Текущее время: 07 июн 2024, 21:02

[Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Сообщение boriksan » 01 мар 2010, 16:26

boriksan писал(а):Моё личное мнение :) после эксплуатации одной машины без АБС и двух с АБС ... АБС - хорошая штука, с нею лучше чем без неё! Её ограничения с лихвой окупаются достоинствами :) Ну а без царя в голове и катапульта не поможет :o


У меня наоборот предыдущие две авто были без ABS, и как-то уже привык обходиться собственными силами :D
Теперь придется привыкать к "дружеской помощи" :roll:
boriksan
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Борис
Автомобиль: Kia Sportage KM 2л,бенз,09г,2WD,МКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Сообщение SOUL » 01 мар 2010, 18:03

boriksan писал(а):Возможно ощущение "усиление торможения" авто при более сильном нажатии на педаль тормоза может быть связано с тем, что ABS отключается на скорости порядка 5 км/ч (об этом кстати писали уже на форуме), в этот момент вы получаете заблокированные колеса, на снегу наверное имеет смысл испоьзовать этот прием, но при этом авто превращается в неуправляемый болид

Это что же за убогий болид такой - 5 км/ч :D формула 1 плачет :roul:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А вообще, мне интересно - многие ли из противников АБС умеют колеса по одному притормаживать? ;) если есть такие - научите меня :z)
SOUL
Старшина
Старшина
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 110
Откуда: г. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 2.0МТ 2WD Comfort+ 2009
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Сообщение boriksan » 01 мар 2010, 18:41

SOUL писал(а):А вообще, мне интересно - многие ли из противников АБС умеют колеса по одному притормаживать? ;) если есть такие - научите меня :z)


Во время движения ESP действительно управляет каждым колесом в отдельности. Курсовая устойчивость улучшается безусловно, но это к сожалению не уменьшает тормозной путь.

Что касается болида, дык 5 км/ч - это на сухой дороге не скорость, а если лед или снег? С заблокированными колесами запросто можно из полосы выехать...
boriksan
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Борис
Автомобиль: Kia Sportage KM 2л,бенз,09г,2WD,МКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Сообщение Пшен » 02 мар 2010, 05:17

boriksan писал(а):У меня первое авто с ABS, и мне не шибко комфортно, что авто перехватывает управление тормозами причем в ситуациях ИМХО не экстремальных, что делать, пытаюсь тормозить используя обочину, если она есть конечно...

Ничего, привыкнете. А если еще (не дай Бог, конечно) попадете в ситуёвину, когда тольлько объезд (или другое изменение траектории) может спасти от тяжелых последствий, то Вам недостатки АБС покажуться смешными,просто будете их иметь ввиду. Конечно, знать про них нужно, тема то нормальная. :vip:
товарищ, нервы зажми в узду
пришел на работу - не ахай
выполнил план -посылай всех в п...
не выполнил - посылай всех на х...
Пшен
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 98
Откуда: Красноярск
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportase KM дизель АКПП 2009
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Сообщение dav » 02 мар 2010, 09:08

был случай когда АБСка реально спасла, на МКАДе нарки поперли задним ходом по 3 полосе..а я как раз по ней ехал так около 100км\ч, пидалька в пол, потом, благо расстояние позволяло, выбирал между в них, справо под грузовик, слева под волгу....короче крутанул руль налево потом на право и ..объехал на тормозе уродов....потом припароквался на обочине и решил пойти поблагодарить ребяток, там такой грохот стоял...когда подошел смотрю там много уже их благодарят и еще желающие бегут..все заняты были..ну подумал им и без моего спасибо достанется...
otpusk-na-more.ru
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Сообщение Пшен » 03 мар 2010, 06:32

