Текущее время: 29 мар 2024, 09:34

[Sportage KM] Сел аккумулятор, двери не открыть.

Раздел предназначен для новичков, а также для тех кому необходимо задать срочный вопрос, а поиск по темам не дал положительных результатов. Главные критерии: флуд и обсуждения запрещены и карается — отвечают только знающие и только по теме

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: Сел аккумулятор, двери не открыть.

Сообщение ОлегRus » 13 янв 2018, 13:24

161 писал(а):От чего спасало?
от непопадания в машину))).

Добавлено спустя 57 секунд:
Жень, не проснулся, штоль?)) Ключом машину я открывал, в подобных случаях.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Сел аккумулятор, двери не открыть.

Сообщение 161 » 13 янв 2018, 13:27

ОлегRus писал(а):
161 писал(а):От чего спасало?
от непопадания в машину))).

Добавлено спустя 57 секунд:
Жень, не проснулся, штоль?)) Ключом машину я открывал, в подобных случаях.

Так что в ней делать,если ты не снял её с сигнализации ,т.к брелок не работает? Я уже второй день пытаюсь понять ,преимущество вашего нахождения в автомобиле :D
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Сел аккумулятор, двери не открыть.

Сообщение 6746 » 13 янв 2018, 13:34

161 писал(а):А вот музыку люблю послушать,даже с заглушенным мотором.

Музыка музыке рознь — магнитола стандартная, ну возьмет пару ампер на мах громкости, ну пару часов поорет — ничего страшного.
А вот когда агитмашина квартала из микролитражки — вот это бред полный….
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Сел аккумулятор, двери не открыть.

Сообщение Bellissima » 13 янв 2018, 13:35

161 писал(а):
ОлегRus писал(а):
161 писал(а):От чего спасало?
от непопадания в машину))).

Добавлено спустя 57 секунд:
Жень, не проснулся, штоль?)) Ключом машину я открывал, в подобных случаях.

Так что в ней делать,если ты не снял её с сигнализации ,т.к брелок не работает? Я уже второй день пытаюсь понять ,преимущество вашего нахождения в автомобиле :D

Капот открыть. Аккум зарядить.
А с сигналки снять можно определенной комбинацией нажатий кнопок в подрулевом пространстве.

Добавлено спустя 34 секунды:
Это личный опыт блондинки, Жень
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сел аккумулятор, двери не открыть.

Сообщение Andromedich™ » 13 янв 2018, 13:40

Bellissima писал(а):Капот открыть. Аккум зарядить.
А с сигналки снять можно определенной комбинацией нажатий кнопок в подрулевом пространстве.

Кстати да… Сига сиге рознь… Можно и кодом настучать снятие с охраны по стеклу авто там где "кнопочка" вызова водителя… Тут вообще не ключ ни брелок не нужен.

Лично я свою галимую сигнализацию отключу и заведу машину в любом случае минут за 20 ))
Да и в большинстве случаев с КИА блок сиги суют горе установщики за приборную панел. 6 болтиков и усе. :faceoff: А если вы еще по старинке оставили там в обходчике второй ключ для автозапуска то ваще ахтунг.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
161 писал(а):Так что в ней делать,если ты не снял её с сигнализации ,т.к брелок не работает? Я уже второй день пытаюсь понять ,преимущество вашего нахождения в автомобиле


Можно тупо взять на галстук и оттощить 100-200 метров от эпицентра помех и спокойно снять с охраны. А ты как раз в это вреия будешь пить кофе и ждать у моря погоды :vip:
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Сел аккумулятор, двери не открыть.

Сообщение O.P. » 13 янв 2018, 13:54

Andromedich™ писал(а):Лично я свою галимую сигнализацию отключу и заведу машину в любом случае минут за 20 )) .
А диалог с меткой штатного иммобилайзера при пуске двигателя помеха не подавляет?
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Сел аккумулятор, двери не открыть.

