Текущее время: 15 июн 2024, 21:33

[Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение Voff » 16 май 2010, 21:11

okk123456 писал(а):Я бы хотел узнать на что следует обратить внимание при покупке вот такого корейского авто какие у них слабые места есть.

Диагностика всё покажет. Лучше, ещё раз пива не попить и провести диагностику подвески, а так же рулевого и трансмиссии. Слабые места? :think: Что - то, у всех всё по разному (ИМХО). :)

П.С. А те неисправности, которые выявит диагностика, большой аргумент для торга. :)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПАЛ ВЫБОР НА SPORTAGE II ДИЗЕЛЬ.....

Сообщение ARSLAN » 02 окт 2010, 12:29

Всем привет! Присматриваюсь к автомобилю " SPORTAGE II дизель" г.в. 2006, но с салона начала свою жизнь машина в 2007 в феврале, комплектация как говорят самая самая..... там кожа и прочее, правда без автомата, пробег 80000. Опыта юзанья дизелей нет, посему вопрос с чем я могу столкнуться в процессе эксплуатации сего аппарата. Из истории: всегда ездил только на седанах и по сей день езжу на вольво 960 очень устраивает, по трассе идет как влитая, комфорт замечательный, но лес и рыбалку не очень любит, вернее любит но переносит очень тяжело..... стиль вождения спокойный, много мотаюсь по межгороду и иногда приходиться съезжать с дороги, есть семья и дети и мы очень любим выбираться на природу .... выслушаю (прочитаю) любое мнение: как за и против
ARSLAN
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 1
Имя: РУСЛАН
Автомобиль: ВОЛЬВО 960
Год выпуска: 1996

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение nadusha » 02 май 2012, 18:47

…писал…писала… куда все делось?)))))…и от меня всем привет!) такая же ситуация…смотрю…приглядываюсь…брать уже хочется…кто что скажет?… http://www.avito.ru/items/orenburg_avto … 6_72652726
Я плохая девочка...,да и мальчик из меня никакой...
nadusha
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 3
Откуда: Оренбург
Имя: Надежда
Автомобиль: ниссан Альмера
Год выпуска: 2004

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение sotyi » 02 май 2012, 19:57

nadusha, А почему дизельную? Тоже любитель дизелей?
Цена почти нормальная..
Изображение
Из_VIN_ите, если что…
sotyi
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 13 лет 1 день
Сообщения: 1040
Откуда: г. Й-Ола
Статьи: 3
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage 4, 2.0 MPI, 4wd, AT, был Sportage, CRDi, 112 л/с, AT, 4WD, Корея
Год выпуска: 2018, 2006
Поблагодарили: 109 раз.

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение nadusha » 02 май 2012, 20:34

да не любитель….вообще не было дизеля.., просто заинтересовалась)…при том говорят, что у дизеля расход меньше…., но и наверняка нюансы другие есть.. А что значит цена почти нормальная?))..скинут еще 5000 и мою альмеру забирают…остальное доплата…
Я плохая девочка...,да и мальчик из меня никакой...
nadusha
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 3
Откуда: Оренбург
Имя: Надежда
Автомобиль: ниссан Альмера
Год выпуска: 2004

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение sotyi » 02 май 2012, 20:42

nadusha, С дизелем проблем больше. Прежде, чем брать дизель, надо почитать о нём (хотя бы тут, на форуме). Расход у него поменьше, но и цена на диз.топливо побольше. При не правильном уходе за ним можно попасть на кругленькую сумму.
В описании авто написано подогрев двигателя. Это что там есть?
Изображение
Из_VIN_ите, если что…
sotyi
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 13 лет 1 день
Сообщения: 1040
Откуда: г. Й-Ола
Статьи: 3
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage 4, 2.0 MPI, 4wd, AT, был Sportage, CRDi, 112 л/с, AT, 4WD, Корея
Год выпуска: 2018, 2006
Поблагодарили: 109 раз.