Чистые теоретики, блин: "болид при 5 км/ч" ржунимагу. Ты даже если и ударишся куда нить при этой "болидовой" скорости, то чё будет то? В худшем случае - поругаетесь с водилой переднего авто. А вообще, кто вам не дает при достижении 5 км/ч начинать тормозить прерывисто, вы же без АБС это делаете "в легкую", значит и здесь сообразите, что пора начинать качать педаль тормоза. У вас же все и без АБС под контролем :P
Действительно, могут создаться условия, при которых именно наличие АБС приведет к возникновению аварии. Но этот случай 1:1000. И по вашим раговорам, как я понял, каждый тысячный случай происходит именно в Питере и именно на том самом месте, где вы и тормозить собрались. Еще раз ржунимагу долго-долго. Если у вас каждый случай срабатывания АБС приводит к аварии, то не пора бы задуматься о проблемах прокладки между деталями автомобиля рядом с водительской дверью?
Желаю удачи :P
товарищ, нервы зажми в узду
пришел на работу - не ахай
выполнил план -посылай всех в п...
не выполнил - посылай всех на х...
Пшен
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 98
Откуда: Красноярск
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportase KM дизель АКПП 2009
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Сообщение ArcticFox » 03 мар 2010, 09:32

В бытность владения Лансером, на соответствующем форуме чуть не "подрался" с маньяком, который убеждал всех вынуть НА ЗИМУ :udiv: предохранитель АБС, который по его "большому опыту" сильно увеличивает тормозной путь :oops: Тема закрылась после того, как деятель в соседней ветке проболтался, что у него за 3 года пробег 11 с хвостиком тысяч :roul: ... так и отбивался потом "а куда по Москве ездить, метро же есть..." :D ... Ну вобщем ничего личного :)
ArcticFox
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA JES Sportage 2.0, 4WD, МКПП, ESP, бензин
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Сообщение Пшен » 04 мар 2010, 05:01

+100!!! :roul:
товарищ, нервы зажми в узду
пришел на работу - не ахай
выполнил план -посылай всех в п...
не выполнил - посылай всех на х...
Пшен
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 98
Откуда: Красноярск
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportase KM дизель АКПП 2009
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Сообщение boriksan » 05 мар 2010, 13:17

Понятно, в ветке собрались одни "крутые" водилы, верх мастерства "нажать тапку в пол", приподнять пятую точку и выпучив глаза тормозить. Я правильно излагаю концепцию вождения? :D

Может лучше обратиться к так называемым теоретикам: http://atas.ru/moviem/616566609cc3484e8c11b38f5236caee.html
, чтобы они научили чему нибудь новому, вдруг пригодится.

Я не утверждал, что ABS это зло, но то, что ABS в большинстве случаев увеличивает тормозной путь надо помнить всегда...
boriksan
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Борис
Автомобиль: Kia Sportage KM 2л,бенз,09г,2WD,МКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Сообщение SOUL » 05 мар 2010, 16:46

boriksan писал(а):но то, что ABS в большинстве случаев увеличивает тормозной путь надо помнить всегда...

увеличивает по сравнению с чем?? по-моему, если ездишь на машине с ABS - то банально привыкаешь к тому как она работает и соотв. вовремя тормозишь, выбираешь дистанцию с которой тормозить... никакая ABS все равно не заменит голову.
SOUL
Старшина
Старшина
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 110
Откуда: г. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 2.0МТ 2WD Comfort+ 2009
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Сообщение Пшен » 07 мар 2010, 14:24

Радует, что наши "теоретики" уже теперь говорят, что АБС - это не зло. Но почему то они причисляют себя к спецам в школе вождения, видимо начитавшись очередных сайтов (или насмотревшись), а на дорогу не пробывали выезжать? Видимо, у Вас аварийных ситуаций не было никогда, и Вы не тормозили типа "тапкой в пол" ни разу. Вообще то конечно на сайте этого не надо... Не обижайтесь
товарищ, нервы зажми в узду
пришел на работу - не ахай
выполнил план -посылай всех в п...
не выполнил - посылай всех на х...
Пшен
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 98
Откуда: Красноярск
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportase KM дизель АКПП 2009
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Сообщение boriksan » 09 мар 2010, 10:10

SOUL писал(а):увеличивает по сравнению с чем?? по-моему, если ездишь на машине с ABS - то банально привыкаешь к тому как она работает и соотв. вовремя тормозишь, выбираешь дистанцию с которой тормозить... никакая ABS все равно не заменит голову.

