Текущее время: 27 апр 2024, 15:00

[Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение БОЛЬШОЙ » 07 окт 2008, 12:20

А потом попробовать на этой скорости, но на разных передачах... если не автомат...
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение ipaq1940 » 07 окт 2008, 22:56

Привет всем!

У меня опоры передних аммо (те что в передных чашках и резиновой крыжечкой отверстие прекрыто) все в ржавчине. Причем да же краска облазит. Может сфоткаю и выложу. Но хотелось бы узнать, как у всех остальных, нет такого?

Машине 2 года, пробег 62800 км.
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение igorin5 » 08 окт 2008, 04:45

Этот дефект как говорится с рождения авто присутствует я думаю подушки наврятли если конечно не заводской брак.Колеса проверю в зиму скоро зимнюю резину поставлю, но по поводу резины меня терзают сомнения.Скоро 1 ТО буду душить гарантийщиков посмотрим какую они песню споют. Да коробка акпп дв.2.0 сборка увы уже Словакия.Теперь еще одна ложка дегтя после 5000км.пробега при длительной поездке(часа 3-4)летом стало слышно подвывание толи раздатки толи коробки при сбрасывания газа,после возвращения с юга у нас дома прохладнее да и поездки нетакие длительные такого подвывания нету,ну думаю этот дефект еще вылезит. Да еще совсем забыл кондер помер на 4000км. оказалось шпильку недотянули на трубке переходной кондея из салона в моторный. отсек еще раз убеждаешься что сборка имеет значение. А вообщем машина все равно нравится.Вот такие дела.
igorin5
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 9
Откуда: Нижневартовск
Имя: игорь
Автомобиль: Kia Sportag Cловак 2.0 бен. AT. 4WD
Год выпуска: 2008

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Вик62 » 08 окт 2008, 22:35

igorin5 писал(а):Теперь еще одна ложка дегтя после 5000км.пробега при длительной поездке(часа 3-4)летом стало слышно подвывание толи раздатки толи коробки при сбрасывания газа


Я тут Максу отвечал по подобной теме. У меня "ручка" не ап, так при выжиме спеления, особенно при переходе на повышенную, так же воет, точне рычит, по-моему, вращающийся диск сцепления. А может и нет, х.з., но звук иногда достает.
А в целом после смены сцепления-все стало намного комфортнее, тем более что тоже только с юга и прошел почти 8 тыс км.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
andy2 писал(а):Потом..................


Слушай- аватар 5 баллов. Я невольно Тульскую и Липецкую обл вспомнил. Во дурь , мужики, там даже обочины черноземом подсыпают. Не дай бог влететь на нее в сырую погоду.
..Ищут мужчин без изъянов, только женщины без извилин!!!..
=========================================Изображение
Вик62
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петебург
Имя: Виктор
Автомобиль: В н.в. KIA SORENTO 2006 АКП,ДТ,было ранее SPORTAGE-NEW,МКП,ДТ_РЕНО-ЛОГАН,ГАЗ-31029,2401,М-2140
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение dimann » 12 окт 2008, 23:24

На 23 тыще появился щелчек при трогании в передней подвеске. Он появляется только при увеличении нагрузки при разгоне и только один раз, до следующего торможения. Потом все сначала. Машинке больше года. Какова гарантия на узлы подвески и стоит ли ехать к официалам за помощью?