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение nadusha » 02 май 2012, 21:49

я и сама не поняла..завтра созвонюсь- спрошу…С дизелями проблем зимой больше?…отец у меня работает с соляркой…но сказали, что может она еще и не подойти…
Я плохая девочка...,да и мальчик из меня никакой...
nadusha
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 3
Откуда: Оренбург
Имя: Надежда
Автомобиль: ниссан Альмера
Год выпуска: 2004

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение Хряк » 03 май 2012, 00:30

Смелая ты, с дизелем связываться.
Ничё сказать про дизель не могу, мне просто не нравится запах.
А про машинку скажу — беспроблемная, но это — кому как повезёт. Я, например, до сих пор ничё не менял в подвеске, в морозы заводится с пол-пинка, лучше машин я не вижу (в этом ценовом диапазоне), так штааа, если нравится — бери.
Ещё пять тысяч вёдер и Золотой Ключик у нас в кармане
Хряк
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 535
Откуда: Химки
Имя: Саша
Автомобиль: Kia Sportage KM 4WD, MT, 2.0, бенз, 4074 EX, чёрный
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 30 раз.

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение SATURN_82 » 18 май 2012, 21:27

а есть ли такая информация по поводу соответствия года выпуска или ВИНа стране-изготовителю?
в планах покупка второй спортяги. бюджет около 650 штук. что лучше взять?
SATURN_82
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 12 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 49
Откуда: Москва - Бибирево
Имя: Евгений
Автомобиль: Grand Vitara
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение jhat » 18 май 2012, 22:04

sotyi писал(а):nadusha, С дизелем проблем больше. Прежде, чем брать дизель, надо почитать о нём (хотя бы тут, на форуме). Расход у него поменьше, но и цена на диз.топливо побольше. При не правильном уходе за ним можно попасть на кругленькую сумму.
В описании авто написано подогрев двигателя. Это что там есть?


Я бы не был бы таким категоричным… солярка лишь по уборочной страде дороже 92-го, а в остальное время дешевле…
потом с дизелем не проблем больше а УХОДА, а попасть на кругленькую сумму можно и на зажигалке…
ты уж девушку не пугай…
я так пологая она сама масло менять не будет :z) , а аккуратненько будет заезжать в сервис и проблем у нее не будет… ;)
jhat
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 667
Откуда: Красноярск
Статьи: 1
Имя: Илья
Автомобиль: Был KIA Sportage 4WD, 6х-МКПП, Дизель VGT 2л
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 77 раз.

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение Стражник » 18 май 2012, 22:24

Господа ну не начинайте по этому поводу :mad:
Тема: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 — что лучше?
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 4 дня
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение Tsigil » 19 май 2012, 00:55

Загорелся Спортягой!
Хочу корейца дизельного, 140 сильного.
Есть в Краснодаре салон, возят машинки из Кореи. Сказали, что мой каприз за 700к (приблизительно) могут исполнить. Это дороже всего, что есть сейчас на рынку б/у Спортиков. (Правда дизельных корейцев в 140 лошадок среди них нет :))
Вопрос №1: адекватна ли цена?

На сколько мне удалось нарыть информации, дизель в 140л.с. на Sportage KM начали ставить в конце 08. А когда закончили?
Вопрос №2: Какого года машину заказывать? 09? 10?

Может у кого есть такие аппараты? Очень буду рад комментариям к машине.

Спасибо.

ps А может кредит и новый Актион?
Tsigil
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Sportage КM CRDi 2004 Кореец "Лимита" :-)
Год выпуска: 2004

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение jhat » 20 май 2012, 07:01

Стражник писал(а):Господа ну не начинайте по этому поводу :mad:
Тема: [Sportage KM] Дизель 2,0 или бензин 2,0 — что лучше?

Извиняй, но просто когда так сразу дизелем пугают, прям как холерой я не выдержал…


Tsigil писал(а):Загорелся Спортягой!
Хочу корейца дизельного, 140 сильного.
Есть в Краснодаре салон, возят машинки из Кореи. Сказали, что мой каприз за 700к (приблизительно) могут исполнить. Это дороже всего, что есть сейчас на рынку б/у Спортиков. (Правда дизельных корейцев в 140 лошадок среди них нет :))
Вопрос №1: адекватна ли цена?

На сколько мне удалось нарыть информации, дизель в 140л.с. на Sportage KM начали ставить в конце 08. А когда закончили?
Вопрос №2: Какого года машину заказывать? 09? 10?

Может у кого есть такие аппараты? Очень буду рад комментариям к машине.

Спасибо.

ps А может кредит и новый Актион?