На рыхлом снегу и льду тормозной путь с ABS больше, насколько мне известно это известно большинству пользователей авто оборудованных этой опцией

Пшен писал(а):Радует, что наши "теоретики" уже теперь говорят, что АБС - это не зло. Но почему то они причисляют себя к спецам в школе вождения, видимо начитавшись очередных сайтов (или насмотревшись), а на дорогу не пробывали выезжать? Видимо, у Вас аварийных ситуаций не было никогда, и Вы не тормозили типа "тапкой в пол" ни разу. Вообще то конечно на сайте этого не надо... Не обижайтесь


Я предлагаю ввести краткий курс вождения от наших "многоопытных" товарищей
Вот краткий топ предлагаемых разделов: :D

1. Если машина плохо тормозит, надо посильнее нажать на тормоз и привстать с сиденья дабы перенести всю тяжесть тела на педаль тормоза, что призвано увеличить тормозное усилие
2. Если машина недостаточно быстро по вашему мнению разгоняется, необходимо опять же пользуясь приемом описанном в пункте 1 посильнее нажать на педаль газа
3. Если вы видите, что авто несмотря на все ваши усилия едет "не туда" :cry:, посильнее выкрутите руль, что положительно скажется траектории движения


PS: Никогда не причислял себя к так называемым опытным водителям, потому и сбросил ссылку на сайт. Если вы считаете, что вы на вершине водительского мастерства и вам больше нечему учиться, тогда мне вас искренне жаль.

Без обид господа :roll:
boriksan
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Борис
Автомобиль: Kia Sportage KM 2л,бенз,09г,2WD,МКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Сообщение SOUL » 09 мар 2010, 18:07

boriksan писал(а):На рыхлом снегу и льду тормозной путь с ABS больше, насколько мне известно это известно большинству пользователей авто оборудованных этой опцией

Тогда надо писать не что с ABS больше, а что без нее - меньше )) а если опция есть и все известно - тогда надо дистанцию держать и тормозить вовремя начинать ))))
SOUL
Старшина
Старшина
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 110
Откуда: г. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 2.0МТ 2WD Comfort+ 2009
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Сообщение Пшен » 10 мар 2010, 06:24

boriksan писал(а):Никогда не причислял себя к так называемым опытным водителям, потому и сбросил ссылку на сайт. Если вы считаете, что вы на вершине водительского мастерства и вам больше нечему учиться, тогда мне вас искренне жаль.

Жаль, что мы дошли до обоюдных оскорблений, вместо того, что б рассказывать на страницах этого форума о своем ЛИЧНОМ опыте. Все люди, которые сами попробывали ездить - пишут здесь, что действительно,при усилении нажатия тормозной педали машина тормозит быстрее, что действительно, АБС работает до останова машины, а не как на дореволюционных агрегатах, про которые и написаны были соответствующие статьи. Потом их кто-то перепечатал, добавил своей "дури", высосанной из пальца и отправил в свет, как новый опус. Таким же образом составляются все на свете гороскопы.
Я еще раз советую вылезть из-за стола с компьютером и сесть за руль. Да и попробывать просто покататься :P Если захотите поэксперементировать, ну конечно же не надо прямо на дороге (а то Вы, как в последней ссылке, начнете люки открытые объезать резким маневром в сторону люка :jok: ), а найдите любую площадку да и все, а какая она там буде со льдом, со снегом, с гавием или асфальт - какая разница - просто поэксперементируйте и все. А потом выложите здесь СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. А за ссыли - большое спасибо.
товарищ, нервы зажми в узду
пришел на работу - не ахай
выполнил план -посылай всех в п...
не выполнил - посылай всех на х...
Пшен
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 98
Откуда: Красноярск
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportase KM дизель АКПП 2009
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Сообщение boriksan » 10 мар 2010, 10:08

