AT FL, АА4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 185 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1