Текущее время: 28 апр 2024, 04:41

Белый налет на боковых зеркалах Kia Sportage 2 (KM)

Раздел предназначен для новичков, а также для тех кому необходимо задать срочный вопрос, а поиск по темам не дал положительных результатов. Главные критерии: флуд и обсуждения запрещены и карается — отвечают только знающие и только по теме

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Белый налет на боковых зеркалах Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Maksimbakhmistrov » 25 апр 2020, 21:07

Ребят подскажите что это такое?? Началось все с того что купил я авто у человека который пользовался им 10 лет! На дверях передних в районе боковых зеркал были подтеки белые, не стирались ни чем, отошли полировкой! Но спустя один день и дождь заметил что опять появляется белый налёт! Заметил у основания зеркала к кузову что там как будто накипь (как ч чайнике) решил разобрать и был очень удивлён увиденному!!! Кто с этим сталкивался??? Что делать??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось KRIONIKA 07 сен 2020, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил название темы
Maksimbakhmistrov
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 4 года 9 дней
Сообщения: 8
Имя: Maksim
Автомобиль: Kia sportage II
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Боковые зеркала болезнь или ....?

Сообщение Старовер » 25 апр 2020, 23:33

такая вот коррозия. купи новую деталь
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Боковые зеркала болезнь или ....?

Сообщение TrushIN » 25 апр 2020, 23:52

силумин и алюминий таким образом погибают, сжирают бактерии, ничего не сделать, только новую деталь брать
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Боковые зеркала болезнь или ....?

Сообщение Bobbi » 26 апр 2020, 01:01

Такая же фигня. Силумин и химия на автомойках. Потом гниют или коротят контакты в зеркалах, забиваются этой дрянью механизмы зеркал.
Если зеркало как у нас почти 40 тыщ, то чистить, смазывать.
Есть ласточка!
Bobbi
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3003
Откуда: Балашиха
Имя: Владимир
Автомобиль: Hyundai IX55 белая ласточка
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 172 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Боковые зеркала болезнь или ....?

Сообщение Maksimbakhmistrov » 26 апр 2020, 02:38

TrushIN писал(а):силумин и алюминий таким образом погибают, сжирают бактерии, ничего не сделать, только новую деталь брать

Попробую вычистить все как-нибудь покрашу силиконом промажу и поставлю! Посмотрим что будет и на сколько хватит! Результат часовой чистки)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maksimbakhmistrov
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 4 года 9 дней
Сообщения: 8
Имя: Maksim
Автомобиль: Kia sportage II
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Боковые зеркала болезнь или ....?

Сообщение URRI » 26 апр 2020, 09:56

Канительно конечно , но … раз уж снял … то можно и попробовать — https://stankiexpert.ru/spravochnik/mat … iyakh.html
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 5001
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 793 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Боковые зеркала болезнь или ....?

Сообщение ОлегRus » 26 апр 2020, 10:39

Maksimbakhmistrov писал(а):Попробую вычистить все как-нибудь покрашу силиконом промажу и поставлю!
Не успел ещё?)) Обработай лучше Мовилем, это существенно замедлит корродирование — проверено на себе. Можно и каким-нить антикором для скрытых полостей, но будет вытекать, в жару. Если это не страшит, лучше Раст Стоп для днища, он погуще.


URRI, уж больно это хлопотно.))
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 3 дня
Сообщения: 14717
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Боковые зеркала болезнь или ....?

Сообщение Maksimbakhmistrov » 26 апр 2020, 11:04

ОлегRus писал(а):
Maksimbakhmistrov писал(а):Попробую вычистить все как-нибудь покрашу силиконом промажу и поставлю!
Не успел ещё?)) Обработай лучше Мовилем, это существенно замедлит корродирование — проверено на себе. Можно и каким-нить антикором для скрытых полостей, но будет вытекать, в жару. Если это не страшит, лучше Раст Стоп для днища, он погуще.


URRI, уж больно это хлопотно.))

Еще ничего не делал! Я думал покрасить грунтом и замовилить, этот весь агрегат на заклепках и неразборный а силумин там идет до места где складывают зеркала! До туда я не добрался, там полюбому так же всё плохо! Поэтому хочу забить герметик туда! Жаль что из за всего этого на самой двери краска вздулась((
Maksimbakhmistrov
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 4 года 9 дней
Сообщения: 8
Имя: Maksim
Автомобиль: Kia sportage II
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Боковые зеркала болезнь или ....?

Сообщение TrushIN » 26 апр 2020, 12:11

Maksimbakhmistrov писал(а):Жаль что из за всего этого на самой двери краска вздулась((

значит и там коррозия, поищи тут тему про то как ржавеют эти Спортики, ужаснёшься

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Тема: Точки коррозии Kia Sportage 2 (KM)
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Боковые зеркала болезнь или ....?

Сообщение ОлегRus » 26 апр 2020, 13:25

Maksimbakhmistrov писал(а):Еще ничего не делал! Я думал покрасить грунтом и замовилить, этот весь агрегат на заклепках и неразборный а силумин там идет до места где складывают зеркала! До туда я не добрался, там полюбому так же всё плохо! Поэтому хочу забить герметик туда! Жаль что из за всего этого на самой двери краска вздулась((
Под Мовиль грунт не нужен, он будет только вредить. Герметик тоже не нужен, процесс будет идти под ним. Лучше возьми Мовиль в спрее, он пожиже, и задуй, куда сможешь, через прилагаемую соломинку. Краска на двери вздулось ещё из-за гальванопары.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 3 дня
Сообщения: 14717
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Боковые зеркала болезнь или ....?

Сообщение 6746 » 26 апр 2020, 17:22

TrushIN писал(а):тут тему про то как ржавеют эти Спортики, ужаснёшься
Любая авто старше 10 лет гниет.
Ну разве не гниют только дорогущие Мерсы с цинкованным кузовом и бюджетный немецкий Трабант цельнопластиковый.
А все остальное корродирует. Причем спортяга еще боле-мене выглядит, обвес прикрывает….
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Боковые зеркала болезнь или ....?

Сообщение Bobbi » 26 апр 2020, 19:09

На силумине не пробовал, а по железу отлично работают преобразователи ржавчины Hi-Gear HG5718 и Loctite 7505

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Контакты в разъеме неплохо бы сбрызнуть очистителем контактов (отлично работает спрей для электропроводки ЛиквеМоль 7386) и аккуратно не закоротив смазать смазкой для контактов аккумуляторов. Иначе возможно тоже сгниют.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Первая фотка, зеленеют и отваливаются.
Вторая фотка мой разъемчик
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть ласточка!
Bobbi
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3003
Откуда: Балашиха
Имя: Владимир
Автомобиль: Hyundai IX55 белая ласточка
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 172 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Боковые зеркала болезнь или ....?

Сообщение Pixik » 06 сен 2020, 11:19

Была такая же проблема, в середине июля разобрал, окислы были повсюду, поснимал кожуха и прочие пружинки, зачистил все наждачкой, прошёлся обезжиривателем и далее кислотный грунт для алюминия, после 4 часов сушки прошёлся в 2 слоя чёрной краской. Пока полет нормальный. Будем наблюдать.
Pixik
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 4 года 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 23
Имя: Alex
Автомобиль: Sportage 2
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в [Sportage KM] Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10