Пшен писал(а):Жаль, что мы дошли до обоюдных оскорблений, вместо того, что б рассказывать на страницах этого форума о своем ЛИЧНОМ опыте. Все люди, которые сами попробывали ездить - пишут здесь, что действительно,при усилении нажатия тормозной педали машина тормозит быстрее, что действительно, АБС работает до останова машины


В очередной раз не соглашусь. Сегодня с утра на пустой не чищенной от снега стоянке :D тормозил "тапкой в пол", не ощутил разницы :( , посмотрел на следы, в конце машина зарылась до покрытия. Я вам тоже советую попробовать где нибудь "потормозить" и посмотреть на результаты трудов.

Если вас что то оскорбило из моих высказываний - прошу прощения. На мой взгляд никто никого не
оскорблял.
Что касается поделиться личным опытом, в связи, с тем, что у вас АКП мне нечем с вами поделиться :cry:
А у с теми кто пользует МКП, из моего опыта наиболее эффективно тормозить по снегу комбинированно (МКП+тормоза).
boriksan
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Борис
Автомобиль: Kia Sportage KM 2л,бенз,09г,2WD,МКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Сообщение Пшен » 11 мар 2010, 13:43

Помню, во времена своей молодости, когда у меня была еще ВАЗ 21150 без всяких ЕСП и АБС, я себе много не позволял того, что сейчас позволяю делать на дороге. К примеру заезжаю в довольно крутой поворот по трассе на приличной скорости и, если чуствую, что перебор, спокойно торможу (притормаживаю) даже на гололёде. А на пятнахе я однозначно сбавлял скорость перед поворотом. Просто сейчас имею ввиду, что у меня машина тяжелее, чем были все до этого,из этого делаю и выводы. И могу сказать однозначно, что сейчас сяду за руль машины без АБС - и буду чувствовать себя неуютно, очень :P
товарищ, нервы зажми в узду
пришел на работу - не ахай
выполнил план -посылай всех в п...
не выполнил - посылай всех на х...
Пшен
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 98
Откуда: Красноярск
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportase KM дизель АКПП 2009
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Сообщение ArcticFox » 11 мар 2010, 15:36

На рыхлом покрытие тормозной путь с АБС, действительно, увеличивается (кстати, часто по рыхлому снегу ездите ;)? я вот как-то чаще по укатанному или вообще без онного). Правда ещё в том, что сечас пошло новое поколение АБС, распознаёт рыхлые поверхности и начинает тормозить по специальному алгоритму, образуя перед колесом горку этого рыхлого добра ... Так что прогресс не остановить ;)
Что касается льда, то сей вопрос уже несколько лет как зависит от резины! Современная резина разрабатывается с учётом применения на машинах с АБС ... она юзом тормозит ХУЖЕ, чем с применением АБС ... Смекайте :z) !!!!!!! У кого какая резина зимняя? ... Если Амтел шипованный семилетней давности, то АБС срочно отрубить :z)
А уж если кто-то решил возомнить себя крутым водилой, то сходите сначала на соответствующие курсы. Там уже давно разъясняют, что экстремальное вождение на современных машинах, напичканных электроникой ... почти невозможно .. ни вам управляемого заноса, ни других прелестей. В этом смысле АБС конечно вредна, не говоря уж о ЕСП :o Ну а обычным водилам, типа меня, я думаю, электроника не навредит :roul:
ArcticFox
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA JES Sportage 2.0, 4WD, МКПП, ESP, бензин
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Сообщение boriksan » 11 мар 2010, 16:32

Пшен писал(а):могу сказать однозначно, что сейчас сяду за руль машины без АБС - и буду чувствовать себя неуютно, очень :P


У меня первая машина с ABS, и я пока себя чувствую неуютно с этой опцией, но в комплексе с ESP впечатления приятные.