Сообщение Andromedich™ » 13 янв 2018, 14:23

Ты про метку в самом ключе? RFID. Как правило нет.. Во многих ключах как я знаю стоит чип от филипса pcf он работает помоему на 125 Кгц… Но если намеренно, мощно и рядом засирать частоту, то думаю вполне можно.. Ну вобщем все что работает по радиоканалу можно блокировать…
Американские машины в основном страдают от глушения метки там кажется гдето на 850 Мгц метки…
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Сел аккумулятор, двери не открыть.

Сообщение ask1 » 13 янв 2018, 14:33

6746 писал(а):в реалии батарея служит около 5 лет, при обслуживании можно ДОТЯНУТЬ до 7-8. С риском не завестись…
Стоит овчинка выделки??

Конечно не стоит. У меня до сих пор аккум родной. Безо всяких обслуживаний и подзарядок…
И замок рабочий.
161 писал(а):Так что в ней делать, если ты не снял её с сигнализации ,т.к брелок не работает? Я уже второй день пытаюсь понять

Уже два дня разные люди рассказывают тебе разные способы, как это делается… с помощью ключа.
Даже блондинки в курсе! )
Попробуй спросить еще раз, завтра… ))
Хотя…
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение 161 » 13 янв 2018, 15:35

ask1,ты снимешь мою машину с сигнализации с помощью ключа? Приезжай,попробуй . Лично я даже не знаю,где у меня кнопка стоит и стоит ли она вообще отдельно в моей машине. В Рио знал где стояла,а вот в Церато и не знаю. Да и зачем мне знать ,если все вышеописанные случаи случаются не совсеми и очень ненадолго

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Re: Сел аккумулятор, двери не открыть.
Andromedich™ писал(а):Можно тупо взять на галстук и оттощить 100-200 метров от эпицентра помех и спокойно снять с охраны.

А для чего вообще эти манипуляции в центре комфортного мегаполиса? Или твой выходной так расписан в графике,что ты вынужден заниматься какой то херней? :z) Есть же такси или время выпить чашечку кофе :roul: А вот далеко за городом,особенно зимой,гораздо более важен заряженный аккумулятор,чем возможность вставить ключ в замок :vip:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Сел аккумулятор, двери не открыть.

Сообщение ОлегRus » 13 янв 2018, 15:43

161 писал(а):Так что в ней делать,если ты не снял её с сигнализации ,т.к брелок не работает? Я уже второй день пытаюсь понять ,преимущество вашего нахождения в автомобиле
Странный вопрос, от профи.. Или, это дочка до твоего акка добралась? :) Ну, ей простительно..))

Что делать? От машины/сигналки (её наличия) зависит. Может и просто ключ вставить и поехать, может до вальта добраццо, или комбинацию ввести, возможны варианты, главное — внутри быть. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
O.P. писал(а):А диалог с меткой штатного иммобилайзера при пуске двигателя помеха не подавляет?
У меня такого ещё не было, отец как-то попадал, много лет назад, тогда весь двор не мог завестись.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Сел аккумулятор, двери не открыть.

Сообщение 161 » 13 янв 2018, 16:18

ОлегRus писал(а):Что делать? От машины/сигналки (её наличия) зависит. Может и просто ключ вставить и поехать, может до вальта добраццо, или комбинацию ввести, возможны варианты, главное — внутри быть. ;)

Разобрать пол машины,изучить книжку в интернете,чтобы куда то поехать ? Не цените вы своё время,раз готовы его столько потратить на лишние манипуляции.Завидую вам
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Сел аккумулятор, двери не открыть.

Сообщение Bellissima » 13 янв 2018, 16:28

161 писал(а):Разобрать пол машины,изучить книжку в интернете,чтобы куда то поехать ? Не цените вы своё время,раз готовы его столько потратить на лишние манипуляции.
ну если это случилось на парковке у ТЦ, то для меня очень важно уехать домой на своей машине. А не оставлять её хз где хз в каком состоянии (возможно через полчаса она окажется внезапно разблокированной и с открытыми дверями :think: )
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сел аккумулятор, двери не открыть.