8 ноября _________________________________________________________________
Я не удивляюсь, что по прошествии почти месяца мне не кто не смог ответить на такую непонятку.
Начну по порядку. После трех дней задумчивости по этому поводу, я поехал таки к официалам на диагностику. Пролазив всю машину с подвеской, они сделали заключение. Все впорядке у вас, а щелкает при трогании защита. Это, типа беда у этих авто. На просьбу протянуть все гайки был дан твердый ответ. Все гайки затянуты как надо и протяжка им нужна только после 60 тысячь. Ну поправили защиту и я уехал, с тем же стуком. Поехал я на вибро стенд для передней подвески, единственной в городе. Система супер, но у нее небыло раскачки вперед и назад. Мастера тоже развели руками, сказав что все нормально. Ну и что нормальный чел после такого расклада стал бы делать? Да ничего, забил бы на эту хрень и ругал бы фирму Киа на всех углах. Но видимо я ненормальный и стал ездить искать сам причину. Купил фирменную шаровую опору в экзисте и поменял. Не сработало. Но круг неисправности сузился. Поразмыслив, осталось только три узла которые могли издавать такие звуки. Рулевая рейка, передний саленблок подвески и задний. Задний саленблок я смог проверить у себя в гараже и он был хорошо затянут. А вот проверить передний мешала двойная защита, загораживающая доступ к гайке. В итоге через три недели мытарств я всеже нашел место и время для опытов и заехал на подьемник в автомастерскую. Мастера просто упирались говоря, что протяжка этих болтов ничего не даст. В итоге полчаса позора и унижений, но оба болта были протянуты на 90 град. УУУРААА. Это были они. Если бы я не уперся, то щелчки конечно бы вылезли наружу через год, но вместе с раздолбанной рейкой и такими же наконечниками. А к этому времени как раз бы кончилась гарантия. Как уже достала всеобщая безграмотность и наплевизм.
Последний раз редактировалось dimann 08 ноя 2008, 22:43, всего редактировалось 4 раз(а).
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение ostalavisla » 13 окт 2008, 07:26

dimann писал(а):На 23 тыще появился щечек при трогании в передней подвеске. Машинке больше года. Какова гарантия на узлы подвески и стоит ли ехать к официалам за помощью?

в подвеске много различных элементов. на резиновые изделия гарантия не распространяется а на остальное если не по твоей вине - гарантийный случай. Но если сервис докажит что проблемы в подвеске начались после наезда на пенек или кирпич то все за счет своего кошелька. Я пытался поменять сайлентблоки по гарантии на 16 тыс. пробега но в головном офисе Автотора сказали что это решает сервисный центр. Затевать же экспертизу и мотаться в сервис как домой не хочется.
ostalavisla
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 341
Откуда: ОРЕНБУРГ
Имя: Владимир
Автомобиль: kia-sportage 2TDI; kia-sorento 2.4;kia-Sorento prime 2.4
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Хоккеист » 13 окт 2008, 13:29

Примерно 15 000км

Стала скрипеть педаль сцепления. по ощущениям - точь в точь болезнь "киа-Рио2". Там выжимной скрипел при возврате педали сцепление в невыжатое состояние. По гарантии заменили педаль газа со всем ее креплением ))) Хватило ровно на 5 километров. Посоветовали поменять все сцепление сразу - дескать поставим от дизелька и все будет пучком. Пока ничего не делал, сейчас пробег 48 000, езжу и не напрягаюсь по поводу поскрипываний.

Примерно 25000км.

Отказало реле управления задним дворником. В прерывистом режиме релюшка щелкала, но дворник постоянно вырубался не проходя полный цикл. Заменили по гарантии весь блок вместе с моторчиком.

Примерно 30 000км.

Облезли петли крепления заднего стекла... С виду обычный крашеный без грунтовки силумин. По гарантии менять отказались. До сих пор думаю, то ли их тупо покрасить самому, то ли заказать на екзисте. Смущает только, что для установки нужно само стекло снимать для замены этих петель...
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Dwarf#1 » 13 окт 2008, 20:12

Хоккеист
У меня тоже к 15000 облезла одна петля задней двери. Перекрасили по гарантии (в Фаст моторс - Петербург), хотя вначале и отказывались, заявляя, что случай якобы негарантийный. Прошел год - пока проблем с петлями нет.
Кстати, в "КИА на Витебском" такие петли не перекрашивают, а меняют на новые. В "КИА на Витебском" сказали - дефект типичный, и, несомненно, гарантийный. Связан с плохой технологией окраски петель, но сейчас все петли красят по новой технологии и на новых машинах с этим все в порядке.