Добавлено спустя 29 минут 32 секунды:
ArcticFox писал(а):А уж если кто-то решил возомнить себя крутым водилой, то сходите сначала на соответствующие курсы. Там уже давно разъясняют, что экстремальное вождение на современных машинах, напичканных электроникой ... почти невозможно .. ни вам управляемого заноса, ни других прелестей. В этом смысле АБС конечно вредна, не говоря уж о ЕСП :o Ну а обычным водилам, типа меня, я думаю, электроника не навредит :roul:


На курсы давно хочется сходить :D. Денег пока маловато, дорогое удовольствие. :cry:
У нас на работе половина отдела побилась. Часть без травм в тотал, часть ещё и с тяжкими телесными (у пассажиров). Во всех случаях они не были виноваты в авариях (разбор ГАИ).

Я ни в коем случае не ратую за экстремальное вождение, упаси боже, но навыков среднестатистических водил оказалось недостаточно для предотвращения аварий. Возможно этих аварий совсем было не избежать, а возможно имея минимальные навыки действий в экстремальных ситуациях всё обошлось бы с меньшими потерями.
Кстати часть приемов, которым обучают работает и с ABS и с АКП.

Всем удачи на дорогах.
boriksan
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Борис
Автомобиль: Kia Sportage KM 2л,бенз,09г,2WD,МКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Сообщение Пшен » 12 мар 2010, 04:58

А у меня первая машина С АКПП, с впечатлениями не определился. Езжу -привык уже как-то, но и с механкой у меня никакой головной боли не было. Разве что в пробках НАМНОГО лучше с автоматом и на низах тянет лучше. Конечно, впечатления приятные - едешь, да и едешь,но я и с механкой не напрягался.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ВСЕ НА КУРСЫ ЭКСТРЕМАЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ!!! БЕГОМ!!! :pst:
товарищ, нервы зажми в узду
пришел на работу - не ахай
выполнил план -посылай всех в п...
не выполнил - посылай всех на х...
Пшен
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 98
Откуда: Красноярск
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportase KM дизель АКПП 2009
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Re: [Sportage KM]Приемы езды на Спортяжке

Сообщение 6746 » 12 мар 2010, 16:36

boriksan писал(а):ABS в большинстве случаев увеличивает тормозной путь надо помнить всегда...

ArcticFox писал(а):На рыхлом покрытие тормозной путь с АБС, действительно, увеличивается

+100 о чем и писал в начале топика....
ArcticFox писал(а):Если Амтел шипованный семилетней давности, то АБС срочно отрубить

ArcticFox писал(а):деятель в соседней ветке проболтался, что у него за 3 года пробег 11 с хвостиком тысяч

А это вообще треп - пиписьками меряться. У меня 600 тыс км стажа и что? может я ездил 30 лет на мотоколяске :z)
Пшен писал(а):Видимо, у Вас аварийных ситуаций не было никогда, и Вы не тормозили типа "тапкой в пол" ни разу
А это уже повтор и перепев - вы всем так отвечаете, как мне когда то? Зачем? :ooi: Что Вам мой "тормозной" список за 30 лет?

Народ давайте свернемся по АБС - кто то в восторге от нее-спасителем водилы, кто то считает очередной электронной начинкой с ограниченными возможностями.
Лично я, как системщик, ЗНАЮ общий принцип - любая электронная система проектируется под определенный набор типовой условий и выход за пределы этих условий может иметь губительный результат. Примеры - та же TCS, что душит двигло в снегах/песках....
Предлагаю, как стартопик, утихомирить эмоции и остаться при своих мнениях - кому то тормозить тапкой до упора, кому то дергать ручник или вертеть рулем.
Главное чтоб не коснуться тела соседа :roul:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 13343
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1575 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1