Одобрямс выбор :roul:
по
1п. ценник адекватный… мне полгода назад по такому же ценнику привезли, только у меня 140л.с. см >>>>
2п. не верно, 140 сильные дизеля стали ставить с 7года года ибо у меня машинка июнь 7 года и двигатель VGT т.е. 140 лошадей…
хотя спасибо Таможне :hb: , они в ПТС-ке написали 115 :roul: за что я им благодарен :hb: (то что у меня 140 проверен по VIN; по Инфе с Салона ну и по турбинке VGT)
так что смотри по фоткам двигателя если VGT написано на крышке значит 140л.с.
при выборе важен не год а пробег ибо ест критические цифры, связанные с заменой ремня ГРМ на дизеле, может так статься что покупаешь машинку а у нее как раз надо менять ремень, а это самому не сделать… тут без официалов не обойтись…

Комменты: машинка гуд, дизель тоже, даже жене дизель нравицо… :D (позволяет ехать на 2-й при отпущенном газе :roul: ну и трогаться позволяет более легко)
почитать форум сразу все про дизель
ибо есть нюансы…
например у мня появилась "как бы яма" в тяге двигателя на оборотах 1000-1500, на VGT движках ее не должно быть…
ее сейчас у меня не совсем заметно, но тем не менее… думаю EGR…
потом следить за уровнем масла… показатель того что происходит…
совет
как купишь сразу ставь сигналку с ТУРБОТАЙМЕРОМ, а пока перед тем как заглушить двигатель дай поработать 1-2 минуты…
маслицо в двигателе поменяй
топливный тоже было бы неплохо + залей в бак жидкость "И" она воду подсвязывает, ибо ты не знаешь есть она там или ее нет, а когда лампочка загорится уже позновато будет…
перед зимой проверить свечи и аккумулятор…
вообщем читай форум….

P.S.
вообщем если сравнивать с б/у одноклассниками, то все зависит от комплектации и прочего… к примеру у меня TCP, а было бы ECP, было б круче…
к примеру DUSTER движки слабые… и .
FORD Escape посмотрел сравнил…(брат себе купил) если брать автомат, то там автомат простой, у корейцев типтроник оно так то в принципе нафиг, но тем не менее… потом к примеру у моего корейца климат контроль и можно вместо штатной магнитолы воткнуть чтонить другое, а у ескейпа уже климата не нашел и воткнуть вместо штатного ниче нельзя… но зато багажник чуть чуть подлинее (мы аж рулеткой мерялись :z) )
потом у меня 4WD LOCK кнопочка есть, а на ескейпе нет… (на вдовых машинах електрически подключаемый задний мост, т.е. пробуксовка мост подключается а при нормальной езде переднеприводная) ,
потом подогрев попы у меня есть у ескейпа нет, зато у него электрическая регулировка седенья и люк штатно и вообщем мне, :Heppy: мне больше нравица кореец.
потом Китайцы… они конечно ценником давят, но все зависит от (ЭТО МОИ РАССУЖДЕНИЯ ПО КОТОРЫМ Я НЕ ВЗЯЛ КИТАЙЦА)
1. наличию кучи сервисов готовых заняться обслуживанием твоей машинки… ибо сначала ты будешь платить оф. дилеру за обслуживание, а потом али продажа али самостоятельно ибо все оф.дилеры ценник на расходники и запчасти задирают…
2. зайди на EXIST и … много там найдешь запчастей на китайцев??? я не знаю…
3. разборки их много??? к примеру надо будет мне ченить я на корейца легко найду…
4. Китайцы конечно хорошо копируют и даже делают, но своих технологий у них НЕТ, как и "школ" так что проблемные места их движков и коробок с мостами и подвеской ты им (китайским производителям) сам расскажешь, а на др. машинки в частности корейца ты прочтешь здесь :D
так что не смотря на ценник я китайцам сказал :bye:
в вообще я сначала смотрел на патриота, но тоже :think: ибо наша сборка :cry: точнее ее стабильность, а мне финансы не позволяют играть в рулетку….
вообщем СПОТРЕЙДЖИК :pst:
jhat
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 667
Откуда: Красноярск
Статьи: 1
Имя: Илья
Автомобиль: Был KIA Sportage 4WD, 6х-МКПП, Дизель VGT 2л
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 77 раз.