Для статистики форума:

К15000 дизель стал не всегда заводиться на горячую. Иногда приходилось по нескольку минут ждать пока остынет. В Фаст моторс, где я купил авто и сначала его обслуживал, целый месяц не могли воспроизвести дефект и, соответственно, его исправить. Пришлось написать жалобу непосредствено в КИА, в Корею. После этого в течение нескольких минут со мной связался главный инженер КИА на Витебском и предложил помощь. В итоге по гарантии заменили насос подкачки (находится в топл.баке) и "мозги". Объяснили, что насос и контроллер сгорели из-за неправильного подключения сигнализации, которая блокировала насос, что категорически запрещено КИА. Случай вообще-то негарантийный, но сигнализацию устанавливал дилер (Фаст моторс) при покупке, поэтому с меня денег не взяли. Получается что это вина не автомобиля, а неграмотного дилера...
После этого проблем с пуском двигателя не было.

На 27000 дизель стал иногда после запуска работать какое-то время (несколько секунд) на пониженных оборотах (не более 500), причем в это время на газ не реагирует, а если попытаться тронуться с места - глохнет. После повторного запуска - все нормально. Если не пытаться в этой ситуации ехать, а подождать секунд 10, то обороты поднимаются до нормы и можно ехать. Раньше такого не было. Случается редко (было 5-6 раз за 2 месяца), поэтому к мастерам пока не обращался - подожду до очередного ТО, которое уже скоро.
У кого-нибудь еще была такая же проблема? Поделитесь опытом!
Dwarf#1
Сержант
Сержант
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Олег
Автомобиль: KIA Sorento KM, бензин, АКПП
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Вик62 » 13 окт 2008, 22:54

Хоккеист писал(а):Облезли петли крепления заднего стекла... С виду обычный крашеный без грунтовки силумин.

Dwarf#1 писал(а):У меня тоже к 15000 облезла одна петля задней двери.


А я на Витебском купил накладки сербристые и поставил. Такая красота и стоят копейки. На фотке в тюнинге, Стражник их выложил. Рекомендую. Только верхние анкладки надо будет чудок подогнать , а то при открытии соскакивают от скотча. Но этоо уже другое, сами увидите, когда будете ставить Я кстати и на задний дворник такую поставил и не парюсь.
..Ищут мужчин без изъянов, только женщины без извилин!!!..
=========================================Изображение
Вик62
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петебург
Имя: Виктор
Автомобиль: В н.в. KIA SORENTO 2006 АКП,ДТ,было ранее SPORTAGE-NEW,МКП,ДТ_РЕНО-ЛОГАН,ГАЗ-31029,2401,М-2140
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение YOUR-HOUSE-MB@yandex » 14 окт 2008, 07:47

Господа,всем привет!я вернулся,вобщем так:в Турции СПОРТЯГ хватает,2 стояли на стоянке у гостинницы-видимо кого-то из персонала,и один постоянно ездиил по Белеку,причем все дизельные,да там вообще все машины дизельные,а если у тебя бензин-то по ихним меркам ты крутой чувачище!короче прилетел,сел на своего коняку и,,,решил-менять пока не буду.это как в том мультике:такая корова нужна самому! :[|]:
жадность порождает бедность
YOUR-HOUSE-MB@yandex
Старшина
Старшина
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 108
Откуда: Воткинск
Имя: МИШАНЯ
Автомобиль: KIA-SPORTAGE NEW2.0МКП2007г.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение БОЛЬШОЙ » 14 окт 2008, 13:14

dimann писал(а):Какова гарантия на узлы подвески и стоит ли ехать к официалам за помощью?

