Текущее время: 08 июн 2024, 21:31

[Sportage KM] Вопрос по облицовке панели

Раздел предназначен для новичков, а также для тех кому необходимо задать срочный вопрос, а поиск по темам не дал положительных результатов. Главные критерии: флуд и обсуждения запрещены и карается — отвечают только знающие и только по теме

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

[Sportage KM] Вопрос по облицовке панели

Сообщение RamiL-83 » 27 ноя 2012, 13:05

Привет всем участникам этого ресурса. Буквально недавно я стал обладателем киа спортжа КМ 2007г кореец а максимальной комплектации. Пересел я со спектры))) Сразу у меня возникли вопросы.
1. Хочу заменить музыку, а именно пока магнитолу (на новогодние каникулы будет время поставою саб и усилок (всё снял со спектры и ждёт своего времени)), но не могу никак отстегнуть панель облицовки алюминиевую((( снизу вроде как отстегнул и начал тянуть дальше а она начала гнуться в тонких местах и не знаю что делать. Подскажите пожалуйста, может хитрость какая есть?
2. Какой кабель переходник на майфун? Сейчас там подключено видимо просто к проводам и все заизолировано толстым слоем изоленты)))).
3. С наступлением небольших морозов заметил что машина на холодную не катится, как будто на ручнике, даже с горки стоишь када она не катится. Не знаю что это такое, или закусывает тормоза или что..неукого такого не было?
RamiL-83
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 280
Откуда: Ульяновск
Имя: Рамиль
Автомобиль: KIA Sportage КМ 4WD 2.0L
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Вопрос по облицовке панели

Сообщение chboss » 27 ноя 2012, 16:17

1. http://www.forum.kia-club.ru/kb.php?a=487
2 http://www.forum.kia-club.ru/kb.php?a=151
3 однозначно не ответишь вывешивать надо смотреть что где зажимает
сейчас ребята подтянутся к вечеру на форум что нибудь подскажут
chboss
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 64
Стаж: 12 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 292
Откуда: Раненбург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 4WD 2,0 кореец
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Вопрос по облицовке панели

Сообщение RamiL-83 » 27 ноя 2012, 17:04

хорошие ссылки, спасибо, но вот чтобы снять облицовку магнитолы и кондея я снизу поддел, она отцепилась и начал осторожно тянуть её, но чтобы начать отщёлкиваться дальше она начала гнуться в тонких местах (примерно посередине места магнитолы)…испугавшись, что что то наверное делаю не так, я собрал всё обратно и туда больше пока не лез))))
по поводу как будто притормаживания машины дааа, хочу вывесить колёса и покрутить их..мож где заклинило колодки…
ну и вопрос новичка — нигде не могу найти какие системы у нас есть в спортаж (ЕСП там и т.п.), объясните плиз кто-нибудь, а то купил большой машин с полным подключаемым приводом а что там в ней есть и не знаю)))))
RamiL-83
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 280
Откуда: Ульяновск
Имя: Рамиль
Автомобиль: KIA Sportage КМ 4WD 2.0L
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 18 раз.

Re: [Sportage KM] Вопрос по облицовке панели

Сообщение KENIG » 27 ноя 2012, 18:42

RamiL-83 писал(а): киа спортжа КМ 2007г кореец а максимальной комплектации.

В твоем сообщении и ответ! АБС есть наверняка, ЕСП — нет, вместо нее на корейцах была TSC, что в принципе — тоже самое!
Хочешь узнать комплектацию по ВИН? Тема: Комплектация по вин коду или обратись в личку к Vadim-chik!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Вопрос по облицовке панели

Сообщение МихМих » 28 ноя 2012, 08:06

RamiL-83 писал(а):чтобы снять облицовку магнитолы и кондея я снизу поддел, она отцепилась и начал осторожно тянуть её, но чтобы начать отщёлкиваться дальше она начала гнуться в тонких местах (примерно посередине места магнитолы)…

Так и должно быть, там защелки стоят. Перехвати пальцами ближе к ним и тяни. Я несколько раз снимал — всё ОК.
kb.php?a=72
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM] Вопрос по облицовке панели

Сообщение RamiL-83 » 28 ноя 2012, 08:29

МихМих писал(а):Так и должно быть, там защелки стоят. Перехвати пальцами ближе к ним и тяни. Я несколько раз снимал — всё ОК.

всмысле, панель должна гнуться? так там след изгиба прям остаётся!! он что, потом выпрямится?
RamiL-83
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 280
Откуда: Ульяновск
Имя: Рамиль
Автомобиль: KIA Sportage КМ 4WD 2.0L
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 18 раз.

Re: [Sportage KM] Вопрос по облицовке панели

Сообщение МихМих » 28 ноя 2012, 10:01

RamiL-83, гнется, если за низ тянуть — рычаг большой получается. А ты ближе к середине перехвати.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM] Вопрос по облицовке панели

Сообщение Ivan555 » 28 ноя 2012, 10:05

RamiL-83, Попробуй отверткой или каким- нибудь рычагом поближе к этим средним защелкам подобратся и поддеть… и тяни одновременно и за накладку и отвертку (рычаг)… кстати я эти средние защелки убрал…

Есстественно если переусердствуешь- останется след на пласстмаске или хуже того сломаешь…
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Вопрос по облицовке панели

Сообщение RamiL-83 » 28 ноя 2012, 10:46

Спасибо, буду пробывать тады подлезть поближе к средним защёлкам и потихоньку тянуть…
RamiL-83
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 280
Откуда: Ульяновск
Имя: Рамиль
Автомобиль: KIA Sportage КМ 4WD 2.0L
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 18 раз.


Вернуться в [Sportage KM] Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2