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение Kuv » 10 мар 2013, 09:24

Всем привет! Присмотрел тут киа спортедж 2008 год. Двигатель dohc (ВРОДЕ), 1975 смі / 142 л.с. / Бензин инжектор сборка Словакия 4x4 отдают за 560 тыров. Пробег 50тысяч. Человека знаю, он второй владелец, ездит с 2010 года. У меня пара вопросов.
Как себя зарекомендовали эти двигатели? Или нужно брать с двигателем митсубиси? Двигатели надеюсь без турбины?
Может еще подскажите, на что обратить внимание?

Пробег на ней 49 с копейками, а летняя резина уже достаточно уставшая, может такое быть? Вроде маловато проехала машина, если верить спидометру
У него по компьютеру расход 13 л скажите это нормально? Сильно ли врут компы на этой машинке? Читал, что реально и до 20л доходит.
Kuv
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 33
Автомобиль: Хоч

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение U-gin » 10 мар 2013, 10:49

Kuv писал(а):Всем привет! Присмотрел тут киа спортедж 2008 год. Двигатель dohc (ВРОДЕ), 1975 смі / 142 л.с. / Бензин инжектор сборка Словакия 4x4 отдают за 560 тыров. Пробег 50тысяч. Человека знаю, он второй владелец, ездит с 2010 года. У меня пара вопросов.
Как себя зарекомендовали эти двигатели? Или нужно брать с двигателем митсубиси? Двигатели надеюсь без турбины?
Может еще подскажите, на что обратить внимание?

Пробег на ней 49 с копейками, а летняя резина уже достаточно уставшая, может такое быть? Вроде маловато проехала машина, если верить спидометру
У него по компьютеру расход 13 л скажите это нормально? Сильно ли врут компы на этой машинке? Читал, что реально и до 20л доходит.


Ну что сказать… 560 вроде хорошая цена, мой (2008, словак, 4х4, МКПП, всё кроме кижи и люка) забирали в трейд-ин за 580 в декабре, правда с учетом покупки у них новой машины. У меня стоковая летняя резина к 50ткм была уже весьма изношена, так что это возможно. Двигатель очень надёжный, при пробеге 101ткм я с двигателем вообще ничего не делал, есть много машин и с большим пробегом на форуме, насколько я знаю, с бензиновым двигателем проблем вообще нет. Ну кроме того, что 13 литров это ещё ничего, при городской эксплуатации надо быть готовым к большим цифрам. Про двигатели митсубиши не понял. Наш без турбины, ест всё, что нальешь)) Ну без фанатизма, конечно.
U-gin
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 378
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение Kuv » 10 мар 2013, 11:26

Спасибо, Дружище! Скажи, у тебя кнопка esp есть рядом с включением 4x4? На этой почему то заглушка стоит. И нет корректора фар в салоне. Скажи, что это за комплектация?
а про митсубиси, хозяин мне сказал, что ароде как еще ис ними есть машинки, а у нас чей двигатель? Чисто от Киа?
Kuv
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 33
Автомобиль: Хоч

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение Игг » 10 мар 2013, 11:46

Kuv, Где-то попадалась информация, что у двигателя G4GC есть какие-то мицубишные корни,но двигатель корейский, никогда не слышал, что на спортаж км ставили двигатели mitsubishi. Турбины там нет . Раз нет кнопки ESP слева от руля, значит нет и самой системы, так, похоже, и TSC (антипробуксовочной) нет.
Игг
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 65
Стаж: 15 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 212
Откуда: г.Омск
Имя: Игорь
Автомобиль: VW Amarok, Sportage 2,0 CDRI -продан
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 39 раз.

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение Kuv » 10 мар 2013, 11:57

Запутался окончательно, какая же тогда комплектация на ней, климат вроде 1 зонный стоит. Обогрев сидений есть, двигло говорит 2 литра. Сборка Словакия, кнопка включения 4х4 есть, нет корректора фар в салоне еще
Kuv
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 33
Автомобиль: Хоч

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение NetCom » 10 мар 2013, 13:14

123
Последний раз редактировалось NetCom 02 сен 2019, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Помогите с выбором и не только...

Сообщение Kuv » 10 мар 2013, 13:21

http://is11.auto.ru/all/images/0e/f5/45 … f540bf.jpg вот она, кстати вроде и глушак один. Это говорит что-нибудь о мощности двигателя? Или еще о чем либо? Смотрю объявления на сайтах, везде две трубы
Kuv
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 33
Автомобиль: Хоч

Пред.След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1