Сообщение ask1 » 13 янв 2018, 16:32

161 писал(а):Лично я даже не знаю,где у меня кнопка стоит и стоит ли она вообще отдельно в моей машине.

"Проблемы негров шерифа не волнуют!" ©
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Сел аккумулятор, двери не открыть.

Сообщение 161 » 13 янв 2018, 16:38

ask1 писал(а):
161 писал(а):Лично я даже не знаю,где у меня кнопка стоит и стоит ли она вообще отдельно в моей машине.

"Проблемы негров шерифа не волнуют!" ©

Так у негров нет проблем,они берут у шерифа зарядник :z)
И вообще,вы не умеете читать условия задачи,что то пытаетесь додумать за ТС,типа если бы и кабы. Он же чОрным по белому написал,СЕЛ АККУМУЛЯТОР :vip: Если бы он следил за его состоянием,он бы никогда в жизни и не узнал,что у него ключ в замок не вставляется. За сим откланиваюсь из московских фэнтази :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Сел аккумулятор, двери не открыть.

Сообщение 6746 » 13 янв 2018, 16:58

Andromedich™ писал(а):Можно и кодом настучать снятие с охраны по стеклу авто там где "кнопочка" вызова водителя… Тут вообще не ключ ни брелок не нужен.

Самый анекдот что 90% владельцев про эту фишку не знают, и стоит у них заводской код 1111 :z) :faceoff:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Сел аккумулятор, двери не открыть.

Сообщение ask1 » 13 янв 2018, 17:00

161 писал(а):что то пытаетесь додумать за ТС

ТС надавали советов уже на 1-й странице, а на остальных 6-ти разные люди пытались объяснить ТЕБЕ ( больше ни у кого вопросов не возникло), зачем нужно поддерживать замок в рабочем состоянии на разных примерах…
Ну и, как заряжать аккумулятор… )
И что в машине все должно работать, а не только аккумулятор… :vip:
И вообще, если бы у ТС работал замок, этой темы даже бы не возникло…
Еще раз повторюсь: случаи бывают разные и вероятность их возникновения не предсказуема. У меня, например, за 9 лет аккум разряжался только раз (по моей вине: оставил штурманский свет в гараже на ночь…), но работает он до сих пор, безо всяких подзарядок… А ключом пользуюсь каждый год (если читал…)…
Каждому-свое.
Всем добра!
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Сел аккумулятор, двери не открыть.

Сообщение ОлегRus » 13 янв 2018, 18:50

161 писал(а):Разобрать пол машины,изучить книжку в интернете,чтобы куда то поехать ? Не цените вы своё время,раз готовы его столько потратить на лишние манипуляции.Завидую вам
видишь ли, я ещё много путешествую, с семьёй, чуть дальше ТЦ, московских фэнтэзи, а иногда, и РФ, так что знать, что и как у меня в машине, я обязан, и без инета.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Сел аккумулятор, двери не открыть.

Сообщение Andromedich™ » 13 янв 2018, 19:18

Отстаньте от Женьки :D
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Сел аккумулятор, двери не открыть.

Сообщение Юлька » 13 янв 2018, 19:42

Вот вы тут все распинаетесь, а автору похоже пофиг. Ни одного сообщения, да и на форум со вчерашнего утра не заходит.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
161 писал(а):За сим откланиваюсь из московских фэнтази

Чё, Жень, машину мыть пора? :D
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сел аккумулятор, двери не открыть.

Сообщение ОлегRus » 13 янв 2018, 19:46

Andromedich™ писал(а):Отстаньте от Женьки
не, нуачо он.. против ветра..)) Забрызгаеццо. :z)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Михаил109901 и гости: 4