Щелчки могут быть и в трансмиссии.... А на подвеску гарантия дифференцированная, на сайлентблоки одна, на стойки другая. Надо книжку смотреть.
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение denklu » 15 окт 2008, 10:30

Дожди. На ограничетелях дверей всегда вода и грязь. Это нормально? С уплотнителями все нормально, межуплотнительное пространство сухое и чистое. Вода особо не пугает, а вот грязь напрягает, она ведь будет накапливаться внутри двери. На фото грязи не видно, т.к. недавно протирал.
Photo-0010_cr.jpg
Photo-0008_cr.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
denklu
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Денис
Автомобиль: уже не KIA

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение tomrobo » 15 окт 2008, 11:35

denklu
Грязь только на ограничителях и остается, кусками внутрь не падает. Забей. ИМХО.
Что кажется нам случаем слепым - то рождено велением глубоким!
tomrobo
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 754
Откуда: Поребрикград
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage QL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 13 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Змей » 15 окт 2008, 19:00

На 27000 дизель стал иногда после запуска работать какое-то время (несколько секунд) на пониженных оборотах (не более 500), причем в это время на газ не реагирует, а если попытаться тронуться с места - глохнет. После повторного запуска - все нормально. Если не пытаться в этой ситуации ехать, а подождать секунд 10, то обороты поднимаются до нормы и можно ехать. Раньше такого не было. Случается редко (было 5-6 раз за 2 месяца), поэтому к мастерам пока не обращался - подожду до очередного ТО, которое уже скоро.
У кого-нибудь еще была такая же проблема? Поделитесь опытом![/quote]

скорее всего топливный фильтр, когда меняли последний раз?
Змей
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 58
Стаж: 15 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 20
Откуда: Москва, Чертаново Южное
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM 2.0MT

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение ostalavisla » 16 окт 2008, 09:24

судя по пробегу - 27000 - второе ТО или делали недавно или еще не делали. смотри в корень т.е. фильтра. если не делал ТО - то самое время - если уже сделал - надо ехать обратно в сервис - пускай разбираются с проблемой.
ostalavisla
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 341
Откуда: ОРЕНБУРГ
Имя: Владимир
Автомобиль: kia-sportage 2TDI; kia-sorento 2.4;kia-Sorento prime 2.4
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Dwarf#1 » 16 окт 2008, 12:31

Змей писал(а):скорее всего топливный фильтр, когда меняли последний раз?


Спасибо за отклик!
Фильтр (тот, который в баке) вместе со сгоревшим насосом подкачки и мозгами менял примерно на 14000.
Второе ТО уже совсем скоро, но не уверен что оно включает замену фильтра. Нужно будет посмотреть в документации. Хорошо, если проблема только в фильтре.
Dwarf#1
Сержант
Сержант
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Олег
Автомобиль: KIA Sorento KM, бензин, АКПП
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Хоккеист » 16 окт 2008, 14:24

Вик62 писал(а):А я на Витебском купил накладки сербристые и поставил. Такая красота и стоят копейки. На фотке в тюнинге, Стражник их выложил. Рекомендую. Только верхние анкладки надо будет чудок подогнать , а то при открытии соскакивают от скотча. Но этоо уже другое, сами увидите, когда будете ставить Я кстати и на задний дворник такую поставил и не парюсь


Кхм...Выглядит эта "красота" откровенно колхозно...при всем моем уважении к серебристым накладкам =) У меня недачеко от дома паркуется черный соренто(еще корейской поставки) весь обклееный этими "хромированными" накладками. Выглядит откровенно убого.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Vlad1 » 16 окт 2008, 14:27

Просто матовым чёрным грунтом красишь и нормуль :D
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение Dwarf#1 » 16 окт 2008, 17:45

Хоккеист писал(а):Выглядит эта "красота" откровенно колхозно...

Присоединяюсь к этому мнению. Родные черные петли выглядят лучше.
Гарантия на краску (включая петли) - 3 года, так что если петли облезают - пусть перекрашивают или меняют на новые.
Dwarf#1
Сержант
Сержант
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Олег
Автомобиль: KIA Sorento KM, бензин, АКПП
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)

Сообщение maxon5 » 17 окт 2008, 17:44

57000 Начало что-то поскрипывать в районе руля при его повороте когда входишь в поворот около 90 градусов на скорости около 30-40 км/ч... Начинает раздрадать, особенно когда магнитола в ремонте и прислушиваешься ко всему подряд :mad: ! Подскажите что может быть такое???? :think:
Изображение
maxon5
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 71
Откуда: Владимир
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage New 2.0 Diesel, M/T 2006

Пред.След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8